Гость
Статьи
Рожать или нет с …

Рожать или нет с опущением матки?

Девочки, прошу откликнуться тех, кто уже был на моем месте. Мне тридцать два года. Замужем четыре года. В детстве работала на тяжелой работе, разгружала землю, носила по два десятилитровых ведра. Сразу после этого обнаружили пупочную грыжу, а семь лет назад мне аукнулся детский труд: образовалось опущение матки. Врачи говорят, что опущение незначительное, можно рожать. Но я очень часто ощущаю тяжесть внизу живота, и сильные боли.Малые половые губы у меня немного опустились, и теперь становится очень неприятно, когда они касаются белья. Я довольно много времени проработала сиделкой, и насмотрелась на бабушек, которые тоже надорвались в молодые годы. Никому такого не пожелаю: малые половые губы свисают, как две кишки, извините. Прошу ответить тех, у кого до родов была такая же проблема, расскажите, как у вас после родов? Я очень хочу ребенка, и в то же время боюсь надорваться окончательно.

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы не одна такая и не только из за тяжелой работы такая проблема. Рожайте смело,а потом сделаете пластику и еще родите.

Гость
#2

Ну не рожайте, делайте кесарево тогда.

Гость
#3

Мне вот с опущением почек тоже незначительным самой рожать не разрешается, так как после родов может стать 4 степенью и потребуется операция, так что, я думаю, к вам это тоже относится.

гость
#4

Ирина, рожайте, только наблюдайтесь у врачей. Я, думаю, у вас все будет хорошо. Дай,Бог вам выносить и родить здорового малыша!

Карга, стара и нееплива
#5

При чём тут форма малых половых губ и опущение матки? Одно с другим никак не связано, а форма половых губ задана генами, так что елси вам суждено иметь фартук готентота, то рожай-не рожай, лучше не станет.

Неля
#6

У моей мамы тоже было опусчение матки,тоже из-за тяжелого детского труда.Однако она сделала 4 аборта и родила меня.Все у нее было в порядке по-женски всю жизнь,но зато вены на ногах страшные и гипертония,но это уже последствия военного детства.Рожайте,не бойтесь.Дети стоят того,это подарок на всю жизнь.

Гость
#7

малые половые губы не могут оттянуться, так же как и руки не вытягиваюся, если всю жизь носить тяжести

панчо
#8

рожайте смело-я родила 4 детей.ОПущение возникло после 3 родов.Никто не уступал в транспорте-хотя уже ехала ложиться в роддом9мес.таскала до последнего тяжести-за детьми надо ведь ухаживать-вот и результат.первые недели очень неприятно после родов-будто внутренности лезут из матки.+недержание мочи.которое теперь у меня всегда-но ничего-дети я считаю главнее.памперс для взрослых и черные брюки и вперед!половые губы тут не причем и боли могут быть допустим от придатков(воспаления)боли есть но несильные выворачивющие какбы наизнанку низ живота.вообще нужна операция говорят но денег нет да и некогда.но один ребятенок я думаю не доведет до такого.Дети это радость а старости все равно будем все больные.

Мира
#9

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный

Гость
#10
Гость

И вы не одна такая и не только из за тяжелой работы такая проблема. Рожайте смело,а потом сделаете пластику и еще родите.

Гость
#11

здравствуйте! у меня после вторых родов было опущение матки 2 степени, я качала пресс 2 года, стало лучше, родила 3 ребёночка,я очень счастлива,но теперь у меня 3 степень опущения, ребёнок крупный родился 4кг.500гр. хочу ёщё ребёночка, занимаюсь упражнениями,кегеля, надеюсь на улучшение и тогда рожу ещё если Бог даст, третий ребёночек родился в 38 полных лет, через 1,5 месяца мне исполнилось 39 лет. надеюсь до 45 лет родить ещё одного, дети это счастье,хотя бывает очень тяжело,и оно того стоит, всем желаю удачи!

АкуллыГыз
#12

Читая Вас девочки у меня как камень с души упал мне сегодня гениколог сказал опущение матки,а у меня один яйчник так проблемно забеременить и ещё опущение.Вы немного успокоили меня спасибо!

Гость
#13
Гость

здравствуйте! у меня после вторых родов было опущение матки 2 степени, я качала пресс 2 года, стало лучше, родила 3 ребёночка,я очень счастлива,но теперь у меня 3 степень опущения, ребёнок крупный родился 4кг.500гр. хочу ёщё ребёночка, занимаюсь упражнениями,кегеля, надеюсь на улучшение и тогда рожу ещё если Бог даст, третий ребёночек родился в 38 полных лет, через 1,5 месяца мне исполнилось 39 лет. надеюсь до 45 лет родить ещё одного, дети это счастье,хотя бывает очень тяжело,и оно того стоит, всем желаю удачи!

конечно рожайте! если конечно успеете. Если вдруг выпадет и произойдет инфицирование-то полная ампутация матки. И как известно, без матки еще никто не рожал

Катя
#14

Добрый день, мне 37 и вторая беременность , сейчас 8 недель. После первых родов небольшое опущение, гинеколог видит только когда я спрошу, говорит немного опущена задняя стенка. Можно ли во время беременности делать упражнения Кегеля?

марина
#15
панчо

рожайте смело-я родила 4 детей.ОПущение возникло после 3 родов.Никто не уступал в транспорте-хотя уже ехала ложиться в роддом9мес.таскала до последнего тяжести-за детьми надо ведь ухаживать-вот и результат.первые недели очень неприятно после родов-будто внутренности лезут из матки.+недержание мочи.которое теперь у меня всегда-но ничего-дети я считаю главнее.памперс для взрослых и черные брюки и вперед!половые губы тут не причем и боли могут быть допустим от придатков(воспаления)боли есть но несильные выворачивющие какбы наизнанку низ живота.вообще нужна операция говорят но денег нет да и некогда.но один ребятенок я думаю не доведет до такого.Дети это радость а старости все равно будем все больные.

У меня ваща ситуация. А 3 ребенок здоровый родился? Хочу еще родить.

Ольга
#16

[quote="панчо" message_id="24963443"] У меня после вторых родов было опущение матки с частичным ее выпадением... Страшновато было. Почти все врачи в один голос говорили, что поможет только операция. Но один доктор шепнул, что могу попытать удачи с ... гимнастикой для гейш... Девочки, мало того, что это приятно, пусть и долго пришлось заниматься, но гимнастика помогла. И недержание было сильное. Чихну, присяду и... Сейчас только при долгом кашле такое бывает. Или если ооочень долго железками занимаюсь или тяжеловатое таскаю. И то все обычно проходит быстро. Лучше советоваться с врачом, но как альтернатива (безплатная и ее можно делать в любое время - за чаем, перед раковиной, с пылесосом в руках))))

Гость
#17

Я сейчас беременна и у меня сильное опущение матки,хотя мне 23всего и я теперь хожу от страха как выношу ребенка я со свекровкой живу и она не понимает этого что делать,я так боюс😭😭😭

Гога753841
#17
Гость

Я сейчас беременна и у меня сильное опущение матки,хотя мне 23всего и я теперь хожу от страха как выношу ребенка я со свекровкой живу и она не понимает этого что делать,я так боюс😭😭😭

Свекровь никогда не поймёт она вам не мать тяжолое не поднимайте следите за весом чтобы крупным не родить из за этого оаущения усугубится

Катерина
#17

У меня после третьих родов шейка стала ниже, ощущаю, когда свечки вагинальные ставлю- на полпальца, и уже шейка чувствуется, раньше конечно она была глубоко. Сейчас беременна четвертым, постоянно тяжесть в паху, вены вылезли везде, на ногах страшно, но терпимо, а вот половые губы, пах, ужасно. Но я знаю что это все уйдет после родов, только бы дотерпеть. Но вопрос, как рожать меня мучает- при естественных родах матка может ещё сильнее опуститься, и тогда через полгода все равно ложиться под нож, на операцию. Наверное лучше сейчас сделать кесарево, хотя после трёх нормальных родов страшно

Гость
#17
Гость

здравствуйте! у меня после вторых родов было опущение матки 2 степени, я качала пресс 2 года, стало лучше, родила 3 ребёночка,я очень счастлива,но теперь у меня 3 степень опущения, ребёнок крупный родился 4кг.500гр. хочу ёщё ребёночка, занимаюсь упражнениями,кегеля, надеюсь на улучшение и тогда рожу ещё если Бог даст, третий ребёночек родился в 38 полных лет, через 1,5 месяца мне исполнилось 39 лет. надеюсь до 45 лет родить ещё одного, дети это счастье,хотя бывает очень тяжело,и оно того стоит, всем желаю удачи!

Вы естественным путём рожали или делали кесарево?

Айгуль
#17
Гость

Я сейчас беременна и у меня сильное опущение матки,хотя мне 23всего и я теперь хожу от страха как выношу ребенка я со свекровкой живу и она не понимает этого что делать,я так боюс😭😭😭

Она и не поймет,по больше лежите только так можно много не ходит я так делаю живу без свекровки чуть что либо делаю и как будто бы она у меня вылетит сильное опущение 4го ношу

Гость
#17

Ирина здравствуйте я тоже в свое время таскала тяжести и у меня тоже выпадение матки но у меня есть ребенок и после этого я начала мучаться с выпадением матки.

Гость
#18
Катерина

У меня после третьих родов шейка стала ниже, ощущаю, когда свечки вагинальные ставлю- на полпальца, и уже шейка чувствуется, раньше конечно она была глубоко. Сейчас беременна четвертым, постоянно тяжесть в паху, вены вылезли везде, на ногах страшно, но терпимо, а вот половые губы, пах, ужасно. Но я знаю что это все уйдет после родов, только бы дотерпеть. Но вопрос, как рожать меня мучает- при естественных родах матка может ещё сильнее опуститься, и тогда через полгода все равно ложиться под нож, на операцию. Наверное лучше сейчас сделать кесарево, хотя после трёх нормальных родов страшно

Здравствуйте у меня похожая ситуация,скажите как всё прошло кесерова была?как сейчас матка?вообще здоровье в целом?

Гость
#19
Гость

Я сейчас беременна и у меня сильное опущение матки,хотя мне 23всего и я теперь хожу от страха как выношу ребенка я со свекровкой живу и она не понимает этого что делать,я так боюс😭😭😭

Как у вас все прошло? Жутко интересно

Гость
#20
Мира

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный

При беременности это категорически противопоказано. Надо укреплять до беременности или через время после.

Гость
#21
Гость

Я сейчас беременна и у меня сильное опущение матки,хотя мне 23всего и я теперь хожу от страха как выношу ребенка я со свекровкой живу и она не понимает этого что делать,я так боюс😭😭😭

Мне 27, тоже беременна. Об опущении знаю с 19 лет, но ни один гинеколог не сказал, чем это чревато и что вообще это такое. Тоже страшно. По рекомендации гинеколога буду носить бандаж с 20 недели.

Гость
#22
Катерина

У меня после третьих родов шейка стала ниже, ощущаю, когда свечки вагинальные ставлю- на полпальца, и уже шейка чувствуется, раньше конечно она была глубоко. Сейчас беременна четвертым, постоянно тяжесть в паху, вены вылезли везде, на ногах страшно, но терпимо, а вот половые губы, пах, ужасно. Но я знаю что это все уйдет после родов, только бы дотерпеть. Но вопрос, как рожать меня мучает- при естественных родах матка может ещё сильнее опуститься, и тогда через полгода все равно ложиться под нож, на операцию. Наверное лучше сейчас сделать кесарево, хотя после трёх нормальных родов страшно

Здравствуйте,расскажите пожалуйста как у вас всё прошло,а то у меня похожая ситуация....

Гость
#23
Катерина

У меня после третьих родов шейка стала ниже, ощущаю, когда свечки вагинальные ставлю- на полпальца, и уже шейка чувствуется, раньше конечно она была глубоко. Сейчас беременна четвертым, постоянно тяжесть в паху, вены вылезли везде, на ногах страшно, но терпимо, а вот половые губы, пах, ужасно. Но я знаю что это все уйдет после родов, только бы дотерпеть. Но вопрос, как рожать меня мучает- при естественных родах матка может ещё сильнее опуститься, и тогда через полгода все равно ложиться под нож, на операцию. Наверное лучше сейчас сделать кесарево, хотя после трёх нормальных родов страшно

Как у вас все прошло. Прям моя история. Тоже хочу 4 лялечку, но страшно

Гость
#29
Ольга

У меня после вторых родов было опущение матки с частичным ее выпадением... Страшновато было. Почти все врачи в один голос говорили, что поможет только операция. Но один доктор шепнул, что могу попытать удачи с ... гимнастикой для гейш... Девочки, мало того, что это приятно, пусть и долго пришлось заниматься, но гимнастика помогла. И недержание было сильное. Чихну, присяду и... Сейчас только при долгом кашле такое бывает. Или если ооочень долго железками занимаюсь или тяжеловатое таскаю. И то все обычно проходит быстро. Лучше советоваться с врачом, но как альтернатива (безплатная и ее можно делать в любое время - за чаем, перед раковиной, с пылесосом в руках))))

Можно узнать,что это за упражнения вы делали?

Гость
#30

Мне тоже помогите у меня один ребёнок у меня опушения матки мне 24 кто рожал при опушение матки

Гость
#31
Гость

И вы не одна такая и не только из за тяжелой работы такая проблема. Рожайте смело,а потом сделаете пластику и еще родите.

Женщина рожает сама или кесарева надо сделать

Гость
#32
панчо

рожайте смело-я родила 4 детей.ОПущение возникло после 3 родов.Никто не уступал в транспорте-хотя уже ехала ложиться в роддом9мес.таскала до последнего тяжести-за детьми надо ведь ухаживать-вот и результат.первые недели очень неприятно после родов-будто внутренности лезут из матки.+недержание мочи.которое теперь у меня всегда-но ничего-дети я считаю главнее.памперс для взрослых и черные брюки и вперед!половые губы тут не причем и боли могут быть допустим от придатков(воспаления)боли есть но несильные выворачивющие какбы наизнанку низ живота.вообще нужна операция говорят но денег нет да и некогда.но один ребятенок я думаю не доведет до такого.Дети это радость а старости все равно будем все больные.

4 родили Вы конечно молодец, но вашим детям, поверьте мне, нужна здоровая мама, которая их еще выучит и на ноги поставит и в жизнь отправит, так что лучше уже займитесь своим здоровьем. И Вам и Вашим детям от этого будет больше пользы

Гость
#33
Гога753841

Свекровь никогда не поймёт она вам не мать тяжолое не поднимайте следите за весом чтобы крупным не родить из за этого оаущения усугубится

Там не имеет значение сколько мы едим. В этом я убедилась когда родила 3900 при этом аппетита вообще не было. Сама исхудала я и не понятно откуда вес ребенка. Были 5 роды и я получила диагноз опущение стенок влагалища. Теперь я думаю что делать хочу родить одного и завершить и боюсь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема