Гость
Статьи
мама против моего …

мама против моего жениха

Ситуация следующая. С женихом вместе 2 года, через месяц свадьба. Так вот моя мама его откровенно невзлюбила. Он у меня мужчина с характером, может быть грубым, что я сразу пресекаю. Мама считает, что он очень плохо ко мне относится, хотя она с нами не живет и наших отношений не знает. Я ей никогда не рассказываю, если у нас случаются какие-то конфликты. Она женщина властная с характером, он такой же. Создается впечатление, что она с ним соревнуется за меня. Пытается всячески отговорить меня от свадьбы. У меня это уже второй брак. Я его очень люблю, он обо мне заботится, все бытовые и финансовые проблемы на нем. Моя ЗП уходит на мои расходы. Она видит, что я к ней в хорошей одежде, в квартире живем моей, ее купили мои родители, но ремонт в ней сделал полностью он еще до того как мы собрались жениться.
P.S. у нас два котика.
В общем я с ним счастлива. Но когда я разговариваю с мамой, то мне ничего больше не хочется. Боюсь, что когда-нибудь после очередного подобного разговора я просто не выдержу и предложу ему разойтись, чтобы только больше не слушать высказывания мамы. Но я понимаю, что ей никто нравиться не будет, такая ситуация не первый раз.
Она утверждает, что я с ним счастлива не буду. Я ей сказала, если мне с ним станет плохо, то разведемся и пусть тогда этот брак будет моей ошибкой, но заранее лезть не надо.

Анон
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в твоей маме, а в тебе. Что ты не прошла эмоциональную сепарацию. Ты все еще испытываешь вину перед мамой за то, что выросла и начала жить собственной жизнью. Эту иррациональную вину взрастила в тебе твоя мама и теперь вьет из иебя веревки.
Пойми, что она поступает эгоистично и в данном конкретном случае счастья тебе не желает.
Работай над своим чувством вины перед мамой.

Авиатор
#2

Это Ваша жизнь, Автор. Трахать, извините, Вас тоже мама будет? Тогда никакого когнитивного диссонанса быть не должно. Живите сами, без оглядки на кого бы то ни было.

Гость
#3

Автор, а ваша мама сколько раз была замужем и сейчас если ли у нее мужчина ?

Гость
#4

Как мама относилась к первому мужчине за кого вы вышли?

Анон
#5
Гость

Автор, а ваша мама сколько раз была замужем и сейчас если ли у нее мужчина ?

2 раза. Сейчас замужем за моим отцом, но в браке не счастлива, отца не любит, а меня попрекает, что осталась жить с ним когда-то из-за меня и всю жизнь испортила тебе.

Анон
#6
Гость

Как мама относилась к первому мужчине за кого вы вышли?

Он ей тоже не нравился. Был один из бывших моих парней, который ей нравился и она очень хотела чтобы я за него вышла. Но мне с ним было невыносимо, до сих пор вспоминаю с ужасом и счастлива что порвала и не вернулась, хотя прошло уже 4 года

Гость
#7
Анон

2 раза. Сейчас замужем за моим отцом, но в браке не счастлива, отца не любит, а меня попрекает, что осталась жить с ним когда-то из-за меня и всю жизнь испортила тебе.

Твоя мама таким образом снимает с себя ответственность за то что живет с твоим папой. Может, простить ему чего не может, а лучше ничего не нашла - вот и продолжает с ним жить, а виноватит тебя. Твоя мама - еще тот манипулятор!

Гость
#8
Анон

Он ей тоже не нравился. Был один из бывших моих парней, который ей нравился и она очень хотела чтобы я за него вышла. Но мне с ним было невыносимо, до сих пор вспоминаю с ужасом и счастлива что порвала и не вернулась, хотя прошло уже 4 года

Вероятно этот парень из числа внушаемых и управляемых. А самодостаточные и самостоятельные парни как твой нынешний жених ей не нравятся, потому что не получается им верховодить.
Просто твоя мама хочет подмять под себя и твою семью, и твоего мужа. И советует тебе тех, кто подойдет для достижения ее целей.

Гость
#9
Анон

2 раза. Сейчас замужем за моим отцом, но в браке не счастлива, отца не любит, а меня попрекает, что осталась жить с ним когда-то из-за меня и всю жизнь испортила тебе.

Автор, есть такое выражение «бабья яма» ( не сочтите за грубость ). Почитайте про это. Не знаю, возможно еще бабушка вырыла ее , может ваша мама начала ее рыть. Такие матеря всегда против мужей своей дочери. Она его примет , если он позволит ей свесит ноги. Но как вы говорите, мужчина имеет стержень и он вас достал из этой ямы и начал зарывать ее и мама ваша это чувствует. Вы не единственная кто вырастал в подобных ямах и сколько семей было разбито из за того, что дочери или сыновья не имели свое мнения а во всем потакали мамам. Правильно делаете, что не даете мужа в обиду. И ни в коем случае не позволяйте себе пойти на поводу у мамы. Хотя бы ради себя

Гость
#10

"Но когда я разговариваю с мамой, то мне ничего больше не хочется. Боюсь, что когда-нибудь после очередного подобного разговора я просто не выдержу и предложу ему разойтись,"...автор, только в ваших силах прекратить эти разговоры...зачем то вам надо каждый раз с мамой на эту тему спорить..Достаточно один раз обозначить свою чёткую позицию--мама я так хочу, захочу буду жить с этим мужиком, если не захочу то разведусь, больше мы об этом не говорим...И в очередной раз только мама затевает эти баталии, сразу--я уже говорила..всё всё, мне пора..и испаряетесь...Всё очень просто) перестаёте говорить на эту тему и её не выслушиваете, каждый раз уходите

Форум: Отношения
Всего: 375 639 тем
Новые темы за неделю: 1 451 тема
Популярные темы за неделю: 221 640 тем