Гость
Статьи
Жуткие поры-кратеры(( …

Жуткие поры-кратеры(( Есть хоть какой выход?

Девушки, у меня огромные порына носу и рядом с носом. С годами они становятся все больше, мне 28. Чищу, то толку никакого(( И матирующими кремами пользуюсь и АНА кислотами и ВВ крем сверху, но через 2 часа лицо жутко блестит и поры эти огромные!! Слышала, что есть замазки для пор - какие посоветуете?
Или что-то что помогло вам их сузить и уменьшить жирность кожи

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Химический пилинг.

Гость
#2

бесполезно замазывать то, что идет изнутри. поменяйте питание и почистите организм.

Тутси
#3

А что специалисты говорят? Вы у косметолога были?

Вика
#4

мне 18 у меня от мамы расширенные поры а от прыщей как раз кратеры как вы написали,колотые ямки на щеках.эти ямки уменьшил яблочный уксус)мне даже показалось что мои огромные поры стали эстетичнее,не так бросаются в глаза)

#5

Вика, а расскажите поподробнее, как пользоваться яблочным уксусом? разбавлять? просто протирать лицо? как часто? спасибо.

Вика
#6

я вечером когда смываю косметику распариваю лицо после всех процедур каждый день протираю неразбавленым яблочным уксусом. самое главное чтоб уксус был натуральный (запах тухлых яблок). кожу не сожжете,не бойтесь у меня после протирания она краснеет очень через 10-15 минут проходит-это нормально)я после уксуса еще жирноватым кремом лицо мажу

tempest
#7

не-а!чистки,пилинги,что б поддерживать кожу в нормальном состоянии.(ну это с косметологом уже советуйтесь) сыворотки временно сужающие. ну и тональник например подбирать,из проф.марок,что б загримировать. а уксусом не вздумайте,потом ой как пожалеете.

гость
#8

Пилинги, увлажнение, чистки лучше без распаривание напр. маской эстриджен от холиленд-это атравматическая чистка.

У самой также, чуть лучше стали, но до тех у кого нормальная кожа я далека :(

гость
#9

автор, давили наверное часто раньше? от давки поры как раз как кратеры и становятся. теперь вам только хим пилинг поможет. причем минимум срединный

Гость
#10

скорей всего кожа похожа на апельсиновую корку так более понятней, чем кратеры. Чистка у косметолога 1р. в 2 мес. маски сужающие поры. Самой ничего не давить, спиртовыми тониками не пользоватся, содержащие перекись водорода тоже нельзя.

У вас комбинированая кожа и в области Т- зоны кожа склонна к жирности поэтому часто поры засаливаются, постепенно поры из-за этого расширяються, поэтому кожу нужно содержать в чистоте, умываться с помощью геля/пенки, тоник, использовть маски сужающие поры только в области Т- зоны, т.к. можете пересушить кожу, обязательно крем для комбинированой кожи. Навсегда не избавитесь, т.к. чудес к сожалению не бывает, химический пилинг потом прийдеться всегда делать. Лучше пока не "травить" кожу ими. И не все косметологи имеют мед. образование, а знают только базу косметолога, и доверять им использовать кислоты на вашем лице не стоит. Это если конечно решитесь идти на пилинг. Хотя вашу ситуацию можно спасти чистками, а пилинги можно и потом после 35.

Катя
#11

Сужает поры очень хорошо элос или фотолечение. Вот посмотрите http://www.beauty-clinic.ru/foto_youth/. Главное, что не травмирующая процедура.

Жанна
#13

Если у вас чёрные точки и вы выдавливаете их, а они остаются! то просто возьмите обычную ручку, вытащите пасту. узким проходиком на колбочке от ручки просто нажимаете на место где у вас чёрные точки и легонько вдавливайте, после этого чистыми руками аккуратно выдавите точки. Помогает! но если у вас уже кратеры....купите белую глину в аптеке и делайте маску на лицо! умывайте лицо чаще, протирайте влажными салфетками лицо как только чувствуете что жирнеет кожа. Нужно перед выходом на улицу намазать жирненько крем на лицо с витаминами желательно! Я пользуюсь ESSENTIALS Extra-Comfort Cream с витамином Е - орифлейм, но очень хороший и пахнет вкусно! у меня тоже в области носа и рядом всё жирное и чёрные точки мучили! именно это мне помогает! но как только вы пришли домой! сразу умывайте лицо, желательно спец.перчаточкой с мягким мылом! выкиньте половину вредной косметики, которая закупоривает ваще лицо!

Жанна
#14

кстати....полезен при таких проблемах витамин С! почитайте про него поймёте!

#17

Пользуюсь маской для проблемной кожи и лосьоном.

#18

Покупала в аптеке маску и лосьон Эвисент дрожжи с серой. Маска помогает нормализовать работу сальных желез, освежает коже. Лосьон очищает и способствует сужению пор. Обязательно надо пересмотреть рацион, убрать сильно жирные и сладкие блюда. Ввести с меню больше овощей и рыбы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: