Гость
Статьи
Почему последние годы …

Почему последние годы так много женщин помешалось на уходе за собой?

Смотрю и не понимаю. Может, конечно, реклама и пропаганда виноваты, но вроде бы все умные и понимают, что крем не сделает из 40-летней 20-летнюю. Мне 32, не крашу ногти, не крашу волосы и не укладываю (у меня длинные), из косметики у меня есть: крем от солнца, крем на зиму, крем для рук, бальзам для губ, шампунь, мыло и помада nude. Все. Так я хожу на работу, на вечеринки, в театр, так замуж выходила. Никогда не ходила в салон, кончики волос подровнять проще дома. Делаю эпиляцию эпилятором на ногах, потому что очень волосатая и не надеть шорты, брею подмышки и пах, потому что там потовые железы и это негигиенично, слежу за весом и здоровьем. Почему сейчас считается, что этого недостаточно? Моя подруга плачется, что 8-10 тысяч уходит на салон и косметику в месяц, при этом ее внешность не становится лучше, какая была, такая и осталась. Но при этом "слезть" с этого не может, как на наркотиках. Почему так?

триша
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

писец...просто тихий писец... представляю какая автор бледная моль, скучно так

Гость
#2

покажите хоть свое фото? интересно как выглядит такая

триша
#3
Гость

покажите хоть свое фото? интересно как выглядит такая

Выгляжу абсолютно обычно, не модель и не уродина. Работаю с людьми, не вызываю неприятных эмоций, иначе меня бы уже поменяли (преподаватель, взрослая аудитория, частный центр).

козерог
#4

Автор, значит, извините, подруга у вас корявая)) Если грамотно и с умом вкладывать в себя, то результат будет налицо и на все остальное))) А про вас хочу сказать следующее, если вы собой довольны и вас все устраивает, то ради бога, но у кого-то есть тяга к эстетике и это тоже нормально.

козерог
#5
триша

Выгляжу абсолютно обычно, не модель и не уродина. Работаю с людьми, не вызываю неприятных эмоций, иначе меня бы уже поменяли (преподаватель, взрослая аудитория, частный центр).

ну, вот не у всех есть желание выглядеть "абсолютно обычно", от того и ведут себя иначе.

Гость
#6

Согласна с автором. В какую тему ни зайди - кладбище ненужных рецептов по уходу за собой, какие-то бесконечные маски-хераски, процедуры, и прочая лабудень. При этом единицы похожи на ухоженных женщин, в подавляющем большинстве на улицах унылое га- мно ходит. Особенно тетки после 50 преуспели, при их титанических усилиях -ведь мизерный результат

Гость
#7

а я не люблю бледных обычных молей, за собой ухаживаю и выгляжу весьма эффектно и красиво

Гость
#8

Аааа, преподша. ну всё понятно. Замужем? Только честно!

Гость
#9

Помада ньюд тут уже излишество и перебор автор! :))

козерог
#10
Гость

Согласна с автором. В какую тему ни зайди - кладбище ненужных рецептов по уходу за собой, какие-то бесконечные маски-хераски, процедуры, и прочая лабудень. При этом единицы похожи на ухоженных женщин, в подавляющем большинстве на улицах унылое га- мно ходит. Особенно тетки после 50 преуспели, при их титанических усилиях -ведь мизерный результат

А здесь соглашусь. Мне кажется всяких процедур и продуктов по уходу должно быть минимально, но очень эффективных для тебя. С другой стороны, пока найдешь свое тоже много времени и денег утечет. Так что, дилемма-с))

Венка
#11
Гость

Особенно тетки после 50 преуспели, при их титанических усилиях -ведь мизерный результат

Вы, наверно, за "тёток после 50" принимаете бабулек лет после 80.

триша
#12
Гость

Аааа, преподша. ну всё понятно. Замужем? Только честно!

Я же написала.

триша
#13
Гость

Помада ньюд тут уже излишество и перебор автор! :))

Согласна. Но заметила, что такие яркие детали помогают удерживать внимание аудитории из 10 умотанных офисных сидельецв. :)

Гость
#14

http://s019.radikal.ru/i644/1212/dd/410b33bc6a3a.jpg вот как нужно выглядеть

триша
#15
Гость

а я не люблю бледных обычных молей, за собой ухаживаю и выгляжу весьма эффектно и красиво

Почему бледная моль? Я не блондинка :)

триша
#16
Гость

http://s019.radikal.ru/i644/1212/dd​/410b33bc6a3a.jpg вот как нужно выглядеть

Если б она смыла косметику с глаз, от была бы гораздо лучше, потому что от таких подводок глазки поросячьи. Не понимаю, чем ее не устраивают собственные пушистые ресницы, у нее темные волосы (вроде не краска), так что ресницы и брови тоже темные.

триша
#17

Пишите, я поехала на выставку (без помады nude даже), приеду - почитаю.

Гость
#18

ничего себе поросячьи глазки!

Гость
#19

волосы крашеные, на самом деле и волосы и брови с ресницами светлые, бесцветные

Гость
#20
Гость

http://s019.radikal.ru/i644/1212/dd​/410b33bc6a3a.jpg вот как нужно выглядеть

Какая искуственная фарфоровая тетка, ужас

Гость
#21
Гость

Какая искуственная фарфоровая тетка, ужас

сами вы ужас, какая же это тетка? молодая девушка

Мисюся
#22

Девочки, почему у меня фото с радикала НИКОГДА не открываются?

Гость
#23
Гость

http://s019.radikal.ru/i644/1212/dd​/410b33bc6a3a.jpg вот как нужно выглядеть

Мне очень нравится

Подсолнух
#24

Это личное дело каждого. Только вот некоторым достаточно одной помады, а другим, чтобы хоть немного на человека быть похожим нужно час краситься.

Гость.
#25

А сколько лет деве на фото? 30 или 50?

Я за собой ухаживаю потому что это приятно.

Гость
#26

21

Гость
#27
Подсолнух

Это личное дело каждого. Только вот некоторым достаточно одной помады, а другим, чтобы хоть немного на человека быть похожим нужно час краситься.

да ну уроду-то ниче не поможет.... но вижу часто девушки с красивым лицом явно, но вымажутся как клоун, и тени разноцветные и стрелки, еще б все лицо в узорчиках изрисовали красота была б вообще, че мелочиться

я в последнее время не понимаю зачем так краситься, чтобы было явно видно, что ты накрашена? краситься нужно, так, чтобы это было незаметно... а в идеале, чтобы и без косметики девушка выглядела красиво и ярко, это идеал

козерог
#28
Мисюся

Девочки, почему у меня фото с радикала НИКОГДА не открываются?

не переживайте - у меня антивирусник на эту ссылку выдает, что она атакует компы))))

Гость
#29

Автор, это исключительно заслуга рекламы. Раньше девушек украшала доброта, скромность, нежность... а сейчас ценится сексуальность, эффектность, даже стервозность. Они уже не знают, что еще оголить и накрасить, чтобы привлечь внимание мужчин. Самое хреновое, что мужчины развращаются от этой "эффектности" и раньше времени становятся импотентами. Задумайтесь, кому все это надо.

Гость
#30

потому что женщины не уверены в себе, боятся потерять мужчин, у которых они -кормильцы.

Неувеернность в себе рождается от недостатка любви в семье.

Недостаток любви-это основная проблема в мире сейчас...

мало кто понимает, что главное-внутри.Внешность-это ерунда.

гость
#31

Я крашусь и ухаживаю за собой.потому что мне нравятся страстные мужские взгляды на улице и завистливые женские.тащусь от этого процесса. Кстати я замужем если что

Гость
#32

а я то слежу за собой и выгляжу сногсшибально,то как хрю-хрю...

а вообще,все эти баночки-скляночки,салоны-укладки-такая девчачья радость.

Гость
#33

31. ну я не крашусь, и тоже ловлю страстные взгляды мужчин...

но ухаживаю за собой естественно

Автор
#34
Гость

потому что женщины не уверены в себе, боятся потерять мужчин, у которых они -кормильцы.

Неувеернность в себе рождается от недостатка любви в семье.

Недостаток любви-это основная проблема в мире сейчас...

мало кто понимает, что главное-внутри.Внешность-это ерунда.

Почему внешность-это ерунда?Что за бред?Просто нужно во всем знать меру.

Гость
#35

Простите,34-не автор)

Флер
#36

Отчасти согласна с автором. Все должно быть в меру, а создается такое впечатление, что российских женщин беспокоит только вопрос "ухоженности". Как я ненавижу уже это слово! И как редко женщины задаются вопросом: как стать умнее. Когда такая вся ухоженная открывает рот, то хочется убежать.. Женщину красит интеллект, прежде всего, впрочем как и мужчину. Остальное прилагается, но это все как-то должно быть интимнее: маски, косметика, салоны..

Una donna molto cattiva
#37
Флер

Отчасти согласна с автором. Все должно быть в меру, а создается такое впечатление, что российских женщин беспокоит только вопрос "ухоженности". Как я ненавижу уже это слово! И как редко женщины задаются вопросом: как стать умнее. Когда такая вся ухоженная открывает рот, то хочется убежать.. Женщину красит интеллект, прежде всего, впрочем как и мужчину. Остальное прилагается, но это все как-то должно быть интимнее: маски, косметика, салоны..

Все верно. Женщина должна быть умной и уважающей себя. Тогда и мужчины в России будут, как на Западе, а не стремные сморчки с раздутым самомнением.

козерог
#38
Гость

потому что женщины не уверены в себе, боятся потерять мужчин, у которых они -кормильцы.

Неувеернность в себе рождается от недостатка любви в семье.

Недостаток любви-это основная проблема в мире сейчас...

мало кто понимает, что главное-внутри.Внешность-это ерунда.

Да уж, конечно, вам 5 лет что ли? Оставьте эту утешительную логику всех фригидных и увечных)) "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли╩ -если вы с претензией на ум и образование, автор сей крылатой фразы вам не стоит напоминать, очень неглупый и недурственно знавший жизнь и людей субъект он был))

козерог
#39
Una donna molto cattiva

Все верно. Женщина должна быть умной и уважающей себя. Тогда и мужчины в России будут, как на Западе, а не стремные сморчки с раздутым самомнением.

Преимущественно гомики? Ага, спасибо, за такое счастье) Я недавно из Гааги, насмотрелась "мужчин" )))

Гость
#40

бред, какая бы интересная и содержательная не была женщина, если она страшко, никто на нее и не посмотрит, не говоря уже, чтобы копаться в ее глубоком душевном мире. Снимите розовые очки и будьте реалистами, красота она "цепляет", потом уже, конечно, ведется разработка твоего внутреннего мира и душевных качеств.

гость
#41
Гость

Автор, это исключительно заслуга рекламы. Раньше девушек украшала доброта, скромность, нежность... а сейчас ценится сексуальность, эффектность, даже стервозность. Они уже не знают, что еще оголить и накрасить, чтобы привлечь внимание мужчин. Самое хреновое, что мужчины развращаются от этой "эффектности" и раньше времени становятся импотентами. Задумайтесь, кому все это надо.

Вообще-то нежность,сексуальность и эффектность может быть в одном флаконе. И мужчинам всегда нравилась как сексуальность,так и нежность. А скромность -это скорее не вульгарность,поэтому тихой мышью тоже быть не очень правильно. Стервозность-тут,вы правы, она практически не нужна. Разве что перед теми надо выделываться так,кто тебя обидел,а перед нормальными мужчинами это ни к чему,тут хватит просто сексуальности. Так что,если все вот по такому плану,то замечательно! И если есть возможность грамотно за собой ухаживать,то почему нет?

Падший Ангел
#42

Я лично только на работу хожу без макияжа, иногда только ресницы и губы подкрашиваю. Но в остальном я за собой ухаживаю и стараюсь выглядеть красиво.

Просто потому, что мне так самой приятно, знать, что я не сераю мыша

Гость
#43

40. Вы недопонимаете что такое внутренние качества... это и в движениях, во взгляде, в мимике, словах, во всем. Такого не бывает чтобы не было заметно что за человек, чем он живет, с первого взгляда все видно на самом деле

Любопытная
#44

почему? да потому что делать нефиг людям стало. стирает стиралка, готовит мультиварка, ребенок в памперсе. ни тебе огорода, ни коровы. на работу на машине приехал, языком почесал, клавишами пощелкал, домой в теплую квартиру с горячей ванной.

Гость
#45
Гость

40. Вы недопонимаете что такое внутренние качества... это и в движениях, во взгляде, в мимике, словах, во всем. Такого не бывает чтобы не было заметно что за человек, чем он живет, с первого взгляда все видно на самом деле

я все прекрасно понимаю, но, уверяю вас, даже если в движеньях скользит легкость, а в глазах мудрость, но лицо страшное и фигура грузная - все эти потуги напрасны. Человеку свойственно тянуться к прекрасному, и это нормально, не к уродливому же ему тянуться?

Гость
#46

и женщины в салонах пытаются продлить свою молодость, другое дело - насколько это возможно?

Гость
#47

Автор, выкиньте эту помаду цвета кожи, а не цвета губ, ради бога.

Страх такой все бабы с этими помадами, в лучшем случае похожи на гепатитниц, в худшем на труп позавчерашний.

дидю
#48

Пропаганда. Сегодня видела по телику отрывок какой-то передачи - на кушетке лежит молодая девушка, а рядом врач рисует на ее лице и шее фломастером, куда он будет колоть уколы и делать "профилактическую подтяжку". Девушке на вид не больше 30. Морщин нет, лицо свежее, на шее - обычные кольца, которые и у 20-летних имеются.

Но хирург так одержимо рассказывал, что ее надо срочно обколоть, иначе она в старуху со дня на день превратится(((

индустрия красоты выбивает бабки из дураков.

Гость
#49

Согласна с автором в чем-то. Есть одна знакомая, в последнее время помешанная на косметике и уходе за собой - ну вот объективно, с одной стороны есть результат, он проявляется в том что она научилась краситься и мейк у нее всегда очень ровненько выполнен и грамотно, улучшила кожу лица, НО! она такое уродище, ну вот объективно, несмотря на мейк и свою помешанность на косметике, она просто жукто отталивающая внешне... ну не дана человеку красота и все тут, да и характер у нее неприятный. вот и думайте. уход есть, а цель, ради которой она это делает, т.е. стать красивой и привлекательной - так и не достигнута... и врядли будет достигнута

хожу как динозавр
#50
Гость

покажите хоть свое фото? интересно как выглядит такая

ахахааха)))) я тоже такое хотела спросить