Гость
Статьи
Опущение матки после …

Опущение матки после родов

После родов прошло 1,5 месяцев. роды первые, мне 24. обнаружила у себя почти у выхода из влагалища шарик , размером меньше чем яйцо. подозреваю что это шейка матки. Девочки у кого было опущение, что делали, чтобы подтянуть?

Марта
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас тебе местные доктора насоветуют .

Гость
#2

Да никакая это не шейка, скорее всегонебольшое опущение влагалища. Рожали сами, судя по всему? Такое иногда бывает.

В любом случае - беспокоит что то - к доктору:)

mary
#3

после родов матка немного опускается. это нестрашно и физиологично. иначе родов не бывает )

Гость
#4
mary

после родов матка немного опускается. это нестрашно и физиологично. иначе родов не бывает )

Она конечно опусается, ношейка из влагалища не торчит:)))))))

Марта
#5

К врачу обязательно пойду, но только через неделю, жду когда лохии закончатся. А пока теряюсь в догадках. страшно!

Гость
#6

У меня так было,это не матка ни фига,а типа такое строение стало.Ребёнку уже 3 года,а у меня так и осталось.Похоже навсегда(

Марта
#8
Гость

У меня так было,это не матка ни фига,а типа такое строение стало.Ребёнку уже 3 года,а у меня так и осталось.Похоже навсегда(

На секс это как-то влияет?

Гость
#9
Марта

На секс это как-то влияет?

Никак не влияет.Муж никаких замечаний не делал и пристаёт по прежнему.

Марта
#10
Гость

Никак не влияет.Муж никаких замечаний не делал и пристаёт по прежнему.

а кегеля делали?

Гость
#11
Гость

У меня так было,это не матка ни фига,а типа такое строение стало.Ребёнку уже 3 года,а у меня так и осталось.Похоже навсегда(

У меня после второго так же:(

И у мамы моей тоже.

Автор, конечно есть такое явление как выпадение матки, но если бы у вас это была матка, то это уже 2-3 стадия выпадения. Там были бы и другие имптомы: ощущение распирания, инородного тела внутри, сложности с походами в туалет и многое другое. И все это к вечеру по ощущениям бы наростало.

У вас скорее всего именно немного опустилась стенка влагалища, после ЕР у каждой второй женщины так. У меня после первых родов не было, зато после вторых есть.

Гость
#12
Гость

ношейка...пишется раздельно ,и не опусается а опускается,дура иди русский учи.





это пародия на "местных " учителей)))зае*бали просто цуки

Да куда уж вам в учителя с таким уровнем воспитания:)

Пишу с айпада, поэтому то пробел не поставится, то буква не та. Уж извините.

Вам по теме сказать нечего, желательно без мата, ну если умеете, конечно?;)

Керен
#13

Это опущение. Если шейка появляется снаружи, то опущение по-моему 3 степени. По хорошему его надо подшивать. Посоветуйтесь, у него есть всякие ненужные последствия.

у меня у самой опущение передней стенки 1-ой степени, это когда легкий небольшой прогиб вперед передней стенки влагалища. Возникло это у меня около 45 лет. Я чуть не поседела от ужаса, когда это обнаружила. Так вот это еще можно закачать упражнениями кегельс.

3 степень надо подшивать...

Гость
#14
Марта

а кегеля делали?

Сейчас делаю

Керен
#15

Я постоянно делаю, не хочу матку снаружи. Ужас какой.

Марта
#16
Гость

У меня после второго так же:(

И у мамы моей тоже.



Автор, конечно есть такое явление как выпадение матки, но если бы у вас это была матка, то это уже 2-3 стадия выпадения. Там были бы и другие имптомы: ощущение распирания, инородного тела внутри, сложности с походами в туалет и многое другое. И все это к вечеру по ощущениям бы наростало.

У вас скорее всего именно немного опустилась стенка влагалища, после ЕР у каждой второй женщины так. У меня после первых родов не было, зато после вторых есть.

Чувствую себя хорошо, ничего не давит и не болит. Просто сам вид там напрягает и переживаю как будет в интимном плане....

Керен
#17

Подите к врачу, если это стенка, то качайте. Если выпадение матки... то подумайте. Почитайте.

Гость
#18

Автор, в любом случае, что у вас там случилось может только доктор сказать. Вы главное в панику не впадайте.

гость
#19

У меня то же самое. 1,5 месяца назад родила третьего ребенка. До этого ничего подобного не было. Когда почувствовала при подмывании аж мурашки по спине пробежали. А к врачу пойти не могу- деть не с кем оставить.

Гость
#20

у меня было опущение задней стенки влагалища,врач сказала делать упражнения кегеля-я делала делала,старалсь полгода где-то, как к ней не приду она опять про это опущение и упражнения.И я плюнула!!!и все прошло...может время сделало все таки свое дело.

Марта
#21
Гость

у меня было опущение задней стенки влагалища,врач сказала делать упражнения кегеля-я делала делала,старалсь полгода где-то, как к ней не приду она опять про это опущение и упражнения.И я плюнула!!!и все прошло...может время сделало все таки свое дело.

а через сколько прошло? качество секса с опущением меняется?

Гость
#22

Это складка влагалища

Гость
#24
Керен

Я постоянно делаю, не хочу матку снаружи. Ужас какой.

Керен,а у вас отчего? От родов или от возраста?

#25

Марта, с момента создания вашей темы прошло 10 мес. Поделитесь опытом на что решились, как и что делали и результат.

измина
#26

у меня тоже опущение матки первой степени после первых родов ничего не было после вторых врач сказал что у меня опущение я расстроилась очень ну потом я встретила знакомую я ей рассказала а она мне посоветовала съездить по бабкам..........не знаю что делать как быть а ведь мне только 23 года и хочу в дальнейшем детей. помогите может кто че знает или кому помогло.

Мира
#27

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный

Дарья
#29

Девушки, после родов была такая же проблема, ходила к врачу, он посоветовал делать упражнения Кегеля, делала, но они как-то не очень мне помогли, сидела на разных форумах, и узнала о такой вещи, как пластика влагалища, ушивают стенки, возвращается эластичность и вид становится более эстетичный. Вообще я боялась операции, ходила к разным хирургам на консультации, но в итоге выбрала Егорову из фрау, мне все подробно рассказали как проводится операция, реабилитационный период, возможные риски и т д. И я решилась, сдала все что надо, меня прооперировали в середине апреля. Через две недели ходила на осмотр, сказали все нормально, а через пять разрешили вернутся к половой жизни. Теперь ничего не выпадает, и выглядит лучше чем было, я результатом довольна

Air
#30

После родов надо сделать массаж живота. Поднять и поставить органы на место. То что "потом проходит" -это не проходит просто легче становится. Потом в возрасте начинаются серьезные проблемы. Опущение матки, как и загиб исправляется висцеральным массажом. В инете полно информации. Упражнения Кегеля тоже помогает, но обычно при небольших опущениях. Операция не всегда столь эффективна.

Яна
#31

Здравствуйте [quote="Дарья" message_id="48257128"]Девушки, после родов была такая же проблема, ходила к врачу, он посоветовал делать упражнения Кегеля, делала, но они как-то не очень мне помогли, сидела на разных форумах, и узнала о такой вещи, как пластика влагалища, ушивают стенки, возвращается эластичность и вид становится более эстетичный. Вообще я боялась операции, ходила к разным хирургам на консультации, но в итоге выбрала Егорову из фрау, мне все подробно рассказали как проводится операция, реабилитационный период, возможные риски и т д. И я решилась, сдала все что надо, меня прооперировали в середине апреля. Через две недели ходила на осмотр, сказали все нормально, а через пять разрешили вернутся к половой жизни. Теперь ничего не выпадает, и выглядит лучше чем было, я результатом довольна[/. Здравствуйте у меня тоже появилась такая проблемма после 4родов и тоже в ужасе о последствиях в будущем но на интим это ни как не влияет но у меня к вам один вопрос сколько времени займет операция и все такое просто я еще кормлю и больно ли все это?

татьяна
#32

У меня та же история. Мне всего 20 лет. Дочери 2 годика. Недавно тоже обнаружила у себя там шарик, с месяцами заметила что он все ниже и ниже, с мужем спать очень больно стало. Перестала подымать тяжёлое. А про упражнения кегеля узнала поздно. Ощущения будто я 40летняя тётка.

татьяна
#33

У меня такая же фигня . тоже чувствую какой то шарик, и к тому же влагалище большое стало. Рожала сама. Доче два годика. Родилась почти на 4 кг. Были разрывы. Заливали. И со швами ходила 7 дней. Когда рожала на живот надавливали. Лучше бы прокесарили. Спать с мужем не могу - больно. Плюс к этому эрозия шейки матки добавилась. Чувствую себя сорокалетний бабой, при том что мне всего 20 лет.

татьяна
#34

Извиняюсь: зашивали.

Air
#35
татьяна

У меня та же история. Мне всего 20 лет. Дочери 2 годика. Недавно тоже обнаружила у себя там шарик, с месяцами заметила что он все ниже и ниже, с мужем спать очень больно стало. Перестала подымать тяжёлое. А про упражнения кегеля узнала поздно. Ощущения будто я 40летняя тётка.

Вам надо срочно поднимать матку. Найдите бабку которая правит животы. Либо специалиста по висцеральному массажу живота. Само не пройдет, и со временем может только хуже стать. Упражнения Кегеля не ставят живот до конца.

Гость
#36
Гость

у меня было опущение задней стенки влагалища,врач сказала делать упражнения кегеля-я делала делала,старалсь полгода где-то, как к ней не приду она опять про это опущение и упражнения.И я плюнула!!!и все прошло...может время сделало все таки свое дело.

Может потому и встало на место, что изначально вы занимались :) Врач видела, что вам упражнения Кегеля помогают и поэтому не отправляла на операцию, а говорила делать еще. Чтобы вы окончательно восстановились. На вашем месте я бы делала до последнего. До победного :) Стали бы узенькой! :)))) Даже небольшое оставшееся после родов ослабление стенок влагалища со временем может вновь привести к опущению.

Ратататовна
#37

Ой, какой ужас это опущение.. Я уже начинаю переживать, как бы мне после родов не приобрести себе такую болячку.

Гость
#39

И рожать -под запретом. То влагалище опускается, то матка! Хрен редьки не слаще...

Гость
#40

ааа, мне поставили гинекологический пессарий для пролапса мышц вагинальных, врач ничего об этом не сказал, а сама я не спросила - можно ли заниматься оральным сексом с этой штукой? нет ли там вреда?

Мина
#41

вроде как некоторые пессарии можно вообще снимать на время секса, разве у вас не такой?

Гость
#42
Гость

ааа, мне поставили гинекологический пессарий для пролапса мышц вагинальных, врач ничего об этом не сказал, а сама я не спросила - можно ли заниматься оральным сексом с этой штукой? нет ли там вреда?

вот не знаю, как-то сглупила и не уточнила у врача ((

Мина
#43

тут получается и ваш врач сглупил, он должен был обо всем предупреждать, там же нужен специальный уход и т.д., по своему только опыту могу сказать, что мы с мужем на 2 недели о сексе вообще забыли, нам как-то было совсем не до этого, хотя наверное с моим можно бы было, силиконовый, немецкого качества, да вы наверное знаете д-р арабин, его в клиниках часто рекомендуют.

Гость
#44

хм. мне кажется, что можно. кольцо же стерильное

Валентина
#45

такие интимные подробности вам никто не расскажет, кроме врача.

Мина
#46
Валентина

такие интимные подробности вам никто не расскажет, кроме врача.

согласна!

Мина
#47
Гость

хм. мне кажется, что можно. кольцо же стерильное

у меня он и стоит!!! )))

Гость
#48
Мина

у меня он и стоит!!! )))

по логике вроде так и есть, но переживаю всё равно.

Гость
#49
Мина

тут получается и ваш врач сглупил, он должен был обо всем предупреждать, там же нужен специальный уход и т.д., по своему только опыту могу сказать, что мы с мужем на 2 недели о сексе вообще забыли, нам как-то было совсем не до этого, хотя наверное с моим можно бы было, силиконовый, немецкого качества, да вы наверное знаете д-р арабин, его в клиниках часто рекомендуют.

дааа, придется записаться на консультацию.

Гость
#50
Валентина

такие интимные подробности вам никто не расскажет, кроме врача.

я поняла, иду к врачу. спасибо за поддержку.