Гость
Статьи
Важный вопрос: …

Важный вопрос: Автолизинг для физ лиц

Девушки, поделитесь пожалуйста опытом :)

Кто-нибудь брал в Петербурге машину в автолизинг? Я так понимаю это просто аренда авто на какой-то определенный срок. Выплаты в месяц гораздо меньше, чем если брать кредит в банке. Но потом конечно машина не твоя, как при кредите, зато можно выкупить после окончания договора лизинга и просчитывается как-то сумма с учетом понижения цены на эту подели за тот срок, который ты отъездила, имея её в лизинге. Но я стараюсь больше трех лет на машинке не кататься, так как потом не хочу заморачиваться с починкой, заменой деталей и т.д

Вот пока вроде всё нравится, думаю мне такой вариант подойдет) Но хотелось бы узнать мнения других

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы ошибаетесь. Я специалист по автолизингу) Только юр. лица. Выплаты такие же как при кредите, так же страхуете по каско. Вся суть лизинга, это возврат НДС и корпоративная скидка

Гость
#2

специалист* это название моей должности) извиняйте

Ання
#3
Гость

Нет, вы ошибаетесь. Я специалист по автолизингу) Только юр. лица. Выплаты такие же как при кредите, так же страхуете по каско. Вся суть лизинга, это возврат НДС и корпоративная скидка

От специалиста это вдвойне странно слышать) Мой подруга работает в компании Контрол лизинг - они (как минимум)предоставляют услуги по лизингу для физлиц. Новая услуга, особо не распространенная еще, недавно буквально натыкалась на статьи в новостях.

Про соотношение с кредитом, разница существенная, доходит до 3,5 раз.

Так что - автор - коли не держитесь за права собственности - вполне неплохой вариант

Гость
#4

Смотря какую тачку брать

Гость
#5

Про соотношение с кредитом, разница существенная, доходит до 3,5 раз.


Если только в сторону увеличения) Ну если вы сравниваете удорожание и банковский процент то возможно)))))

Гость
#6

От специалиста это вдвойне странно слышать) Мой подруга работает в компании Контрол лизинг - они (как минимум)предоставляют услуги по лизингу для физлиц


Это всего лишь название) это рассрочка под большой процент! Физ лица и действительно лизинг несовместимые понятия)))

Гость
#7

выбирайте кредит!
Для физ. лиц нет самого основного преимущества - платить неочищенными деньгами(экономия на налоге), т.к физик платит чистыми деньгами, Думаю ваша подруга вам это сможет объяснить. Автор возьмите автокредит

Гость
#8

От специалиста это вдвойне странно слышать) Мой подруга работает в компании Контрол лизинг - они (как минимум)предоставляют услуги по лизингу для физлиц


Пусть подруга и напишет сюда. Я вот например не разбираюсь. Пусть объяснит)

Гость
#9

Забудьте, как страшный сон, лизинг выгоден исключительно для юр. лиц. Машину изначально продаваемую за 1,8 млн я купил за 2,2 млн. с переплатами (3 года страховки включено). Но от этого я не доплачу налогов в бюджет более чем на полмиллиона. Т. е. машина выйдет дешевле рыночной стоимости на 100-200 тыс. руб. + страховка нахаляву (более 200 тыс.). Для физика лизинг хуже чем автокредит, т. к. проценты по нему выше.

Гость
#10

Смотря какая цель. Хотите на 3 года машину, потом менять - лизинг ок. Если хотите на 10 лет сразу - то кредит берите.

Плюс все завязано на том. сколько вы сможете себе позволить. платить. Ежемесячный платеж реальнее в лизинге, в кредите будет больше. и сколько у вас есть первый взнос. в лизинге можно хоть без него.

на вашем месте я бы в кредит не вписывался.

Ання
#11
Гость

От специалиста это вдвойне странно слышать) Мой подруга работает в компании Контрол лизинг - они (как минимум)предоставляют услуги по лизингу для физлиц

скину ей ссылку на обсуждение)

Пусть подруга и напишет сюда. Я вот например не разбираюсь. Пусть объяснит)

#12
Гость

От специалиста это вдвойне странно слышать) Мой подруга работает в компании Контрол лизинг - они (как минимум)предоставляют услуги по лизингу для физлиц

Это всего лишь название) это рассрочка под большой процент! Физ лица и действительно лизинг несовместимые понятия)))

Почему рассрочка? Я же не буду машинку выкупать) Просто арендовал, откатал на ней своё и потом на другую поменял.

#13
Гость

Смотря какая цель. Хотите на 3 года машину, потом менять - лизинг ок. Если хотите на 10 лет сразу - то кредит берите.

Плюс все завязано на том. сколько вы сможете себе позволить. платить. Ежемесячный платеж реальнее в лизинге, в кредите будет больше. и сколько у вас есть первый взнос. в лизинге можно хоть без него.

на вашем месте я бы в кредит не вписывался.

Вот я именно поэтому и хочу лизинг, что там платишь мало в месяц, и не приходится есть только хлеб)))) Первый взнос очень маленький у меня сейчас на руках, думаю вообще без него взять. Это точно можно сделать, вчера звонила в Контрол лизинг) Может быть и с Вашей подругой разговаривала, Ання! :))) Но было бы очень здорово, если б она и правда ещё раз письменно здесь ответила на те пункты, которые обсуждались :)

Подруга)))
#14

"Это всего лишь название) это рассрочка под большой процент! Физ лица и действительно лизинг несовместимые понятия)))"

Уважаемый Гость, хотелось бы поинтересоваться откуда у вас такие сведения?) Лизинговые платежи действительно гораздо ниже платежей по автокредиту! Выкупать автомобиль не обязательно!

рентал эксперт
#15

Лизинг для физ.лиц намного дороже! Как правило, к нам обращаются люди, которые не могут получить по тем или иным причинам кредит в банках. Или же те, кто не хочет заниматься тех.обслуживанием, страхованием и тд. Переплата выходит огромная. По сути это долгосрочная аренда с последующим переходом в вашу собственность. Плюсы: вы не думаете о ТО и прочих ремонтах, о страховке, кроме того, если попали в ДТП, то мы,например, даем подменный авто.

#16

Но зато нет нависающего кредита над тобой :(
Мне кажется зависит от того, как человек относится к автомобилю, люди же снимают квартиры, почему бы не арендовать авто :)

Александр
#17
рентал эксперт

Лизинг для физ.лиц намного дороже! Как правило, к нам обращаются люди, которые не могут получить по тем или иным причинам кредит в банках. Или же те, кто не хочет заниматься тех.обслуживанием, страхованием и тд. Переплата выходит огромная. По сути это долгосрочная аренда с последующим переходом в вашу собственность. Плюсы: вы не думаете о ТО и прочих ремонтах, о страховке, кроме того, если попали в ДТП, то мы,например, даем подменный авто.

Жить нужно на свои.

гость
#18
рентал эксперт

Лизинг для физ.лиц намного дороже! Как правило, к нам обращаются люди, которые не могут получить по тем или иным причинам кредит в банках. Или же те, кто не хочет заниматься тех.обслуживанием, страхованием и тд. Переплата выходит огромная. По сути это долгосрочная аренда с последующим переходом в вашу собственность. Плюсы: вы не думаете о ТО и прочих ремонтах, о страховке, кроме того, если попали в ДТП, то мы,например, даем подменный авто.

Насколько мне известно, то если вам не одобряют кредит - лизинг вам так же могут не ободрить. Откуда вы это взяли? Так же проверяют, так же есть определенные требования к клиенту. И про собственность - неверно. Никто вас не заставляет выкупать авто после договора автолизинга. Переплата есть, но не огромная - зато вы в месяц меньше платите. Это как с квартирой - почему же многие снимают, если можно арендовать?)) Пример грубоват, но все же.

гостья
#19

по-моему женщине проще взять машину в лизинг.
ненадо заморачиваться с регистрацией, доками, страховками, продажей машины.
пришел, выбрал машину, платишь раз в месяц - вот и все.
особенно если рядом нет мужчины.))

Марина
#20

Был автомобиль в кредит, при чем дешевенький Пежо: было это четыре года назад и я все прокляла, пока выпалтила этот кредит и пока продавала его потом((( потом работала в компании, и через контору оформила в лизинг на юрлицо. сейчас ситуация изменилась и собираюсь оформить в лизинг на себя. тема реально удобная, страховки включены, ТО и все такое. продавать самой не надо. по-моему, удобно. не вижу смысла заморачиваться

Яна
#26

Не знала ничего о лизинге до недавнего времени, пока знакомый не посоветовал, он работает в Лизинг Контрол, поэтому сам мне все честно объяснил и показал, как это работает. Взяла себе БМВ новенькую, такую какую всегда хотела. По деньгам сильно дешевле, чем кредит и очень просто в оформлении. Попробуйте, вам тоже понравится.

Кирилл
#26

Автолизинг освобождает от многих хлопот. К примеру, не нужно тратить время на поиск продавца и оформление машины. Плюсом мы получил более гибкий график платежей, они ниже, чем взносы по кредиту, упрощённую процедуру сбора документов и заключения договора, возможность обновлять автомобили каждые несколько лет. Это если вкратце, подробнее, к менеджерам компании или на сайте, там есть онлайн сервис.

Алексей
#27

Очень ценю мобильность и отсутствие бюрократии, поэтому, когда для бизнеса потребовались машины, сразу выбрал ctrl лизинг. Такого современного сервиса не предоставляет пока никто. В личном кабинете видно всё: операции с деньгами, текущие моменты, дата следующей проверки авто и т.д. Отсутствие вороха бумаг – это для меня. И необходимую мне спецтехнику подобрал менеджер ctrl. Я лишь выбирал из предложенных вариантов.

Олег Иванников
#28

Для физиков автолизинг звучит пока как заклинание и разобраться непросто. Я решил разбираться и заодно "подарить" жене машину. Сейчас ездит, а я смотрю, что получается по платежам и проч. Во-первых, сильно выгоднее. Во-вторых, в контрол лизинге, где и брали, сначала нужно внести аванс, хоть сколько-то и можно сэкономить на ежемесячных платежах, что мы и сделали. Да, ездить приходится аккуратно, там есть задаток, его потом можно вернуть, если договор соблюдаешь. Приходится следить. В целом сервис удобный и пока себя оправдывает. Плюс все то и ремонт за компанией!

Иванка Трамп
#29

Совсем не проплаченный Контол Лизингом пост))) Так держать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем