Гость
Статьи
Пирсинг пупка после …

Пирсинг пупка после лапароскопии. Сколько должно пройти времени?

Здравствуйте. Месяц назад была лапароскопия,в результате шрамик на пупке,не хочу ждать пока полностью заживет. У кого

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
#1

пупок прокалывается в верхней его части, а шрам после лапароскопии в нижней. единственное смотрите насколько у вас зажило место, где этот шрам, у меня дольше месяца заживал, это точно. если болезненно или еще что-то в этом роде-лучше подождать с пирсингом.

Гость
#2

Да на кой он вам нужен, открытое пузо уже не в моде - забейте.

Тот самый аноним
#3
Вика

Здравствуйте. Месяц назад была лапароскопия,в результате шрамик на пупке,не хочу ждать пока полностью заживет. У кого

Пирсинг прямо на шрам и пусть все швы разойдутся

Вика
#4
Victoriya Princess

пупок прокалывается в верхней его части, а шрам после лапароскопии в нижней. единственное смотрите насколько у вас зажило место, где этот шрам, у меня дольше месяца заживал, это точно. если болезненно или еще что-то в этом роде-лучше подождать с пирсингом.

Спасибо. Шрам уже зажил,болезненности уже нет совсем,просто виден след,там где прокалывали кожа розовая..некрасиво и еще небольшая дырочка,как будто плохо зашили или шов раскрылся..у вас такое было?

Вика
#5

неужели никто после лапары не делал пирсинг?(((

#6

у меня тоже сначала было заметно, мне даже казалось,что неровно кожа срослась, но сейчас (уже год прошел) его можно сказать не видно, только если пристально рассматривать.

#7

если вы решили только чтобы скрыть шрам делать пирсинг -не советую, шрам видно не будет уже через полгода точно. если все равно хотите-повремените еще хотя бы месяц. не дай бог инфекцию занесете.

Вика
#8
Victoriya Princess

если вы решили только чтобы скрыть шрам делать пирсинг -не советую, шрам видно не будет уже через полгода точно. если все равно хотите-повремените еще хотя бы месяц. не дай бог инфекцию занесете.

да пирсинг хочу сделать только чтобы скрыть шрам..но вообще считаю что это красиво,я бы сделала лазерную шлифовку,вот только боюсь что не дай Бог опять случится внематочная((

#9

вы слишком большое значение придаете этому шраму, его реально не видно будет, он будет все светлее и ровнее с каждым днем. я тоже очень переживала, думала все, такой ужасный некрасивый шрам останется - нифига! сравнялся с кожей! его никто не замечает!

Гость
#10

У меня зажило, что вообще не видно, даже если присматриваться. Так что подождите немного, заживет.

гость
#11

У меня дерацкий шрам остался, думала тоже пирсинг сделать(у меня сверху пупка), но стремно по шраму колоть. Там же внутри спайки образуются, под шрамами...лучше не тревожить

Гость
#12

пирсинг делают не только сверху, но и снизу, сбоку- везде. знакомые делаи после лапары, потом носили серьги с висюлькой, которая шрам закрывала. Вобще смотря какой шрам. может действительно его видно не будет. если будете колоть и прокол будет плохо заживать- хлоргескедин и левомеколь-мазь

Вика
#13

большое спасибо.подожду год,потом решу что делать)

Настасья
#14

У меня был пирсинг до операции. Разрез сделали прямо между этих дырочек, так что они у меня наизнанку почти вывернулись. Спросила у хирурга, который меня оперировал что сделать, так он мне сам сказал, мол "ничего страшного, сходишь в салон - пусть тебе в те же дырки еще раз прокол сделают".

Юли
#15

у меня был пирсинг пупка до операции. БЫЛ(( когда зашивали, кожа натянулась и дырочка от пирсинга естесссно ушлав неизвестном направлении. короче - одно расстройство\!

Гость
#16
Вика

неужели никто после лапары не делал пирсинг?(((

Я делала, только там уже прям все зажито было, суть в том, что мне опять сделали операцию, и вот хочу опять проколоть, но такое чувство что канал не зажил, прям видно, а поставить обратного сережку боюсь, вдруг шов разойдется.. Надо ждать когда все заживет

Гость
#16
Настасья

У меня был пирсинг до операции. Разрез сделали прямо между этих дырочек, так что они у меня наизнанку почти вывернулись. Спросила у хирурга, который меня оперировал что сделать, так он мне сам сказал, мол "ничего страшного, сходишь в салон - пусть тебе в те же дырки еще раз прокол сделают".

А через сколько опять можно проколоть?

Гость
#16
Вика

пупок прокалывается в верхней его части, а шрам после лапароскопии в нижней. единственное смотрите насколько у вас зажило место, где этот шрам, у меня дольше месяца заживал, это точно. если болезненно или еще что-то в этом роде-лучше подождать с пирсингом.

После 2-х операций у меня внизу и вверху, 2 шрама. Первую операцию делали, прокалывали внизу, прошло 2 года, шрам остался, мягкий, все рассосалось, никакого уплотнения. Вторую операцию, делали прокол вверху, прошёл год, плотный шрам, тоже думала о пирсинга, но не из-за шрама, просто нравится, да и придётся держать себя в форме с пирсингом ), но думаю, ещё надо подождать, чтобы рассосался шрамик, очень плотный на ощупь

Гость
#19
Вика

пупок прокалывается в верхней его части, а шрам после лапароскопии в нижней. единственное смотрите насколько у вас зажило место, где этот шрам, у меня дольше месяца заживал, это точно. если болезненно или еще что-то в этом роде-лучше подождать с пирсингом.

У нас ( Амурская область) делают надрез сверху пупка. 3 лапары было и шрам на шраме в районе пирсинга как раз🥲

Гость
#20
Вика

если вы решили только чтобы скрыть шрам делать пирсинг -не советую, шрам видно не будет уже через полгода точно. если все равно хотите-повремените еще хотя бы месяц. не дай бог инфекцию занесете.

2 года прошло.... Рубцы все также отлично видно.... И также уже 5 мастеров отказывались прокалывать....

Форум: Красота
Всего: 50 239 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 27 086 тем