Гость
Статьи
Никак не могу убедить …

Никак не могу убедить себя, что я некрасивая и мне надо меняться. Люди, понизьте мне самооценку, позарез надо...

О себе:21 год, 165 см, 85 кг. Не сижу на диетах, не крашу волосы, не дружу с косметикой, не делаю маникюр и педикюр, вообще не умею ухаживать за собой. И мне лень этому учиться.Есть все возможности быстро привести себя в порядок. Я легко сбрасываю вес. И в последнее время появились реальные причины заняться внешностью - собираюсь замуж, а размерный ряд в хороших салонах редко выходит за пределы 48-го размера. К тому же на свадьбе хочется иметь аккуратные ноготки, хорошую причёску... Короче, причина худеть есть.Но никак не могу заставить себя этим заняться. Долго думала, почему мне так лень это делать, и пришла к выводу: причина в том, что я няша :)))) понимаю, звучит самонадеянно, но у меня есть обаяние. Просто у меня абсолютно детское лицо, с пухлыми щёчками, большими глазами, детский голосок, и со своими пропорциями я больше похожа на гигантскую фарфоровую куклу, чем на взрослую девушку. Та же маленькая собачка, которая до старости щенок. Точнее, большой умильный пухлый пупс, которого все опекают и балуют. Мне кажется, если я похудею, меня перестанут воспринимать как маленькую. У меня большая грудь, но рядом с выпуклыми животом и пухлыми ручками-ножками она теряется, боюсь, что если она начнёт привлекать внимание, всем станет видно, что мне 21, а не 12! Короче, я не ощущаю себя некрасивой. И красивой тоже. Я себя ощущаю именно умильной и трогательной, и мне такой быть больше нравится, чем красивой. К тому же такая фишка, что я реально ни разу не испытывала неудобств из-за полноты, я не люблю пляжи и компании, гламур, люблю просторную одежду, такой нарочито славянский стиль - лён, вышивка, такую одежду больших размеров очень легко найти... Смотрю на себя в зеркало и думаю: а стоит ли ради одного дня убиваться? Но умом понимаю, что ни в одно достойное платье не влезу, да и жениху будет приятнее видеть меня хотя бы по такому случаю ухоженной и приведённой в порядок. Люди, наговорите гадостей, что ли, пообзывайте, я не знаю...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
граната
#1

автор,вы опомнитесь когда ваш парень (муж)начнет гулять от вас с худенькой девушкой в модной одежде

tempest
#2

меня уже первая строчка напугала.дальше даже читать лень.

Гость
#3

Фотку давай, пупс.

Гость
#4

не можешь ты "легко похудеть", потому что не можешь себя заставить сделать это. У всех, кто не может похудеть, проблема именно в этом.

лолли
#5

я одно время располнела сильно и то же думала, я такая женственная, аппетитная, сексуальная, ах какая грудь, какой животик))) потом все таки я взялась за ум, все сбросила, и вот смотрю на свои фотографии с того времени и думаю " Боже да я же была настоящим ЖИРТРЕСТОМ!!!!!"

Гость
#6

НЕ стоит убиваться.

Но больше не толстейте.

Гость
#7

всё не читала , т к вы сами себе противоречите, говоря"есть повод худеть, но зачем, я же итак-красивая" нет вашего размера? так закажите платье в ателье, а ухоженные лицо , ногти и прическа и на толстых хорошо выглядят.

итого: ну и зачем вам худеть? вы же красива) счастья вам)

Гость
#8
Гость

не можешь ты "легко похудеть", потому что не можешь себя заставить сделать это. У всех, кто не может похудеть, проблема именно в этом.

Ну, просто за прошедший год я дважды серьёзно болела, и оба раза при этом резко худела (сначала на диете после аппендицита, а через несколько месяцев от долго державшейся температуры). За считанные дни сбрасывала 5-7 кило. Но закреплять результат как-то не стала, даже сама не знаю, почему. Так что я умом знаю, что при большом желании могу сбросить вес (например, месяц посидеть на той же послеаппендицитной диете - кг 8-10 наверняка уйдут и талия появится, потому что это уже было). Но вот желание это никак не закрепится. Появляется максимум на день-два. Потом посмотрю на себя в зеркало и думаю: а пошло оно на фиг, я и так милашка!.. При этом умом я вообще-то понимаю, что некрасива по общепринятым меркам. Но в зеркале всё равно вижу такую лапочку, что нет желания что-то менять...

Гость
#9
Гость

всё не читала , т к вы сами себе противоречите, говоря"есть повод худеть, но зачем, я же итак-красивая" нет вашего размера? так закажите платье в ателье, а ухоженные лицо , ногти и прическа и на толстых хорошо выглядят.

итого: ну и зачем вам худеть? вы же красива) счастья вам)

Да знаю я, как шьют в этих ателье... Я от кутюр хочу, благо деньги есть...

Гость
#10

И я не могу заставить себя не только худеть, но и просто ухаживать за собой. У меня вот ногти в отвратном состоянии, иногда думаю - надо отрастить, надо придать форму, надо научиться их грамотно красить... потом думаю: если я это сделаю, мне будет труднее делать всё, что мне интересно! Я просто очень люблю работать руками... рукоделие, готовка... французский маникюр особо тестом не попачкаешь... На фиг... Лень! Но умом понимаю, что когда-нибудь же придётся этому учиться... но только умом!

гость
#11

Автор. Зачем вам меняться если вам комфортно в собственном теле. Да и окружающим нравится

Женская дружба
#12

Ну фото то уже дайте, что мы тут беспредметно дискутируем!

#13

Ваша самооценка здесь совсем не при чем.. просто намного удобней сидеть на одном месте и ничего не делать, не ходить 3 раза в неделю на занятия фитнесом, не надо раз в неделю ходить делать маникюр и прочее.. намного проще же лежать в свободное время на диванчике и лопать чипсики) и я Вас не осуждаю по поводу веса, сама такая была, правда конкретно лишнего веса не было, но сама себя ощущала чуть ли не на 100 кг)) перед свадьбой похудела на 10 кг, с большим перебором, но остановиться уже просто не могла, очень хотелось в этот день выглядеть прекрасно.. ну а по поводу прически, маникюра и одежды Вы сами делаете свой выбор.. НО! Девушка в 21 год по определению должна за собой следить! Как и в любом другом возрасте! Посмотрите вокруг на окружающих Вас девушек! Неужели разница во внешнем виде не заметна? И не вызывает чувства неуверенности?

Гость
#14
Гость

Гостьвсё не читала , т к вы сами себе противоречите, говоря"есть повод худеть, но зачем, я же итак-красивая" нет вашего размера? так закажите платье в ателье, а ухоженные лицо , ногти и прическа и на толстых хорошо выглядят.

итого: ну и зачем вам худеть? вы же красива) счастья вам)Да знаю я, как шьют в этих ателье... Я от кутюр хочу, благо деньги есть...

и в чем проблема-то? полно платье для полных, не знаю от кутюр не от кутюр, но довольно симпатичных. вот что сразу нагуглила

http://www.forum-grad.ru/forum530/thread40315.html

Гость
#15
Gas

Ваша самооценка здесь совсем не при чем.. просто намного удобней сидеть на одном месте и ничего не делать, не ходить 3 раза в неделю на занятия фитнесом, не надо раз в неделю ходить делать маникюр и прочее.. намного проще же лежать в свободное время на диванчике и лопать чипсики) и я Вас не осуждаю по поводу веса, сама такая была, правда конкретно лишнего веса не было, но сама себя ощущала чуть ли не на 100 кг)) перед свадьбой похудела на 10 кг, с большим перебором, но остановиться уже просто не могла, очень хотелось в этот день выглядеть прекрасно.. ну а по поводу прически, маникюра и одежды Вы сами делаете свой выбор.. НО! Девушка в 21 год по определению должна за собой следить! Как и в любом другом возрасте! Посмотрите вокруг на окружающих Вас девушек! Неужели разница во внешнем виде не заметна? И не вызывает чувства неуверенности?

Ну я не то чтобы НИЧЕГО не делаю, у меня хватает хобби, но ни одно из них не связано с внешностью... Спорт, фитнес, покупка шмоток и аксессуаров - это точно хобби не для меня... и вообще я иногда начинаю собой заниматься и понимаю: мне СКУЧНО. Я не могу, как некоторые, часами сидеть перед зеркалом и намазывать ноготки то одним лаком, то другим, то третьим, сравнивать, оценивать... скучно мне это. Вот мама моя может... пыталась меня приучить - безуспешно. Я просто не могу заставить себя этим заняться. Это для меня всё равно что для вас сесть и подробно законспектировать какой-нибудь "Этногенез и биосферу Земли" или другой научный труд страниц на 500.

Гость
#16

И да, Gas, спасибо, что навели на мысль: я себя никогда с окружающими не сравниваю. Точнее, иногда сравниваю, но по другим параметрам. О внешности вообще не задумываюсь. Меня мама иногда спрашивает, во что девочки в универе одеты, а я и ответить ничего не могу - не обращаю внимания... иногда думаю: ну, завтра точно обращу и подмечу, кто во что одет! И через пару минут уже забываю об этом намерении... Иногда даже удивляюсь, когда кто-то другой выказывает осведомлённость в чужих шмотках и внешнем облике. Недавно, например, с удивлением узнала, что одна моя одногруппница уже несколько лет регулярно красит ресницы зелёной тушью. От другой одногруппницы! Сама бы никогда внимания не обратила...

#17

)) ну подробные конспекты и научные работы в моей жизни по работе присутствуют))) а если скучно и не интересно, то и в самом деле - не парьтесь по этому поводу.. а насчет похудения к свадьбе я уже сказала, вы просто сделайте свой выбор - нужно это вам или нет)

Гость
#18

Дайте фото на няшку полюбоваться

Гость
#19

Подумайте не только о вашем образе, но и здоровье - при вашем росте должно быть кг 65 максимум. Почитайте, какие заболевания может спровоцировать или усугубить с возрастом лишний вес.

#20
Гость

И да, Gas, спасибо, что навели на мысль: я себя никогда с окружающими не сравниваю. Точнее, иногда сравниваю, но по другим параметрам. О внешности вообще не задумываюсь. Меня мама иногда спрашивает, во что девочки в универе одеты, а я и ответить ничего не могу - не обращаю внимания... иногда думаю: ну, завтра точно обращу и подмечу, кто во что одет! И через пару минут уже забываю об этом намерении... Иногда даже удивляюсь, когда кто-то другой выказывает осведомлённость в чужих шмотках и внешнем облике. Недавно, например, с удивлением узнала, что одна моя одногруппница уже несколько лет регулярно красит ресницы зелёной тушью. От другой одногруппницы! Сама бы никогда внимания не обратила...

так это было сказано к вашей теме.. если не ошибаюсь в ней вы призываете помочь вам понять что пора меняться.. посмотрев по сторонам можно реально сделать много выводов.

Гость
#21

Дайте фотку, так хочется посмотреть на вас.

777
#22

Не бывает толстых фарфоровых кукол!!))) Задело,автор?)))

Волнушка
#23

Автор, представте себе, что вы соберетесь родить ребенка из беременность наберете 20 кг , вы превратитесь в колобка. Так что худейте сейчас и не ради свадьбы , а ради своего здоровья.

#24

Автор, возможно вы действительно симпатичная

Только тогда представьте насколько вы будете красивая когда похудеете?! Вы же станете ещё круче, да ещё сможете носить крутые модные одежки!

Гость
#25
граната

автор,вы опомнитесь когда ваш парень (муж)начнет гулять от вас с худенькой девушкой в модной одежде

А вот это чушь... кто ему мешает изначально гулять с худенькой в модной одежде? Он ее выбрал в таком виде в котором она есть и зачем ему менять-то ее?

Я тоже подругу ругаю и давай говорю худей и правда платья приличного свадебного не купишь, 22 года и полная правда очень, при росте 170 см там вес больше чем у Автора.. кг 95 точно. Так ленится и говорит, а я и такая нравлюсь своему жениху. Парень компьютерщик, айтишник, очень мозговитый, 25 лет

И она не врет, он правда смотрит на нее обожающими глазами и ему плевать на ее вес, свадьба в августе планируется и она как раз сейчас пишет диплом, вот защитится и сразу свадьба, встречаются два с половиной года и худой она не была никогда

1+1+3
#26

Автор, с вашими такими хобби у вас к 25 годам будет ожирение. Не хотите худеть, так хотя бы приостановите откладывание жира, т.к. чем старше, тем медленнее обмен веществ будет, если при беременности что-нибудь не сглючит (а то и такое бывает), и не похудеете резко, что маловероятно. Платья это все фигня, на голове накрутите пирамиды, если понадобится, маникюр дело пяти минут, но вот здоровье беречь надо, а от обжиралова много вреда. Смотрите по состоянию, если одышки нет, прыгать легко можете, то и худеть не обязательно. Но полнеть точно не надо, всегда успеется.

Гость
#27

такому характеру как у вас, автор, можно только позавидовать. Я ВСЕ ВРЕМЯ находила что-нибудь в своей внешности, чем была недовольна. Сейчас смотрю на свои фото в молодости- ну прелесть была, хорошенькая и фигура прекрасная - и все равно, находила отличия от идеала. Это очень сильно портило мою жизнь. Сейчас, набрав 15 кг и поста...повзрослев на 15 лет я, как ни странно, уже помягче отношусь к себе.

Автор, главное, что ВЫ СЕБЕ действительно, искренне такой, как вы есть нравитесь. Не надо вам худеть, иначе это будете не вы

знаю
#28

А вы подумайте о здоровье. У вас сейчас, по медицинским нормам, ожирение 1-й степени (ИМТ>30), и это в 21 год. Детей планируете в будущем? Перед родами будете центнер весить. Талия больше 80 см - дополнительный фактор риска по диабету. Вам просто для здоровья надо похудеть на 15-17кг.

А потом, в 21 год - умильный пупс, в 27 - матрешка, в 33 - баба на самовар.

Запятая
#29

А я с такими же параметрами как у вас, стала после родов, хотя тоже никогда худышкой не была, но худеть мне тупо лень да и не так это быстро получается как у вас, вот тоже как то мотивов не вижу, да сила воли ни к черту к тому же)

Гость
#30

Похудеть НАДО!

Для здоровья, даже больше чем для красоты.

по себе знаю, у самой 20кг лишенго веса. И все сопутствующее: Отдышка, повышенная потливость, отеки, спина больная, суставы.

Гость
#31
777

Не бывает толстых фарфоровых кукол!!))) Задело,автор?)))

Забавно :) я имела в виду кукол-детей, вот типа таких:

http://www.asia.ru/images/target/photo/51668917/Porcelain_Do​ll.jpg

http://us.123rf.com/400wm/400/400/lcalek/lcalek0911/lcalek09​1100235/5952076-retro-doll-with-brown-hair.jpg

На первом фото вылитая я, кстати.

Гость
#32

автор, сколько я видела толстых,они выглядят старше своего возраста,так что не врите себе

Гость
#33

Кстати у мня тоже был период,когда я растолстела чувствовала себя няшей, меня так хвалили окружающие женщины:))) Мужчина молчал, а потом раз и ушёл к стройной девушке

Разводка
#34

не знаю, как Вы выглядите в реальности, Автор, но в общении Вы точно няшка). не хотите, не худейте, это только Ваш выбор. я Вас понимаю, т.к. я наоборот худовата и понимаю, что не мешало бы чуть поправиться. но настолько не представляю себя с жирком, что забила и наплевала на это дело. а Вы наоборот не представляете себя худой, значит и худеть не надо, Вам так комфортней. удачи)

Разводка
#35
Гость

автор, сколько я видела толстых,они выглядят старше своего возраста,так что не врите себе

это те, которые поправились от непомерного жора и поедания всякого мусора. а те кто с раннего детства пухлик, да еще на домашнем творожке и бабулиных пирожках вырощены, как раз такими розовыми пупсами вырастают и выглядят по детски пухленько

Юлла
#36

http://www.weddingtoday.ru/wp-content/uploads/2011/07/polnen​kie_nevesty_1.jpg

http://svadebnyi.blog.ru/96963043.html

Трудно себя убедить меняться, если и жених любящий рядом и свадьба скоро. Нужно просто правильное платье выбрать. А меняться... К этому нужно самой придти. Маникюр-педикюр-прическу в салоне перед свадьбой - и всё.

Незабудка 312
#37

я знаю почему вам не интересны шмотки и аксессуары,косметика и прочее.Не замечали разве закономерность?Девушки с красивой фигурой и пропорциями чаще помешаны на шмотках,стиле.Да и вообще,те у кого красивая внешность любят себя наряжать и ещё больше совершенствовать...так как видят результат!И это их вдохновляет!Хочется быть ещё и ещё лучше,когда видишь рекацию людей на себя.слышишь комплименты.А дурнушки имеют другие хобби,реализуют себя в спорте или готовке.Понаблюдайте!

#38
граната

автор,вы опомнитесь когда ваш парень (муж)начнет гулять от вас с худенькой девушкой в модной одежде

согласна полностью.и меняться нужно не на день свадьбы а на всю жизнь.найдите фото вашего идеала и смотрите время от времени может это будет вас как то стимулировать

Незабудка 312
#39

прсото у вас стимула нет вкладываться во внешность.Зачем вам супер-маникюр при неидеальной фигуре?На него просто никто не обратит внимания!Зачем вам стильные шмотки при милой,но посредственной,не яркой внешности.Это и понятно.Просто есть другая категория девушек!Они видные !Они просто не могут позволить себе ходить без маникюра,потому что в остальном они безупречны.на них обращали внимания с детства и тут волей не волей приходится за всем следить.Представьте себе такую красотку всю из себя с грязными ногтями....а такую вот миловидную простушку уже представила...

Юлла
#40
Незабудка 312

я знаю почему вам не интересны шмотки и аксессуары,косметика и прочее.Не замечали разве закономерность?Девушки с красивой фигурой и пропорциями чаще помешаны на шмотках,стиле.Да и вообще,те у кого красивая внешность любят себя наряжать и ещё больше совершенствовать...так как видят результат!И это их вдохновляет!Хочется быть ещё и ещё лучше,когда видишь рекацию людей на себя.слышишь комплименты.А дурнушки имеют другие хобби,реализуют себя в спорте или готовке.Понаблюдайте!

А дурнушки имеют другие хобби,реализуют себя в спорте или готовке.

А красивые (по их мнению) сидят потом на вумане и воют я красииииииииииииивая, почему меня никто не любииииииииит?

Незабудка 312
#41

А кто вам сказал что красота и личная жизнь прамо пропорциональны?Не смешите меня!

Lucky Ducky
#42

Автор, у вас в голове проблема, а не во внешности. Из вашего первого сообщения инфантилизм так и прет: "хочу, чтобы воспринимали как маленькую, оберегали", "умильный пупс", тьфу! Не рановато вам в таком случае собственную семью создавать? В общем, мой совет: свыкнуться с мыслью, что вам уже 21, а не 11. Некоторые в вашем возрасте совершали подвиги на войне, если что так, а вы всё из детства никак не выйдете. Далее, после того, как привыкнете, что выросли: учиться нести ответственность. Сначала за саму себя, чтобы не нуждаться в постоянной опеке, а потом и за других (иначе я вашим детям не завидую). Кстати, вы учитесь? Работаете? Если работаете, то как справляетесь? Ездите на имидже зефирного пупса, не берясь ни за что сложное?

Гость
#43

фу, мерзкий образ какой-то. Я видела одну такую. она наверное тоже себя милым пупсом считала, а на самом деле просто тупой была. Людям по большому счету плевать на вашу внешность, просто вас не будут воспринимать как человека с которым надо считаться. Я вот никогда не прислушаюсь к мнению большого толстого пупса с большими глазами и пухлыми руками, я скорее посмотрю с недоумением на такую женщину и подумаю "на.х эта домохозяйка от своего борща отползла". при этом я хорошо отношусь к домохозяйкам, но не к таким как вы это точно. "няши" мне кажутся противными.

Гость
#44

У меня подруга всю жизнь считала что она хороша и не требует тюнинга. Сейчас нам по 35-на нее страшно смотреть, даже муж мне говорит-не зови ее на наши посиделки мне стыдно перед друзьями. Она не толстая, но: волосы неухоженные, на концах остатки 3-х летней давности окраски, заметная седина, все время немытая гулька. Зубы плохие, лицо землистое и с забитыми порами. Про маникюр уж я и не говорю. Одежда тоже вся зачуханная. При этом она не красится вообще, считает что ей не нужно это. Это все при весьма скромных природных данных. Вот сейчас я еду в Европу, а она обижается что я ее не беру с собой. А мне элементарно стыдно с ней будет там появляться в людях. Хотя она очень хороший и душевный человек.

Гостья
#45

Автор, прочитала вашу историю и поняла - вы оч похожи на мою маму. Сравните - 165 см ростом, вес 84 кг, длинные волосы абсолютно не знающие ни бальзама, ни маски, шампунь+ расческа - вот весь уход. Лицо кукольное, но круглое, из косметики - карандаш и тушь, всё! ногти короткие с вечно облупившемся лаком ужасного цвета, носит юбки непонятной длины - ниже колен, пиджаки, которые укорачивают шею и делают огромные плечи, все какое-то старомодное, несуразное... Обувь - вообщее пипц. Нет вкуса у человека. Зато самооценка зашкаливает. Пробовала покупать с ней одежду вместе - гиблое дело, берет только "на свой вкус", обычно первое, что на глаза попадется и то, что налезет. Любит поесть и посмотреть тв. Довольна собой как слон! Папа ее любит. Вздыхает, конечно, но любит. На самом деле он мечтает чтоб она похудела. А ей лень!

Эва
#46

Знаем мы такой тип людей. Автор, не обижайся, но ты - непроходимая дура:(

Эва
#47

Хотя чё я тут распинаюсь, всё равно не поверишь

Гость
#50
Lucky Ducky

Автор, у вас в голове проблема, а не во внешности. Из вашего первого сообщения инфантилизм так и прет: "хочу, чтобы воспринимали как маленькую, оберегали", "умильный пупс", тьфу! Не рановато вам в таком случае собственную семью создавать? В общем, мой совет: свыкнуться с мыслью, что вам уже 21, а не 11. Некоторые в вашем возрасте совершали подвиги на войне, если что так, а вы всё из детства никак не выйдете. Далее, после того, как привыкнете, что выросли: учиться нести ответственность. Сначала за саму себя, чтобы не нуждаться в постоянной опеке, а потом и за других (иначе я вашим детям не завидую). Кстати, вы учитесь? Работаете? Если работаете, то как справляетесь? Ездите на имидже зефирного пупса, не берясь ни за что сложное?

Дети мне не нравятся. Учусь, хочу в аспирантуру. В науке, кстати, успехи делаю, которые вызывают ко мне такое странное отношение - для преподов той кафедры, на которую я собираюсь, я этакий вундеркинд, умный в своей области, но в быту беспомощный. Такой маленький чокнутый профессор, весь в своих книжках, из тех, кто может очки на собственном лбу потерять, но при этом ночью разбуди - процитирует наизусть любого классика своей науки.