Гость
Статьи
Натуральный …

Натуральный солнцезащитный крем для лица?

Натуральный солнцезащитный крем для лица. Кто готовит, поделитесь рецептами?))
И еще меня не интересуют марки и фирмы,
я хочу именно с нуля приготовлять такой крем сама.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло авокадо обладает такими свойствами, но я бы не рискнула. Проще купить защитный крем, меня Clarins с 50 защитой устраивает

Гость
#2

Зонтик носите от солнца, натурально очень.

Гость
#3

Масло солнцезащитное "Центра Ароматерапии ИРИС". Лучше вещи не пробовала, 100% натуральный состав, защитным фактором является масло жожоба, а масло моркови которое входит в состав делает загар очень красивым,( у меня без него как-будто серая кожа после загара, а после него прям бронзовая) и закрепляет, очень хорошо, а не смывается загар через месяц.

Гость
#4

Я нашла вот тут рецепт в этой ветке, посмотрите можно его применять?

http://irecommend.ru/content/maslo-now-foods-100-kokosovoe-m​aslo

(пятый сверху рецепт)

Гость
#5

Вроде бы очень хороший!!!!!!

и
#6

Минеральная пудра содержит оксид титана всегда, это натуральный спф. Я пользуюсь, живу в южной стране, хватает на каждый день, если на машине и не загорать спецом.

и
#7

Так как я морду лица мажу третиноин кремом, мне надо защищаться от солнца. Из промышленных кремов нравится по структуре нейтроджина ультра шир. Легче других спф кремов намного. На лице не ощущается почти. Его сам доктор посоветовал, который тертиноин мне выписывал, пошла купила и правда неплох. спф уровни там разные, от 30 до 100 кажись.

Алина-малина
#8
и

Минеральная пудра содержит оксид титана всегда, это натуральный спф. Я пользуюсь, живу в южной стране, хватает на каждый день, если на машине и не загорать спецом.

А вы пудру наносите на все участки лица и на шею? Не получается так, что она подчеркивает мелкие деффекты кожи и зрительно лет накидывает? Просто в моем понимании пудра - это больше для матирования Т-зоны. Я тоже в достаточно солнечном климате живу и не знаю, на чем остановиться. У меня, вообще, очень чувствительная кожа и на специальную солнечную косметику реагирует зудом и раздражением. Если вам нетрудно, напишите, пожалуйста, какую марку пудры используете и защищает ли она от загара.

Натали
#9

Без солнцезащитного крема у вас попросту даже после 10 минут пребывания на коже все обгорит. И потом будет сходить 3-4 дня, может дойти до того, что даже слезет кожа... У меня сама по себе кожа бледная, поэтому сильно уж очень не загораю, но когда выбираюсь на природу беру с собой солнцезащитный крем обри органикс с защитой spf 30, он обладает увлажняющим эффектом

Форум: Красота
Всего: 50 350 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы