Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли мне от отца передаться ранняя седина?

У меня отец поседел рано в 28 лет. Плюс были проблемы с кожей головы и вдобавок лысина проявилась. Не знаю вот бояться ли мне тех же проблем? Успокаивает что вроде я девушка,а девушки не лысеют так как мужчины...Но как быть с сединой? За эти два годы было уже наверное 10 седых волос... Краситься не крашусь уже давно,так как после рождения ребенка сильно лезут волосы. В общем вылезет седой волос-выдираю. И вылезают они прямо на видном месте... Мне почти 24 года и я уже боюсь что будет дальше.. Неужели это наследственное??

Ответы (16) Ответить
  • Скорей всего да.

• Реклама

• скорей всего да..у меня подруга в 20 начала седеть, сейчас ей 23-треть головы седая
    у меня у самой недавно 3 волоса седых..хотя в семье все поздно поседели..я ,конечно, в печали...мне только 27
    самое ужасное, что седые волосы по структуре отличаются от не седых..они очень воздушные..пористые чтоли..даже, если закрашивать, то все равно уже не будет красивых волос

• да 100%
    знала семью, там трое дочерей и все в возрасте 16-22 уже красились тк. седина была, тоже от папы передалось

• A genetiki nedavno otkryli, chto sedeem my v mamu... Vot i ver' posle etogo.

• Одна из причин ранней седины - проблемы с щитовидкой. Надо искать причины.

• Запросто. У меня седая прядка от прабабушки, которая была в 20 уже вся седая. И ничего :). Не вырывайте только, я думаю, от этого только хуже

• Моему папе 50, седина только появляется, с мамой та же история . А я стала седеть в 17 лет, сейчас мне 25 , одна вторая волос седая . Так что не факт ))

• У меня от папы. Правда он начал седеть в двадцать, а я в тридцать, но все равно сейчас в тридцать пять треть волос седые. Мама начала седеть только после сорока((

• покраситесь, ничего страшного, все бабы крашеные ходят, седые или нет.

• в моей семье все брюнеты/ки рано поседели, до 30 лет ,мама, дядя,его дети, дедушка и его сестры,у меня в 22 начали появляться первые седые,сейчас в 39 , я настолько седая ,что не могу себе позволить не краситься. да ,это наследственность, но, на помощь приходят технологии, сегодня краски не те,что в "бабушкины" времена.

• Да,седина это наследственное и проблемы с щитовидной железой, 7. aiva прав(а). У меня папа тоже был седой в 35+ у меня проблемы с щитовидкой. Не могу сказать, что я копец какая седая, совсем нет .Мне сейчас 34, я крашу волосы, во всякие цвета, но это скорее привычка с 16 лет. Сестра моя (31 год) блондинка, тоже много седых волос, красится. Зато, как мне сказал папа - У нас в роду нет лысых и очкастых! Кстати, Автор лысина мужская и женская это две большие разницы.Если мама была лысая то передастся.папа навряд ли.

• волосы генетика. Абсолютно да! Особенно если у вас его волосы,а не мамы.
    Кстати нервы вообще не причём!))))бабушкины сказки)))

• Моему папе 50, седина только появляется, с мамой та же история . А я стала седеть в 17 лет, сейчас мне 25 , одна вторая волос седая . Так что не факт ))

Вы может в бабку свою))это 100% генетически только.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота