Гость
Статьи
3 года разницы в …

3 года разницы в возрасте - "результат налицо":(

Мне 29 (почти 30). Стала в зеркале замечать возрастные изменения (пожалуй первые уже отчетливо заметные). Прибавились мимические мрщины,овал лицо немного поплыл,но, что самое ужасное - на одной стороне лица появилась носогубная морщина и еще маленькая над верхней губой. Я не знаю отчего. Пыталась спать и на другом боку,безрезультатно. Выглядит отвратительно. Нашла фото с отдыха в это же самое время, но 3 года обратно (мне там 26). Я там такая еще молоденькая, на фото,где без улыбки лицо гладкое, щечки пухлые и никаких мерзких носугубок. Ну зачем человек стареет? Причем поняла,что старею очень некрасиво. Не могу смотреть на себя зеркало без расстройства:( Пройдет ли это с возрастом, стану ли я риагировать не так остро?Ваш опыт. Ведь человек ко всему привыкает...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы не в зеркало себя рассматривали, а пошли бы к косметологу записались.

Автор
#2

рЕагировать...

Автор
#3

Я очень даже слежу за собой. Прыщей,пятен у меня нет, кожа неплохая,но склонная к морщинам,увы,гены.Маски,крема - все это делаю. И телом занимаюсь,фигура хорошая,в принципе.Но лицо. Увы.

Гость
#4
Автор

Я очень даже слежу за собой. Прыщей,пятен у меня нет, кожа неплохая,но склонная к морщинам,увы,гены.Маски,крема - все это делаю. И телом занимаюсь,фигура хорошая,в принципе.Но лицо. Увы.

А про салонный профуход не слышали? Все эти домашние маски-крема - это вчерашний день.

Автор
#5

Гость, их сейчас столько,правда не знаю,что лучше. Ну,подскажите уж:)

Alvage
#6

Меза вам поможет, в носогубки гиалуронку положите.

Гость
#7

Многое зависит от генов

#8

Ухаживайте за собой более мощно. Делайте специальные процедуры в салоне, поколите гиалуронку, что бы напитать кожу влагой. Используйте дома проф. уход, который посоветует хороший специалист. Не загорайте. Используйте пластифицирующие маски для овала лица. Присмотритесь к аппаратным методикам ухода. Самое главное найти хорошего специалиста. А так все стареют и приходиться с этим смиряться. С возрастом меняйте прическу, цвет волос, делайте другой макияж и т.д., те которые подходят уже Вам больше - это сгладит возрастные изменения.

Гость
#9

Возможно, вам надо чуток поправиться и не так уж себя спотром истязать.

Милиса
#10

Автор, мне кажется вы преувеличиваете, и очень сильно. Но как в 29 лет можно выражаться "старею, и очень некрасиво"? А что тогда в 35 - вообще будете старухой в морщинах и рытвинах? Скорее всего просто пополнели, вот лицо и опухло, а морщины могут и на пустом месте казаться, мне 23 всего, понятно никаких морщин не может быть, но уже год мне кажется, что из-за частой краски тенями у меня под глазами прямо глубокие полоски, никто не замечает, и мне кажется морщины глубоки...

Гость
#11

такая же фигня, в 27 лет такая девочка на фотках, а сейчас в 29 уже женщина, но я поправилась правда, а когда поправляюсь лицо у меня выглядит старше и хуже, поетому щас худею

Гость
#12
Гость

Возможно, вам надо чуток поправиться и не так уж себя спотром истязать.

не факт, как выше писала я когда поправляюсь выгляжу старше, хотя может есть случаи когда наоборот, но я таких людей не видела

Фанни Каплан
#13

Автор, Вы себя описываете прямо как какого-то Франкинштейна. И за три года катастрофически постарели. Мне кажется, что Вы просто загоняетесь.

Ищите хорошего косметолога

Гость
#14

не факт, как выше писала я когда поправляюсь выгляжу старше, хотя может есть случаи когда наоборот, но я таких людей не видела

Я имела в виду чуть-чуть, чтобы морщинки разгладились, но вам виднее.

Лола
#15

Автор поищите в инете Наталью Осьминину. Посмотрите как она выглядит в 50 с копейками лет. Гимнастику для лица делать нужно. Там у нее на сайте можно найти даже бесплатные упражнения. И книги ее почитайте. А колоть себя всегда успеете

Гость
#16
Гость

Я имела в виду чуть-чуть, чтобы морщинки разгладились, но вам виднее.

ну разгладятся, а лицо будет как у тетки, толку то от такого "омолаживания"

Автор
#18

Два последних гостя,чтобы разрешить ваш спор отвечу: Да, на той фото в 27 я на килограмма 3-4 худее. Но ведь с возрастом лицо все равно должно худеть. Поэтому по сути оно по толщине как и там,но какое-то несвежее,овал нечеткий и складка эта у рта:( Другие,да,может и особо не замечаю,а вот я сильную разницу для себя наблюдаю.

гость
#19

Посмотрела я на вашу Наталью Осьмину...Жуткая тетка!Глаза почти не открываются из за пластики,лицо опухшее из за ботокса.Какая гимнастика?)))

Автор
#20

Выражение лица какое-то унылое и злобное,ну вот что-то вроде того.

Гость
#21

17, вы читать умеете?или вы еще в школе учитесь?я и писала о том что да 3 года разницы она ощутима, в 29 лет за девочку уже не сойдешь, но разжираться чтоб морщины разгладить нафик не надо.Лучше быть привлекательной женщиной в 30, чем толстой теткой без морщин в 30...у арбуза морщин нет, хотите иметь лицо с арбуз и таким образом разгладить морщины-вперед, но советовать другим такое не от большого ума

Автор
#22

17, вы читать умеете?или вы еще в школе учитесь?я и писала о том что да 3 года разницы она ощутима, в 29 лет за девочку уже не сойдешь, но разжираться чтоб морщины разгладить нафик не надо.Лучше быть привлекательной женщиной в 30, чем толстой теткой без морщин в 30...у арбуза морщин нет, хотите иметь лицо с арбуз и таким образом разгладить морщины-вперед, но советовать другим такое не от большого ума

Она имела ввиду,что излишняя худоба тоже стрит лицо - это факт. Но у меня этого нет,как ровно и нет лишнего веса. Просто лицо какое-то помятое,хотя вроде и сплю достаточно. Самое обидное,что днем оно лучше не становится.

Гость
#23
Автор

Она имела ввиду,что излишняя худоба тоже стрит лицо - это факт. Но у меня этого нет,как ровно и нет лишнего веса. Просто лицо какое-то помятое,хотя вроде и сплю достаточно. Самое обидное,что днем оно лучше не становится.

а, поняла.

А у вас нет стрессов в последнее время? никто не обижает?

не помогло вот что прийти в себя- мне было 30, а крем купила с пометкой для женщин от 35. Через месяц пришла в нормальный вид.

Лола
#24
гость

Посмотрела я на вашу Наталью Осьмину...Жуткая тетка!Глаза почти не открываются из за пластики,лицо опухшее из за ботокса.Какая гимнастика?)))

Ну и чем докажете что она ботокс колет?) А я вот делаю гимнастику по ее методике и вижу результаты) Конечно не идеально все..ну и я делаю нерегулярно. Времени не хватает. Но у нее там уйма полезных советов помимо гимнастики. Вы ведь и вникать ни во что не хотите. Проще ботокс уколоть

Автор
#25

В том то и дело,что и муж хороший. Правда за последний год на работе устала,но сейчас в отпуске.Такого криминального ничего не случилось.А сколько вам сейчас лет, если вы тогда мазались кремами от 35? И как внешний вид? Сильно поменялся?

Гость
#26
Автор

В том то и дело,что и муж хороший. Правда за последний год на работе устала,но сейчас в отпуске.Такого криминального ничего не случилось.А сколько вам сейчас лет, если вы тогда мазались кремами от 35? И как внешний вид? Сильно поменялся?

мне сейчас 37

внешний вид поменялся так: испортилась внешность из-за стресса, разводилась.Тогда крем помог, потом опять стала переживать, опять подурнела (выпивала лишку, признаюсь), потом успокоилась, и даже к работе стала спокойнее относиться, без фанатизма, и внешность совсем улучшилась вдруг, сейчас больше 33 никто не даёт, а один человек вообще сказал, что мне где-то 30 ).

Надо быть спокойной, не переживать и высыпаться.

Поэтому так спросила, может что-то гнетёт вас?

Гость
#27

Автор, сделайте детоксикацию организма, почиститесь. Как именно, решайте сами. Можете с помощью БАДов или печень чистите, поголодайте (только грамотно). Гиалуронка не поможет, проходила на себе((. Стресс всему виной. Я смотрю на свои фотки в 28, так я девочка ещё, а потом как пошли проблемы, всё отрозилось на лице. Не толстеть ни в коем случае, ванны с аромомаслами, можно гимнастику. Главное - желчь разогнать. Читала, что некоторые мужики писали, что после чистки печени, у них межбровные морщины разглаживались. Запомните, всё от стресса, поработайте над собой.

Гость
#28

Может работу надо поменять?

Гость
#29

Я согласна про желчь разогнать.

Помогает магния сульфат, он недорогой.

Автор
#30

Спасибо за советы! Вы правы, меня гнетет внутри,есть мысли,они конечно не просто так. Характер у меня такой мнительный. Но и в последнее время чувствую себя не очень. Есть у меня дома полисорб. А что лучше пропить,чтобы почистить печень и разогнать эту желчь?

Автор
#31
Гость

Я согласна про желчь разогнать.

Помогает магния сульфат, он недорогой.

Это безрецептурно? А какой курс?

Гость
#32

мне почти 33, но разницы между 30 и 33 не вижу... вот разницу между 26 и 33 - вижу. жирная правда стала сейчас, когда удается похудеть - лет 25 дают не больше. я молодею сильно на отдыхе, когда хороший отдых, на солнышке, без нервотрепок - все вокруг замечают, даже цвет волос более яркий становится. вывод - все нервы. стареем и жирнеем и болеем мы из-за нервов. я уже вообще в психа превратилась :((

Гость
#33

Вы сейчас запомните свои ощущения, а через пять лет и в зеркало и потом на фотку, и будете говорить, вот какая я была красотка в 29, и чего мне не хватало.

Про Наталью Осьминину, вот не тянет к ней, злая какая то и агрессивная, такое впечателение, что у нее мания величия, хваоите меня хвалите, а кто не хвалит тот урод))

Я просто не помню где, нашла обсуждения девочек которые по ее методике занимались, девочкам к 50, но не суть. Они выкладывали фотки до занятий и после, и остальные восторгались, как вы изменились, 10 лет долой. Я долго пыталась понять где фотки до где после, так как никаих изменений я не видела, и пошла почитать на сайт Осьмининой, пошла и испугалась ее агрессии и ушла.

Против носогубок, пока не партесь если уж прямо припечет сходите сделайте филер ювидерм или что подойдет, я сама очень долго с ними боролась, мне 33 и год ломалась, боялась уколов, сделала весной, и очень довольна.

Врач сказал, что в моейм возрасте и на года хватит.

Не бойтесь от нервов стареешь сильнее чем от лет)

Гость
#34
Автор

Мне 29 (почти 30). Стала в зеркале замечать возрастные изменения (пожалуй первые уже отчетливо заметные). ...

Автор, 30 это преклонный возраст. Чего вы хотели?.....

Лет через 30 на кладбище, так как в России живут 60 лет.

Но насчет мужчинки - не беспокойтесь даже,

Вы еще слишком старого выбрали, так как

мужики живут на 10 лет меньше и значит Ваш мужичок еще раньше Вас умрет.

Гость
#35
Милиса

Автор, мне кажется вы преувеличиваете, и очень сильно. Но как в 29 лет можно выражаться "старею, и очень некрасиво"? А что тогда в 35 - вообще будете старухой в морщинах и рытвинах? Скорее всего просто пополнели, вот лицо и опухло, а морщины могут и на пустом месте казаться, мне 23 всего, понятно никаких морщин не может быть, но уже год мне кажется, что из-за частой краски тенями у меня под глазами прямо глубокие полоски, никто не замечает, и мне кажется морщины глубоки...

С чего вы взяли, что в 23 года не может быть морщин? Еще как могут, и в 20 лет. В 25 уже у всех есть первые морщинки, конечно, не как в 70 лет, но процесс идет. Просто кто-то на себя внимательно в зеркало смотрит, а кто-то занимается самообманом.

Гость
#36
Гость

мне почти 33 - лет 25 дают не больше.

Какая разница на сколько выглядишь, все равно в 60 - максимум 70 умирать.

Гость
#37
Автор

Спасибо за советы! Вы правы, меня гнетет внутри,есть мысли,они конечно не просто так. Характер у меня такой мнительный. Но и в последнее время чувствую себя не очень. Есть у меня дома полисорб. А что лучше пропить,чтобы почистить печень и разогнать эту желчь?

Это процесс достаточно серьёзный и выполнять его нужно правильно. БАДы для очистки организма или печени. А вот чистку печени ищите подробные инструкции в интернете. Про медецинское голодание тоже почитайте. В общем, нужны специалисты.

Гость
#38
Гость

Какая разница на сколько выглядишь, все равно в 60 - максимум 70 умирать.

очень надеюсь, что гораздо раньше... собственно уже готова :) но ответственность перед другими не позволяет...

Милиса
#39
Гость

С чего вы взяли, что в 23 года не может быть морщин? Еще как могут, и в 20 лет. В 25 уже у всех есть первые морщинки, конечно, не как в 70 лет, но процесс идет. Просто кто-то на себя внимательно в зеркало смотрит, а кто-то занимается самообманом.

ну что за бред? Как можно считать, что в 20 лет реально могут быть морщины? А кто на себя внимательно смотрит, то можно столько всего найти)

Это из серии, "у тебя выскочил прыщ\красное пятно\заболела голова?" "Так зайди в нет посмотри, что за симптомы". И вот оказывается, что это может быть начиная от СПИДа и заканчивая гепатитом на последней стадии.

Тоже самое. Самокопание, выискивание симптомов\признаков старения, может привести к тому, что они найдутся, но это самообман

Гость
#40

У меня, после 34 попер возраст (налицо)

35
#41
Автор

Она имела ввиду,что излишняя худоба тоже стрит лицо - это факт. Но у меня этого нет,как ровно и нет лишнего веса. Просто лицо какое-то помятое,хотя вроде и сплю достаточно. Самое обидное,что днем оно лучше не становится.

Автор, у меня такие проблемы были когда был вялотекущий гайморит, синуст вызаванный аллергиями. Утром просыпалась с помятым лицом и отеками, сейчас без пяти минут 35лет выгляжу лучше чем 4-5 лет назад. Проверьте здоровье.

Гость
#42
Автор

Спасибо за советы! Вы правы, меня гнетет внутри,есть мысли,они конечно не просто так. Характер у меня такой мнительный. Но и в последнее время чувствую себя не очень. Есть у меня дома полисорб. А что лучше пропить,чтобы почистить печень и разогнать эту желчь?

http://www.ecolora.su/164-chistka-kishechnika-i-pecheni-sulf​atom-magniya-magneziej.html

вот на этом сайте всё расписано, продаётся без рецепта.

Ещё иногда делаю вот что- три дня пью таблетки от глистов, потом очищаюсь магнезией.

Многие забывают про паразитов, а я не забываю, потому что среди детей работаю. Хоть раз в год, пью таблетки.

Гость
#43

Не могу понять что со ссылкой, тут их блокируют наверное.

Гость
#44

От мыслей и мнительности можете попить грандаксин, это лёгкий антидепрессант, снимает страхи.

Гость
#45

Не надо сильно грузиться, это реально оставляет отпечаток на лице, как маска.

Гость
#46
Автор

Мне 29 (почти 30). Стала в зеркале замечать возрастные изменения (пожалуй первые уже отчетливо заметные). Прибавились мимические мрщины,овал лицо немного поплыл,но, что самое ужасное - на одной стороне лица появилась носогубная морщина и еще маленькая над верхней губой. Я не знаю отчего. Пыталась спать и на другом боку,безрезультатно. Выглядит отвратительно. Нашла фото с отдыха в это же самое время, но 3 года обратно (мне там 26). Я там такая еще молоденькая, на фото,где без улыбки лицо гладкое, щечки пухлые и никаких мерзких носугубок. Ну зачем человек стареет? Причем поняла,что старею очень некрасиво. Не могу смотреть на себя зеркало без расстройства:( Пройдет ли это с возрастом, стану ли я риагировать не так остро?Ваш опыт. Ведь человек ко всему привыкает...

это неизбежно! живите сегодня по максимуму отдавая себя близким и любимым! не надо беречь себя для мавзолея)

К
#47

Какие салонные процедуры посоветуете для избавления от "хмурой" морщины между бровями?

Лола
#48

Ну по поводу агрессии Осьмининой я бы поспорила. Тетка просто устала всем и каждому объяснять что с морщинами реально бороться и без филеров и ботоксов. Но так как всем лень делать упражнения то проще все обос.ть и назвать методику недейственной. Я лично видела реальные изменения у ее клиентов даже по фоткам не понимаю как можно их не увидеть. Советую всем прочитать книгу"Мифы косметологии". Там написано как все уколы красоты неизбежно ведут к старению. Даже если Осьминина не нравится и методика ее вызывает сомнение книгу желательно прочесть всем чтоб не питать ложных иллюзий и надежд.

Лола
#49

Просто поймите что с возрастом уходит объем мышц с лица..оно худеет и кожа провисает складками и морщинами. Мы вообще с возрастом теряем мышечную массу. Уколов к примеру филер вы воздействуете на саму кожу. А кожа-то тут и ни причем. Затем эффект пропадает вы колете опять. Но к мышцам это не имеет никакого отношения а ведь дело все в них. Поэтому очень действенны расслабляющие массажи...массажист работает с мышцами и лицо разглаживается. Уж лучше в таком случае на массаж походить чем колоться сразу

гость 165
#50
Милиса

Автор, мне кажется вы преувеличиваете, и очень сильно. Но как в 29 лет можно выражаться "старею, и очень некрасиво"? А что тогда в 35 - вообще будете старухой в морщинах и рытвинах? Скорее всего просто пополнели, вот лицо и опухло, а морщины могут и на пустом месте казаться, мне 23 всего, понятно никаких морщин не может быть, но уже год мне кажется, что из-за частой краски тенями у меня под глазами прямо глубокие полоски, никто не замечает, и мне кажется морщины глубоки...

Почему это в 23 не может? У меня на лбу морщины еще в школе появились. Сейчас мне 25, морщины на лбу есть и горизонтальные и вертикальные, а еще эти, которые от смеха, тоже есть. Правда меня это никак не волнует, они мне жить не мешают. Есть, ну и есть.