Гость
Статьи
Делимся секретами …

Делимся секретами молодости и красоты!

Дорогие девушки! Предлагаю развить тему на предмет различных рецептов молодости и красоты - как домашних средств, так и дорогих марочных брендов. В общем, пишите о своем опыте. Осознала важность темы, когда впервые после бессонной ночи столкнулась с признаками возраста - синяки, припухлости, намечающиеся носогубые складочки..Да и худеть уже не так просто - лет в 17-18 мне было достаточно денек посидеть на кефире и фруктах - и -1-2 кг обеспечено! Плюс волосы от окрашивания подпортились. В общем, сейчас уже больше средств на уход за собой, да и пора уже. Считаю, что те, кто говорит, что до 30 вообще особо следить за собой не надо - мол, по молодости итак все хорошо - неправы. Конечно, в 25 мазаться супер-антивозрастными кремами и делать подтяжки - чересчур, но следить за собой женщина должна всегда.Итак, начнем!

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Давайте начну я. Мои рецепты:

Тело

Удивительно, но простенькие средства (продаются в ашане за 99 р) очень подгягивают кожу - антицеллюлитные скрабы, сахарный с лимоном и медом и соляной с апельсином и лаймом. Они также с маслами, поэтому кожу не сушат. Использую каждый день по очереди- за 4 недели кожа подтянулась вполне неплохо.

да ладно тебе.
#2

мой секрет молодости - мне 20 лет.

секрет красоты - я очень часто улыбаюсь и смеюсь

Елена
#3

Лицо

Люблю масочки ручной работы - баночка 50 гр стоит 125 рублей, хватает надолго. Беру 2-3 вида и использую раза 2 в неделю. Кожа мягче, сияет, прыщи исчезли, легкий эффект лифтинга.

Волосы

Вот тут я перепробовала море всего - от дешевых до дорогих средств. Из того, что понравилось - маска Рецепты Агафьи с кислым молоком (рублей 30 стоит), из средней ценовой категории - шампунь - глисс кур черненький и розовый, бальзамы и маски - пантин для поврежденных волос. Из дорогих - Жак Дессанж желтенький. Ничего, но не супер. Продолжаю искать - т.к. волосы у меня густые, очень пушистые, электризуются, кончики секутся. Я еще пользуюсь спреем для волос и маслом - но оно жирнит сильно, мыть надо каждый день. В общем, кто что посоветует (можно из профессиональных средств) - буду благодарна!

Елена
#4
да ладно тебе.

мой секрет молодости - мне 20 лет.

секрет красоты - я очень часто улыбаюсь и смеюсь

Ваш текст

Круто! Ну в 20 лет можно не заморачиваться!))) А вот с постоянными стрессами, морем работы, нервотрепкой, недосыпами из-за этого - сразу эффект "на лицо". Поэтому и создала тему.

Гость
#5
Елена

Дорогие девушки! Предлагаю развить тему на предмет различных рецептов молодости и красоты - как домашних средств, так и дорогих марочных брендов. В общем, пишите о своем опыте. Осознала важность темы, когда впервые после бессонной ночи столкнулась с признаками возраста - синяки, припухлости, намечающиеся носогубые складочки..Да и худеть уже не так просто - лет в 17-18 мне было достаточно денек посидеть на кефире и фруктах - и -1-2 кг обеспечено! Плюс волосы от окрашивания подпортились. В общем, сейчас уже больше средств на уход за собой, да и пора уже. Считаю, что те, кто говорит, что до 30 вообще особо следить за собой не надо - мол, по молодости итак все хорошо - неправы. Конечно, в 25 мазаться супер-антивозрастными кремами и делать подтяжки - чересчур, но следить за собой женщина должна всегда.Итак, начнем!

ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

#6

постою, послушаю)

Гость
#7

А скрабы так и называются-антицеллюлитные скрабы, сахарный с лимоном и медом и соляной с апельсином и лаймом,а какая фирма?

Баба-Яга
#8

Мне всё равно, мне за внешность денег не платят, не фотомодель я. Спокойно себе сижу дома с лицом опухшим после пьянки, потом мочегонное выпью и на работу козочкой завтра поскачу.

Иногда бывают порывы, как у Елены, как накуплю себе кремов! Потом раздариваю их.

Ленивая я и стареть не боюсь, так к чему эти лишние телодвижения?)

Нина
#9

Для тела советую: мыться мылом ручной работы с экстрактом розы. Лицо протирайте кубиками льда.

Диету надо поддерживать постоянно. Желательно нечасто кушать сладкое, жирное...

Salt wheel
#10

маски для тела из глины, бег 15-30 минут в день и вегетаринство

#11
Елена

. Я еще пользуюсь спреем для волос и маслом - но оно жирнит сильно, мыть надо каждый день. В общем, кто что посоветует (можно из профессиональных средств) - буду благодарна!

Я перепробовала досточно спреев разных, волосы у меня склонные к ломкости, пушатся, трудно расчесываются, запутываются прям в расчестке . Раньше ещё и секлись.

Вобщем набрела в инете на простой рецепт несмываемого спрея для волос и решила попробовать...

Вобщем весь маркет раздала =) Вобщем ловите.

Вода 150 мл - (кипяченая, дисцилированная или минеральная, но я брала гидролат липы(делала сама), запах мне его нравится, да и помогает бороться с выпадением волос, снимает зуд кожи головы..но это я потом узнала.)

Глицерин 5 мл (т.е. около 1 ст. ложки) - в аптеке (увлажнение)

Жожоба 5 мл - в аптеке (ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий)

Яблочный уксус 5 мл - любой продуктовый=) (регулирует PH, делает волосы блестящими и послушными)

ЭМ иланг-иланг - 20 кап - в аптеке (для секущихся кончиков самое лучшее масло)

-----------------

Залить в пульверизатор, встряхивать и брызгать на влажные вымытые волосы. Только чуть-чуть! (я храню в холодильнике..уже недели 3 стоит и ниче ему не делается, но наверное можно и так)

шубуршунчикподподушечный
#12

Маска против мимических морщин под глазами или сеточки вокруг глаз (отличная!!!): 1 ст.л. петрушки залить полстаканом кипятка, настаивать 15 минут. На мелкой терке натереть сырой картофель, к одной ст.л. которого добавить 2 ст.л. теплого процеженного отвара и 1 ст.л. любого растительного масла. Всю эту массу выложить на сложенную в несколько слоев марлю, и приложить содержимым к глазам на 15 минут. После нее не умываться, остатки картофеля убрать ватной палочкой.

Елена
#13
Гость

А скрабы так и называются-антицеллюлитные скрабы, сахарный с лимоном и медом и соляной с апельсином и лаймом,а какая фирма?

Домашние рецепты называется. Банки круглые по 500 г.

Елена
#14
Нина

Для тела советую: мыться мылом ручной работы с экстрактом розы. Лицо протирайте кубиками льда.

Диету надо поддерживать постоянно. Желательно нечасто кушать сладкое, жирное...

Ну вот, уже по делу! Спасибо за совет!

Елена
#15
Мрия

Я перепробовала досточно спреев разных, волосы у меня склонные к ломкости, пушатся, трудно расчесываются, запутываются прям в расчестке . Раньше ещё и секлись.

Вобщем набрела в инете на простой рецепт несмываемого спрея для волос и решила попробовать...

Вобщем весь маркет раздала =) Вобщем ловите.

Вода 150 мл - (кипяченая, дисцилированная или минеральная, но я брала гидролат липы(делала сама), запах мне его нравится, да и помогает бороться с выпадением волос, снимает зуд кожи головы..но это я потом узнала.)



Глицерин 5 мл (т.е. около 1 ст. ложки) - в аптеке (увлажнение)



Жожоба 5 мл - в аптеке (ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий)



Яблочный уксус 5 мл - любой продуктовый=) (регулирует PH, делает волосы блестящими и послушными)

ЭМ иланг-иланг - 20 кап - в аптеке (для секущихся кончиков самое лучшее масло)

-----------------

Залить в пульверизатор, встряхивать и брызгать на влажные вымытые волосы. Только чуть-чуть! (я храню в холодильнике..уже недели 3 стоит и ниче ему не делается, но наверное можно и так)

О, здорово! И какой эффект, помогает? А как вы делаете гидролат липы?

Елена
#16
шубуршунчикподподушечный

Маска против мимических морщин под глазами или сеточки вокруг глаз (отличная!!!): 1 ст.л. петрушки залить полстаканом кипятка, настаивать 15 минут. На мелкой терке натереть сырой картофель, к одной ст.л. которого добавить 2 ст.л. теплого процеженного отвара и 1 ст.л. любого растительного масла. Всю эту массу выложить на сложенную в несколько слоев марлю, и приложить содержимым к глазам на 15 минут. После нее не умываться, остатки картофеля убрать ватной палочкой.

Спасибо большое! Вы давно пользуетесь этим рецептом? Как вам эффект?

Джемма
#17

Автор хорошая тема! Мне кажется что современной женщине в 30 лет неприлично выглядеть на 30 )) Генетика само собой, но уход ОЧЕНЬ важен. Я люблю и покупные маски и домашние. Из домашних самая лучшая на мой взгляд - смешать домашний творог и сметану. Лицо потом - бархат. Овсянка молотая тоже хорошо, раньше в качестве умывалки по утрам ею пользовалась. Еще перестала пользоваться цветной пудрой перешла на рассыпчатую безцветную, она меньше поры забивает. Из кремов сейчас увлеклась Питерским Центром Омоложения. Там очень много разных серий мне понравились микроэмульсии для лица и ОЧЕНЬ вдля кожи вокруг глаз. Туда якобы живые микроэмульсии входят которые реагируют с поврежденными клетками ) Эффект мне нравится. А в солнечное время года обязательно крема с SPF

#18

Сон, сон и еще раз сон. Как можно больше. Без него никакой антивозрастной крем и т.д. не помогут. Плюс конечно какой-то спорт по душе, умеренное питание, умело подобранная уходовая и декоративная косметика, регулярные походы к хорошему парикмахеру. Ну, и само собой нормальный мужчина рядом, чтобы нервы не мотал и от забот ограждал. Все остальное - относительно. С хорошей генетикой и этого за глаза, а если она похуже то разница от многочисленных примочек не столь разительна как того многим бы хотелось.

Гость
#19

для лица использую глину , смешиваю белую глину с маслом чайного дерева и розмарина ( по пару капель) и на лицо-пока что это самое лучшее для меня средство

а вообще, конечно , без регулярных занятий спортом и диеты все бесполезно

в понедельник иду в спортзал ,наконец-то)

Джемма
#20

Кстати для тела классный скраб домашнего приготовления - смешать молотый кофе (мелкого помола) с медом и оливковым маслом. Этим натереть кожу в душе - эффект супер.

шубуршунчикподподушечный
#21
Елена

Спасибо большое! Вы давно пользуетесь этим рецептом? Как вам эффект?

Где-то с месяц, 3 раза в неделю, но уже после 2-х недель морщинка, которая меня раздражала, разгладилась.

Джемма
#22

Собираюсь заняться гимнастикой для лица. Появилась носогубная морщинка причем с одной стороны (чаще там жую и гримасничаю). Она еще не бросается в глаза, но мне уже хорошо видна. Гимнастика говорят очень хорошо, но только делать надо правильно и регулярно

Гость
#23
Елена

Да и худеть уже не так просто - лет в 17-18 мне было достаточно денек посидеть на кефире и фруктах - и -1-2 кг обеспечено!

что значит не так легко? не жрите как свинья и с легкостью похудеете. И вообще, не надо толстеть, чтобы потом не худеть

Джемма
#24

21, самое интересное что вокруг глаз легче избавиться от морщинок чем от других. ) Интересно поможет ли ваш рецепт от носогубок..надо попробовать

Елена
#25
Джемма

Автор хорошая тема! Мне кажется что современной женщине в 30 лет неприлично выглядеть на 30 )) Генетика само собой, но уход ОЧЕНЬ важен. Я люблю и покупные маски и домашние. Из домашних самая лучшая на мой взгляд - смешать домашний творог и сметану. Лицо потом - бархат. Овсянка молотая тоже хорошо, раньше в качестве умывалки по утрам ею пользовалась. Еще перестала пользоваться цветной пудрой перешла на рассыпчатую безцветную, она меньше поры забивает. Из кремов сейчас увлеклась Питерским Центром Омоложения. Там очень много разных серий мне понравились микроэмульсии для лица и ОЧЕНЬ вдля кожи вокруг глаз. Туда якобы живые микроэмульсии входят которые реагируют с поврежденными клетками ) Эффект мне нравится. А в солнечное время года обязательно крема с SPF

А где эту серию найти можно?

Елена
#26
Гость

что значит не так легко? не жрите как свинья и с легкостью похудеете. И вообще, не надо толстеть, чтобы потом не худеть

Ну так в том-то и дело, что ем я раза в 2 меньше, чем 5 лет назад, занимаюсь спортом, по работе бегаю - а вес такой же. И чтобы похудеть, мне уже надо на жесткой диете сидеть, почти голодать. Так-то у меня с 15 лет вес стабильный, +-2-3 кг, не меняется. Но блюсти его уже гораздо сложнее, чем с 17-18.

#27
Елена

О, здорово! И какой эффект, помогает? А как вы делаете гидролат липы?

А то!! и заметте - без всяких силиконов, вредных добавок и т.п. волосы расчесываются очень легко, выглядят здоровыми, не тусклые, не тяжелые.

И гидролат делала "каструлькиным способом" водной дисциляцией и не очень крепкий. Липу в аптеке покупала.про спсобы разные - можно погуглить. информации много в инете.

Я делала так..гдето треть пачки липы (если в чайных пакетах, то пакеты вскрыть) высыпала в каструлю глубокую, подливала воды чтоб сырье скрыть, можно чуть выше, на палец=) потом, залить это дело холодной водой, в цент поставить чашку- на какую нить возвышенность, закрыть это дело крышкой(перевернутой вверх ногами и лучше стеклянной-чтоб процесс было видно=) перевенутой- чтоб дисцилят стекал к центру крышки и падал в емкость в каструле.

Потом берем полотенце влажное и обматываем место стыка крышки и каструлии, крепим прищепкой.

Ставим на средний огонь, как закипит - огонь убавить - накрышку положить сверху кусок льда (чтоб конденсат сделать, если льда нет, то можно просто почаще пакеты с водой менять, но этт муторно) - лучше в пакете- так легче убрать - и ждем пока емкость внутри наполнится. По времени часа полтора 2 уходит . но мне не лень. гидролат пахнет липовым медом- у меня получается гдето около стакана гидролата на выходе, даже чуть больше - но он послабей магазинного, но эффект всеравно есть, а магазинный в любом случа часто перед применением разбавляют... ещё Ромашковый хорошо=)

Джемма
#28

Елена поищите в инете Питерский Научный Центр Омоложения - микроэмульсии. там все есть про их крема. И там же есть адреса их точек где можно купить.

Джемма
#29

Шампуни кстати у них хорошие правда дороговатые...

#30

к 27п. Ой про воду чет напутано написала

Просто сырьё сухое- залить холодной водой, чтоб скрыло, но чтобы воды было не сильно много...а то получите просто воду с запахом слабым. потом емкость в центр и т.д...

всё потому что на работе щас=)мысли бегают../

Елена
#31
Мрия

Елена

О, здорово! И какой эффект, помогает? А как вы делаете гидролат липы?А то!! и заметте - без всяких силиконов, вредных добавок и т.п. волосы расчесываются очень легко, выглядят здоровыми, не тусклые, не тяжелые.

И гидролат делала "каструлькиным способом" водной дисциляцией и не очень крепкий. Липу в аптеке покупала.про спсобы разные - можно погуглить. информации много в инете.



Я делала так..гдето треть пачки липы (если в чайных пакетах, то пакеты вскрыть) высыпала в каструлю глубокую, подливала воды чтоб сырье скрыть, можно чуть выше, на палец=) потом, залить это дело холодной водой, в цент поставить чашку- на какую нить возвышенность, закрыть это дело крышкой(перевернутой вверх ногами и лучше стеклянной-чтоб процесс было видно=) перевенутой- чтоб дисцилят стекал к центру крышки и падал в емкость в каструле.

Потом берем полотенце влажное и обматываем место стыка крышки и каструлии, крепим прищепкой.

Ставим на средний огонь, как закипит - огонь убавить - накрышку положить сверху кусок льда (чтоб конденсат сделать, если льда нет, то можно просто почаще пакеты с водой менять, но этт муторно) - лучше в пакете- так легче убрать - и ждем пока емкость внутри наполнится. По времени часа полтора 2 уходит . но мне не лень. гидролат пахнет липовым медом- у меня получается гдето около стакана гидролата на выходе, даже чуть больше - но он послабей магазинного, но эффект всеравно есть, а магазинный в любом случа часто перед применением разбавляют... ещё Ромашковый хорошо=)

Спасибо!!!!!

#32
Елена

Спасибо!!!!!

Пожалуйста. Да кстати, если надумаете делать, забыла написать - не берите аллюминиевую посуду лучше эмалированая или стекло. и ещё гидролаты хранить в холодильнике. хранятся они достаточно долго. мой самодельный ромашковый стоит с начала июля, липовый с августа. ещё их замораживать можно и так хранить=)

))))
#33

Какая тема хорошая!

И я секретиком поделюсь).

Очень мягкий, но потрясающий скраб для лица: Зубной порошок (2 ч.л.), чуточку вашего средства для умывания (я гарньер добавляю), и пару капель эфирного масла лимона.

Девочки, это чудо! Кожа такая бархатистая! И цвет выравнивается.

))))
#34

А для непослушных волос маска из касторового масла. Мне здесь посоветовали - мне помогло.)) Волосы реально глаже стали.

Диктатура Моды
#35

Спорт

Секс

Правильное питание

Русская банька-РЕГУЛЯРНО :-))

Фантик
#36

А я в восторге от маски для волос: "Кефир, дрожжи (я беру живые) и мед". Держу час. Сколько масок я ни покупала, такого эффекта не было.

Гость
#37

Каждый вечер ванна.

Гость
#38

о дааа, у меня пока не дочитала до "мазаться в 25" ощущение возникло, что тебе хорошо за 30

а ведь не случайно))))

если ты день на кефире посидишь то и в 40 скинешь пресловутый килограмм, просто потому что в обычном режиме съедаешь пару кг жратвы, а в этот день полкило)

Златовласка
#39
Salt wheel

маски для тела из глины, бег 15-30 минут в день и вегетаринство

+ 10000000 обязательно побольше молочных продуктов и из косметики кремы от ив роше и от лаш !

Гость
#40

Salt wheel

маски для тела из глины, бег 15-30 минут в день и вегетаринство

+ 10000000 обязательно побольше молочных продуктов и из косметики кремы от ив роше и от лаш !

Мне глина не подходит, ОЧЕНЬ СУШИТ кожу.

И бег мне противопоказан :-)))))

Златовласка
#41
Баба-Яга

Мне всё равно, мне за внешность денег не платят, не фотомодель я. Спокойно себе сижу дома с лицом опухшим после пьянки, потом мочегонное выпью и на работу козочкой завтра поскачу.

Иногда бывают порывы, как у Елены, как накуплю себе кремов! Потом раздариваю их.

Ленивая я и стареть не боюсь, так к чему эти лишние телодвижения?)

я такая же))))))))0 Но что мне всегда реально помогает так это крем Черити-Под от ЛАША и их же бальзамчики для тела мммм!

Лера
#42

Где тут "уважаемый" Генадий Петрович Малахов со своей волшебной уриной?Он вам щас столько советов даст по уходу за собой.Даже деньги не придётся тратить)

гостья
#43
Джемма

Шампуни кстати у них хорошие правда дороговатые...

Ваш текст

а какие вы у них шампуни пробовали?

гостья
#44
Елена

Лицо

Люблю масочки ручной работы - баночка 50 гр стоит 125 рублей, хватает надолго. Беру 2-3 вида и использую раза 2 в неделю. Кожа мягче, сияет, прыщи исчезли, легкий эффект лифтинга.

Волосы

Вот тут я перепробовала море всего - от дешевых до дорогих средств. Из того, что понравилось - маска Рецепты Агафьи с кислым молоком (рублей 30 стоит), из средней ценовой категории - шампунь - глисс кур черненький и розовый, бальзамы и маски - пантин для поврежденных волос. Из дорогих - Жак Дессанж желтенький. Ничего, но не супер. Продолжаю искать - т.к. волосы у меня густые, очень пушистые, электризуются, кончики секутся. Я еще пользуюсь спреем для волос и маслом - но оно жирнит сильно, мыть надо каждый день. В общем, кто что посоветует (можно из профессиональных средств) - буду благодарна!

Ваш текст

уже не раз слышу про Агафью. где ее можно купить?

Елена
#45
гостья

ЕленаЛицо

Люблю масочки ручной работы - баночка 50 гр стоит 125 рублей, хватает надолго. Беру 2-3 вида и использую раза 2 в неделю. Кожа мягче, сияет, прыщи исчезли, легкий эффект лифтинга.

Волосы

Вот тут я перепробовала море всего - от дешевых до дорогих средств. Из того, что понравилось - маска Рецепты Агафьи с кислым молоком (рублей 30 стоит), из средней ценовой категории - шампунь - глисс кур черненький и розовый, бальзамы и маски - пантин для поврежденных волос. Из дорогих - Жак Дессанж желтенький. Ничего, но не супер. Продолжаю искать - т.к. волосы у меня густые, очень пушистые, электризуются, кончики секутся. Я еще пользуюсь спреем для волос и маслом - но оно жирнит сильно, мыть надо каждый день. В общем, кто что посоветует (можно из профессиональных средств) - буду благодарна!Ваш текст

уже не раз слышу про Агафью. где ее можно купить?

По-разному - на рынке, в метро, в ашане, иногда в обычных магазинах попадается.

Ната
#46

Ну и я вставлю свои 5 копеек...:) Буквально недавно на этом же фоуме обсуждались проблемы с волосами и одна девушка написала что отказалась от мытья волос шампунями , а вместо шампуня использует кондиционер. Я решила попробовать и очень довольна. У меня волосы стали очень сухими и пушашимися, кончки секутся, сами волосы ломкие, непослушные. Но вот уже пару недель мою волосы кондиционером - эффект на "голове". Советую попрбовать тем, у кого такая же трабла с волосами. Нужно намочить волосы как следует, затем хорошенько "намылить" волосы кондиционером, как следует промассажировать, я обычно минуты 3-4 массажирую, а потом смыть. Если волосы очень грязные, то проделывают пару раз так, После "мытья" делаю маску. Из готовых мне очень подходит кондишен и маска от л"окситэн - на основе 5 масел, так и называется.

Lirika
#47

Мне гликолевый пилинг помог. Кожа посветлера, разгладилась. Мне 36 лет. Не скажу, что я стала на 15 лет выглядеть, но кожа очень улучшилась.

цэцэ
#48

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Юля
#49
цэцэ

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Ваш текст

НОБЕЛЯ В СТУДИЮ)))

Гость
#50
Мрия

Я перепробовала досточно спреев разных, волосы у меня склонные к ломкости, пушатся, трудно расчесываются, запутываются прям в расчестке . Раньше ещё и секлись.

Вобщем набрела в инете на простой рецепт несмываемого спрея для волос и решила попробовать...

Вобщем весь маркет раздала =) Вобщем ловите.

Вода 150 мл - (кипяченая, дисцилированная или минеральная, но я брала гидролат липы(делала сама), запах мне его нравится, да и помогает бороться с выпадением волос, снимает зуд кожи головы..но это я потом узнала.)



Глицерин 5 мл (т.е. около 1 ст. ложки) - в аптеке (увлажнение)



Жожоба 5 мл - в аптеке (ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий)



Яблочный уксус 5 мл - любой продуктовый=) (регулирует PH, делает волосы блестящими и послушными)

ЭМ иланг-иланг - 20 кап - в аптеке (для секущихся кончиков самое лучшее масло)

-----------------

Залить в пульверизатор, встряхивать и брызгать на влажные вымытые волосы. Только чуть-чуть! (я храню в холодильнике..уже недели 3 стоит и ниче ему не делается, но наверное можно и так)

А масло жожоба разве растворяется в воде? Не будет потом эффекта масляной пленки на волосах?

Предыдущая тема