Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от химических кремов! назовите самый натуральний крем, который видели?

Пугает эта химия в тюбиках!
Моя мама никогда не пользовалась кремами, мажет лицо оливковым маслом с 26 лет, ей 57 и ни одной морщинки! Но я не могу мазать маслом, так как жирная кожа(((((
Подскажите хороший 100% натур крем чтоб именно был полезный и безопасный! и эффективный!!!

Ариэль
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

каки

Гость
#2

green people

Гость
#3

Зачем он вам? Спокойно пользуйтесь современными кремами, они очень хорошие. Ни в коем случае не наносите на лицо масло, оно же забивает поры, кожа не дышит. В кремах полно компанентов, которые воздействуют на глубокие слои кожи и лечат ее. Не понимаю зачем стремится к натуральности, к этим маскам из сметаны... как мертвому припарка.

Женщина с веслом
#4

Был у нас тут один народный целитель, он бы посоветовал....

#5

Они все не 100% натуральные, в аптеках продаётся NUXE - на цветочках, маслах, травках, мне очень нравится. Греческая марка Korres заявляет, что 100% органика, да много всего, это эффективно - раз, популярно - два.

Ну есть всякие ЛАШи, бодишопы.

#6

Вообще 100% натуральное средство сказал 1й комментатор.

Котя
#7
Dash_chic

Они все не 100% натуральные, в аптеках продаётся NUXE - на цветочках, маслах, травках, мне очень нравится. Греческая марка Korres заявляет, что 100% органика, да много всего, это эффективно - раз, популярно - два.

Ну есть всякие ЛАШи, бодишопы.

Все описаное - химия.Особенно лаши и бодишопы. Просто грамотный маркетинг.

Гость
#8
Dash_chic

Они все не 100% натуральные, в аптеках продаётся NUXE - на цветочках, маслах, травках, мне очень нравится. Греческая марка Korres заявляет, что 100% органика, да много всего, это эффективно - раз, популярно - два.

Ну есть всякие ЛАШи, бодишопы.

Ваш текст

да, Коррес и еще добавлю Деклеор, особенно их бальзамы, они на 95% натуральные, но, блин, жирноватая текстура((

Гость
#9

Доктор Хаушка - без вредных химикатов,косметика класса люкс из органик но к ней привыкнуть надо, особого эффекта наглядного нет, по сравнению с обычной косметикой, но психологически приятно сознавать что отравой не пользуешься.

Гость
#10

оливковое масло

Котя
#11
Гость

оливковое масло

Да не советуйте вы этот бред!

Onie
#12
Котя

Dash_chicОни все не 100% натуральные, в аптеках продаётся NUXE - на цветочках, маслах, травках, мне очень нравится. Греческая марка Korres заявляет, что 100% органика, да много всего, это эффективно - раз, популярно - два.

Ну есть всякие ЛАШи, бодишопы.Все описаное - химия.Особенно лаши и бодишопы. Просто грамотный маркетинг.

Да уж, лаши и бодишопы хорошо мозги всем лохушкам промыли

#13

сперма

Котя
#14
CYBORG_78

сперма

сушит и еще - мощнейший аллерген. так что тоже не подходит

Гость
#15

я тоже не так давно задалась этим вопросом, самое натуральное, что я нашла, это gamarde, http://www.feelbeauty.ru/brand.php?manufacturers_id=70

ну с bio стандартом все ясно, но я состав смотрела

я брала мусс для очищения лица, просто потрясающая штучка,

и эмульсию себо-регулирующую, от нее я не в таком диком восторге, как от мусса, но штучка очень хорошая, увлажняет прекрасно

но для меня просто еще принципиально было, чтобы глицерина не содержало средство

почти во все натур средства входит растительный глицерин, а он сушит кожу((

Красная кепочка
#16

L'occitane "Мой натуральный крем"

http://www.loccitane.ru/ma-crème-nature,9,2,10101,90146​.htm

Крема STYX

Крема D'Alpana

Гость
#17
Гость

Доктор Хаушка - без вредных химикатов,косметика класса люкс из органик но к ней привыкнуть надо, особого эффекта наглядного нет, по сравнению с обычной косметикой, но психологически приятно сознавать что отравой не пользуешься.

согласна, нужно понимать еще, что органическая косметика предназначена для ежедневного ухода, а для решения конкретных проблем лучше все же воспользоваться обычными профессиональными линиями

но от себя могу еще добавить

кожа улучшилась значительно после перехода на натуральные средства

Ариэль
#18
Dash_chic

Они все не 100% натуральные, в аптеках продаётся NUXE - на цветочках, маслах, травках, мне очень нравится. Греческая марка Korres заявляет, что 100% органика, да много всего, это эффективно - раз, популярно - два. есть всякие ЛАШи, бодишопы.

Да, Насчет ЛАШ соглашусь. А вот Боди-Шоп я не рекомендую никому!... Там же одна химия! хотя конечно ароматы и баночки там симпатичные.

Ариэль
#19
Гость

я тоже не так давно задалась этим вопросом, самое натуральное, что я нашла, это gamarde, http://www.feelbeauty.ru/brand.php?manufacturers_id=70

ну с bio стандартом все ясно, но я состав смотрела

я брала мусс для очищения лица, просто потрясающая штучка,

и эмульсию себо-регулирующую, от нее я не в таком диком восторге, как от мусса, но штучка очень хорошая, увлажняет прекрасно

но для меня просто еще принципиально было, чтобы глицерина не содержало средство

почти во все натур средства входит растительный глицерин, а он сушит кожу((

О да!! вот и для меня это тоже проблема теперь, все заявляющие о себе как органик - почему-то на втором месте в составе этот глицерин!!! Из-за этого от Гринмамы отказалась, хотя мне очень нравились их крема.

Ариэль
#20
Красная кепочка

L'occitane "Мой натуральный крем"

http://www.loccitane.ru/ma-crème-nature,9,2,10101,90146​​.htm

Крема STYX

Крема D'Alpana

Вы пробовали?) Как впечатления???) и где можно купить его?

Гость
#21

Weleda, Dr.Hauschka

Гость
#22

Я сама кремы делаю.

Котя
#23
Красная кепочка

L'occitane "Мой натуральный крем"

http://www.loccitane.ru/ma-crème-nature,9,2,10101,90146​​.htm

Крема STYX

Крема D'Alpana

Все химоза! Особенно Локситэн ваш

Гость
#24
Ариэль

Да, Насчет ЛАШ соглашусь. А вот Боди-Шоп я не рекомендую никому!... Там же одна химия! хотя конечно ароматы и баночки там симпатичные.

И чем же, интересно, Лаш от Бодишопа отличается? Только не надо про его "натуральность" тут рассказывать.

M
#25

Neal's Yard Covent Garden

Гость
#26

единственное натуральное, что для меня приемлимо, маска для лица с глиной, на волосы маски из различных масел(миндальное, оливковое, репейное...вобщем любое, только без эфиров), скраб из кофе+корица+мед+соль.Все.Остальное покупаю. Оливковое масло на лицо это жесть, либо только тем, у кого кожа как изюм, прыщи полезут потом сложно будет вывести. Лаш и боди шоп та же химия, смысл искать натуральное ,если толку от этого никакого, да и покупное на коже работает лучше. Органика...пользовалась органическими шапнунями, за месяц использования выпало ооч много волос

Гость
#27

А мне нравится у Лаша дезодорант. На 100% он не натуральный, там есть один хим.элемент, а остальное эфирные масла. Зато без аллюминия и прочего г..на, вызывающего рак. Шампуни не нравятся. Кремы, маски и проч. быстропортящееся, что говорит об отсутствии всевозможных консервантов. Сроки годности на упаковках - 3-4 месяца от силы. Это тоже плюс.

Ариэль
#28

Девушки кто знает Английский, переведите пожалуйста) это ингридиенты какие-то выцепила на Штатовском сайте)))

-------------------------------

1/2 C. Grapeseed oil

1/2 C. Water

1 T. Liquid lecithin

1 tsp. Vitamin E oil

---------------------------------

Ариэль
#29

Написано что из этих ингридиентов можно самостоятельно сделать супер-натуральный крем.

Гость
#30

Подарили подарочный сертификат от ЛАШ. У меня жирная кожа, я купила матирующий увлажняющий крем. Пахнет приятно, но кожа после него блестит еще больше (((. Уж лучше родная химия от Лаудер и Диора

Гость
#31

Автор же написала, что её мама пользуется оливковым маслом с 26 лет и ни одной морщинки. Может хватит уже говорить, что оливковое масло - это ужас-ужас. Всё ведь индивидуально.

Крем серии Старовер. Жирный, автор просила не предлагать. Зато 100% натуральный состав. На пчелином воске.

"Мухомор против" (Грибная коллекция. Венец Сибири).

Пользуюсь шампунями Грибная коллекция. Состав впечатляет. Наверное и кремы такие же.

Ааша. Тоже органика. Ничего плохого сказать не могу, пользуюсь.

Weleda. - дорого

Lavera. - дорого

Но последние два без вредных веществ, органика.

Гость
#32

Вот состав крема "мухомор против". Взяла наугад: Состав: вода родниковая, косметическая основа ╚ERILEM FITO╩, масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.

Ну, конечно, там есть химия! Диоксид титана какой-то. Но так что б уж совсем без химии, так не бывает.

Ариэль
#33
Гость

Автор же написала, что её мама пользуется оливковым маслом с 26 лет и ни одной морщинки. Может хватит уже говорить, что оливковое масло - это ужас-ужас. Всё ведь индивидуально.

Крем серии Старовер. Жирный, автор просила не предлагать. Зато 100% натуральный состав. На пчелином воске.

"Мухомор против" (Грибная коллекция. Венец Сибири).

Пользуюсь шампунями Грибная коллекция. Состав впечатляет. Наверное и кремы такие же.

Ааша. Тоже органика. Ничего плохого сказать не могу, пользуюсь.

Weleda. - дорого

Lavera. - дорого

Но последние два без вредных веществ, органика.

Спасибо! !! Попробую Ааша веледа ,а где можно их купить?

Ариэль
#34
Гость

Вот состав крема "мухомор против". Взяла наугад: Состав: вода родниковая, косметическая основа ?ERILEM FITO?, масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.



Ну, конечно, там есть химия! Диоксид титана какой-то. Но так что б уж совсем без химии, так не бывает.

СМУЩАЕТ " КРЕМОВАЯ ОСНОВА", это скорей всего какаой нить пропилен гликоль или нефтяное масло (минеральное)

Гость
#35
Гость

Вот состав крема "мухомор против". Взяла наугад: Состав: вода родниковая, косметическая основа ?ERILEM FITO?, масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.



Ну, конечно, там есть химия! Диоксид титана какой-то. Но так что б уж совсем без химии, так не бывает.

бывает)

Гость
#36
Ариэль

Девушки кто знает Английский, переведите пожалуйста) это ингридиенты какие-то выцепила на Штатовском сайте)))

-------------------------------

1/2 C. Grapeseed oil

1/2 C. Water

1 T. Liquid lecithin

1 tsp. Vitamin E oil

---------------------------------

Хм... Вода, лецитин, витамин Е... Grapeseed oil - не знаю

Гость
#37
Ариэль

ГостьАвтор же написала, что её мама пользуется оливковым маслом с 26 лет и ни одной морщинки. Может хватит уже говорить, что оливковое масло - это ужас-ужас. Всё ведь индивидуально.

Крем серии Старовер. Жирный, автор просила не предлагать. Зато 100% натуральный состав. На пчелином воске.

"Мухомор против" (Грибная коллекция. Венец Сибири).

Пользуюсь шампунями Грибная коллекция. Состав впечатляет. Наверное и кремы такие же.

Ааша. Тоже органика. Ничего плохого сказать не могу, пользуюсь.

Weleda. - дорого

Lavera. - дорого

Но последние два без вредных веществ, органика. Спасибо! !! Попробую Ааша веледа ,а где можно их купить?

В интернете есть всё) Смотря, где вы живёте. Ааша в индийских специях, в Джаганате, но это в Москве. Веледа - не знаю.

Гость
#38
Гость

ГостьВот состав крема "мухомор против". Взяла наугад: Состав: вода родниковая, косметическая основа ?ERILEM FITO?, масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.



Ну, конечно, там есть химия! Диоксид титана какой-то. Но так что б уж совсем без химии, так не бывает.

бывает)

Ну предложите. А мы послушаем.

Ариэль
#39
Гость

АриэльДевушки кто знает Английский, переведите пожалуйста) это ингридиенты какие-то выцепила на Штатовском сайте)))

-------------------------------

1/2 C. Grapeseed oil

1/2 C. Water

1 T. Liquid lecithin

1 tsp. Vitamin E oil

---------------------------------Хм... Вода, лецитин, витамин Е... Grapeseed oil - не знаю

А поточнее? там дозировка 1tsp , как ее перевести))))

Ариэль
#40

1 Т - это что?

и Liquid - что ето?

Гость
#41

Grapeseed oil - масло из виноградной косточки

Гость
#42
Ариэль

ГостьВот состав крема "мухомор против". Взяла наугад: Состав: вода родниковая, косметическая основа ?ERILEM FITO?, масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.



Ну, конечно, там есть химия! Диоксид титана какой-то. Но так что б уж совсем без химии, так не бывает.СМУЩАЕТ " КРЕМОВАЯ ОСНОВА", это скорей всего какаой нить пропилен гликоль или нефтяное масло (минеральное)

Это вряд ли. Видела на сайте как-то что входит в эту основу, ничего такого химозного. К сожалению, сейчас не могу найти, самой интересно.. Видела эти кремы в кришнаитских магазинах, поэтому и верю. Они за природу и всё такое, типа религия не позволяет...

Красная кепочка
#43

Ароматерапия лучший вариант натуральной косметики.Покупаю эфирные масла STYX и делаю из них смеси, намного лучше кремов. Существует деление на базовые масла и эфирные масла. Grapeseed oil считается базовым маслом.

Если хотите познакомиться с натур. косметикой, начните с ароматерапии. Маслами Стикс пользуюсь давно, этой марке доверяю, хотя последнее время некоторые продукты не особенно радуют. Если сравнить с Веледой эту марку, позиционируют себя одинаково, эффект одинаковый, но Веледа стоит в 2-3 раза дороже. Стикс продается в Рив Гоше - этой сети не доверяю, поэтому там не покупаю, в аптеках - покупаю в проверенных, а также у них есть свои небольшие торговые площади.

D'Alpana очень даже неплохая косметика и цены приемлемые.

Лекситан - дорого, но результат виден уже после 1 применения. Очень качественная косметика.

Лашем пользуюсь давно, мне очень нравится . Зайдите на их сайт и почитайте о продуктах, к каждому дается полное описание состава. В каталогах состав тоже указан полностью.

Гость
#44

Я ещё нашла натур.крем

Биокосметика Марья Энтрих

Элегантный ёжик
#45

1 / 2 cтакана масла виноградных косточек

1 / 2 cтакана воды

1 столовая ложка жидкого лецитина

1 ч. л. витамина Е в масле

автор, сделайте этот крем, потом напишите, что да как, я может тоже попробую)

Гость
#46

А я так и вообще варю себе кремы сама - тоже на основе ароматерапии. В состав входят: обязательно вода и масло (или смесь, их много разных, от легких виноградного, кукуя, лесного ореха, камелии, до жожоба, ши, кокосового, какао, и др.), плюс эмульгатор (обычно он похож на воск) и консервант (ну куда без капли химии, но без него крем может испортиться уже через пару недель!).

И из добавок - по желанию: те же эфирные масла, герань хороша, лаванда, розовое дерево, сандал - и множество других. Можно и без них. Обязателен аллерготест!!! А то лицо высыпет - мало не покажется.

Заказываю в разных интернет-магазинах, предпочитаю там где есть форумы при магазине - там же масса интереснейшей информации.

Гость
#47

магазинные кремы обычно делаются на основе малопортящегося масла - то есть, полученного из перегонки нефти, и консервантов туда куча пихается - а как еще он может похвастаться сроком годности до ТРЕХ ЛЕТ?!!!

Какое-такое натур масло столько же нормально продержится - еще и в смеси с увлажняющей водяной субстанцией, где микробы размножались бы со скоростью света без ТОНН всяких консервантов?

Магазинам и косметическим концернам НЕВЫГОДНО делать максимально натуральную продукцию - она же не продержится и полугода, потом испортится (натуральное масло, увы, имеет свойство прогоркать в течение некоторого времени, от полугода до 2 лет, только жожоба до 5 лет держится))), а прибыль от продаж и репутация фирмы-производителя поползет вниз.

Ариэль
#48
Элегантный ёжик

1 / 2 cтакана масла виноградных косточек

1 / 2 cтакана воды

1 столовая ложка жидкого лецитина

1 ч. л. витамина Е в масле



автор, сделайте этот крем, потом напишите, что да как, я может тоже попробую)

спасибо!) хорошо))

Ариэль
#49
Гость

магазинные кремы обычно делаются на основе малопортящегося масла - то есть, полученного из перегонки нефти, и консервантов туда куча пихается - а как еще он может похвастаться сроком годности до ТРЕХ ЛЕТ?!!!

Какое-такое натур масло столько же нормально продержится - еще и в смеси с увлажняющей водяной субстанцией, где микробы размножались бы со скоростью света без ТОНН всяких консервантов?

Магазинам и косметическим концернам НЕВЫГОДНО делать максимально натуральную продукцию - она же не продержится и полугода, потом испортится (натуральное масло, увы, имеет свойство прогоркать в течение некоторого времени, от полугода до 2 лет, только жожоба до 5 лет держится))), а прибыль от продаж и репутация фирмы-производителя поползет вниз.

+ 10000000 Согласна с Вами, эта химия заколебала, я вот уже 6 лет как хоз мылом стираем (вся семья) и забыли, что такое ринит и аллергия!!!

Я
#50
Котя

CYBORG_78

сперма

сушит и еще - мощнейший аллерген. так что тоже не подходит

а каки подходят? а то если что могу предоставить пару порций крема за символическую плату