Гость
Статьи
Планирую отказаться от …

Планирую отказаться от всех прививок

Здравствуйте. Ребенку делали прививку в два месяца и в четыре, с опозданием, сейчас ему восемь месяцев и я с ужасом вспоминаю состояние мое ребенка после прививки, в два месяца он кричал несколько дней подряд, почти ничего не ел и иногда мне казалось что он задыхается пришлось лечь в больницу. Я не хочу снова пройти через этот бешеный страх, я боюсь за своего ребенка, он аллергик.

Планирую отказаться от всех прививок, но нас все отговаривают. У них все хорошо, а кто ответит если с моим ребенком что-то случится? Я уже поняла как он эти прививки переносит, ему каждый раз очень плохо и после первой прививки начал мало есть, ребенок до двух месяцев пил по 180 мл смеси каждые три часа, после прививки больше 60-90 мл он не мог пить. Kто добровольно отказывался от вакцинации, скажите пожалуйста, с вашими детками все хорошо, как часто они болеют? #вакцинация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болезни, от которых прививают, страшные. Может, есть смысл перенести прививки, пока ребёнок не подрастёт? Или попробовать найти другую вакцину? Но для этого надо серьёзно углубиться в вопрос.

#2

Да, много дискуссий на эту тему, как и мнений. Тут решать только вам.

.
#3

Ищите хорошие западные вакцины если они еще остались в России и делайте их. Не прививать детей в обществе, где много антиваксеров это риск потерять ребенка навсегда. Дети умирают от болезней, от которых делают вакцины если вы не в курсе, а от того, что количество не привитых в обществе растет, болезни возвращаются

#4

Лучше, наверное, перенести такую реакцию, чем переболеть смертельными заболеваниями. Или хотя бы отложить прививки

Гость
#5

Тех детей, чьи родители отказываются от прививок, нужно просто изолировать от остальных детей. Медпомощь им оказывать только на дому, в экстренных случаях в больницах для таких отдельные палаты, никаких детсадов, домашнее обучение. При возможности контакта с другими детьми обязать родителей предупреждать, что прививи по возрасту не сделаны. Иначе уголовная ответственность. Родители имеют право отказаться от прививок, но другие родители имеют право об этом знать, они тоже тревожатся за своих детей. И общество имеет право защищаться от эпидемий. Пусть такие как автор живут как хотят, но не подвергая риску других людей.

на даче 🌸 🌿 ☀
#6

автор, не горячитесь, найдите хорошую литературу по этому вопросу, может стоит отказаться от части прививок, но не от всех.

Гость
#7

Лучше сделать все прививки, иначе можете заболеть например, коклюшем. А это очень страшно. И от болезней гораздо больше осложнений и побочек, чем от самих прививок.

Арсения Секова
#8

вы в праве отказаться от прививок своему ребенку, но тогда если он вдруг заболеет, а иммунитета у него на такие болезни как корь, краснуха, паротит, ветрянка, и другие страшные, то ему будет очень трудно помочь, дело может закончиться и летальным исходом. Но вы мать и вам решать, т.к. малыш еще для этих целей мал. Если он у вас аллергик, то подберите ему правильный индивидуальный график прививок, врача аллерголога. Прививку делать только при условии что с малышом все в порядке и он здоров, т.е. перед прививкой сдать анализы, и с готовыми к врачу, осмотр и только потом прививка. Перед прививкой можно за несколько дней дать малышу антигистаминные препараты ,после смотреть за его реакцией, в первые 30-40 мин. быть у процедурного кабинета, при посещении общественных мест использовать гель виферон, да и не посещать их после прививки 2-3 дня. В случае температуры дать жаропонижающие и при необходимости вызвать скорую помощь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: