Гость
Статьи
Свободный стиль и …

Свободный стиль и самовыражение только не для простых людей???

На данную мысль меня сподвиг внешний вид Рианны. Неужели выглядеть так ярко как она могут лишь те,кто занимается шоу бизнесом или работает в таких местах,где внешний вид не важен, скажем оператором в типографии, барменом или фриланс..? Вы представьте адвоката в бритыми висками или администратора с бучей на голове и красной помадой и золотыми кольцами до шеи? Плюс татуировки... И что, чтобы быть такой как хочется теперь нельзя? Потому что есть дресскод и определенные обязательства выглядеть подобающе? Не честно...

Незнайка
61 ответ
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Выбирайте фриланс. Кто вас заставляет идти в офис?

Una donna molto cattiva
#2

Лично я не хочу адвоката с бритыми висками. Да и адвокаты, как бы не хотят их брить. Другие у них заботы, чем у подростков в 15 лет.

Гость
#3

А вы на ГагУ посмотрите)))))

Риане до ее СВОБОДНОГО стиля ой как далеко))))

А наша Агузарова.... жесть.....

Гость
#4

у меня есть знакомы, он работает в крупной фирме. солидный такой дядька. всегда при пиджаке, чисто выбритый. а под рубашкой у него еще одна "рубашка" из тату. и еще Вы уверены, что Риана хочет выглядеть так? ведь новая прическа или татуха это повод для статьи в прессе и сюжета на муз. канале. да и ее аудитория по большей части выглядит так же. нужно соответствовать.

Una donna molto cattiva
#5
Гость

А вы на ГагУ посмотрите)))))

Риане до ее СВОБОДНОГО стиля ой как далеко))))



А наша Агузарова.... жесть.....

Ну, так... чем хуже поет птица, тем пышнее у нее хвост. Вот вы павлина слышали, как он мяукает?)))

Гость
#6

И еще. когда вы сделаете себе имя, вы можете чудачить как угодно. Если вы действительно будете спецом, то Вам многое простят.

Гость
#7
Una donna molto cattiva

ГостьА вы на ГагУ посмотрите)))))

Риане до ее СВОБОДНОГО стиля ой как далеко))))



А наша Агузарова.... жесть.....

Ну, так... чем хуже поет птица, тем пышнее у нее хвост. Вот вы павлина слышали, как он мяукает?)))

ужасная курица.

Гость
#8
Una donna molto cattiva

Гость

А вы на ГагУ посмотрите))))) Риане до ее СВОБОДНОГО стиля ой как далеко)))) А наша Агузарова.... жесть.....

Ну, так... чем хуже поет птица, тем пышнее у нее хвост. Вот вы павлина слышали, как он мяукает?)))

У Агузаровой хоть голосина есть))))

Но мозгов нет ни у той ни у другой точно))) Как у павлинов))))))

Una donna molto cattiva
#9
Гость

И еще. когда вы сделаете себе имя, вы можете чудачить как угодно. Если вы действительно будете спецом, то Вам многое простят.

К сожалению, многие эти "спецы" являются спецами только в эпатаже и самопиаре, да и то, подозреваю, с подачи своего имиджмейкера.

Кенгуру
#10

Автор, стиль одежды - это часть имиджа. Если Рианна напялит на себя консервативный костюм и выйдет на сцену в таком виде, ее тоже не поймут. Она так одевается для того, чтобы на нее больше внимания обращалм и обсуждали. При виде адвоката с бритыми висками у меня возникнет когнитивный диссонанс, так как непонятно, зачем он это делает - профессионализма ему это никак не добавит.

Гость
#11
Una donna molto cattiva

К сожалению, многие эти "спецы" являются спецами только в эпатаже и самопиаре, да и то, подозреваю, с подачи своего имиджмейкера.

Ну согласитесь, если бы к человеку , который сидит в тюрьме, пришел адвокат, который выиграет дело 99 процентов, то Вам пофиг будет какого у него цвета волосы )

Гость
#12
Una donna molto cattiva

Выбирайте фриланс. Кто вас заставляет идти в офис?

вот именно! В чем прпоблема? А Вы, Автор, хотите и рыбку съесть, и...

Незнайка
#13
Гость

у меня есть знакомы, он работает в крупной фирме. солидный такой дядька. всегда при пиджаке, чисто выбритый. а под рубашкой у него еще одна "рубашка" из тату. и еще Вы уверены, что Риана хочет выглядеть так? ведь новая прическа или татуха это повод для статьи в прессе и сюжета на муз. канале. да и ее аудитория по большей части выглядит так же. нужно соответствовать.

Ого...)) А в выходные он рассекает на байке с банданой на голове?)))

Незнайка
#14
Гость

Ну согласитесь, если бы к человеку , который сидит в тюрьме, пришел адвокат, который выиграет дело 99 процентов, то Вам пофиг будет какого у него цвета волосы )

Но ведь изначально вы не будете знать,что адвокат поможет. И "свободный" внешний вид убавит его профессионализм... Вы сами понимаете это. В этом вся и проблема. Никто не возьмет на работу такую как Риану скажем экспедитором или декларантом...

Гость
#15

Кстати да.

И я пару людей знаю

Один, -Пилот гражданской авиации (КВС) Всегда в форме, строгий такой, ответственный. А в свободное время, в коже и на Харлее рассекае по Питеру)))

А второй, врач( отриноларинголог)СЕРЬЕЗНЫЙ доктор, зав отделением, у него ТАКИЕ ЛЮДИ лечатся.....

Тоже в обычной жизни, в рваных джинсах, потрепанной ковбойской куртке и сапогах кавбойских)))))

Незнайка
#16
Una donna molto cattiva

Выбирайте фриланс. Кто вас заставляет идти в офис?

Я двумя ногами за! Но пока не могу найти себя и свое призвание. Поэтому пока приходиться работать в компаниях.

Una donna molto cattiva
#17
Гость

Ну согласитесь, если бы к человеку , который сидит в тюрьме, пришел адвокат, который выиграет дело 99 процентов, то Вам пофиг будет какого у него цвета волосы )

Да нет, не соглашусь, по той простой причине, что нет таких успешных адвокатов одетых как фрики. Для адвоката важна респектабельность, карьера, возможный выход в политику. Так что им модель пиара звезд эстрады не подойдет. Чтобы быть успешным, надо оправдывать ожидания среднего обывателя, который ждет от попзвезд пера-в-попе-кольца-в-носу, а от адвоката костюма Босс и запаха дорогого парфюма. Так что пример не правильный. Надо было не адвоката брать, а журналиста, дизайнера или хакера. Вы думаете, имиджмейкеры зря хлеб жуют? Все модели поведения и одежды уже просчитаны.

Незнайка
#18
Гость

Кстати да.

И я пару людей знаю

Один, -Пилот гражданской авиации (КВС) Всегда в форме, строгий такой, ответственный. А в свободное время, в коже и на Харлее рассекае по Питеру)))



А второй, врач( отриноларинголог)СЕРЬЕЗНЫЙ доктор, зав отделением, у него ТАКИЕ ЛЮДИ лечатся.....

Тоже в обычной жизни, в рваных джинсах, потрепанной ковбойской куртке и сапогах кавбойских)))))

Вот вы идете по улице и видите скажем своего гинеколога ковыряющимся в носу, сидящем на байке... Я думаю у вас это отобьет желание посещать его снова...

Una donna molto cattiva
#19
Гость

Тоже в обычной жизни, в рваных джинсах, потрепанной ковбойской куртке и сапогах кавбойских)))))

Вот именно, что в обычной жизни, а автор хочет на работе. После работы каждый может хоть на ушах стоять.

Незнайка
#20
Una donna molto cattiva

Гость

Тоже в обычной жизни, в рваных джинсах, потрепанной ковбойской куртке и сапогах кавбойских)))))

Вот именно, что в обычной жизни, а автор хочет на работе. После работы каждый может хоть на ушах стоять.

Речь не обо мне, между прочим.))) Где вы увидели мое желание брит виски будучи адвокатом?)) У нас между прочим в стране на некоторые места могут не взять из-за татуировки в 1см на видном месте...

Гость
#21
Незнайка

Ого...)) А в выходные он рассекает на байке с банданой на голове?)))

нее. на концерты всякие ходит )

Гость
#22

лень тему заводить. подскажите как отрастить брови?

Незнайка
#23
Гость

лень тему заводить. подскажите как отрастить брови?

Мажьте брови касторовым маслом. Я мажу ресницы, очень помогло. А вообще гугл в помощь. А вообще кыш отсюда!)

Una donna molto cattiva
#24

Еще к вопросу автора про простых людей. Да, автор, за простых людей чаще всего решают те, кому они подчинены. Когда вы станете незаменимым специалистом, тогда сможете качать права, одеть красные штаны, проколоть дырку в носу и, скорее всего, работодатель, зависящий от вас, будет смотреть на это сквозь пальцы, если, конечно, это не мешает работе. В общем свобода самовыражения не для всех. Этого еще надо добиться.

Una donna molto cattiva
#25
Незнайка

Речь не обо мне, между прочим.))) Где вы увидели мое желание брит виски будучи адвокатом?)) У нас между прочим в стране на некоторые места могут не взять из-за татуировки в 1см на видном месте...

Это где, на носу?)) Придется выбирать между этим местом работы и самовыражением. И выбирать будете не вы, а работодатель.

Гость
#26
Una donna molto cattiva

Гость

Тоже в обычной жизни, в рваных джинсах, потрепанной ковбойской куртке и сапогах кавбойских)))))

Вот именно, что в обычной жизни, а автор хочет на работе. После работы каждый может хоть на ушах стоять.

А на ЛЮБОЙ работе, есть понятия- Дресскод.

Гость
#27
Гость

лень тему заводить. подскажите как отрастить брови?

Никак.

Если их НЕТ от природы.

Una donna molto cattiva
#28

Я вообще умиляюсь, как многие верят что мы живем в свободном мире и искренне удивляются, когда за их необдуманные поступки им прилетает от общественного мнения.

Гость
#29
Гость

Никак.

Если их НЕТ от природы.

в том то и дело, что они есть. от природы очень толстые хочу изменить форму. на одном глазе отрастают, а на втором даже не лезут.

Всё знаю
#30

Автор, прочтите Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Там найдете ответы на ваши вопросы. Кратко: чем более стандартизированно общество, тем проще им управлять. Поэтому каждая сфера имеет требование к внешнему виду. Например офисный дресс-код. Главная его задача -подавление индивидуальности, четкое сосредоточение только на работе. Превращение человека в рабочий винтик. Специальная форма одежды оправдана только необходимостью избежать нанесения ущерба здоровью человека. Например защитная форма химиков, или чистые халаты врача. В иных случаях -это стандартизация и порабощавшие. Например, мужской галстук -абсолютно бессмысленная не функциональная вещь. Зачем он нужен? Он символизирует собой -петлю на шее, символ закабаления. Что касается фриков, то это тоже стандартизация. Они могут выделиться в толпе других, но никогда в толпе себя.

Всё знаю
#31

И еще. В современном мире с абсолютным изобилием одежды и обуви, пытаться выделиться какой то футболкой -это абсурд. Не более чем стимулирование развитие и без того развитой китайской промышленности, но для индивидуума-абсурд. Выделяйтесь ясным умом.

Гость
#32

Да мы все хомячки стадные, кого Вы удивите своим самовыражением:) Гениев мало, и им пофиг.

Гость
#33

Автор,это же шоубиз.Вы же не там работаете?А яркие и талантливые вряд ли будут сидеть в офисе.

табуретка-pro
#34

автор, сцена - одно, жизнь - другое.

твоя риана тоже с удовольствием сидит дома в пижаме с мишками, когда вокруг нет фотографов

#35

Самовыражайтесь в своих увлечениях, в своём внутреннем мире. Мне кажется, повальная мода "быть не такой, как все" - это болезнь какая-то.

И все те звёзды, которые эпатирую публику - работают! Это просто их профессия.

И есть определённые правила, есть общепринятые нормы. Если вы выйдете на улицу практически в белье, что иногда позволяют себе селебритиз, вас банально примут за женщину нетяжёлого поведения. А у звёзд - это образ. И так во всём.

Лично меня неформально одетые люди, простите, пугают. Создаётся впечатление, что за этой странной и, возможно,оригинальной, обёрткой ничего нет, кроме тупого желания выделиться и привлечь к себе внимание.

госьт
#36
Una donna molto cattiva

ГостьА вы на ГагУ посмотрите)))))

Риане до ее СВОБОДНОГО стиля ой как далеко))))



А наша Агузарова.... жесть.....

Ну, так... чем хуже поет птица, тем пышнее у нее хвост. Вот вы павлина слышали, как он мяукает?)))

у Агузаровой, кстати, офигенный голос. ну, не красивая она. просто не красивая..поэтому и "прикалывалась" над своей внешностью..не светило ей дивой стать- и она пошла другим путем.

А Гага- вообще не певица. Гага- это шоу. классное, профессиональное шоу. Если хотите слышать голоса- идите в оперу. но там, по- моему, не танцуют

гость
#37

ты вполне можешь ходить с красной помадой и кольцами до шеи В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, если выбрала такую работу, а риана и другие - у них как раз для работы такой стиль.

Если хочешь так ходить на работе - так и работу выбирай соответствующую. че за тупизм

#38
Гость

У Агузаровой хоть голосина есть))))

Но мозгов нет ни у той ни у другой точно))) Как у павлинов))))))

У Гаги голосина дай Боже, найдите на Ютубе Yoü And I (Acapella) - Lady GaGa

Гость
#39

Если человек дурак, у него полно комплексов, чувствует себя нелюбимым, то тогда он всегда стремится выделиться лишь своим ненормальным внешним видом. Как фазан - яркая, но всущности - тупая курица

cosmic
#40
Незнайка

Но ведь изначально вы не будете знать,что адвокат поможет. И "свободный" внешний вид убавит его профессионализм... Вы сами понимаете это. В этом вся и проблема. Никто не возьмет на работу такую как Риану скажем экспедитором или декларантом...

Обычные люди, не звёзды шоу-бизнеса, не приемлют такой внешний вид в своей среде. Одно дело любоваться на фриков, орущих с экранов и сцены, а другое дело видеть рядом с собой каждый день такое "нечто" скажем на работе или на лестничной площадке.

Если вы одобряете такой внешний вид у девушки. то это не значит что остальная масса обычных людей будете рада столкнуться с такой девушкой в супермаркете. Вдруг она ВИЧ инфицированная или наркоманка?

Гость
#41

Наш шоу-биз - это рот-сиськи-письки, вы представляете если бы в таком виде можно было бы ходить учительнице на работу, к примеру? Дресс-код - это хорошо.

Гость
#42
Незнайка

На данную мысль меня сподвиг внешний вид Рианны. Неужели выглядеть так ярко как она могут лишь те,кто занимается шоу бизнесом или работает в таких местах,где внешний вид не важен, скажем оператором в типографии, барменом или фриланс..? Вы представьте адвоката в бритыми висками или администратора с бучей на голове и красной помадой и золотыми кольцами до шеи? Плюс татуировки... И что, чтобы быть такой как хочется теперь нельзя? Потому что есть дресскод и определенные обязательства выглядеть подобающе? Не честно...

люди разные и выбирают профессии по характеру

к примеру, среди адвокатов, директоров полно педантичных и стереотипных, совершенно не творческих людей

Гость
#43

я обычный человек, но люблю делать всякие прически, то волосы покрашу в ярко-красный цвет, год назад брила виски и ходила с хвостом)))

потому что нравится, я не хочу быть как большинство

работаю фрилансером

Гость
#44
Гость

лень тему заводить. подскажите как отрастить брови?

блин, я наоборот, мучаюсь, выщипываю свои вечно густые брови... растут как на дрожжах

Гость
#45

Вам что, серьёзно хочется бритые виски и татуировки?? Мне казалось, после 14 лет это проходит, и человек начинает хотеть самовыражаться в чём-то красивом, а не уродливом.:)

егда гнобили.
#46

Я как раз-таки работаю пресловутым оператором и дизайнером в мелкой типографии))). Ну как Риана не смотрюсь, конечно же, но одеваюсь более свободно, чем, скажем офис-менеджер, иногда мини, декольте, алладины и т. п. Работаю одна, коллектива нет. А в офисе скучные тетки меня гнобили, но теперь фак офф!!!

Гость
#47

Я знаю дяденек-бизнесменов, которые в свободное время байкерствуют. Ну и внешний вид соответствующий :)

Гость
#48
Гость

Вам что, серьёзно хочется бритые виски и татуировки?? Мне казалось, после 14 лет это проходит, и человек начинает хотеть самовыражаться в чём-то красивом, а не уродливом.:)

А чем это тату уродливы? Если в подвале делать, то да, будет ТАКОЕ...

Гость
#49

да сейчас ВСЕЕЕ делают татуировки, абсолютно все, хотите выделяться из толпы и быть свободным - тогда скорее НЕ делайте их.

Гость
#50
Гость

А чем это тату уродливы? Если в подвале делать, то да, будет ТАКОЕ...

Тем, что это изображение на коже. Кожа красива, когда она чистая. Не понимаю, зачем над ней издеваться?