Гость
Статьи
Мне неудобно ходить на …

Мне неудобно ходить на каблуках.

купила ботильоны см 10-12.красивые(есть и другая обувь ниже,но все ж неудобно).но как то неудобно.охота быть высокой и ходить прямо и ровно,чтобы со стороны не казалось.что мне тяжело.мой рост 168,раньше всегда ходила на низком,комплексовала типа рост высокий.а сейчас наоборот хочу носить каблуки))))))))))как вы справляетесь?

Мася
20 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ношу в сумке запасные на низком, потому как долго на высоких каблуках ходит не могу, да и вредно это.

#2

не знаю как вам помочь, потому что у меня такой проблемы никогда не возникало, я не высоченных шпильках чувствую себя очень комфортно и могу целый день пробегать.

может у вас плоскостопие или что-то вроде того, покажите стопу хирургу.

Гость
#3

Мне тоже неудобно, но я себя и не мучаю лишний раз.

Попробуйте обувь на танкетке, вроде каблук, но намного легче для непривыкших. Танкетке тоже женственно выглядит.

Керен
#4

Ношу средний. Удобно, нога живет в комфорте. Походка легкая, не ковыляешь, а летишь.

#5

Все от модели зависит,у меня например есть сапоги на высоком каблуке,но очень комфортные и легкие.Такие же туфли,ноги не устают совсем.

Гость
#6

Это не каблуки... Это каблучищи!!! )))) Ясно, что неудобно, особенно если не носили такие и вообще каблуки.

ммм
#7

только терпеть))) я вот раньше(во время университета) на каблуках летала, причем я любитель таких же высоких, а то бывало и выше, причем на маршрутках, потом галопом к самому зданию пока добежишь и ничего, а сейчас уже все, на машину пересела и обленилась, может из-за того, что мне неудобно рулить на каблуках и бывает лень переобуваться в машине, проще на низком обуть, но все же каблуков у меня вагон. но если честно я уже слабо представляю, как я могла бы по магазинам как раньше на них бегать, или если спешу куда-то как торопиться на каблуках, отвыкла уже, старею видимо))))))

mirror
#8

Вот у меня, например все от модели зависит! Есть ботильоны, каблук высоченный, но я в них целый день и никаких проблем! А вот туфли есть, так я на них злая-презлая, удобные они только первые пару часиков, а потом я достаю из сумки балетки(((

Гость
#9

а мне не просто неудобно, а потом аж ступни ломит, по ночам. ну нафиг, уродоваться

Гость
#10

если ступни сильно болят, то это может быть плоскостопие

ирина
#11
Orangina

Все от модели зависит,у меня например есть сапоги на высоком каблуке,но очень комфортные и легкие.Такие же туфли,ноги не устают совсем.

+1

Гость
#12

Не люблю каблуки, предпочитаю плоскую подошву, при этом женственную обувь. Удобно, не парюсь, ноги не устают.

Гость
#13

Просто надо покупать те, в которых в магазине так же удобно, как в тапочках.)

Лиза
#14

Попробуйте танкетку!

Лика
#15

автор, только постоянная практика вам поможет :)

Я лет с 18 ношу высокие каблуки, но начинала с 7см, постепенно наращивая высоту. А сейчас уже много лет мой привычный повседневный каблук 9-10см, хожу без проблем (это без платформы, не люблю её).

НО каблуки 12см для ежедневной ходьбы считаю слишком неудобными. Я такую обувь только по особым случаям надеваю, у меня с такими "шпильками" вечерние туфли на выход и нарядные ботильоны.

Гость
#16
Гость

если ступни сильно болят, то это может быть плоскостопие

не, плоскостопия точно нет

Джульетта
#17

Я тоже думаю, что нужна практика, ну и каблук поменьше лучше будет. Вообще не понимаю девушек, которые идут-бредут-ковыляют на каблучищах, причем видно что бедные ножки мучаются.

168 см - нормальный рост. 5-7 см каблук в самый раз

2468
#18

все от модели/марки очень сильно зависит, и от размера тоже. мне вот например комфортно когда ботильончики чуть-чуть побольше (тогда ноги не затекают и нигде не жмут и когда у передней части тоже небольшая платформа). в таком виде ношу спокойно ежедневно 15см каблук и ничего не жмет. но только одной марки. при этом в туфлях любой другой марки могу умереть реально за пару часов. надо найти свое!

2468
#19

и если неудобные - советую на носить а попробовать найти что-то другое

danamika
#20

Если очень неудобно - может, просто колодка такая, или просто непривычно. Если первое - то очень жаль, если второе - естественно, практика всё решит. Но, наверное, для начала нужно носить с собой еще что-то на плоском ходу, на всякий случай)

А на счет роста - вы что ж это, это хороший средний рост, у меня 1,75 и я с девятого класса могла одеть каблук с девяти до тринадцати даже! Другое дело, что мне не очень удобно в них, и в университет только по важным поводам одеваю, а то бегать много нужно ^^,

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем