Гость
Статьи
Выясняем отношения с …

Выясняем отношения с мужем.

Выясняем отношения с мужем (и разговариваем часто на повышенных тонах) при ребенке 2г7месВыясняем отношения с мужем при ребенке 2г7мес.Всем добрый день! Ситуация такая : в последнее время с мужем довольно часто выясняем отношения при ребенке (2г7мес), без конкретной ругани конечно, но все равно не приятно. Опытные родители, психологи(если есть на форуме), подскажите, пожалуйста, насколько сильно сам этот факт может отразиться на поведении ребёнка, на его к нам отношении? Переживаю по этому поводу... Стараюсь гасить наши "разборки", но не всегда получается. Всем спасибо за советы!#нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
#3

Это отразиться не на отношении его к вам, а на его психике в целом. Дети чувствуют разлад в семье, а у вас еще повышенный тон. Он может бояться этого, может начать нервничать, потому что мама с папой ссорятся, ведь в таком возрасте он уже способен понять, что повышенный тон значит "ругается"

Гость
#4

поздно, ребёнок уже перенял опыт общения мамы с папой на подсознании - вырастит - применит к жене.)

Гость
#5

Да всё ок будет. Просто *** вырастет и уже будет понимать, что семья - это такое го*вно, где ругань, скандалы и никакого понимания. И не будет строить отношения. Ну или построит такое же гов*но, как и у родителей.

Гость
#6

А почему вы раньше об этом не задумывались? Тут бац осенило . Прежде чем орать посмотрите на своего ребенка и нах все ваши ссоры до того пока он не умеет,умейте беречь малыша от ваших глупостей

Волшебная Волшебница
#7

А сколько лет ребёнку?

#8
Волшебная Волшебница

А сколько лет ребёнку?

2г7мес

Гость
#9

Трудно давать советы, когда не ясен возраст ребенка.

#10
Гость

Предлагаю Вам свою психологическую помощь, свяжетесь со мной через скайп Sk-Maria.

А где вы живете? Мы из Спб. Можно обратиться к вам на очную консультацию?

Грымза
#11

Ну не знаю...а может все наоборот?
У меня родители вообще не ругались (может умело шифровались) и только один раз я слышала, как они в своей комнате недовольно шептали друг на друга. Как мне стало страшно!!!
Хочу сказать, что если ребенок с ребенок слышит ругань, то может для него это норма🤷

Гость
#12

Должно быть, тяжело, когда такое происходит.
Эмоциональная незрелость - единственная причина ругани родителей. В нашей культуре и при нашей ментальности принято считать, что это нормально - "ведь все так живут". Нет, не нормально!
Работайте над собой, индивидуально с хорошим психологом.
Замалчивание конфликта приводит к подавленным гневу и обидам. Это тоже ощущается детьми. Так что мало толку перестать скандалить - нужно прийти к личностной зрелости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: