Гость
Статьи
продавец в магазине …

продавец в магазине отказалась принести мне мой размер!

Злая-не могу!В обще-то,вот из-за чего:Сегодня после работы зашла в ТЦ,в бутик одежды.Ношу 42-44 размер.Продавец дпже не обратила на меня внимания,сидела хомячила лапшу БП.Я присмотрела кофточку,решила помериьь.Попросила ее 44 размер,она на меня вылупилась и выдает:ъЖенщина(при том,что мне 20!),Вам не 44,а 48 нужен. Его нет в наличии.ъ-и давай мне пихать какую-то бабскую тунику.Я говорю:ъДайте мне эту кофту,которя мне нужна,45 размераъ-она опять:ъНет,Вы ее порветеъ.Я ее чуть не выматерила,ушла из магазина в ужасном настроении. Сейчас хочу жалобу на нее написать.А у Вас было подобное?Как реагировали?

галя
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите по таким бутикам.

Гость
#2

Никогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))

Кира
#3

Было.Мысленно послала и забыла.Делать мне больше нечего-из-за какой-то хамки нервы себе трепать.И да,жалобу надо писать не отходя от кассы.как говорится.Нахамила -говорите "дайте.пожалуйста,книгу жалоб".Либо "позовите администратора".Отказать не имеет права.если начинает хамить и отказывать,обращайтесь к охране магазина или же самого тц.

Раздаю советы
#4

Автор, 45 размера не бывает)

Гость
#5

Я не подхожу к теткам, которые лопают лапшу.

Гость
#6
Раздаю советы

Автор, 45 размера не бывает)

А у неё бывает.))))))

Гость
#7

в Молдавии бутиками называют отдельчики/магазинчики во всех торговых центрах, включая рынки.

М
#8
галя

В обще-то

Вот это очень понравилось!

По теме. Мне один раз бабуся-продавец предлагала юбку 50 размера и уверяла, что она мне хорошо будет. Я надела эту юбку, засунула за пояс два кулака, там ещё место осталось, и показала ей, как хорошо на мне сидит эта юбка, в которую я могу прыгать с печки. Посмеялась над ней да и всё, психовать ещё из-за глупой бабки.

Гость
#9

у меня было похожее давно. я смотрела шубы. продавец тоже сидела что то ела. я спросила цену,она молчит.я еще раз спросила, она смотрит и говорит: девушка, это все натуральное! типа у меня денег наверно не хватит. я ответила таким же тоном: и что? - молчит.я ушла. купила в другом месте естественно.

галя
#10
Гость

Никогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))

Я не москвичка.А лапшу она ела прямо на рабочем месте и ещё недовольно на меня так посмотрела,когда я вошла,ни "здрасьте!",ничего!Хотя вещи там прилично стоят,не по 500 р тряпки.

Раздаю советы
#11

Перерыв у людей. работать неохота) И так за день набегаются с кофтами, дамочки по 100 штук перемерят, них ера не купят) Тоже можно понять

галя
#12

Ой,и ошибок понаделала!Извиняюсь,писала со смартфона.

галя
#13
Раздаю советы

Автор, 45 размера не бывает)

Да я знаю,говорю ж,второпях писала со смарта,ещё какие-то твёрдые знаки понаставила после каждого слова))

Гость
#14
галя

ГостьНикогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))Я не москвичка.А лапшу она ела прямо на рабочем месте и ещё недовольно на меня так посмотрела,когда я вошла,ни "здрасьте!",ничего!Хотя вещи там прилично стоят,не по 500 р тряпки.

Я тоже не Москвичка,но у нас не видела

Раздаю советы
#15
галя

Да я знаю,говорю ж,второпях писала со смарта,ещё какие-то твёрдые знаки понаставила после каждого слова))

)))) Да мы поняли, шутю я дружески))

баба кузя
#16

да разводка это, причём не сама авторша её сочинила, а скопировала где-то, потому как кавычки обернулись твёрдыми знаками.

галя
#17
Гость

галяГостьНикогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))Я не москвичка.А лапшу она ела прямо на рабочем месте и ещё недовольно на меня так посмотрела,когда я вошла,ни "здрасьте!",ничего!Хотя вещи там прилично стоят,не по 500 р тряпки.Я тоже не Москвичка,но у нас не видела

Я имею ввиду,у нас не около часа время сейчас.

Гость
#18
галя

ГостьгаляГостьНикогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))Я не москвичка.А лапшу она ела прямо на рабочем месте и ещё недовольно на меня так посмотрела,когда я вошла,ни "здрасьте!",ничего!Хотя вещи там прилично стоят,не по 500 р тряпки.Я тоже не Москвичка,но у нас не виделаЯ имею ввиду,у нас не около часа время сейчас.

А откуда вы?

галя
#19
Гость

галяГостьгаляГостьНикогда не видила,чтобы продавцы в БУТИКАХ кушали не отходя от рабочего места,хр.ень какая-то

по теме,я сама в состоянии выбрать сразу,что мне надо.

П.С. откуда вы это возвращаетесь с утра после работы))))Я не москвичка.А лапшу она ела прямо на рабочем месте и ещё недовольно на меня так посмотрела,когда я вошла,ни "здрасьте!",ничего!Хотя вещи там прилично стоят,не по 500 р тряпки.Я тоже не Москвичка,но у нас не виделаЯ имею ввиду,у нас не около часа время сейчас.А откуда вы?

Влвдивосток

Раздаю советы
#20
баба кузя

да разводка это, причём не сама авторша её сочинила, а скопировала где-то, потому как кавычки обернулись твёрдыми знаками.

ну чё сразу разводка, я раз попала с подругой на гигантскую распродажу трусов, коробками они стояли, бабы там рылись) А я в те годы была худющая, 40размер болтался. И спрашиваю у тётки, которая там рулит- у вас 40рр есть? Она, тётка необхватная, восседала над этими кучами, окинула меня взглядом огненным и заорала- какой 40, тебе 44 надо! Я там чуть не упала)У меня в бёдрах 86см от силы было))))

продавщица
#21

Я тоже не даю толстуам растягивать маленькие вещи

Гость
#22

Автор, может вы были в широком пальто, вот она и подумала, ну и ещё оторвали от еды, голодная наверное)

А вообще, я тоже продавец, и у меня большие женщины спрашивают кольца 16-17 размеров, говоря, что у них обручальное ж 16-е было (было лет 20 назад наверное). Ну я уже не спорю, сразу даю им их 19-21, они меряют и удивляются: "ой, видимо рука отекла", или "ну надо же какие у вас размеры странные".

Гость
#23

Блин а мне захотелось этой лапши бп ....

галя
#24
баба кузя

да разводка это, причём не сама авторша её сочинила, а скопировала где-то, потому как кавычки обернулись твёрдыми знаками.

Никакая не разводка,говорю же,пишу со смартфона,посмотрите-твёрдый знак рядом с кавычками.Если он у Вас есть-то должны знать,как неудобно с них писать.

111
#25

Я как-то искала себе крабик для волос. Проходя мимо магазинчика с заколками в БУМЕ задержалась у витрины. Стала искать крабики по-больше, т.к. тогда волосы были длинными, но тонкими. Так продавщица мне стала доказывать что мне подойдут и маленькие, "Ой да зачем тебе большие?! Ты что! Да эти крабики для длинных волос, такие хорошие, бери не пожалеешь!". Я ей сказала, что они 100% маленькие. Так эта с пеной у рта опять начала убеждать "Да ты что! Все так говорят, а потом пробуют заколоть волосы и покупают!".

История закончилась тем, что я надела таки ту заколку, которая и на половину моих волос не налезла. Только после этого продавщица совершенно спокойно ушла убеждать других покупателей.

Гость
#26
Гость

Автор, может вы были в широком пальто, вот она и подумала, ну и ещё оторвали от еды, голодная наверное)

А вообще, я тоже продавец, и у меня большие женщины спрашивают кольца 16-17 размеров, говоря, что у них обручальное ж 16-е было (было лет 20 назад наверное). Ну я уже не спорю, сразу даю им их 19-21, они меряют и удивляются: "ой, видимо рука отекла", или "ну надо же какие у вас размеры странные".

прикольно)) вы так на глаз определяете? а я свой размер просто не знаю, прошу самый маленький так как ручки крохотные, один раз так влезла в кольцо, а снять не могу)) мучалась ужасно, думала, что только разрезать теперь можно, с дикой болью, но сняла))

Гость
#27

Я помню в ТЦ "Охотный ряд" лет 10 назад моя подруга хотела примерить джинсы, взяла две пары и пошла в примерочную, ее нагнала консультант и говорит: "Девушка, в эти Вы не влезете, они очень маленькие, ну а в эти попробуйте" и сразу же забрала "маленькие". Подруга тогда дико расстроилась, ну она была размера 46-48 где-то, как раз начала сильно полнеть в то время, а тут еще ей об этом так непрозрачно намекнули(

еена
#28

Теперь мне понятно откуда столько женщин в "подстреленой" одежде,ЯВНО не по размеру,всегда думала что это продовцы втюхивают....

галя
#29
Гость

Автор, может вы были в широком пальто, вот она и подумала, ну и ещё оторвали от еды, голодная наверное)

А вообще, я тоже продавец, и у меня большие женщины спрашивают кольца 16-17 размеров, говоря, что у них обручальное ж 16-е было (было лет 20 назад наверное). Ну я уже не спорю, сразу даю им их 19-21, они меряют и удивляются: "ой, видимо рука отекла", или "ну надо же какие у вас размеры странные".

Ну я была в толстовке расстёгнутой.Но вся-таки-так мне категорически отказывать,будто я,блин,62-ой ношу,а у неё 38 прошу.Прямо реально выматериться захотелось.

Раздаю советы
#30
еена

Теперь мне понятно откуда столько женщин в "подстреленой" одежде,ЯВНО не по размеру,всегда думала что это продовцы втюхивают....

Знакомая есть, она не полная. грудь шикарная просто) А так хочется платья носить)))) И вот покупает платья 42 размера, втискивает свой мега-бюст и носит)

галя
#31
еена

Теперь мне понятно откуда столько женщин в "подстреленой" одежде,ЯВНО не по размеру,всегда думала что это продовцы втюхивают....

Вы имеете ввиду,что я свой размер не знаю,что ли?

RГостья
#32

Смартфон,бутик,45размер.Разводка

галя
#33

[quote="RГостья"]Смартфон,бутик,45размер.Разводка[​/quote]

Как достали уже с этими разводками!Лишь бы отписаться,что ли?Я писала на эмоциях,текст не проверяла,и да-писала со смарта,сами-ка сядьте сейчас и попробуйте быстренько свою мысль написать(если он у Вас есть,конечно).

галя
#34

[quote="RГостья"]Смартфон,бутик,45размер.Разводка[​/quote]

Как достали уже с этими разводками!Лишь бы отписаться,что ли?Я писала на эмоциях,текст не проверяла,и да-писала со смарта,сами-ка сядьте сейчас и попробуйте быстренько свою мысль написать(если он у Вас есть,конечно).

галя
#35
Раздаю советы

Знакомая есть, она не полная. грудь шикарная просто) А так хочется платья носить)))) И вот покупает платья 42 размера, втискивает свой мега-бюст и носит)

Не,я не такая))Ношу свой размер точно.

Гость
#36

Ты бы продавщице фут-фетиш сделала бы, она бы и подобрела сразу )))

Жаворонок
#37

у меня вечно проблема, ток противоположная - прошу 46 размер, мне приносят 42-й со словами "У вас же 42й". лестно конечно, но ***, или покупателей слушайте или глаза промойте

Раздаю советы
#38
галя

Не,я не такая))Ношу свой размер точно.

)))) А я иногда померяю в магазе наспех, продавцы орут- хорошо вам! А потом дома смотрю- вещь мала((((( Юбку так брала, 36 европейский- не влажу, 38- нет, 40- еле натянула, ну да пойдёт))) Дома тока допёрло, что это не европейский, а русский 40))))))

баба кузя
#39
галя

Никакая не разводка,говорю же,пишу со смартфона,посмотрите-твёрдый знак рядом с кавычками.Если он у Вас есть-то должны знать,как неудобно с них писать.

ну и на кой со смартфона писать, если неудобно? Неужели это супер-пупер проблема, которую необходимо срочно решить?))))Хватит уже врать и выкручиваться - прокололась, так прокололась.

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
галя

продавец в магазине отказалась принести мне мой размер!

Был такой сериал про продавца Геннадия Букина.

галя
#41
баба кузя

ну и на кой со смартфона писать, если неудобно? Неужели это супер-пупер проблема, которую необходимо срочно решить?))))Хватит уже врать и выкручиваться - прокололась, так прокололась.

Я вот как-бы никаких проколов не увидела.Думаете,что скопировала-забейте в гугл-и если текст скопирован-то вам выдаст ссылку,откуда копирайтнула.

М
#42

мы как-то с подругой зашли в магазин, где мне понравился купальник. Решила купить племяннице 15-ти лет. Рассматриваю купальники, а продавщица: "Это очень маленькие размеры!" Вот прямо спрашивали её! А подруга - довольно крупная дама ей отвечает: "Это мне." Та опять: "Это маленькие." А подруга: "Я к лету похудею."

Раздаю советы
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Был такой сериал про продавца Геннадия Букина.

Там он женской обувью торговал)))) Клёвый Гена)

Гость
#44
М

мы как-то с подругой зашли в магазин, где мне понравился купальник. Решила купить племяннице 15-ти лет. Рассматриваю купальники, а продавщица: "Это очень маленькие размеры!" Вот прямо спрашивали её! А подруга - довольно крупная дама ей отвечает: "Это мне." Та опять: "Это маленькие." А подруга: "Я к лету похудею."

Кстати, замечательный стимул. Я, во времена тотального дефицита, похудела за месяц на 10 кг, потому как очень хотелось влезть в джинсы, которые достала с большим трудом.)))))))

Лера
#45

44. а если бы джинсы были на 2 размера больше, Вы бы поправились специально, чтобы носить их? ))

Гость
#46

И где вы таких хабалок находите?)))

гостья
#47

а у меня другая проблема,не найти 40 размер вещей и обувь 35,продавцы разводят руками,говоря" такие вещи быстро разбирают,по пробуйте 42,хотя болтаться будет на Вас")))

Юляша
#48

Нет. Не было никогда ничего подобного. И никогда не видела обедающих продавцов. Насчет размеров просто говорю, чтобы принесли на размер больше или меньше, разве это вообще их дело - комментировать, когда об этом не просят? Их забота - просто принести.

Как-то сомневалась в размере джинсов, показалась в них продавцу, спросила, какие из двоих мне взять. Он посоветовал больший размер. Почему - непонятно, ведь джинсы со временем немножко растягиваются. Я не послушала и взяла те, что меньше. И правильно сделала.

Гость
#49

Так просите жалобную книгу и жалуйтесь на нее. Всегда так делаю тк я не домой в гости приходу а за услугами тратить свои деньги и время, еще не хватало хамство терпеть. Не хочет или не может работать- скатертью дорога , а за мои деньги на мне свою обиду и злость на неудавшуюся жизнь не надо срывать.

Гость
#50

Автор,продавцы бывают разной степени прибабахнутости,мне однажды пытались пихнуть русский 42-й размер(я тогда носила 48),при этом,судя по всему,искренне считая,что это шкала европейская(то есть их 42-й на русский 48-й).Когда я даже натянуть на плечо не смогла их блузочку,тетка на меня такими глазами посмотрела,мол,"вот так корова",жутко неприятно было.Я,кстати,просила вещь именно на 48-й русский, то есть косяк чокнутой продавщицы,не мой.