Гость
Статьи
Меня обманул …

Меня обманул косметолог

Привет всем!Не так давно стала ходить к косметологу, так как серьезно решила заняться своим лицом. Я сделала серию процедур, кожа у меня стала заметно лучше,и мой косметолог решила подобрать мне профессиональные средства по уходу. Она сказала,что сделает заказ на фирме, и назвала мне сумму, которую я ей должна за косметику. В итоге я получила свои пенки-лосьоны,принесла их домой и решила погуглить фирму-производителя. Почти сразу я попала на русскоязычный сайт этой фирмы,и увидела реальную стоимость своего заказа, в 2 раза меньшую,чем я за него заплатила. Что теперь делать?мне еще надо идти к ней на пилинги. Как вы думаете, мне намекнуть ей про это или промолчать?Обидно ужасно, потому что все-таки 2500 тыс. для меня деньги, которые бросать на ветер не очень-то и хотелось. Теперь меня терзают смутные сомнения, что и на процедурах она меня нагревала. И при всем при этом она действительно неплохой врач.Идти к ней или не идти?

Аморалис
51 ответ
Последний — Перейти
Машунечка
#1

Противненько как-то( я бы не пошла...

А хотя...., из вредности намекнула бы возможно))) сделала пилинги и больше не пришла,из гордости))))

Мармеладка - шоколадка
#2

А вы думали, что на бесплатно вам заказывает все это? Стоимость производителя + доставка + комиссионные. Лично меня удивляют люди, которые считают, что им все будут делать за спасибо. А спросить стоимость и производителя заранее - не додумались? Тогда бы и сомневаться не пришлось: пришли бы и сказали, что будете заказывать сами, так дешевле.

Насчет стоимости процедур - она вас не нагрела, она выставила свою цену, а вы согласились. Ходить к ней или нет - решайте сами. Но если считаете каждую копейку и думаете, что врачи работают бесплатно, - лечитесь дома сами. Так дешевле.

Гость
#3

надо было гуглить до заказа... в интернете сейчас можно найти ВСЁ

гость
#4

Ну, Вы даете, в салоне всегда такие цены на косметику, не ужели раньше не обращали? Посмотрите на витрине салона и в профес. магазине, цены разняться. А теперь сидите и молчите.

сушка малышка
#5

можно название косметики узнать?

может на сайте цены устарели?

Аморалис
#6
Мармеладка - шоколадка

А вы думали, что на бесплатно вам заказывает все это? Стоимость производителя + доставка + комиссионные. Лично меня удивляют люди, которые считают, что им все будут делать за спасибо. А спросить стоимость и производителя заранее - не додумались? Тогда бы и сомневаться не пришлось: пришли бы и сказали, что будете заказывать сами, так дешевле.

Насчет стоимости процедур - она вас не нагрела, она выставила свою цену, а вы согласились. Ходить к ней или нет - решайте сами. Но если считаете каждую копейку и думаете, что врачи работают бесплатно, - лечитесь дома сами. Так дешевле.

Мармеладка,я не спорю насчет комиссионных, доставки, и т.д.просто она мне расписывала, что берет косметику оптом и по закупке. Если Вы привыкли,что Вас обманывают, я не привыкла. А за работу я ей плачу, она мне ничего бесплатно не делает.

Аморалис
#7
гость

Ну, Вы даете, в салоне всегда такие цены на косметику, не ужели раньше не обращали? Посмотрите на витрине салона и в профес. магазине, цены разняться. А теперь сидите и молчите.

В том-то и дело,что я покупала не через кассу в салоне. А так я,конечно, об этом знаю. Я покупала лично у нее,да так,чтоб администратор не видел.

Гость
#8

так, простите, она вам заказала. привезла. и я не знаю проф косметики по таким низким ценам. тем более вы пишите пенки-лосьены. напишите фирму, если не сложно

Гость
#9

объемы то сверили?

Аморалис
#10
Гость

так, простите, она вам заказала. привезла. и я не знаю проф косметики по таким низким ценам. тем более вы пишите пенки-лосьены. напишите фирму, если не сложно

Anna Lotan. Я раньше не ходила в салон, и у меня были средства Гарньер и Шанель, они наиболее мне подходили. Она мне сказала,что это не правильный уход и т.д.

сушка малышка
#11
Гость

так, простите, она вам заказала. привезла. и я не знаю проф косметики по таким низким ценам. тем более вы пишите пенки-лосьены. напишите фирму, если не сложно

Ваш текст

вот-вот, меня тоже смутила цена, слишком низкая для проф.косметики

Аморалис
#12
сушка малышка

можно название косметики узнать?

может на сайте цены устарели?

Anna Lotan

сушка малышка
#13
Аморалис

Anna Lotan. Я раньше не ходила в салон, и у меня были средства Гарньер и Шанель, они наиболее мне подходили. Она мне сказала,что это не правильный уход и т.д.

Ваш текст

по поводу Гарнье и Шанель она абсолютно права, масс маркет косметика (даже люкс) ни в какое сравнение не идет с профессиональной.

про Анна Лотан ничего сказать не могу, не знаю ее

Аморалис
#14
сушка малышка

Ваш текст



вот-вот, меня тоже смутила цена, слишком низкая для проф.косметики

Клевый у Вас ник))Я просто, к сожалению, не разбираюсь в проф.средствах,раньше подбирала методом тыка

Гость
#15

Просто больше не делайте через неё заказ. А говорить не стоит, а то человек обидится...

Гость
#16

Автор, я Вам сочувствую, мою коллегу так-же обманули, в итоге этот тюбик за бешеные деньги валяется у нее без надобности, да срок годности был на грани, когда косметичка втюхала ей его. Я не хожу к косметологам, сама ухаживаю за собой, благо все получается)). Пойдете к ней в следующий раз и не намекая, а прямо так и скажите, что, мол, спасибо, я теперь буду это по и-ту покупать. А вообще, я просто умираю со смеху, когда вижу витрину в салоне с косметическими средствами из ближайшего магазина, разница в цене в 5(!) раз. Надеюсь, идиотов нет это покупать.

Гость
#17
Гость

Просто больше не делайте через неё заказ. А говорить не стоит, а то человек обидится...

Ваш текст

А что здесь обидного? Я не поняла, если честно.....

Гость
#18

меня массажист (мужчина) так разводил!!! продавал по 500 рублей, а в инэте 300 руб!!

Гость
#19

ещё гинеколог!! надавали лекарств на 3 тыщи, а в аптеке эти дешевые русские ампулы по 19 рублей!! вот где жесть!

#20

давно как-то меня моя на тот момент косметолог разводить стала на масочку(причём в спец магазине именно эту маску я видела за 200 р) когда она мне показывая точно такую с тем же количеством грамм,той же этикеткой назвала сумму в 2.300 примерно) я дара речи лишилась))) Конечно я больше к ней не пошла...наглый развод.Спецом в тот магазин зашла-по фото на телефоне сверилась-да она и есть.Я просто трубку больше не сняла,ни ругаться не выяснять не стала,как не было тёти.Что косметологов мало в городе?))

ku
#21

Анна Лотан-израильская марка салонной косметики. Довольно дешёвая и ничего особенного из себя не представляющая. Если что, я из Израиля, и с этой фирмой знакома.

Алина
#22
Мармеладка - шоколадка

А вы думали, что на бесплатно вам заказывает все это? Стоимость производителя + доставка + комиссионные. Лично меня удивляют люди, которые считают, что им все будут делать за спасибо. А спросить стоимость и производителя заранее - не додумались? Тогда бы и сомневаться не пришлось: пришли бы и сказали, что будете заказывать сами, так дешевле.

+1. согласна.

Действительно люди как будто с луны свалились, наивно полагая, что им все и всё должны делать "за так". То есть человек должен был взять на себя труд сделать заказ для нее, оплатить его доставку и просто по себестоимости передать товар автору))

Автор, люди деньги зарабатывают (так же как и вы на своем рабочем месте), и любое их *телодвижение* для оказания услуг вам стоит денег, это небесплатно. За "спасибо" никто работать не будет, в т.ч. и вы сами.

Если у вас действительно каждая копейка на счету или просто переплачивать не желаете, так кто вам мешал заранее узнавать цены на предложенную косметику и покупать ее самостоятельно? Обычно люди так и делают, когда не хотят тратить лишние деньги на оплату работы, которую могут сделать сами.

Аморалис
#23
Алина

+1. согласна.

Действительно люди как будто с луны свалились, наивно полагая, что им все и всё должны делать "за так". То есть человек должен был взять на себя труд сделать заказ для нее, оплатить его доставку и просто по себестоимости передать товар автору))

Автор, люди деньги зарабатывают (так же как и вы на своем рабочем месте), и любое их *телодвижение* для оказания услуг вам стоит денег, это небесплатно. За "спасибо" никто работать не будет, в т.ч. и вы сами.



Если у вас действительно каждая копейка на счету или просто переплачивать не желаете, так кто вам мешал заранее узнавать цены на предложенную косметику и покупать ее самостоятельно? Обычно люди так и делают, когда не хотят тратить лишние деньги на оплату работы, которую могут сделать сами.

Алина, так она мне сказала,что достанет по закупке косметику, назвала цены. Вы знаете, для меня и 100р. деньги,и это не зависит от размера моего дохода. Я ей плачу и так за ее услуги+оставляю на чай.

Гость
#24

возможно на этом сайте вы увидели ОПТОВЫЕ цены. производители профкосметики как правило напрямую с частными лицами не работают, наверняка это цены были оптовые и для салонов. я всегда кристину покупаю или холилэнд, родственница косметолог, отдает практически по цене закупки у производителя. она отличается в 2 раза от той, по которой можно купить в салоне, или на самом сайте

Гость
#25

Меня всегда косметолог предупреждает НЕ ПОКУПАТЬ косметику в интернете. Говорит, либо ищите за рубежом сами, либо в приличных салонах, где закупки ведутся на прямую от производителя. Не ведитесь на низкие цены в дешевых салонах, там подделки.

Разумеется в салонах продают через кассу, не из под полы.

#26

А до заказа не судьба была посмотреть в интернете?) всё можно купить онлайн, какие наивные.

Аморалис
#27
Гость

ещё гинеколог!! надавали лекарств на 3 тыщи, а в аптеке эти дешевые русские ампулы по 19 рублей!! вот где жесть!

Ужас!сочувствую!

Аморалис
#28
ku

Анна Лотан-израильская марка салонной косметики. Довольно дешёвая и ничего особенного из себя не представляющая. Если что, я из Израиля, и с этой фирмой знакома.

Да.она дешевая.Но про нее мне в красках рассказывали, какая она хорошая...Видимо, это не так

#29
Гость

меня массажист (мужчина) так разводил!!! продавал по 500 рублей, а в инэте 300 руб!!

Ваш текст

так вы закажете один препарат за 300 р + еще доставка около 200-300 р.

у меня муж занимается услугами. так всегда даст и адрес и подробности что где купить, а тетки все равно наглеют. в последний момент сообщают что не купили препарат и пусть он сам купит. и ему иногда приходится за 1-2 вещами ехать и тратиться на дорогу и свое время. и редко когда компенсируют эти затраты.

зато они готовы покупать где-то по подружкиной рекомендации чудо-средство и ждут эффекта как у той же подруги. а у подруги другие исходные данные.

Гость
#30
Аморалис

Ужас!сочувствую!

Ваш текст

Чему сочувствуете? Я так понимаю, автор купила аналог, совершенно другой препарат. Дешевое не значит такое же, как специалист посоветовал.

Это как сравнивать папаверин и ношпу. день и ночь в качестве и очистке лекарства, хотя, состав одинаковый.

Машунечка
#31
Гость

надо было гуглить до заказа... в интернете сейчас можно найти ВСЁ

Ваш текст

Ну хочется доверять же людям)) как-то об этом заранее не думаешь,что тебя там жёстко объе.бут

Машунечка
#32

[quote="Мармеладка - шоколадка"]А вы думали, что на бесплатно вам заказывает все это? Стоимость производителя + доставка + комиссионные. Лично меня удивляют люди, которые считают, что им все будут делать за спасибо. А спросить стоимость и производителя заранее - не додумались? Тогда бы и сомневаться не пришлось: пришли бы и сказали, что будете заказывать сами, так дешевлеquote]

Я думаю автор понимала,что дороже будет,но не думала что в 2 раза))) а что не в четыре то,накрутила бы,бумага всё стерпит))

Машунечка
#33
Гость

Просто больше не делайте через неё заказ. А говорить не стоит, а то человек обидится...

Ваш текст

Обидится? по моему не то слово)) "Станет стыдно","страшно" самое подходящее.)) Противно и мерзко обманывать так жёстко своих же клиентов.Видимо ещё и воспитание, роль играет.

У меня свой небольшой салон-парикмахерская,у нас нет косметолога. Только мастера-унив. и мастер маникюра. Скажу честно,никогда не обманывала людей. Закупка всегда оптом совершается. Я имею хорошую прибыль со стайлингов,краски и прочего. У меня оптовая скидка 46% Поэтому краска стоит почти так же, как в любом проф.магазине. Клиентам очень удобно,они не переплачивают почти,с удовольствиям проводят все процедуры по окрашиванию,потому-что их никто не обманывает,они это понимают и идут к нам снова.

ku
#34
Аморалис

Да.она дешевая.Но про нее мне в красках рассказывали, какая она хорошая...Видимо, это не так

Моя предыдущая косметолог её всем усиленно впаривала, а нынешняя работает с Ella Bache и Thalgo, небо и земля, такая разница. Но, может, кому-то и подходит. Это ведь всё очень индивидуально.

Гость
#35
Гость

Ваш текст



Чему сочувствуете? Я так понимаю, автор купила аналог, совершенно другой препарат. Дешевое не значит такое же, как специалист посоветовал.

Это как сравнивать папаверин и ношпу. день и ночь в качестве и очистке лекарства, хотя, состав одинаковый.

кстати))а что лучше(а то я в танке)))

Гостья
#36
сушка малышка

Ваш текст



по поводу Гарнье и Шанель она абсолютно права, масс маркет косметика (даже люкс) ни в какое сравнение не идет с профессиональной.

про Анна Лотан ничего сказать не могу, не знаю ее

Ну а как к примеру без косметолога подобрать проф.косметику?

Я
#37

А я вообще мало доверяю косметологам. На своем опыте убедилась, что они пытаются содрать с клиента побольше денег, даже если от каких-то процедур пользы будет мало! Есть конечно добросовестные, которые ответственно и серьезно подходят к делу, лапшу на уши не вешают, но таких очень мало! Большинство так или иначе клиентов разводят.

Элен
#38

Меня разводили...испортили кожу,до косметолога лучше была ..

Вау гречка
#39

Я вот заказывала через интернет масла для волос. Коллегаа попросила заказать ей тоже. За доставку я заплатили 1000 рэ (спасибо Почте России). Ее заказ - одна треть и по стоимости и по массе. Я вот теперь думаю - отдать ей, или себе оставить. А то скажет, что я ее нагрела на 333 рубля. Пусть лучше у меня лишнее будет чем или платить за постороннюю тетку, или потом чтобы он на меня зыркала такую крохоборку.

Гость
#40
Аморалис

Привет всем!Не так давно стала ходить к косметологу, так как серьезно решила заняться своим лицом. Я сделала серию процедур, кожа у меня стала заметно лучше,и мой косметолог решила подобрать мне профессиональные средства по уходу. Она сказала,что сделает заказ на фирме, и назвала мне сумму, которую я ей должна за косметику. В итоге я получила свои пенки-лосьоны,принесла их домой и решила погуглить фирму-производителя. Почти сразу я попала на русскоязычный сайт этой фирмы,и увидела реальную стоимость своего заказа, в 2 раза меньшую,чем я за него заплатила. Что теперь делать?мне еще надо идти к ней на пилинги. Как вы думаете, мне намекнуть ей про это или промолчать?Обидно ужасно, потому что все-таки 2500 тыс. для меня деньги, которые бросать на ветер не очень-то и хотелось. Теперь меня терзают смутные сомнения, что и на процедурах она меня нагревала. И при всем при этом она действительно неплохой врач.Идти к ней или не идти?

а что вы хотели? так всюду и везде

заказывайте сами средства в следующий раз

#41

Поменяйте врача,не одна она в мире с руками.Салон можно оставить прежним,я так делала со стоматологом,клиника прежняя,а врач иной

Ольга
#42

Она Вас не в 2 раза надула, а больше наверное. Так как косметолог закупает косметику у поставщика по цене для салонов, а она еще ниже чем в интернете. Скорее всего она и на процедурах Вас обманывает. Советует те процедуры, которые вам не нужны и не предлагает более дешевых аналогов. А если салон использует препараты разных производителей, то может делать процедуры и на более дорогих препаратах. Хотя вам могут подойти и более дешевые. Я бы не пошла. Есть сотни хороших мастеров в своем деле, так что она не единственная.

Гость
#43

ищите аналоги тех лекарст которые вам прописали

Ната
#44

Ваша косметолог явно разводила, ничего кроме денег не интересует. В следующий раз узнавайте сразу стоимость, сравнивайте цены. А после требуйте всегда чек. То чем она занимается - незаконное предпринимательство, когда-нубудь она нарвется!

Гость
#45

меня тоже как то косметолог обманула вместо гилауронки колола витамины.После этого я к ней перестала ходить.

Гость
#46

мне гинеколог частной клиники выписала свечи которые как позже я узнала продаются только в их аптеке при клинике. так эти свечи 12 штук стоили 4000р ,я как цену узнала сразу поняла,что это лохотрон.

Аморалис
#47

спасибо всем огромное за отзывы!Я доделаю у нее эти пилинги и не буду больше к ней ходить. И при случае намекну ей, что умею пользоваться Инетом, чтоб на будущее было неповадно!

Гость
#48

У меня было так. Пришла на ультразвук. Мастер поохала: кожа проблемная, чем очищаете/увлажняете? Нет, это вам не подходит, вам нужны средства с аха-кислотами от Натуры Биссе. Купить можно у нас, бла-бла. Сделала мне чистку, прописала средства. Я говорю: а нельзя поэкономичнее вариант подобрать? Все-таки 2000 р. за умывалку для меня перебор на данный момент. Она: нет, я даже не могу вам ничего посоветовать, работаю только на этой косметике, она вам подойдет идеально.

И че за гон? Посоветовать больше ничего не может? Косметолог все-таки.

Кстати, у Натуры Биссе в инете цены в среднем на 500-600 р. дешевле, чем она мне впарила.

А кожа у меня от этих средств (купила-таки) только ухудшилась.

гость
#49

меня косметолог тоже дурила. во первых, я пришла к косметологу в первый раз просто на чистку. она стала искать недочеты. внушила мне комплекс, насчет того, что у меня кожа начинает становаиться дряблой, что в 25 за кожей нужен особый уход. назначила мне курс сразу двух процедур. предложила мне такой вариант: за одну процедуру я плачу на ремепшене, а за вторую ей, но половину стоимости. более того, процедура, за которую я платила официально стоила 600 р. но она постоянно мне в счет что-то дописывала. в последний раз дошло до 900 р!!. я уже тогда напряглась. потом предложила мне сделать пиллинг, сказала, что там супер пупер фирма одна и вообще у них в салоне этот пилинг стоит 9000 тыс, сказала, что может сделать мне его в обход салона за 4000. я чуть было не согласилась. но слава богу, поговорила с подругой, которая посоветовала другой салон, где любой пиллинг стоит максимум до 2500 и цены не завышают и ничего в счета не дописывают. а как написано в прайсе так и есть.

и вообще девочки, я уже давно поняла, что придешь куда-то в норковой шубе, вся в золоте-бриллиантах - тебе одну сумму скажут, придешь в дутой сентепоновой куртке и кроссовках - скажут другую. они все от части психологи, видят по клиенту сразу есть ли у него деньги или нет. для них главная задача срубить бабла. автор, просто меняйте салон. я бы не пошла больше к мастеру, который меня накалывает. просто неприятно бы стало

Гость
#50

Где же вы таких косметологов берете, мне 34, впервые решила заняться собой, думала сразу серьезные процедуры поделать, мне показалось, что кожа меняется. Пошла к одному косметологу, в хорошую клинику, она меня посмотрела и сказала что делать мне нечего не будет, все хорошо, попросила подобрать лифтинговый, она сказала что не надо купи в аптеке простой увлажняющий. Ладно, я подумала, что меня просто отфутболили, пошла к другому врачу, там тоже самое, процедуры никакие не делают, только увлажнять кожу и все. Я так к четырем врачам ходила, ни то что разводить не начали, а вообще ничего делать не стали. Я хотела овал лица укрепить, а они мне говорят просто не полней и пользуйся самым простым увлажняющим кремом с витамином Ф. Вот мне интересно, где же вас разводят, правда я ходила только в крупные косметологические клиники и центры, а не салон.