Гость
Статьи
Что вам РЕАЛЬНО …

Что вам РЕАЛЬНО помогло уменьшить жирность кожи?

Вопрос в теме.
Мне 28, думала с годами жирность уменьшится - ничего подобного. Постоянно промокаю матир. салфетками. Матир. крем Шейседо сейчас - хватает на пару часов матовости.

А.
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Точка Ру
#51

Мне кремы Мэри Кей помогли.

Без каблуков
#52
Точка Ру

Мне кремы Мэри Кей помогли.

Поди обезжиренный крем для жирной кожи (вроде так называется)?

днепроПетрович
#53

диета -фрукты, овощи, белок (орехия, мясо...)много воды чай -кофк без сахара и ваша кожа идеальна

Гость
#54
Мария

только не пересушите.лучше жирненькая,чем сухая.

+1

Рыбка
#55

дегтярное мыло и бадяга( каждый день как бы умываюсь ей),но летом так нельзя наверно будет(

Гость
#56

мыло клиник для жирной кожи, лосьон клиник, крем легонький матирующий Люмине ,пудра клиник с антиоксидантами, не знаю,что именно помогло, так как пользуюсь этим всем одновременно, но реально кожа почти перестала блестеть

Гость
#57

Отказалась почти от всех кремов. Мою лицо аюрведическим порошком, даже когда пудра на лице. Прекрасно смывает всё. Потом мажусь оливковым маслом. Оно не жирное и подходит для любой кожи. Аюрведа - зэ бэст! У индийцев классные моющие порошки из всяких трав и мыльных орехов, а стоят копейки.

Гость
#58

А когда нет времени мазать лицо оливковым маслом, то наношу обычный детский крем Тик-Так, он водянистый, впитывается мгновенно. Но редко пользуюсь им. Там всё равно куча всяких неполезных ингредиентов.

Гость
#59

И лицо стало матовое. Но в тоже время бархатистое на ощупь. А раньше жир был виден на зоне Т. Я пользуюсь всем этим уже 1 год. То есть не сразу будет результат. Детским кремом один месяц мажусь.

fifi
#60

Гость 58 - я с вами!!. Правда, я вообще ничем не пользуюсь пости год. Умываюсь утром в душе водой и все (т.е. один раз в день) косметику удалаяю кокосовым маслом. Жирность уmеньшилась во много раз, черных точке стало намного меньше и они уменьшились в размере, что их практичеки не видно."Многие в шоке от моего "ухода" - считается что если жирную кожу не очищать, то она вся салом покроется и поры забются и появятся прыщи, на моем примере все совсем наоборот- прыщей стало меньше и если прыщ не трогатьи не мыть и не мазать ничем проходит оч быстро и следов не оставляет. Еще есть меньше жирногои хороший ночной сон.

fifi
#61

кстати мне 30 лет

Гость
#62

Роаккутан

Помогает 100%

Умная как вутка
#63

Ок логест

Гость
#64

акнекутан

Гост
#65

И я напишу. Мне помогли ОК, но все равно жирное лицо было. Причем у меня в подростковом возрасте кожа нормальная была, а после 23-х как поперло!

Сейчас я утром кремом не пользуюсь, просто умываюсь пенкой и пшикаю лицо тоником. На ночь флюид для комбинированной кожи. все продукты фирмы Локситан.

Тут писали про ИДЕАЛИСТ.. Это же ужас ужасный! У меня был, там силиконов целое ведро - они забивают поры, ничего не сужают и не лечат.

herz
#66

60, спасибо за идею) попробую.

herz
#67

У меня пористая кожа, жирнится (особенно если крем не понравится; мне например лореаль витамин Е не подошел). Еще есть следы от прыщиков. В общем, однажды я решила пользоваться обычным мылом и маслами (кокосовое и жожоба; плюс алое вера). И знаете, мне дико нравится. Мыло хорошо прочищает поры (черные точки уже не так быстро появляются) и, что удивительно, не особенно сушит кожу, только обязательно нужно хорошо протереть лицо полотенцем. Потом, без всяких там тоников, сразу щедро наношу масло (кокосовое или жожоба), жду немного или подольше, и остатки масла убираю салфеткой. И лицо держится хорошо, не жирнится. Если надо, то пудрюсь. Мне неплохо помогает. Хотя я все еще экспериментирую.

А.
#68

Девочки напишите какие ОК вы принимаете?

Тигра
#69

Повзрослела) Только это помогло.

Гость
#70

Возраст :) 28 - это еще немного, у меня после 40 жирность стала уменьшаться, зато на жирной коже очень мало морщинок. У подруги кожа сухая, так она в 30 уже была с морщинистым лбом.

Гость
#71

противозачаточные таблетки(ярина)

Liliya
#72

Забыла написать! еще я делаю маску из картошки !!!!

Попробуйте-офигенная вещь!

тру на терке картошку сырую вечером перед сном, кладу картошку на лицо, лежу как можно дольше...как правило ставлю будильник на 15-20 минут. Затем картошку снимаю руками, но не мою лицо, как бы оставляя картофельный сок на лице. Он скоро превращается в матирующую пудру и я так и оставляю на ночь, не смываю....и так 2-3 раза в неделю! мне помогает, но еще я все-таки делаю чистки у косметолога и вообще слежу за кожей лица...противовоспалительная мезотерапия мне нравится (коктейль- гиалуроновая кислота+витамин С+пантенол)... а попробовала я практически при борьбе с акне!!!!! 5 лет мучаюсь ..хоть возраст не детский уже

Вау гречка
#73

Танака. Танака идеально помогла мне от жирной кожи. Маска два-три раза в неделю, и кожа как персик. Даже с утра сало не течет. А была такая жирная, что два курса роаккутана не помогло.

Ма
#74

Умывание овсянкой!

Гость
#75

у меня то же самое было до 30 лет.после 30 кожа стала сухая и хуже стала смотреться.Как только ваша кожа перестанет выделять жир значит она начала стареть.

Вау гречка
#76

Черт возьми, мне 35. Когда ж стареть то начну?

Настенька
#77

Я постоянно хожу к косметологу на ультразвуковую чистку в салон ЭпилСити, кожа стала менее жирная, черные точки пропали. Я довольна! Всем советую http://www.salon-lanet.ru/

Юлия
#78

только питание, остальное все временно

Варвара
#79

Почти всю свою сознательную жизнь страдала из-за жирной кожи. Перебровала ВСЕ!!! От люксовой косметики до аптечной. Вообще ничего не помогла. Кожа всегда была очень жирной, появлялиясь прыщи, черные точки. Помогло только ОК из ухода идеальные средства от La Roche Рosay у них есть специальная серия для жирной кожи. Но ОК мне назначил врач, для этого пришлось сдать кучу анализов.

Кожа до сих пор жирнится, но не смертельно и стала чистой.

Варвара
#80
Варвара

Почти всю свою сознательную жизнь страдала из-за жирной кожи. Перебровала ВСЕ!!! От люксовой косметики до аптечной. Вообще ничего не помогла. Кожа всегда была очень жирной, появлялиясь прыщи, черные точки. Помогло только ОК из ухода идеальные средства от La Roche Рosay у них есть специальная серия для жирной кожи. Но ОК мне назначил врач, для этого пришлось сдать кучу анализов.

Кожа до сих пор жирнится, но не смертельно и стала чистой.

..и да ОК называются "Три Мерси"

Гость
#81

Всяческое увлажнение и матирующие салфетки.

Оксана
#82

Роаккутан имеет кучу побочных. Нужно сто раз подуать, прежде чем его пить и с врачем к тому же посоветоваться. Но моей сестре очень помог, хотя на лице настоящая катострофа была

Калина
#83
А.

Вопрос в теме.Мне 28, думала с годами жирность уменьшится - ничего подобного. Постоянно промокаю матир. салфетками. Матир. крем Шейседо сейчас - хватает на пару часов матовости.

говорят, нужно один раз переболеть триппером. хоть это и нехорошо что болезь, но он каким то образом уменьшает выделение жира сальными порами и уменьшает заметно жирность кожы. Хотите верьте, хотите нет, но моя лучшая подруга таким образом лишилась проблемы с жирной кожей и прищами вообще.

Танюха
#84

Фантастика! Мне это действительно помогло и теперь я вообще не парюсь об этом!

Гость
#85

сифилис помог?

Танюха
#86

триппер это не сифилис

Вика
#87
Гость

Дифферин, щас очень сухая, незнаю чем увлажнить;

а мне не помогает, во второй половине дня все равно жирная.

Дракон
#88
Гость

Зато жирная кожа стареет медленнее, чем нормальная и сухая.

Интересно, откуда этот миф?)) излишек жира способствует обвисанию кожи, конкретный птоз я лично видела только на жирной крупнопористой коже. А сухую если вовремя увлажнять - все ок. Морщины больше зависят от генетики, образа жизни, питания, гормонального состояния.

Ольга
#89

Я пила Роакккутан, ничего подобного, что он убирает жирность навсегда. Да, он уменьшает жирность во время приёма, но после отмены всё возвращается в таком же объёме. Я так поняла с этим нужно смериться, потому что было перебробавано многое и ничего не сделало моё лицо матовым.

Tori
#90

Мне 27, борюсь с жирностью кожи уже много лет (кожа никогда не была идеальной, но после приема ОК просто катастрофа). ОК назначали по гинекологическим причинам, пить постоянно не собиралась, хотя сейчас опять пытаются подсадить (и гинекологи, и дерматолог). Значит, какие сделала для себя выводы: никакие наружные уходы не помогут при сильной жирности, если проблема гормональная. Увы, но на собственном опыте проверено. Уход важен для того, чтобы не запустить ситуацию и все не стало еще хуже. Из ухода мне больше всего подошла умывалка La Roche Posay. Тоник Klapp по вечерам, раз в неделю мягкий пилинг и маска из белой глины Klapp Refining Mask. Утром перед макияжем наношу увлажняющий крем с матир.эффектом Eucerin DermoPurifyer. Кстати, это единственный крем, который действительно мне подошел. Но, все равно, блестеть начинаю в лучшем случае через час. Что точно не подошло: Нормадерм, кремы из премиум-класса, Мери Кэй (правда, салфетки у них самые лучшие), матирующие Vichy, Bioderma. Короче, перепробована уйма. Эффективного средства пока так и нет. Но так не хочется мириться с этой проблемой...

Надежда
#91

масло чайного дерева.флакончик с дозатором.Брызгаю на ватный диса и на ночь протираю лицо.Поры сужаются,прыщи проходят и нет жирности.Утром просто умываюсь и чуть пудрю лицо-всё!!!девочки,реально помогает,третий день так делаю и довольна!!!!

Алена
#92

Тема, конечно, старая, но наткнулась на нее через поиск, и мой совет может быть полезен кому-то. Общий совет - не очищайте кожу слишком агрессивно, чтобы она сухая была, как лист бумаги. Жирниться начнет еще больше, да еще и шелушение можно заработать. Мои средства:
1. Сыворотка корейской фирмы The Saem, называется Volcanic closing pore serum. Лучшее средство из тех, что перепробовала. Матирует как сразу (что хорошо как база под макияж), так и накопительно (как средство основного ухода). Со временем кожа стала менее жирной, более чистой, поры стянулись. Ни на что ее не променяю!) Есть альтернатива - сыворотка от SkinFood - Peach sake pore serum, но она более суховата, как по мне, хотя тоже хороша.
2. ББ-крем вместо тоналки. У меня тоже корейский, фирма - Etude House, называется Precious Mineral BB-cream. Раньше пользовалась обычными дорогими тоналками, как следует не "замазывали", не матировали, а поры забивали. По совету подруги заказала корейский бибик, и была приятно удивлена. Матирует хорошо, даже пудру на него не наношу, кроющая способность великолепная, при этом увлажняет кожу, не забивает поры. Весь день с ним хожу, разок к вечеру промакиваю лицо салфеткой (а то и ни разу, если под него нанесла сыворотку).
3. Бесцветная пудра. Корейская фирма Innisfree, называется No-sebum mineral powder. Держу на тот случай, когда не пользуюсь бибиком. Матирует, освежает, хорошо держится весь день. И пахнет мятой и чайным маслом - но это просто приятный бонус)))
Вообще в целом для себя отметила, что корейская косметика - лучшая из тех, что я пробовала. По крайней мере всё, что брала, реально помогало от тех или иных проблем. Теперь беру только ее, все средства заменила на корейские и подруг подсадила, все довольны))) Единственный минус - трудно найти в магазинах, многое заказываю через интернет, но это определенно стоит того)

Надежда
#93

Используйте жирный детский крем, самый обычный. После умывания на 5 мин.тонким слоем на лицо, затем тщательно промокните кожу салфеткой. Как не странно, жирность кожи уменьшается

Павел
#94

роаккутан помогает, но побочек много - подсыхают, трескаются губы, подсыхает полость носа и более частые кровотечения из него, подсыхают глаза, подсыхает и трескается кожа на морозе в районе кисти. Могут быть боли в животе, если дисбактериоз есть. Перед компьютером и под солнцем как можно меньше сидеть - иначе кожа лица будет красной. Но это все фигня если учесть, что через 2-3 недели после прекращения применения роаккутана, все постепенно возвращается.
Ничего лучшего после роаккутана мне не приходилось опробовать - не нашел еще такого.

Возможно, моя кожа - следствие других проблем типа проблемы с зубами и горлом хронически воспаленным, а так же, хроническими болями в кишечнике, хотя фиброколоноскопия ничего не выявила плохого.

Печалька - это у меня с 12 лет такая ***** творится. А мне уже 23.
Пик жирности был, когда учился в универе - стрессы делают свое темное дело.

Юлия
#95

У меня тоже кожа ооочень жирная. С жирной и комбинированной кожей надо быть аккуратнее, нельзя пересушивать ее и пользоваться щелочесодержащими косметическими ср-вами. Самое главное правильный уход + меньше жирной пищи, поменьше соли и острого. Хотя бы раз в три месяца очищение кишечника и организма от шлаков. По поводу ухода: утром и вечером я умываюсь мылом от Мэри Кей, после умывания питательный гель + через 10 минут увлажняющий гель.Обязательно 2 раза в неделю мягкий скраб Гарньер + 2-3 раза в неделю маска с белой глиной.

Анастасия
#96

Здравствуйте!У меня с подрасткового возраста прыщи были потом когда я забеременела мне было 20 они прошли но в конце беременности они вновь появились причем так что хуже чем в школе...Я конечно боролась пыталась ну там всякие маски шанти глубокой отчистки, потом делала 2 раза в неделю скраб и хорошо мне мыло дектерное помогало но сушит сильно поэтому не часто ...Сейчас мне 23 и я понимаю что вы не избавитесь от прыщей их лечит только время вы можете сделать их мене воспалительными или чтоб их было поменьше но в корне это только гармоны но знаете что может быть от таких средств....Итак пошло время они сами прошли но блеск и жир остался а еще шрамы и иногда конечно высыпает но не так смертельно как раньше !Сейчас просто уход маски глина,шанти,умываюсь пенкой себирика мотирущая помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии смень пенки соды масло чайного дерева лимона .И наконец от кошмара воспаленного на лице ЗАПИСЫВАЙТЕ трем морковь на терке белок яйца крахмал на ватный диск на 20 мин на ночь утром увидите все сами!!удачи!

Анастасия
#97

Крахмал сушит, морковь убирает воспаление, белок стягивает поры!!Идеальная смесь ,быстро и не дорого ,а главное результат пользовалась и еще в школе но часто не делаете эффекта не особо будет, ее лучше на выход если на лице беда!!

Галина
#98

Девушки, не страдайте ерундой если у вас действительно жирная кожа. Тот крем ,этот....Матируют и снижают жирность определённые компоненты. Цинк, соли цинка. Ретинол. Нордигидрогваяретовая кислота. И др. Но как правило такие компоненты в аптечной косметике. Все крема это смесь воска жира и др смягчающих и обволакивающих компонентов. Они же к стати не дают коже очищатся и обновлятся. Они как бы склеивают грязь и жир. Забивают поры. И привет прыщи. Ну пудры и сорбенты в составе помогут впитывать жир. А бывает что наоборот поры забивают.... Гель на основе глицерина хитозана гиалуронки - каскадное увлажнение которое не склеивает .а стимулирует обновление, не мещает клеткам отшелушеваться. Плюс цинк, ретинол, нордигидрогваяретовая,азелаиновая или другие которые блокируют 5-альфа редуктазу - снижают жирность- кожа матовая,поры сужаются. Плюс кислоты или ферменты или ретинол-стимулируют обновление.Ускоряют отшелушивание старых клеток. Альфа кислоты на поверхности, бета кислоты в порах. Или их смесь. Поры ещё более чистые. Кожа гладкая тонкая. Она светится. Пятна и шрамы становятся меньше. Лично на мне лучше работает увлажнение плюс матирование, чем увлажнение плюс отшелушивание.

Галина
#99

Я беру куриозин или регецин 4 тюбика ( гиалуронка плюс цинк) 800р, дифферин или клензит (аналог ретинола) 700 р, смесь кислот или концентрат гликольки 70% 250 или 700 р. Это база. И так всю жизнь. Жирность это генетика. Это не лечится. Ну разве роаккутан.... Он просто убивает сальные железы навсегда...... Но страшно влияет на репродукцию и плод. Во время терапии и год после неё не планируйте беременность и кормление грудью.

гость
#100

лечить нужно, только как!) я пока протираю хлоргексидином.
мыло, горячая вода, спирт, от этого всего могут вообще проблемы начаться!
так же танальники и пудра только забивает поры, в следствие появление прищей!
можно делать маски из глины, так же пить чистую воду исключив чай кофе газировки. по меньше бывать на жаре.
а вообще ну что разве протереть раз в два часа так сложно?) я на улице каждые пол часа протираю, минус только в том что тут же протер и нужно по новой замазывать прищи корректором( а протереть то не трудно, дело пяти секунд!)

Предыдущая тема