Гость
Статьи
Лучше бы не …

Лучше бы не разводилась...

Ситуация жизненная очень тяжёлая. Родила в браке, а потом узнала, что муж изменяет давно, ещё когда была беременна. Развелись. Ребенку был год.
Сейчас дочке 5. Живем вдвоем, моя жизнь личная не сложится уже... Сидела на СЗ, но реально понимаю, что никому не буду нужна особенно. Да и мне никто особенно не нравится. Влюбиться больше не смогу, это точно.
Бывший муж про дочку забыл напрочь. Вот так и живём. Я понимаю, что скорее всего она будет чувствовать себя неполноценной, но ничего не могу сделать. Печально, но склоняюсь к выводу, что нужно было терпеть ради дочки #развод

Аделина
88 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#2

А почему влюбиться больше не можешь?)

Гость
#4

Зато личуху настругать успела. Сначала нужно понять за кого замуж выходишь. Бабы - дуры.

Гость
#6

Понимаю вас. Я и сама однолюбка. Никого не надо, кроме мужа. Он верный, но психоватенький, любит покричать. Терплю. Надоест терпеть - брошу. Но уже никого искать не стану. В упор других мужчин как объект чувств-с не вижу.

Женщина Геннадий 🤭
#7
зеркала

БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН 🤮🤮😂

Не бросай изменщика, терпи как терпила, пока до онкологии не дотерпишься - такой твой посыл? Сам будешь терпеть изменяющую бабу?

Гость
#8

Неужели ниодного человека рядом не нашлось , чтобы отговорить вас от развода ? Держитесь , все будет хорошо! Лет в 15 дочерних , встретите нового мужчину .

Гость
#9

Дело вашего одиночества не в ребёнке,а в вас.Много мужчин разведённых которые потом женятся на женщинах с детьми.Вам надо саму себя перестроить,отношение к ситуации поменять.

Гость
#10

Не переживай, скоро приедет твой принц на белой Авдии.

Гость
#11
зеркала

*** скулит о том, что никому не нужна, 😂😂😂


Мужики молодцы интернет делает свое дело)) аленят все меньше и меньше))

А ты скулишь на женском форуме каждый день,потому что не востребован ни среди мужского окружения,ни среди женского.

Гость
#12
Гость

Дело вашего одиночества не в ребёнке,а в вас.Много мужчин разведённых которые потом женятся на женщинах с детьми.Вам надо саму себя перестроить,отношение к ситуации поменять.

так она ж ищет молодого, богатого, без детей

Гость
#13

Автор, в жизни не у всех и не всегда всё соответсвует каноничному представлению о семье. Любите свою дочь, разговаривайте с ней, развивайтесь вместе с ней и она отлично будет себя чувствовать. В вас просто ещё сильна обида и отчаяние, трудный период, когда он пройдёт всё станет лучше и люди к вам сами потянутся и мужчины тоже. Надо просто пережить и переждать. Может психолога поискать.

Гость
#14

У вас психологические проблемы. Если не влюбитесь, то почему будете чувствовать себя неполноценной? Зрелая личность всегда чувствует себя полноценной и счастливой, находясь наедине сама с собой. Терпеть ради ребенка? Вы уверены, что ребенку было бы от этого легче? Вам нужно проверить в себя. Полюбить себя. Сходите к психологу.

Гость
#15
Гость

У вас психологические проблемы. Если не влюбитесь, то почему будете чувствовать себя неполноценной? Зрелая личность всегда чувствует себя полноценной и счастливой, находясь наедине сама с собой. Терпеть ради ребенка? Вы уверены, что ребенку было бы от этого легче? Вам нужно проверить в себя. Полюбить себя. Сходите к психологу.

*поверить в себя

Гость
#16

Моя знакомая с двумя детьми от предыдущего брака совершенно спокойно свою личную жизнь устроила: встретила другого мужчину, сыграли свадьбу, общего ребёнка планируют в ближайшем будущем, живут очень хорошо. Зря Вы на себе крест ставите.

мужло
#17

Поналезли психологини с рекламой своих услуг.
Тому, кто поверил в себя, психолух не нужен )

Гость
#18
Гость

так она ж ищет молодого, богатого, без детей

А где она такое писала?

Женщина Геннадий 🤭
#19
Гость

так она ж ищет молодого, богатого, без детей

Где она такое написала?

Гость
#20

Осталась бы в браке - ныла бы что муж козел, гуляет, счастья нет. На члене мужика мир не оканчивается. Много есть других забот и удовольствий. У вас просто клиника. Надо ездить отдыхать, в отпуск в другие страны, набираться впечатлений. Ноющая дама хоть с ребёнком хоть без ребёнка никому не нужна, таких нытиков мужики сразу видят. А вот довольных собой женщин берут и с двумя и с тремя детьми. Потому что дело не в детях. Дело в самой женщине, хорош ныть.

Гость
#21

Я вот не понимаю,автор,с чего такие мысли,что вы никому не нужны? У меня среди знакомых полно женщин,которые повторно вышли замуж,имя ребёнка от первого брака.И среди друзей есть мужчины,которые женились на женщинах с детьми,даже молодые и холостые.И живут счастливо,все для семьи делают.Вы просто сами закрылись в себе,не готовы новому человеку открыться,поэтому и не замечаете возможных спутников жизни.И поверьте,гадости про разведённых пишут только существа на этом форуме,у них ни то,что семьи нет,у них и отношений то никогда не было.Вы злитесь на дирьмо на улице? Нет,просто перешагиваете.

Гость
#22
Гость

Я вот не понимаю,автор,с чего такие мысли,что вы никому не нужны? У меня среди знакомых полно женщин,которые повторно вышли замуж,имя ребёнка от первого брака.И среди друзей есть мужчины,которые женились на женщинах с детьми,даже молодые и холостые.И живут счастливо,все для семьи делают.Вы просто сами закрылись в себе,не готовы новому человеку открыться,поэтому и не замечаете возможных спутников жизни.И поверьте,гадости про разведённых пишут только существа на этом форуме,у них ни то,что семьи нет,у них и отношений то никогда не было.Вы злитесь на дирьмо на улице? Нет,просто перешагиваете.

Ну ну, в жизни не встречал, что б молодые без прошлого, хватали респех, ток здесь такое читаю.

Гость
#23

А почему Вы считаете, что если не стало рядом мужчины, то жизнь на этом закончилась. Можно жить ради ребенка, работать на работе, которая Вам нравится, общаться с родственниками, друзьями, заниматься интересным хобби. Одним словом, жить в радость и себе и людям. Уже счастье, что ребенок есть, а не одна живете, инвалидом не являетесь, молодая, полная сил. Кому-то Бог дает хороших мужей, кому-то не дает мужей. Не от нас это зависит. С этим ничего не сделаешь. Что предназначено человеку, то и будет. Но можно найти много хорошего вокруг себя, все время чем-то заниматься. Живите полноценной жизнью, тем более, не Вы семью разрушили.

Гость
#24

Полно таких как вы и что живем как то ))чужого мужчину приводить когда ребёнок маленький тем более девочка тоже как то опасно, а для секса можно всегда найти если совсем невмоготу

Гость
#25

Я думаю тему создал мужик, чтобы бабье глупое читало и думало, что буду терпеть, пусть изменяет, бьет, пьет, но такой лучше, чем одна.

Не поверю, что молодая женщина с ребенком так рассуждает... У меня помнится в такой ситуации (тоже ребенку было 5 лет) просто невероятный вихрь прекрасных любовных романов, совместных походов, увлечений, покатушек, лыжных походов, дискотек на льду... Даже ради одного такого года на свободе можно было развестись и дать мужу смачного пинка. Эти 10 лет после развода - были самые счастливые в млей жизни.

Гость
#26
Гость

Ну ну, в жизни не встречал, что б молодые без прошлого, хватали респех, ток здесь такое читаю.

Так это вполне логично. Вы судите исключительно по своему окружению.

Гостя
#27
Гость

Зато личуху настругать успела. Сначала нужно понять за кого замуж выходишь. Бабы - дуры.

Это мужик тему создал

Гостя
#28
Гость

Я вот не понимаю,автор,с чего такие мысли,что вы никому не нужны? У меня среди знакомых полно женщин,которые повторно вышли замуж,имя ребёнка от первого брака.И среди друзей есть мужчины,которые женились на женщинах с детьми,даже молодые и холостые.И живут счастливо,все для семьи делают.Вы просто сами закрылись в себе,не готовы новому человеку открыться,поэтому и не замечаете возможных спутников жизни.И поверьте,гадости про разведённых пишут только существа на этом форуме,у них ни то,что семьи нет,у них и отношений то никогда не было.Вы злитесь на дирьмо на улице? Нет,просто перешагиваете.

+100000

Гость
#29
Гость

Я думаю тему создал мужик, чтобы бабье глупое читало и думало, что буду терпеть, пусть изменяет, бьет, пьет, но такой лучше, чем одна.

Не поверю, что молодая женщина с ребенком так рассуждает... У меня помнится в такой ситуации (тоже ребенку было 5 лет) просто невероятный вихрь прекрасных любовных романов, совместных походов, увлечений, покатушек, лыжных походов, дискотек на льду... Даже ради одного такого года на свободе можно было развестись и дать мужу смачного пинка. Эти 10 лет после развода - были самые счастливые в млей жизни.

А добавлю, что 8 лет супружеской жизни были самые несчастные в моей жизни. Поэтому я не верю, что тема реальная. Это разводка от брошенного мужика.

зеркала
#30

Ко-ко-ко😅😂😂

Раскудахтались то как))

Гость
#31
Гость

Зато личуху настругать успела. Сначала нужно понять за кого замуж выходишь. Бабы - дуры.

Вы нормальный вообще? Автор в браке рожала ребенка, и отец обязан также нести ответственность за семью и ребенка, а он вместо этого по чужим койкам скакал. Фу, противно от таких "мужиков".

Гость
#32

Ну конечно, надо было терпеть, собрать побольше грязи, подцепить от мужа какую-то нибудь заразу, пролечиться и опять подцепить, заодно стать безликим ковриком без достоинства, зато во имя дочери! Вы много умирающих без мужика женщин видели? Купите вибратор, если невмоготу. И да, в жизни очень много интересного помимо изменяющих штанов! Было бы желание!

Гость
#33

Вас почитать, так складывается мнение, что счастье только в мужиках. Это бред полный!!! На них свет клином не сошёлся!!! Нужно любить, уважать и принимать себя в первую очередь. Лучше быть одной, чем непонятно с кем

Гость
#34

К одиночеству можно привыкнуть,но не сразу.Пару лет точно надо.

Гость
#35

Он сам бы вас бросил, кому нужно жить с женщиной которая не любит себя и считает что ни кому не нужна. И дочку такой вырастите! Проблема в вас пообщайтесь с нормальными женщинами, научитесь себя ценить

Гость
#36
Гость

Дело вашего одиночества не в ребёнке,а в вас.Много мужчин разведённых которые потом женятся на женщинах с детьми.Вам надо саму себя перестроить,отношение к ситуации поменять.

Какому нормальному мужчине нужны чужие дети? Только конченные Алени берут *** и вкладываются в чужого ребёнка который родным никогда не будет.

Юла
#37

Вы всё правильно сделали.Отношения нужны для радости.Все остальные отношения «ради детей»,«потому,что все так живут»,«по привычке»,«потому,что без неё (него) ещё хуже» можно просто взять и отнести на помойку.

Гость
#38

Слов нет, это же надо так себя не любить и гнобить. И дочь уже запрограммировала в неудачницы...
Вам надо к психологу обязательно, работать с самооценкой, она лежит под плинтусом, после предательства мужа.

Гость
#39

На мужиках мир не заканчивается, живите для себя и дочки.

Мамба Танго
#40

Сходите к психологу. Но по всем пунктам, что Вы тут перечислили, отвечу: бред. С разводом жизнь не заканчивается. Терпеть ради дочки - это что за тупость? Почему дочь будет ущербной? Из-за отсутствия отца? еще одна тупость. Немного по-другому смотрите на ситуацию. Вы развелись с подлецом и мразью. Этому же только радоваться надо. тем более. что он исчез с Вашего жизненного горизонта и не сможет влиять на дочку. В отсутствии этой гнуси, с которым Вы развелись, исчезнет постоянный раздражитель. который бы мог вас морально уничтожать. Вы были бы еще более несчастны. Это видела бы дочь. Думаете. ребенок прям таки радуется, когда родители, особенно мама, вечно в слезах? Дочь тоже бы получала психологическую травму, растянутую по времени. А это грозило бы не только психологическими проблемами, но и психическими(в запущенных случаях). Ущербность Ваша дочь испытывала бы. как раз. именно в том случае, если бы Вы терпели и не разводились.
Сходите к психологу. Вы сейчас очень счастливы, поверьте. Просто еще не поняли этого) Все будет хорошо) Выше нос, милая)

мужло
#41

Понаписывали тут хеpни всякой бабомрази. А истина очень простая. Мразины рожают для себя, но чтобы мужчина им обеспечил декретный отпуск, а потом сваливают, чтобы не делиться ребенком и доить из мужчины алименты.
И кстати, изменяют, если уж на то пошло, бабомрази гораздо чаще. Все от безнаказанности. Что теряет бабомразь, если устроит себе "романчик" налево? Муж с ней резведется? Ей плевать! Ей это выгодно ) Любой бабомрази развод выгоден, поэтому они и разводятся так легко. Потому мы, мужчины, позволяем бабомразям вкладываться в семью меньше половины а то и вообще них-я. Поэтому они разводятся, забирают свою "половину", хотя по факту вложились меньше, забирают ребенка, еще и вешают мужчине на шею 18-летний налог на ЕЕ ЛИЧНОГО ребенка, на которого у мужчины нет абсолютно никаких прав. Не нужно позволять бабомразям нас разводить. Пусть беременеют от пробирки и решают все своим проблемы сами. А то развелось мошенниц.

Мамба Танго
#42
мужло

Понаписывали тут хеpни всякой бабомрази. А истина очень простая. Мразины рожают для себя, но чтобы мужчина им обеспечил декретный отпуск, а потом сваливают, чтобы не делиться ребенком и доить из мужчины алименты.
И кстати, изменяют, если уж на то пошло, бабомрази гораздо чаще. Все от безнаказанности. Что теряет бабомразь, если устроит себе "романчик" налево? Муж с ней резведется? Ей плевать! Ей это выгодно ) Любой бабомрази развод выгоден, поэтому они и разводятся так легко. Потому мы, мужчины, позволяем бабомразям вкладываться в семью меньше половины а то и вообще них-я. Поэтому они разводятся, забирают свою "половину", хотя по факту вложились меньше, забирают ребенка, еще и вешают мужчине на шею 18-летний налог на ЕЕ ЛИЧНОГО ребенка, на которого у мужчины нет абсолютно никаких прав. Не нужно позволять бабомразям нас разводить. Пусть беременеют от пробирки и решают все своим проблемы сами. А то развелось мошенниц.

импотенция, смотрю, сильно действует на тебя) Сочувствую. Мало того, что 10 см, так и те не стоят)

мужло
#43
Мамба Танго

импотенция, смотрю, сильно действует на тебя) Сочувствую. Мало того, что 10 см, так и те не стоят)

ТП-бинго - это все, на что способна черная дыра в пустом черепе большинства баб.
Это не вопрос.

люблю до сих пор
#44

Для себя еще встретишь человека , для ребенка посложнее найти отца ,но даст Бог все у вас наладится ,не думай об этом и все придет ,как в пословице : Счастье придет и на печи надет.

Гость
#45

ну и дура! Нао думать о себе, надо уважать себя, а не быть тряпкой. Мужика всегда можно найти хорошего, главное желание, а тебе легче ныть и жалеть себя

Базилио
#46

Если мама будет себя чувствовать не жертвой, а самостоятельной женщиной, в самом расцвете сил, до и дочь будет вполне полноценной. Послушайте, хотя я не очень верующий человек, но как говориться Бог не дает человеку испытаний больше, чем он может вынести Ваш развод, это Ваша удача, начать новую жизнь, то что с о дочке забыл, слава Богу, на *** нужен такой "папа". Как можно себя программировать на отсутствие личной жизни, оглянитесь вокруг, расправьте плечи, зажгите огонек в глазах и к Вам потянутся мужчины, причем их очень много порядочных, которые с большим желанием примут и Вас и Вашу дочь. У меня приемный сын, двое не родных внуков, но они все равно мои самые родные и любиме, есть также и сын и дочь, и двое внуков родных. Всех люблю. У Вас будет тоже самое. Уверен будет у дочки прекрасный любящий папа. В такой ситуации мне всегда грустно представлять до чего бы Вы дотерпелись в прошлом браке, особенно, когда дочка подрастет, уйдет в самостоятельную жизнь, с кем Вы останетесь. Стоит чуть чуть посмотреть на мир другими глазами и все измениться к лучшему. С уважением.

Вадим Витальевич
#47

Терпеть никогда не надо, это насилие над собой. Сделали все правильно, не надо жить с предателями. В жизни все придет в норму, надо время. Живите своей жизнью и молитесь, бог воздаст. Помните уныние это грех, поэтому старайтесь больше радоваться жизни и счастье к вам притянется. Всему свое время.

Гость
#48

Какая глупость. С чего это дочь должна себя неполноценной чувствовать? Запомни-счастлива мать,счастливы ее дети. Никого не полюбишь? Себя полюби сначала,потом дочку.нас было трое у мамы и я ей благодарна,что она с отцом развелась,а не жила с дебоширом и придурком,как матери моих подруг,которые всей семьёй в одежде спали на случай нападения главы семейства.

Гость
#49
Гость

Неужели ниодного человека рядом не нашлось , чтобы отговорить вас от развода ? Держитесь , все будет хорошо! Лет в 15 дочерних , встретите нового мужчину .

Ку ку. Правильно что развелась. Хоть ребенок не видит плохой жизни родителей.

Гость
#50

Вы молоды и у Вас чудесная дочь и замуж Вы обязательно выйдете и будете любить и будете любимы.Ваш папа обычный козел и чем раньше Вы от него избавились тем лучше для Вас.Главное верить.стремится и ждать.Будьте счастливы.😜