Гость
Статьи
Удалили матку после …

Удалили матку после родов

Здравствуйте.Нужна очень поддержка или совет.Месяц назад я родила ребенка.После родов мне удалили матку.Плацента прирослась к матке и не отходила Начала удалять ручным методом Но открылось сильное кровотечение.Не могли остановить Матка не сокращалась.Потеряла почти 4 литров крови Делали переливание.
В итоге удалили орган детородный Яичники оставили.
Сейчас жуткая депресиия.Незнаю как себя прийти,собраться. Даже то что есть ребенок не успокаивает.
Не могу смириться что не стану больше никогда мамой.Так мечтала о 3 детишкам
У кого была такое состояние и ситуация Как вы справились с депрессией #нуженсовет #роды #здоровье #депрессия

Грусть
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Молите Бога ,что у вас родился здоровый ребенок и ,что вы остались живы и вашему здоровью ничего не угрожает .Займитесь своим малышом , депрессия для бездельников и богатых . Если вы ничего не в состоянии поменять надо принимать сложившеюся ситуацию такой как она есть .

Гость
#3

Сочувствую вам,автор. Но у вас есть ребенок,надо радоваться этому. Многие вообще не могут родить и одного даже.

Гость
#4

Не отчаивайтесь. Вы всегда будете мамой, пока живы ваши дети. А потом еще и бабушкой) Да и детей усыновить можно.

Гость
#5

У знакомой тоже удалили 20 лет назад. Не парится. Все у нее ок.

Гость
#6

Куда деваться, сочувствую. Остается утешаться тем, что хоть один ребенок есть. А что хотели троих - не все в жизни бывает так, как хотелось бы. В крайнем случае при наличии средств есть суррогатное материнство, хоть это и очень дорого, яичники же у вас есть. А вообще к психологу идите, ничего постыдного в этом нет.

Гость
#7

А вы усыновите из дома малютки ещё двоих :)

Гость
#8

Если есть яичники, то сможете стать. Есть ведь пересадка органов или искусственные органы.
Плюс суррогатное материнство как вариант.

Гость
#9

У вас уже есть малыш. Много женщин, у которых детей нет никогда не будет, и далеко не все из них в депрессии. Хотите и можете (это главное!) потянуть финансово нескольких детей, есть услуги суррогатной матери, есть усыновление. А пока вам не себя надо жалеть и депрессовать, а заниматься ребенком, малышу вы сейчас нужны в первую очередь. Дети все чувствуют, ваш негатив скажется на ребенке. Наслаждайтесь материнством и будьте благодарны за это жизни, хотя бы раз испытать материнство дано не всем. И уж извините, в наше время переживать что 3-х детей не будет... Вы одного на ноги поднимите, дайте ему счастливое детство и какой-то старт.

Грусть
#10
Гость

Молите Бога ,что у вас родился здоровый ребенок и ,что вы остались живы и вашему здоровью ничего не угрожает .Займитесь своим малышом , депрессия для бездельников и богатых . Если вы ничего не в состоянии поменять надо принимать сложившеюся ситуацию такой как она есть .

Спасибо за поддержку.
Успокаивает что ребенок здоровый и рядом.

Грусть
#11
Гость

У вас уже есть малыш. Много женщин, у которых детей нет никогда не будет, и далеко не все из них в депрессии. Хотите и можете (это главное!) потянуть финансово нескольких детей, есть услуги суррогатной матери, есть усыновление. А пока вам не себя надо жалеть и депрессовать, а заниматься ребенком, малышу вы сейчас нужны в первую очередь. Дети все чувствуют, ваш негатив скажется на ребенке. Наслаждайтесь материнством и будьте благодарны за это жизни, хотя бы раз испытать материнство дано не всем. И уж извините, в наше время переживать что 3-х детей не будет... Вы одного на ноги поднимите, дайте ему счастливое детство и какой-то старт.

Спасибо большое за совет. Ваши слова меня успокоили.

Грусть
#12
Гость

Не отчаивайтесь. Вы всегда будете мамой, пока живы ваши дети. А потом еще и бабушкой) Да и детей усыновить можно.

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#13

Если прямо будет очень-очень хотеться еще ребенка - так яичники у вас на месте, можно будет накопить денег на сурмаму и получить еще одного младенца. Вы ведь уже рожали, прошли этот опыт, так что вам легче будет почувствовать себя матерью и того малыша, которого выносит другая. А может, вам достаточно будет этого, первого.

Грусть
#14
Гость

Если прямо будет очень-очень хотеться еще ребенка - так яичники у вас на месте, можно будет накопить денег на сурмаму и получить еще одного младенца. Вы ведь уже рожали, прошли этот опыт, так что вам легче будет почувствовать себя матерью и того малыша, которого выносит другая. А может, вам достаточно будет этого, первого.

Спасибо большое за совет и поддержку.Тож над этим думала.

Грусть
#15
Гость

Если прямо будет очень-очень хотеться еще ребенка - так яичники у вас на месте, можно будет накопить денег на сурмаму и получить еще одного младенца. Вы ведь уже рожали, прошли этот опыт, так что вам легче будет почувствовать себя матерью и того малыша, которого выносит другая. А может, вам достаточно будет этого, первого.

Спасибо большое за совет! Ваши слова меня успокоили.

Гость
#16

у меня также было, удалили и удалили, спасибо, что жива!

Александра
#17
Гость

у меня также было, удалили и удалили, спасибо, что жива!

Здравствуйте спасибо за ответ
У вас из за чего удалили
Как вы справились с депрессией
Я еще переживаю из мочевого пузыря и яичников
Как они работают
Особенно яичники

#18

Здравствуйте,честно говоря думала,я этот пост написала когда то, все один в один как у меня.Думала я одна такая несчастная,которой удалили матку после родов.Прошло с тех пор уже 22 года.Долго мирилась с тем,что не смогу быть больше мамой,с завистью смотрела на рожающих женщин.Сейчас мне уже 47,взрослая дочь.И один очень большой минус этого удаления,начался ранний климакс ,(в 42года).Протекает он очень тяжело,может у меня это индивидуально,но я больше чем уверенна,что если бы не удаленная матка,столь раннего климакса у меня точно не было бы.Вот такие последствия моих родов и удаления матки в возрасте 25 лет!

Гость
#19
SvetLana19748

Здравствуйте,честно говоря думала,я этот пост написала когда то, все один в один как у меня.Думала я одна такая несчастная,которой удалили матку после родов.Прошло с тех пор уже 22 года.Долго мирилась с тем,что не смогу быть больше мамой,с завистью смотрела на рожающих женщин.Сейчас мне уже 47,взрослая дочь.И один очень большой минус этого удаления,начался ранний климакс ,(в 42года).Протекает он очень тяжело,может у меня это индивидуально,но я больше чем уверенна,что если бы не удаленная матка,столь раннего климакса у меня точно не было бы.Вот такие последствия моих родов и удаления матки в возрасте 25 лет!

У меня тоже удалили матку замершая беременность. На 20 недели. Решили делать меликаментозный оборт. Говорили если не пойдет то прокесорят. По и тогу 14 часов со схватками. И швы разошлись на матки. Дождались До этого было 2 кесарево. По итогу матку и шейку удалили. У нас есть 2 ребенка. И это хорошо. Я переживаю как проходит половая жизнь, после операции. Очень за это переживаю не могу спать по ночам. Поделитесь пожалуйста как у вас были отношения с мужем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Честно говоря - в большинстве случаев с сексом после удаления матки никак. Потому врачи и говорят женщинам, чтобы скрывали от мужа отсутствие матки, говорили, что просто прооперировали по какому-то поводу (да хоть то же отделение плаценты или удаление миомы, эндометриоза итп). Хоть это и абсурдно, отсутствие матки на секс после заживления не влияет - влагалище же имеется как и было, просто оно выходит не в матку, а наглухо и крепко зашито, ничего не порвется, яичники есть, на либидо и возможность оргазма не влияет - однако у большинства мужчин какое-то подсознательное отторжение имеется и у них, пардон, на жену после такого не встает. Они и сами говорят: умом понимаю, что это далеко не самое страшное, главное - спасли жену и ребенка, все живы-здоровы-оклемались, жене сочувствую, забочусь, но вот почему-то именно в половой сфере отвернуло и все тут, отношение как к родственнице. Обычно первое время, если жена таки была любимая, справляются сами вручную, а потом так и уходят от жены. Прямо говорят - ну не могу ничего с собой поделать, видимо, перегорел. Серьезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: