Гость
Статьи
Очень нужен совет, …

Очень нужен совет, хочу начать жить самостоятельно

Доброго времени суток.
Очень нужен совет. Мне 23 года.
Недавно дома начался ремонт (живу с родителями рядом со мкадом, коттеджный дом), в связи с этим переехала на время в квартиру знакомых. Живу одна уже 3 недели, в целом мне настолько понравилось жить одной, что теперь подумываю о том, чтобы начать снимать квартиру.
ЗП у меня 35000 + премии, раз в месяц в основном (от 5000 до 10000 руб). За квартиру готова платить не больше 23000 руб., снимать могу как в центре так и подальше, ищу студию, важно метро в шаговой доступности чтобы было...
В общем заморочилась, стала смотреть, есть хорошие предложения в пределах 20000 руб. в месяц (не знаю правда насколько они реальны), теперь думаю стоит ли, смогу ли я потянуть и т.д. Да и родителям как это преподнести не знаю...
Кто так живет в Мск, подскажите стоит ли ввязывать в аренду? И вообще реально ли потянуть мне одной этот бюджет??? От родителей помощи не хочу, попытаюсь самостоятельно

Афтор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в москве за 23 квартиру? вы смеетесь.ю за такие деньги и в питере не снять
Только комнату за такие деньгии не в центре.
то какие то странные объявдения в вас

#2

При такой вводной "За квартиру готова платить не больше 23000 руб." - у вас вопрос поставлен неправильно.

Правильно будет не так - "Кто так живет в Мск", а так - "Кто так живет в МО". Потому что в Мск съем начинается от 30т.р. И дешевле бывает в исключительных случаях. И дешевле - это уж точно не 23т.р.

Ира
#3

Автор, не слушайте никого. Снимайте квартиру и съезжайте, если и правда этого хотите) Я живу в Питере, за 23000 вполне можно снять однушку. В Москве, думаю, тоже) Удачи Вам и исполнения задуманного!!

Гость
#4

Автор, такие объявления встречаются. Наверно для таких, как Вы)))

Гость
#5
Ира

Автор, не слушайте никого. Снимайте квартиру и съезжайте, если и правда этого хотите) Я живу в Питере, за 23000 вполне можно снять однушку. В Москве, думаю, тоже) Удачи Вам и исполнения задуманного!!

иногда лучше жевать, чем выдавать такой "позитиффчик")

Гость
#7
Ира

Автор, не слушайте никого. Снимайте квартиру и съезжайте, если и правда этого хотите) Я живу в Питере, за 23000 вполне можно снять однушку. В Москве, думаю, тоже) Удачи Вам и исполнения задуманного!!

Нет в Москве таких цен, однушки от 30-ти. Автор вряд ли живет в Москве, скорее всего подмосковье.

Гость
#8

Да ну конечно, все есть..возьмет ближайщее Подмосковье.
Моя подруга два месяца назад сдала за 18 тысяч, новая однушка, полчаса от Юго-западной метро, у нее мебели там вообще нет просто, с мебелью в их же доме слают 20-21, она потому и скинула ценник, предложений вал. Народ вложился в квартиры и тут же их сдал.

гость
#9
Бухие бухи

За в мск 23 только комнату. Или кв. в МО.
Или убитейшую однушку с гнилой сантехникой и большими ручными тараканами на окраине, далеко от метро.
Гостинку ещё можете поискать.
Остальные объявления - лохотрон.
Или знакомых поищите, кто сдаст дёшево.

Гостинку можно? что из себя будет представлять?

гость
#10
Гость

Да ну конечно, все есть..возьмет ближайщее Подмосковье.
Моя подруга два месяца назад сдала за 18 тысяч, новая однушка, полчаса от Юго-западной метро, у нее мебели там вообще нет просто, с мебелью в их же доме слают 20-21, она потому и скинула ценник, предложений вал. Народ вложился в квартиры и тут же их сдал.

в области с мебелью нижняя цена 20? за 15 реально новостройку?

Гость
#11

гостинка это коммуналка. Гость видимо из сибири

Груша
#12

Скооперируйтесь с кем то

Гость
#13

таких дешевых квартир не бывает
съем за однушку начинается с 30 тыс

Ира
#14
Гость

Автор, не слушайте никого. Снимайте квартиру и съезжайте, если и правда этого хотите) Я живу в Питере, за 23000 вполне можно снять однушку. В Москве, думаю, тоже) Удачи Вам и исполнения задуманного!!

иногда лучше жевать, чем выдавать такой "позитиффчик")
Ахах)) Вам никто не мешает погрязнуть в своём негативе) жуйте себе на здоровье хоть целыми днями))

Гость
#15

снимите комнату в коммуналке, что бы хоть как то выжить и протянуть свое существование. А так не понимаю как можно добровольно хотеть съехать от родителей? Я сейчас живу почти одна, и мне не хватает тех семейных обедов и ужинов как раньше, что приходишь домой а там мама всегда. Так скучно и тоскливо ((

гость
#16
Гость

снимите комнату в коммуналке, что бы хоть как то выжить и протянуть свое существование. А так не понимаю как можно добровольно хотеть съехать от родителей? Я сейчас живу почти одна, и мне не хватает тех семейных обедов и ужинов как раньше, что приходишь домой а там мама всегда. Так скучно и тоскливо ((

у кого-то сем ужины, а у кого-то ругань каждый день или через день

Ника
#17

Поживите пока с родителями, откладывайте денюжку и удача вам улыбнётся)

Гость
#18

Зачем впустую деньги переводить? Если б вы каждый месяц откладывали бы по 20 тысяч, то года через 3-4, да, если еще мама с папой помогут, можно было бы и о своем собственном жилье подумать.

TanechkaLevina
#19
Гость

Зачем впустую деньги переводить? Если б вы каждый месяц откладывали бы по 20 тысяч, то года через 3-4, да, если еще мама с папой помогут, можно было бы и о своем собственном жилье подумать.

Зачётный ответ!

Electron John
#21
Ира

Автор, не слушайте никого. Снимайте квартиру и съезжайте, если и правда этого хотите) Я живу в Питере, за 23000 вполне можно снять однушку. В Москве, думаю, тоже) Удачи Вам и исполнения задуманного!!

Ахахах))) я вот на днях из питера в мск переехал)) тут совершеееенно другие цены. В питере за 23 была афигенная однушка с дизайнерским ремонтом, а тут за 32-33 сдают хрущевки с бабушкиной мебелью и отклеивающимися обоями... Мне стоило больших трудов найти более менее чистенькую и с хорошей мебелью и техникой за 30 + свет.. и у меня предчувствие что хозяин тупо не в курсе цен :)
За 23 тут нереально снять, разве что на подселение

гость
#22

21. Electron John, а чегго ты в Москву переехал ? Ведь в Питере было хорошо ?

Еж
#23

за 25 бывают однушки, если до метро 30 минут ехать , в районе южного бутово

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем