Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в составах косметических средств? Помогите, пожалуйста)

Подарили увлажняющий крем для лица для проблемной кожи(жирной, склонной к акне и тд).
Решила посмотреть состав.
Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Dimethicone, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sea Water, Centella Asiatica Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pentylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Beta-Sitosterol, Steareth-4, Cholesterol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Acetyl Dipeptide-3 Aminohexanoate, Cholesteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Palmeth-2 Phosphate, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Alcohol Denat., Disodium EDTA.
На упаковке написано, что он некомедогенный, поры не забивает. Я посмотрела описание нескольких компонентов и расстроилась(( Кто знает толк в составах, он ведь может поры забить? Мне недавно виши поры за один день позабивал, прыщи пошли( А я столько сил уже вложила в лечение кожи(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А название у крема есть?

Лагуна
#2

Силиконы в составе (Dimethicone, Cyclopentasiloxane) могут забивать поры. Но вовсе не обязательно это произойдет.

Гость
#3

По идее алкоголя недолжно быть в увлажняющих кремах, алкоголь сушит кожу или крем толком не будет увлажнять. Если у вас жирная или проблемная кожа, попробуйте крем-гель, крем-гель не забивает поры и новые прыщи не аттакуют.

У меня кожа склонна к появлению прыщей, я только крем-гель наношу. Также он быстрее впитывается.

НаташаРу
#4

По моему опыту смотри-не смотри на состав, а только методом проб и ошибок можно выяснить подходит или не подходит )).

А конкретно по составу:

Глицерин на втором месте - дешевый компонент, создает увлажняющий эффект для верхних слоев кожи за счет того, что вытягивает влагу из более глубоких слоев, тем самым нарушая их баланс.

Hydrogenated Polydecene - синтетическое масло, пользы о него никакой, для смазки так сказать.

Dimethicone - как вам уже написали, силикон, может забивать поры, создает ощущение гладкости и ровности на коже.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sea Water, Centella Asiatica Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil - натуральные увлажняющие компоненты, идут не на первом месте, значит их часть в креме очень мала, поры забивать не должны.

Salicylic Acid - по идее должен способствовать НЕзабиванию пор, растворять кожные пробки, но идет этот компонент в конце списка, так что вряд ли он в таком виде будет этому способствовать.

Спирты тоже в конце списка, значит их там не много, сильно сушить не должны.

Надо пробовать ))

123
#5

Beta-Sitosterol очень забивает мозг.............

Авторица
#6

Автор, комедогенность тех или иных компонентов зависит еще их от их концентрации. Поэтому на комедогенность тестируют конечную рецептуру готового продукта. Если написано некомедогенный, значит его тестировали в независимой лаборатории на группе добровольцев. Иначе не имеют право это писать на упаковке, в Европе с этим строго. Работаю в этой промышленности более 10 лет.

Автор
#7

Спасибо) Крем корейской фирмы Dr Jart +. Я как раз первые компоненты посмотрела и как-то грустно стало. Крем вроде как дорогой и косметика эта считается очень действенной. Но силиконы всякие, смазки....

Ося
#8

Мне составчик не очень.

Keai
#9

На Сасе Dr Jart стоит не так уж и дорого. Хватит кормить наших барыг

Гость
#10

Глицерин стеарат..мне не нравится в составе, он почти везде, но я принципиально выбираю крема без него. Там такая фишка.. что он увлажняет за счет того что высасывает влагу у вас из кожи если влажность в воздухе то ли высокая то ли низкая.. это не бред.. почитайте про это все.. я точно не помню как там..

Форум: Красота
Всего: 51 093 темы
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 441 тема