Гость
Статьи
Внешний вид мешает …

Внешний вид мешает карьере

работала в 2х фирмах, в обеих через какое-то время директора недвусмысленные намеки стали делать, я уволилась.. на собеседованиях тоже нередко меня не воспринимают как работника, просто как понравившуюся девушку, с которой можно "что-то поиметь" в дальнейшем.. можно, конечно, работать, но до поры до времени.. такое отношение обижает.. одеваюсь я обычно, ничего вызывающего, юбки никогда не ношу, только узкие брюки или джинсы.. никогда не ношу никаких кофт/блузок и т.п. с вырезом, макияжа либо нет, либо совсем не яркий.. обувь на каблуках тоже не ношу.. единственная "вольность" - всегда распущенные волосы, все..подскажите, как можно изменить внешний вид, чтобы меня воспринимали только как работника?? p.s. если кто-то решит, что проблема в моем поведении, поясню: в отношениях начальник-подчиненный я всегда соблюдаю дистанцию, говорю только по существу, не допускаю никакого кокетства и т.п, на работе только работаю (извините за тавтологию)p.p.s. люблю свою профессиюпомогите советом

Yota
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а фото можно? а то такую прямо писаную красоту описали, а фото наверно постесняетесь выложить?;) а мы бы и оцении что в вас вызывающего, а заодно увидели редкое явление

Мася
#2

Поверьте, им со стороны виднее. Я много повидала девиц, внешний вид одежды которых без намёков, но зная их подноготню, скажу, такие ***... А есть которые вырядятся, выкрасятся, а не нужны никому. Постригитесь коротко, наденьте классический костюм, без обтягивания, не стреляйте глазками и жопой не крутите, забудьте про духи и прочую фигню - может и поможет.

Гость
#3
Мася

Поверьте, им со стороны виднее. Я много повидала девиц, внешний вид одежды которых без намёков, но зная их подноготню, скажу, такие ***... А есть которые вырядятся, выкрасятся, а не нужны никому. Постригитесь коротко, наденьте классический костюм, без обтягивания, не стреляйте глазками и жопой не крутите, забудьте про духи и прочую фигню - может и поможет.

В общем превратитесь в среднестатистическую тетку "около 30", для полноты картины нужно осветлиться и сверху забабахать фиолЭтовый оттенок. Супер будет! Приставать точно не будут.

Гость
#4
Мася

Поверьте, им со стороны виднее. Я много повидала девиц, внешний вид одежды которых без намёков, но зная их подноготню, скажу, такие ***... А есть которые вырядятся, выкрасятся, а не нужны никому. Постригитесь коротко, наденьте классический костюм, без обтягивания, не стреляйте глазками и жопой не крутите, забудьте про духи и прочую фигню - может и поможет.

Коротко постричься?? Забыть про духи?? Что за ужасы

Анна
#5

Тоже сталкиваюсь с этим. Устроилась риэлтором, сразу поняла кто и что от меня хочет. При этом веду себя скромно, не кокетничаю, одеваюсь строго, но со вкусом. Но я знаю в чем дело. В моей сексуальности. Она такая мягкая и обволакивающая. Манит мужиков. Говорю, потому что и сама это чувствую и спрашивала у мужчин. Проблем с мужским полом никогда не имела. Но вот с работой полным полно. Многие откровенно говорят-Зачем тебе работать? БЕсит ужасно.

Русская девочка Маша
#6

Ой, дорогая, бесполезно. Придется отложить карьеру лет на 15-20 - займитесь пока личной жизнью, устройством семьи, детьми, что бы через 15 лет всё было готово к карьере. Дело в том, что я всё это проходила - сейчас в сорок с хвостиком уже легче потому что воспринимают как милую женщину - и как то даже помогает в бизнесе. А в 20 столько было потеряно подруг, карьер и возможностей. Вот скажут, что выё.........ся, но Вы меня похоже должны понять)).

Русская девочка Маша
#7
Русская девочка Маша

Ой, дорогая, бесполезно. Придется отложить карьеру лет на 15-20 - займитесь пока личной жизнью, устройством семьи, детьми, что бы через 15 лет всё было готово к карьере. Дело в том, что я всё это проходила - сейчас в сорок с хвостиком уже легче потому что воспринимают как милую женщину - и как то даже помогает в бизнесе. А в 20 столько было потеряно подруг, карьер и возможностей. Вот скажут, что выё.........ся, но Вы меня похоже должны понять)).

Кстати, есть такое жизненное правило. что красивая женщина и в 70 красавица, а мымра и в 18 мымра)), так что, что бы Вы не одели, как бы не скрывали свою, ну, скажем манкость и привлекательность - б-е-с-п-о-л-е-з-н-о :-)

Мася
#8
Гость

В общем превратитесь в среднестатистическую тетку "около 30", для полноты картины нужно осветлиться и сверху забабахать фиолЭтовый оттенок. Супер будет! Приставать точно не будут.

))))) Я умею хорошие советы давать

Yota
#9
Русская девочка Маша

Ой, дорогая, бесполезно. Придется отложить карьеру лет на 15-20 - займитесь пока личной жизнью, устройством семьи, детьми, что бы через 15 лет всё было готово к карьере. Дело в том, что я всё это проходила - сейчас в сорок с хвостиком уже легче потому что воспринимают как милую женщину - и как то даже помогает в бизнесе. А в 20 столько было потеряно подруг, карьер и возможностей. Вот скажут, что выё.........ся, но Вы меня похоже должны понять)).

деньги же надо как-то зарабатывать, вот ищу работу по специальности

Yota
#10
Мася

Постригитесь коротко, наденьте классический костюм,

Мася

не стреляйте глазками и жопой не крутите, забудьте про духи и прочую фигню - может и поможет.

я года два назад пыталась походить "в таком образе", подруга сказала, что выгляжу как .. девица легкого поведения, при том, что тогда я не красилась

что вы, какие глазки на работе

ж.. не кручу и в "обычной" жизни

Yota
#11

может, очки надо подобрать

Гость
#12

Не верю ни единому слову автора.

Фотку покажите, если вы какая-то нереальная красотка, тогда ещё можно поверить.

Но вероятнее всего,всё дело в вашем поведении, в том, что-вы хотите нравиться и распространяете свои флюиды.

Гость
#13

А лет вам сколько?

Yota
#14
Гость

А лет вам сколько?

21

Гость
#15
Yota

21

Какая молоденькая)

А может пробовать найти работу с директором-женщиной?

Yota
#16
Гость

Не верю ни единому слову автора.

Фотку покажите, если вы какая-то нереальная красотка, тогда ещё можно поверить.

Но вероятнее всего,всё дело в вашем поведении, в том, что-вы хотите нравиться и распространяете свои флюиды.

ваше право

я никогда никому не старалась понравиться, я наоборот скромная, особенно при знакомстве с новыми людьми

Гость
#17
Yota

ГостьНе верю ни единому слову автора.

Фотку покажите, если вы какая-то нереальная красотка, тогда ещё можно поверить.

Но вероятнее всего,всё дело в вашем поведении, в том, что-вы хотите нравиться и распространяете свои флюиды.ваше право



я никогда никому не старалась понравиться, я наоборот скромная, особенно при знакомстве с новыми людьми

Ну, я как бы по себе сужу)

Yota
#18
Гость

А может пробовать найти работу с директором-женщиной?

думала над этим вариантом, придется так поступить

#19

Это первые 5 лет сложно, потом привыкаешь

Редиска
#20

автор.вы и дальше будете наступать на одни и те же грабли,вы не борец.Ну пристал первый чувак,надо было действовать,для начала пригрозить хотя бы,они боятся такого рода скандалов,а вы уволились и с первого и со второго места.Дальше-хуже.В вас не видят характера,поэтому так быстренько предлагают.Аффирмации вам в помощь,заучите подходящие,очень помогает.

Пани
#21

Да, это сексуальность, она притягивает, хоть на сто застежек застегнись. У меня тоже из-за этого проблемы на работе возникают. Бабы меня срау не принимают и всячески пытаются изгнать. Мужики берут, потом жалеют, так как я не для интима работать иду. И я не 90-60-90. Изза этого только проблемы, всмысле изза сексуальности.

Русская девочка Маша
#22
Yota

деньги же надо как-то зарабатывать, вот ищу работу по специальности

Вот Ваша идея про очки действительно не плохая мысль, если действительно надо зарабатывать (некоторых родители же в таком возрасте содержат) - можно имиджевые, если зрение нормальное. Я тоже рано одела очки, Шоб никто не приставал)) - действует. Во всяком случае на определенные слои населения - для них это "убогость" какая то, ну и как то примиряет с общей привлекательностью:-)

Русская девочка Маша
#23
Yota

думала над этим вариантом, придется так поступить

Это еще не известно какие "дамские" проблемы у этой женщины-директора. Если она в Вас будет видеть "своего ребенка", то вариант замечательный, а,если "соперницу"? Тогда ничего не получится.

Это - жизнь!
#24

Автор, это жизнь сексуальной женщины. Выход только один - иметь зубы и мозги и использовать свою сексуальность как способ продвижения карьеры. У меня так же было. Постоянная борьба с этим. Но - были и успехи. Вы относитесь к этому как к острому ножу - можно и порезаться, но можно и самой порезать кого надо. Просто красивой женщиной не умеющей постоять за себя , быть не надо. Сидеть дома и не работать - тоже не надо. На следуюшей работе, где начнут приставать, скажите что у вас любовник-бандит-олигарх-мент большой. Пусть боятся. А они боятся такого, мужик просто будут вам помогать. А от женщин всегда будет одно гнобление. Мне уже за 50. Все то же самое. Сексуальная женщина и в 70 имеет власть над мужиками. Не теряйтесь. Интернет вам в помощь. 20 лет назад таких полезных советов вообще негде было взять. Все через слезы приходилось понимать. А сейчас вы подкованы и подготовлены.

Гость
#25
Гость

а фото можно? а то такую прямо писаную красоту описали, а фото наверно постесняетесь выложить?;) а мы бы и оцении что в вас вызывающего, а заодно увидели редкое явление

где вы живете такие страшки, что для вас красивая девушка - редкое явление? бедные, жаль вас((

Гость
#26

Если есть мозги и характер, то внешность будет только в помощь. Вам надо не о стрижке и одежде думать, а лучше читать больше, развивать в себе личность

Помада
#27

Женщины-красотки, которые не могут отбиться от начальников, вы в работе как? Может на вас обращают внимание именно потому-что вы в работе не очень? У нас большая контора, много красивых девушек, много начальства. Никогда ни от одной не слышала о каких-то приставаниях, просто ценят людей за профессионализм, а не за сексуальность...

Гость
#28

Пишу это, основываясь на личный опыт. Могу назвать себя красивой девушкой, но мужчины всегда относились с уважением и с работой никаких проблем нет

;)
#29
Помада

Женщины-красотки, которые не могут отбиться от начальников, вы в работе как? Может на вас обращают внимание именно потому-что вы в работе не очень? У нас большая контора, много красивых девушек, много начальства. Никогда ни от одной не слышала о каких-то приставаниях, просто ценят людей за профессионализм, а не за сексуальность...

Да, так вам все все и рассказали на работе.

;)
#30

Автор, фиолетовые волосы это не прокатит. А вы вот потолстейте на 20 кг, тогда все отстанут.

гость
#31
Гость

где вы живете такие страшки, что для вас красивая девушка - редкое явление? бедные, жаль вас((

имелось в виду, мы не верим, что автор красотка, скорее всего просто тупенькая))

гость
#32
Гость

Пишу это, основываясь на личный опыт. Могу назвать себя красивой девушкой, но мужчины всегда относились с уважением и с работой никаких проблем нет

+1. у меня также.

гость
#33

если девушка действительно оч красива, к таким мужчины относятся наоборот с уважением, и трепетом))) а-то тут половина комментаторов ересь несут, если честно

#34
Гость

а фото можно? а то такую прямо писаную красоту описали, а фото наверно постесняетесь выложить?;) а мы бы и оцении что в вас вызывающего, а заодно увидели редкое явление

Причем здесь красота? Красавица может вести себя скованно и к ней никто не пристанет, 90 % мужчин не брезгуют развязными дурнушками.$

Гость
#35
Шапэль

Причем здесь красота? Красавица может вести себя скованно и к ней никто не пристанет, 90 % мужчин не брезгуют развязными дурнушками.$

Не брезгуют, чтобы переспать. А для отношений они хотят красивых, и, если мужчина запал на красивую - ему будет пофих на ее скромность и забитость - расшевелит.

#36

Не брезгуют, чтобы переспать. А для отношений они хотят красивых, и, если мужчина запал на красивую - ему будет пофих на ее скромность и забитость - расшевелит.

А где написано, что с автором кто-то хочет отношений? Если ответить на пост, то "расшевеливать" бросятся далеко не все. Ну, пара попыток, если нет , то все.

Гость
#37

Автор, а на какую должность вы претендуете? Интересно просто где это так рассматривают с порога как секс объект?

Yota
#38
гость

мужчины относятся наоборот с уважением, и трепетом))) а-то тут половина комментаторов ересь несут, если честно

в принципе да, сначала такое отношение чувствуется, только потом хотят чего-то большего, а большего я дать не могу,

и не хочу

Гость
#39

Автор, это вам кажется, что вы ведете себя скромно. Мужчина всегда видит к какой можно пристать, а с какой не пройдет. Работала в большом коллективе, где было много симпатичных девушек, приставали не ко всем, а к конкретным 2. Потому что не говорили твердое нет и не ставили границы, а "ломались".

Yota
#40
Гость

Автор, а на какую должность вы претендуете? Интересно просто где это так рассматривают с порога как секс объект?

переводчик, помощник директора

не смотрят с порога как на "секс-объект", просто во время некоторых собеседований видно, что интерес ко мне совсем не рабочий (рабочий в меньшей степени)

Yota
#41
Гость

Автор, это вам кажется, что вы ведете себя скромно. Мужчина всегда видит к какой можно пристать, а с какой не пройдет. Работала в большом коллективе, где было много симпатичных девушек, приставали не ко всем, а к конкретным 2. Потому что не говорили твердое нет и не ставили границы, а "ломались".

не скажу, что "приставания" были в открытой форме, все было завуалировано

говорила, как вы выразились, "нет"

и не раз, но отношения с начальником уже какие-то напряженные были, работать в такой атмосфере морально тяжело

Yota
#42
гость

скорее всего просто тупенькая))

какой же низкой должна быть самооценка, чтобы такое писать

Это - жизнь!
#43

Автор, если вы переводчик, то должны понять выражение -embrace your beauty, don't hide it.вам нужно научится превращать это повышенное внимание к себе в плюс. Ну а к переводчицам всегда же относились как к секс-обхектам. был такой стереотип в совке. вам нужно характером окрепнуть. красота и сексуальность у женщины всегда будут использоваться противн нее, как только женщина начнет претендовать на большие должности и на боьшие деньги. тогда в ход пойдут любые приемы. Это - нормально, мужики не терпят конкуренции за деньги. И будут действовать грязно и подло. Просто знайте это , и не спускайте это им. Пока вы кошечка-секретарочка, с вами будут улыбаться и будут смотреть масляными глазками. А как только вы выйдете на другой уровень зарплаты и должности, сразу за вашей спиной будут грязные предположения. Вы должны уметь постоять за себя. Быть женщиной - везде - а в раше особенно - это challenge/

гость
#44

Не брезгуют, чтобы переспать. А для отношений они хотят красивых, и, если мужчина запал на красивую - ему будет пофих на ее скромность и забитость - расшевелит.

да ну прям расшевелит... она может морально сильнее его

гость
#45
Шапэль

Причем здесь красота? Красавица может вести себя скованно и к ней никто не пристанет, 90 % мужчин не брезгуют развязными дурнушками.$

+1

Гость
#46
гость

если девушка действительно оч красива, к таким мужчины относятся наоборот с уважением, и трепетом))) а-то тут половина комментаторов ересь несут, если честно

с уважением? Красота диктует уважение ?никогда не замечала.. у нас мужчины ,вообще, хамы в основном

Фира
#47

Вот и у меня похожая проблема:) Я не считаю себя (да и не являюсь) идеальной красавицей, но мужики льнут. Вобщем, обладаю таки, той самой хваленой сексуальностью:) было такое что брали откровенно "за красивые глаза" с надеждой, естественно на большее, хотя никаких подобных "надежд" я не давала.. Не пользоваться косметикой, одеть очки, туфли на низком.. все это пройденный этап и нифига не помогало. Что оставалось делать? Только демонстрировать всячески свой профессионализм. И где-то через месяц, начальник, если он, конечно, не конченый ***, начинал видеть во мне не только кусок мяса, но и личность, способности, ум. Работу я меняла в своей жизни довольно часто ( и обычно не по тем причинам, что вы описали, а из-за собственной "охоты" к перемене мест и новых видов деятельности) и могу вам сказать, что единственный способ для привлекательной девушки утвердится в качестве профессионала, а не красивого аксессуара, это профессионалом и являться. Ну и научитесь умно себя вести: где-то отшутитесь, где-то пригрозите, можно и , как советовали выше, про любовника-олигарха приврать особо распоясавшимся особям) Главное, не расстраивайтесь, все-таки удачная внешность, это большое счастье для женщины) ну, при правильном применении:)

света
#48

волосы прибрать в пучок

Гость
#49
Yota

переводчик, помощник директора



не смотрят с порога как на "секс-объект", просто во время некоторых собеседований видно, что интерес ко мне совсем не рабочий (рабочий в меньшей степени)

А я не вижу в этом ничего плохого, почему вас это пугает? Если человек хороший, то почему бы не попробовать, вы же не замужем, без детей, чего вы жметесь? У меня самой в итоге начальник с моей прошлой работы стал моим мужем) Счастливы вместе уже не один год, на работу не повлияло никак.

Гость
#50

ужасы какие-то, где вы работаете? я знаю, что у определенных слоев населения, которые к тому же выбились в директоришки, возникает желание трахать половину своих сотрудниц, Но я такое только в кино видела. В жизни работаю далеко не в первой огромной компании, филиалы по всей россии и в мире, постоянные корпоративы и тимбилдинги. Но пристают ТОЛЬКо к тем, кто готов и согласен и своим видом это показывает. Даже можно скромно одеться в широкую юбку и глухой пиджак, но говорить опеределенным голосом определенные вещи и с определенным выражением лица и будет понятно, что девушка готова к такому к ней отношению. Думаете у нас нет красивых? да половина точно красотки даже на мой критичный женский вкус, весь отдел коммерции точно(так подбирали), остальные как получится, и ни одна никогда не жаловалась на такое! потому что ведут себя так, что не подкатишь.