Гость
Статьи
как вы поменяли свой …

как вы поменяли свой рацион питания ? (научились чаще есть,но по немного)

дайте пожалуйста совет, как вы научились питаться часто и понемногу? у меня такая проблема , что как приеду домой сразу наедаюсь, потому что весь день голодная как волк, поесть времени толком нет :работа / универ. но скоро в универе практика начнется, будет полегче, хочу научиться питаться по немного ,но часто , но как себя заставить,есть немного - когда не хочется ?

Ксюша
9 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Это серьезная работа, которую вы должны сделать, если хотите добиться цели. Вам надо сформировать у себя новую ХОРОШУЮ привычку! Продумывать свой рацион питания на каждый день более подробно и на неделю заранее. На вопросах диетологии останавливаться не буду, но еда должна вам приносить удовольствие. Это очень важно! Сразу надо быть готовой к тому, что это процесс достаточно долгий и тяжелый. Обязательно будут сбои, но вы же живой человек! Значит можете позволить себе слабости! Главное - не опускать руки! Психологи еще советуют посадить луковичное растение и заботиться о нем, в процессе "создания привычки". Когда, цветок расцветет и вы будете цвести своей красотой и здоровьем! Удачи!

.
#2

Это как поход в магазин и покупки либо строго по списку, либо куча ненужного. Те, кто ходит в магазин и покупает строго по списку не тратят лишних денег. т.е. и с диетой также: наметьте меню и не отклоняйтесь. В магазин, если придти на голодный желудок, накупаешь кучу вредных продуктов. Так и с диетой - нельзя быть голодным, потому по чуть-чуть, но часто есть. Ну и есть фишки, чтоб обмануть глупый мозг: кофе отбивает аппетит, зубное полоскание - после него на чистые зубы уже не хочется есть, медленно жевать малюсенькими кусочками (мозг сигнал о насыщении получает через 20 минут, потому лучше съесть мало, но долго, чем много, но быстро). Хочется запретного? Пожевали и сплюнули это. пожевали и сплюнули. Т.е. не глотайте. И тогда вроде и во вкусняшке себе не отказали и в организм она не попала.

Гость
#3

я всегда составляю себе меню на след.день. И почти всегда ношу обеды, перекусы с собой на работу. Держите под рукой банан, яблоко, этим можно перекусить даже на ходу. И не надо вечером наедаться, потому что утром нормального аппетита не будет. А завтрак самый важный прием пищи

Soho
#4

У меня есть моя любимая пиала и большая кружка, вот из них и ем всегда, привыкла уже, и ложка вместо столовой - десертная (чуть поменьше) и вилка детская моя с садика еще)) Ем мало, но и не часто, желудок привык давно естественно.

Ксюша
#5

то что привыкли - это понятно, но как не забросить это дело?

.
#6
Ксюша

то что привыкли - это понятно, но как не забросить это дело?

Мозг формирует новые нейронные связи при многократных повторениях. Так что если что-то вошло в привычку, от этого уже нелегко отказаться.

Гость
#7

как? нажила острый гастрит, когда питалась как вы - рано утром невразумительный завтрак, весь день толком ничего нормального, а вечером хороший ужин. Чуть не загнулась от боли. Два месяца кошмара. Очень долго приходила в себя, не могла ничего есть, строгая диета. Теперь питаюсь часто, правильно и понемногу:)

учитесь на чужих ошибках, не на своих!

#8

просто начала к этому привыкать. резко у меня не получилось, а начала постепенно. и ок)

привыкаешь ко всему :))

Форум: Красота
Всего: 50 669 тем
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 243 темы
Предыдущая тема