Гость
Статьи
Проблемы с мужем. …

Проблемы с мужем. Развод

В браке 2 года. Вместе 6 лет. Очень много проблем, я уже устала. Любит он меня. Мне его жалко, у него в жизни сейчас много проблем, а тут я еще.
Но он и сам начал замечать, что я отдалилась. Поговорили. Он меня любит больше жизни, клянётся все исправить. А я не знаю, что хочу, я запуталась, я даже не знаю, люблю я его или нет.
Когда говорим о разводе, плачем вместе. Еще как назло или к счастью, появился парень. Мы нравимся друг другу. С ним когда, забываю обо всем. Ходим вместе на тренировку. Он не давит на меня (знает, что замужем и ждет ответа). Но когда с мужем о разводе говорим, вместе плачем, но я не понимаю, почему я плачу. Я не чувствую ничего.
Что делать, не знаю. Я не понимаю, что я чувствую по отношению к мужу и как лучше поступить.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

А какие у вас проблемы с мужем я не поняла. Он вас любит, не хочет чтобы вы уходили, что вам ещё нужно.

#3
Milana

А какие у вас проблемы с мужем я не поняла. Он вас любит, не хочет чтобы вы уходили, что вам ещё нужно.

Проблема "как назло или к счастью, появился парень".
Но могут быть и другие проблемы, я этого не исключаю.

#4
Гость

Е...баться она хочет с хачами

Ну вот судя по всему кто-то просто ищет приключений на задницу и не ценит к себе хорошее отношение.

Гость
#5

Проблемы есть у всех. Более конкретно опишите проблемы и способы решения проблем на ваш взгляд, и решайте вместе.
Плач, признак, что расставаться рано. Главная задача не бежать от проблем, а преодолевать проблемы.

Гость
#6

Автор, с этого и надо было начинать тему - "появился парень!".

Гость
#7
Milana

А какие у вас проблемы с мужем я не поняла. Он вас любит, не хочет чтобы вы уходили, что вам ещё нужно.

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

#8
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Игросаны и любители пивка не меняются, может быть временное затишье.

#9
Na avosi

Игросаны и любители пивка не меняются, может быть временное затишье.

*игроманы

Гость
#10

у него в жизни сейчас много проблем.

А у него какие проблемы, кроме Вас?

Гость
#11
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Уходите,пока детей не завели ,так же было,Все жалела.Теперь живем каждый сам по себе,сказать друг другу нечего

Гость
#12
Гость

у него в жизни сейчас много проблем.

А у него какие проблемы, кроме Вас?

Мама болеет сильно, не знаю сколько проживет (но не много), сестра ему на воспитание останется. Отец алкаш не общаются. Кроме меня по сути близких нет. А он плачет говорит все понял изменюсь не пьет неделю, не играет, Предложил пойти к психологу, если нужно. Сказал больше не допустит таких ошибок и пить тока по праздникам будет и не много. А он когда плакать начинает и я реву с ним

Гость
#13

Да разводитесь скорее!
У племянницы так же было .
Даже до смешного ,а ревели тоже(это привычка ,не боле) , с разводом и слёзы высохли и оба счастливы в новых отношениях.

Гость
#14

Сколько сестре лет?
На психолога соглашайтесь, только хорошего найти сложно и может быть дорого.

Гость
#15
Гость

Да разводитесь скорее!
У племянницы так же было .
Даже до смешного ,а ревели тоже(это привычка ,не боле) , с разводом и слёзы высохли и оба счастливы в новых отношениях.

Расскажите пожалуйста ее историю подробнее? Что ей помогло принять решение? Может быть подскажете как мне решить какое правильное решение?
Я очень запуталась...
(Автор)

#16
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Ну и зачем Вам это барахло? Радуйтесь, что родить от него не успели.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#17

Это не вы плачете. Это плачет ваше сожаление о потраченных бесполезно годах пустой жизни на несамостоятельного инфантила.

Грымза
#18

Муж плачет и я его понимаю. Ему страшно остаться без бытового обслуживания и в перспективе еще самому сестру обслуживать.
Ах, как это эгоистично, Автор, с вашей стороны- сбросить с себя проблемы игромана и алкоголика и начать жить СВОЕЙ жизнью!!!
PS сарказм.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19
Гость

Мама болеет сильно, не знаю сколько проживет (но не много), сестра ему на воспитание останется. Отец алкаш не общаются. Кроме меня по сути близких нет. А он плачет говорит все понял изменюсь не пьет неделю, не играет, Предложил пойти к психологу, если нужно. Сказал больше не допустит таких ошибок и пить тока по праздникам будет и не много. А он когда плакать начинает и я реву с ним

Вы для него как батарейка питательная, у него нет своей энергии и он ее от вас тянет. План действий: давай поживем отдельно, я тебя люблю и тд и уходите насовсем, соглашайтесь с ним, поддакивайте, кивайте и уходите. Врите что вы будете вместе всю жизнь. И домой.

Гость
#20
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Вы для него как батарейка питательная, у него нет своей энергии и он ее от вас тянет. План действий: давай поживем отдельно, я тебя люблю и тд и уходите насовсем, соглашайтесь с ним, поддакивайте, кивайте и уходите. Врите что вы будете вместе всю жизнь. И домой.

Предложила жить отдельно, не хочет. Он готов на все что бы не отпускать меня. Сказал не будет давить и дал неделю на раздумья.А сам мучается не спит, не есть, а только плачет

Гость
#21
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Это не вы плачете. Это плачет ваше сожаление о потраченных бесполезно годах пустой жизни на несамостоятельного инфантила.

Я не жалею о потраченных годах. Не знаю почему плачу. Может быть в глубине души люблю еще, а может быть из жалости к нему, а может быть из-за своей неопределённости 🤷🏻‍♀️

Гость
#22

Мне бы тоже было жаль этого человека.
И в том, что происходит, вы оба не виноваты. Он очень зависим от неблагополучия в семье. Конечно, проблемы родителей, к сожалению становятся проблемами детей. Считаю, что это несправедливость нашего времени. Ну как себя чувствовать и что делать, когда мама на грани смерти! И отец вообще не участвует в жизни близких, нет замены на роль - мужа, отца сыну и дочке, ещё и сам себе не друг и товарищ, а алкоголик. С кого собственно брать пример или кому отдать ту роль с которой он не справился. Вот и происходит замещение и родовые сценарии так строятся. Я соглашусь, с комментариями выше по поводу расставания, так как и не ваша задача все это разгребать. Вы имеете право на собственное счастье и жизнь такой, какую вы сами себе желаете. Так что решать только вам, оставаться или уходить. Оставаться, значит терпеть, а терпение не гарантирует изменения в вашем муже. Для него, ваша забота и жалость может обернутся привычкой сидеть в зоне комфорта. У него не будет слишком неудобных ситуаций, когда нужно принять решение действовать ещё иначе, перебирать варианты. Хотя, как человек, думаю, он хороший и искренний, не зря есть слезы ... Есть такая фраза: "В этой жизни нельзя все подряд оправдать любовью", в разных случаях, убеждаюсь, что это правда. Игры и алкоголь, однозначно не приведут не к чему хорошему. И оставлять все как есть точно нельзя. Так что проявлять жесткость, в целом, нормально ... Не хотите идти на воду у жалости, значит не надо.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#23
Гость

Предложила жить отдельно, не хочет. Он готов на все что бы не отпускать меня. Сказал не будет давить и дал неделю на раздумья.А сам мучается не спит, не есть, а только плачет

Готов любую ложь сказать чтобы не отпускать питательную батарейку точнее.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#24

Держите в голове мысль - те кто давит на жалость это манипуляторы и они с вами играются только чтобы сделать еще больнее чуть позже.

Гость
#25

Автор,вам это все зачем? Сестра останется.Вы будете обслугой ,а он в танчики играть и опять плакать .В конце концов мужик должен становится мужиком .А то как в детском саду,не порите меня пожалуйста я так больше буду,ыыыы.Так бы ему и сказала.Слюнтяй .

Гость
#26
Гость

Автор,вам это все зачем? Сестра останется.Вы будете обслугой ,а он в танчики играть и опять плакать .В конце концов мужик должен становится мужиком .А то как в детском саду,не порите меня пожалуйста я так больше буду,ыыыы.Так бы ему и сказала.Слюнтяй .

не буду

Гость
#27
Гость

Мне бы тоже было жаль этого человека.
И в том, что происходит, вы оба не виноваты. Он очень зависим от неблагополучия в семье. Конечно, проблемы родителей, к сожалению становятся проблемами детей. Считаю, что это несправедливость нашего времени. Ну как себя чувствовать и что делать, когда мама на грани смерти! И отец вообще не участвует в жизни близких, нет замены на роль - мужа, отца сыну и дочке, ещё и сам себе не друг и товарищ, а алкоголик. С кого собственно брать пример или кому отдать ту роль с которой он не справился. Вот и происходит замещение и родовые сценарии так строятся. Я соглашусь, с комментариями выше по поводу расставания, так как и не ваша задача все это разгребать. Вы имеете право на собственное счастье и жизнь такой, какую вы сами себе желаете. Так что решать только вам, оставаться или уходить. Оставаться, значит терпеть, а терпение не гарантирует изменения в вашем муже. Для него, ваша забота и жалость может обернутся привычкой сидеть в зоне комфорта. У него не будет слишком неудобных ситуаций, когда нужно принять решение действовать ещё иначе, перебирать варианты. Хотя, как человек, думаю, он хороший и искренний, не зря есть слезы ... Есть такая фраза: "В этой жизни нельзя все подряд оправдать любовью", в разных случаях, убеждаюсь, что это правда. Игры и алкоголь, однозначно не приведут не к чему хорошему. И оставлять все как есть точно нельзя. Так что проявлять жесткость, в целом, нормально ... Не хотите идти на воду у жалости, значит не надо.

А если он и вправду изменится? Я боюсь совершить ошибку уйдя из отношений. 6 лет не малый срок. Очень грустно и страшно, не знаю что делать....

Грымза
#28

У вас привычка, а не любовь. Знаю, что говорю. Почти так же было. С мужем лет 5 встречались, потом столько же жили. Потом я влюбилась в другого и тоже боялась разводится и тоже жалко было, и плакала и муж пить пить бросить бла-бла.
Автор, помечтайте перед сном, как прекрасно вы заживете после развода!!! Ни проблем, ни быта, ни слез, ни оскорблений. Свобода, романтика, новая жизнь)))

Гость
#29

Мне как-то странно, что ваш муж-- всё время плачет . Как мне кажется, вы неплохой человек, автор. И вот этим ваш муж и хочет воспользоваться, так сказать-- бьёт на жалость, манипулирует вами. Признайтесь, уговаривая его играть в настольные игры, этим вы же хотели помочь ему освободиться от зависимости сидеть у компа? Да, нелегко ему сейчас, но и себя загонять в нерадость- это преступление по отношению к себе. Подумайте над этим, автор. Он мужик, пострадает и в конце концов вырулит свои проблемы, а может и женится. Вы женщина, хрупкая, вам защита и опора нужна. Такие люди не меняются, они могут быть хорошими короткое время, после опять та же песня. Не взваливайте на себя непосильную ношу.

Гость
#30
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Ну теперь понятно откуда появился "парень с которым интересно". От такой жизни давно пора. Пока у вас нет детей, расходитесь, муж не изменится, зато осознает на будущее, что бывает, когда не ценишь женщину.

Гость
#31
Гость

А если он и вправду изменится? Я боюсь совершить ошибку уйдя из отношений. 6 лет не малый срок. Очень грустно и страшно, не знаю что делать....

Послушай старую тетку.Уходи.Я жалею,что тогда это не сделала.такие не меняются.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#32
Гость

А если он и вправду изменится? Я боюсь совершить ошибку уйдя из отношений. 6 лет не малый срок. Очень грустно и страшно, не знаю что делать....

🤦🏼‍♀️ Ничего не делать. Вот прямо сейчас просто перестать что либо делать - готовить, убираться, покупать продукты, стирать, секс и тд. Через месяц он вас сам выгонит.

Гость
#33

Врёт вам ,это чисто из-за удобства и привычки.

Вот увидите, после развода быстро забудет о вас в новых отношениях.Был опыт.

Линда
#34

Будьте честными с самой собой и с ним. Поживите отдельно от обоих. И подумайте хорошенько. Обратно можете и не вернуть.

Линда
#35
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Ну да. Которая терпеть всё это будет. Мой тоже так говорил пока не нашел. Развелись. Быстро и стремительно катится вниз. То пьет , права потерял, второй раз за год ноги ломает... Только не изменяйте ему. Подумайте хорошенько. Может и там любви нет. Была бы любовь за семью не держались бы.

Линда
#36
Гость

у него в жизни сейчас много проблем.

А у него какие проблемы, кроме Вас?

А по-моему это у неё проблемы. И он главная

Вадим
#37

Когда на *** любовника напрыгаешься, к мужу потом не ползи со словами прости.
Именно так в итоге и будет.

Инспектор
#38
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

🤦🏼‍♀️ Ничего не делать. Вот прямо сейчас просто перестать что либо делать - готовить, убираться, покупать продукты, стирать, секс и тд. Через месяц он вас сам выгонит.

Тоже вариант.

#39

Разведись и не мучай мужа. Я не понимаю людей кто в браке гуляет и о других думает. Нашла нового?! Сразу подавай на развод. Зачем врать? На двух стульях хочешь усидеть что ли?

Гость
#40
Гость

А если он и вправду изменится? Я боюсь совершить ошибку уйдя из отношений. 6 лет не малый срок. Очень грустно и страшно, не знаю что делать....

А деньги зарабатывает? Много ли времени проводит на работе?

Гость
#41
Гость

А деньги зарабатывает? Много ли времени проводит на работе?

Зарабатывает. Работает 3/3. Но большая часть денег уходит на погашение кредитов и долгов.

Гость
#42

перепихнись с любовником если шпилит лучше чем муж и агре6ат у любовника больше чем у мужа разведись.

Гость
#43
Гость

Уходите,пока детей не завели ,так же было,Все жалела.Теперь живем каждый сам по себе,сказать друг другу нечего

У нас тож самое живем поговорить не можем нормально и сказать друг другу нечего. Он меня сильно любит но я его нет. И жалею его. Тож хочу развестись. Но он азартник. В олимпе постоянно на нас с сыном ноль внимания

Гость
#44

Значит только в радости способны быть с человеком. Как только у него начинаются проблемы, становится не нужен... а вы девочка, га ди на.

Судья
#45

что делать?! Дальше плакать, истеричка!

Рагиб
#47

торопится не надо. Если есть возможность на какое то время живите отдельно, но только не смеете изменять и не встречайтесь с другим. Жизнь сложно, Вы не знаете со временем что будет. Думаю время покажет истины в вашей отношений.

Гость
#48

сходи к гадалке, если везде в душе пусто, но игромания не лечится, не пить пиво -на долго не хватит, если хотите кого-то пожалеть, пожалейте себя и думайте только о себе, что будете тянуть двух малолеток-это будет ваш выбор и тогда вы одна плакать будете и сбежите

Гость
#49
Гость

Он каждый день пил пиво иногда мало иногда много, когда перепивал оскорблял очень сильно. По дому помощи ноль. Внимание не уделял, гулять вместе вообще не ходим. Единственное развлечение Это посмотреть фильм и то когда он с друзьями в комп не играет. Всегда говорил мне что ему со мной не интересно и скучно. Предлагала найти общие занятия . Типо поиграть в настольные игры и т.д. На все был отказ. А сейчас когда я окончательно запуталась и не понимаю что я чувствую, зашла тема развода. Он плачет клянётся исправить все и говорит как сильно любит и такую не найдет больше.
(автор)

Не поменяется... Конечно, ему не хочется терять повара, обслугу, и даму для постели в вашем лице, а потом идти искать новую... Вы просто удобны, вот и давит на жалость, слезу вышибает... А на самом деле просто манипулирует, чтобы вы не ушли...
Уходите, лучше не будет. Будет только хуже. Когда пройдет молодость, он уже уверится, что вы никуда не денетесь, он вообще тираном станет...

Гость
#50
Гость

Зарабатывает. Работает 3/3. Но большая часть денег уходит на погашение кредитов и долгов.

А еще игроманы вливают деньги в игры... И отсюда денег в семье никогда не будет. И зачем вам это?