Гость
Статьи
Наши дети нам ничем не …

Наши дети нам ничем не обязаны

Дети не просят нас о рождении,это мы хотим их появления, поэтому нельзя от них ничего требовать. Это мы должны им помочь в этом мире выжить. Детям надо дать Крылья и корни. Крылья, чтобы они высоки взлетели и корни, чтобы им было куда вернуться. Вы согласны с этим? Ваше мнение) #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так. И я вас уверяю, если вы хорошие родители, детя врятли вас кинут

Гость
#2

Да, согласна. Но детей рожают, потому что хотят иметь семью, чтобы были свои люди рядом, чтобы было, на кого рассчитывать. Если вы не поможете своим родителям, бабушкам, девушкам, кто им поможет?

#3

Моя мама так же говорит. И дети ее любят )

Гость
#4
Гость

Да, согласна. Но детей рожают, потому что хотят иметь семью, чтобы были свои люди рядом, чтобы было, на кого рассчитывать. Если вы не поможете своим родителям, бабушкам, девушкам, кто им поможет?

А если детям захочется в другой стране жить?
Вот серьезно не надо рожать детей для себя. Рожайте для того чтобы подарить счастливую жизнь новому человеку, а не долговые рассрочки в виде детей

#5
Гость

Да, это так. И я вас уверяю, если вы хорошие родители, детя врятли вас кинут

Согласна с вами, надо быть хорошими родителями и тода всё будет взаимно, и помощь в старости и т.д. Жаль, некоторые родители этого не понимают...и постоянно чего - то ждут от своих детей, хотя сами в жизни ничего не дали детям..

#6
Гость

Да, согласна. Но детей рожают, потому что хотят иметь семью, чтобы были свои люди рядом, чтобы было, на кого рассчитывать. Если вы не поможете своим родителям, бабушкам, девушкам, кто им поможет?

Помогать своим родителям обязательно надо если можешь осуществить эту помощь, но требовать ничего нельзя.

Гость
#7
Гость

А если детям захочется в другой стране жить?
Вот серьезно не надо рожать детей для себя. Рожайте для того чтобы подарить счастливую жизнь новому человеку, а не долговые рассрочки в виде детей

Это работает в обе стороны. Так же если вы не поможете своим детям, внукам, кто тогда поможет?

#8
Гость

А если детям захочется в другой стране жить?
Вот серьезно не надо рожать детей для себя. Рожайте для того чтобы подарить счастливую жизнь новому человеку, а не долговые рассрочки в виде детей

Поддерживаю 👍дети должны жить как хотят именно они, они так как хотят родители

Гость
#9

Обычно родители, ничего не добившиеся в жизни, связывают с появлением ребенка все свои неудачи. А потом соответственно ждут, что ребенок расплатится за это

#10
Гость

Это работает в обе стороны. Так же если вы не поможете своим детям, внукам, кто тогда поможет?

Родитель должен помогать, ребёнок Не должен ничего.

Гость
#11
Камелия

Помогать своим родителям обязательно надо если можешь осуществить эту помощь, но требовать ничего нельзя.

Это здесь любят.

#12
Гость

Обычно родители, ничего не добившиеся в жизни, связывают с появлением ребенка все свои неудачи. А потом соответственно ждут, что ребенок расплатится за это

Да, есть и такие, у сожалению.. Я такого не понимаю.. Как может ваш ребёнок быть виновен в какой либо неудаче.

Гость
#13
Камелия

Да, есть и такие, у сожалению.. Я такого не понимаю.. Как может ваш ребёнок быть виновен в какой либо неудаче.

Легко. Карьеру не сделала ибо ребенок часто болел. С мужем развод ибо ребенок отнимал силы и время. Не вышла замуж после развода- с ребенком не взяли. И т.д. и т.п. Моя мать всю жизнь так и говорила, причем при мне

Гость
#14
Гость

Да, согласна. Но детей рожают, потому что хотят иметь семью, чтобы были свои люди рядом, чтобы было, на кого рассчитывать. Если вы не поможете своим родителям, бабушкам, девушкам, кто им поможет?

кажется, автор молодая кобылка, от которой родители попросили какой-то помощи. И пока она молодая, она воображает, что никому ничего не должна. К сожалению, это и пробел в воспитании, потому что у адекватных не возникает вопрос помощи родителям

Гость
#15
Камелия

Согласна с вами, надо быть хорошими родителями и тода всё будет взаимно, и помощь в старости и т.д. Жаль, некоторые родители этого не понимают...и постоянно чего - то ждут от своих детей, хотя сами в жизни ничего не дали детям..

ничего - это что вы имеете ввиду? Родили и бросили в роддоме - это ничего. И такие родители не имеют права ничего просить от детей, и тем более требовать. А вот если не бросили, то они кормили-одевали-учили, воспитывали в меру своих сил и умений. И это не мало. И глупо думать, что они плохие, а уж вы то все лучше всех знаете, поэтому станете идеальной матерью. Идеального воспитания еще не придумали и вряд ли это вообще возможно.

Гость
#16
Камелия

Помогать своим родителям обязательно надо если можешь осуществить эту помощь, но требовать ничего нельзя.

по закону можно, дура малолетняя

Гость
#17
Камелия

Родитель должен помогать, ребёнок Не должен ничего.

почитай семейный кодекс

Гость
#18

Соглашусь.

Гость
#19
Гость

Да, согласна. Но детей рожают, потому что хотят иметь семью, чтобы были свои люди рядом, чтобы было, на кого рассчитывать. Если вы не поможете своим родителям, бабушкам, девушкам, кто им поможет?

Специализированные сиделки, скопленные средства к старости, дома престарелых.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: