Гость
Статьи
Нужен совет, нервы на …

Нужен совет, нервы на пределе

Привет девушки, нужен совет со стороны.
Я выхожу замуж. Новость конечно радостная на первый взгляд, но последствия всей этой серьезности глобальные для меня и моей семьи. У моей мамы есть 2 квартиры, одну из которых она продает и покупает на эти деньги новый дом, но дом пустой, чисто коробка. Для меня и моего будущего мужа. Т.к. купля продажа будет проходить будучи в браке, мама оформляет дом на себя. Ведь в случае чего, при разводе дом будет делится поровну, хотя дом покупался за счет моей мамы. Но со стороны жениха, мама бьет тревогу, почему дом оформляется не на меня, а на мою маму. Дураков тут нет, но эти разговоры продолжаются не один день. В дом вкладывать мои родители не будут, а будут родители жениха вкладывать. Но они явно не вложат туда полною стоимость дома, и надо судить по факту. По факту пока мои родители докидывают деньги и оформляют за свой счет куплю-продажу. Их там нет пока, но тычат тем что будут вкладывать. Почему люди такие алчные? Не хочется ругаться конечно, но и не пойму столь большого внимания к этой теме. Папа уже стал говорить, что любимый женится на меня из-за дома. Обидно такое слышать. Я уже вся на нервах, реву каждую ночь. Помогите советом.

Моника
18 ответов
Последний — Перейти
Санта-Барбара
#1

"Хорошо" у Вас начинается семейная жизнь((. Купили родители дом, оформили на маму, а дальше вкладывайтесь сами, чтобы не делить потом ничего.

Гость
#2

ну, а если вдруг ( не дай Бог) расстанетесь, деньги ваши, а дом поровну, я считаю , что мама права, а свекрови своей заткните рот, это вообще не ее дело, на кого дом оформляют, она, что на него деньги давала, а внутренности при форс мажорных обстоятельствах пообещайте вернуть, а там видно будет.

#3
Гость

а внутренности при форс мажорных обстоятельствах пообещайте вернуть, а там видно будет.

это 5 )))

Санта-Барбара
#4
Sergey

это 5 )))

еще +100!

Муромец Илья
#5

нормально. одни дом купили, другие на него горбатятся. а вы в шоколаде. женилка выросла, а способность зарабатывать - нет. я не приняла бы таких подарков и жила бы в обычной квартире, пока своей семьей на что-то не заработаю. а предки заболеют - кто будет им помогать? мне почему-то кажется - никто.

Муромец Илья
#6

все, что заработали родители - это ИХ капитал на старость. если немощными станут, заболеют. А у вас и мужа просто нет совести.

Гость
#7

так составьте брачный контракт, вот и все. и там обговорите эти моменты, или тогда сами вкладывайтесь в свой дом, это же так интересно, самим строить свой быт, вам и так глубоко повезло, целый дом дарят, не у многих такие королевские подарки на свадьбу бывают, еще и ревете!

Гость
#8

Ваша свекровь делит не свои деньги.Что вашей маме покупать она без нее решит.Скажите "решение принято моей мамой и не обсуждается.Можем не жить в доме моей мамы, она его сдавать будет - давайте мы жить у вас будем, дорогая свекровь?!".

Вам лучше обустраивать дом своими силами или сразу оговорить сумму денег, которую берете у его родителей, и воспринимать это как ваш общий долг, который необходимо его родителям вернуть, как заработаете.Перестаньте уже путать деньги Вашей семьи (ваши и вашего мужа) , деньги его родителей и деньги вашей мамы.У вас свой доход, а если его нет - и вы хотите жить за чужой счет, не страдайте что все это обсуждают, так всегда и юудет пока сами себя обеспечивать не начнете.

оллл
#9

ььбл

Гость
#10

Свекровь тоже можно понять. Почему они мс мужем должны вкладывать деньги в ЧУЖОЙ дом? Сейчас вам из вашей коробки конфетку сделают, а вы из сыночка (ну кагбе теоретически) пинком под зад... Сами бы вы были довольны таким поворотом событий? А свекровь взрослая женщина и мыслит на два шага вперёд.

Гость
#11

мутная история, про вклад в обустройство дома может сказки, что бы склонить к оформлению дома на жену. с другой стороны если дом будет на мать жены, то смысл вообще в него вкладывать? если ваши родители покупают коробку то пусть и достраивают до конца на свои деньги(так будет честно и требовать от вас дом, если что, не посмеют). а мебель и технику вы с мужем покупаете, чтоб беспроблемно поделить пополам при разводе..

а вообще видится развод не за горами. может вопрос этот и решите мирно, а осадок и недоверие друг другу останется у всех. долго ли протяните с такими чувствами.

света
#12

внутренняя отделка и мебель немалых денег стоит, а если развод все вашей маме? я бы не согласилась бы на дом, жили бы в квартире, а там сами уж шевелись бы

Гость
#13

Короче, автор! Не делайте глупостей! Не оформляйте отношений до тех пор, пока не запишите имущество НА СЕБЯ ОДНУ! И вписывайте к себе в дом только своих детей.

Я не говорю о том, что ваш жених плохой. Нет! Но это ведь заработала Ваша мама и она имеет право отдать своей дочери то, что досталось ей трудом. Обидно будет, если что-то уйдёт в другую семью.

А вот насчёт позиции будущей свекрови... тут НАДО призадуматься.

Гость
#14

А ремонт всё равно через десяток лет менять надо будет. Обои обдираются за 5-7 лет примерно.

Гость
#15
Гость

Ваша свекровь делит не свои деньги.Что вашей маме покупать она без нее решит.Скажите "решение принято моей мамой и не обсуждается.Можем не жить в доме моей мамы, она его сдавать будет - давайте мы жить у вас будем, дорогая свекровь?!".

Вам лучше обустраивать дом своими силами или сразу оговорить сумму денег, которую берете у его родителей, и воспринимать это как ваш общий долг, который необходимо его родителям вернуть, как заработаете.Перестаньте уже путать деньги Вашей семьи (ваши и вашего мужа) , деньги его родителей и деньги вашей мамы.У вас свой доход, а если его нет - и вы хотите жить за чужой счет, не страдайте что все это обсуждают, так всегда и юудет пока сами себя обеспечивать не начнете.

реально... странная семья у жениха. уже на чудой пирожок открыли роток.

Е.
#16

Квартирный вопрос действительно дело серьезное. Мама ваша поступает правильно. Но согласна со многими, что можно родительское имущество и не трогать, а попробовать самим заработать. Ну уж если так повезло в жизни, то надо иметь совесть и обустраивать дом надо на собственные деньги. Должны же вы с будущим мужем хоть на что-то быть годны, если жениться надумали.

Тася
#17

Оформляйте на себя,но до даты регистрации.Ну ни как оно не сможет квалифицироваться "совмесно нажитым имуществом",даже при его и его родственников большом желании.

Тася
#18

Мама может так делать,потому что собирается завещять Вам дом после смерти,это более вероятно.

Форум: Красота
Всего: 51 074 темы
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 428 тем