Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь мочалкой когда моетесь?

Вопрос в теме)

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

конечно)

Гость
#2

а водой?

Гость
#3

Вехоткой пользуюсь. )

Katya
#4

какой глупый вопрос

Гость
#5

Я - нет, кожа сильно сушится. Просто гелем

автор
#6

Например, мой муж просто намыливается и ополаскивается, ничем не трет себя, и ничего, чистый, уже много лет так.

гость
#7

А какая у кого мочалка?

#8

нет, не пользуюсь

Гость
#9

не пользуюсь, не мылась мочалками лет 15 уже.

гость
#10
автор

Например, мой муж просто намыливается и ополаскивается, ничем не трет себя, и ничего, чистый, уже много лет так.

старые чешуйки кожи он не смывает. а как у него кожа пахнет?

гость
#11
Гость

не пользуюсь, не мылась мочалками лет 15 уже.

ну и ходи,воняй

Срыв
#12

самая веселая темя на сегодня

Гость
#13
гость

ну и ходи,воняй

Слышь, а причем тут вонь то???я в душ хожу два раза в день моюсь с гелями)скрабами пользуюсь, н а х мне твое мочало то??

автор
#14
гость

старые чешуйки кожи он не смывает. а как у него кожа пахнет?

Нормально пахнет) Я вижу по комментам, что далеко не все натираются мочалкой. А старые чешуйки сами отваливаются когда надо.

гость
#15
Гость

Слышь, а причем тут вонь то???я в душ хожу два раза в день моюсь с гелями)скрабами пользуюсь, н а х мне твое мочало то??

Скрабами сколько раз в день пользуешься?

Gi
#16
гость

старые чешуйки кожи он не смывает. а как у него кожа пахнет?

Это что за чешуйки такие должны быть, которые невозможно смыть? Крокодилья кожа? Мочалкой необязательно пользоваться каждый день, достаточно пару раз в неделю.

лица стерты , краски тусклы
#17
Срыв

самая веселая темя на сегодня

чего веселого то ?

бестолковая тупая тема, не подразумевающая никакой цели, интереса , даже обмена мнениями

Гость
#18
гость

Скрабами сколько раз в день пользуешься?

Раз в неделю.хватает.Меня больше умиляют ванные в которых висят эти старые пожухлые мочалки..бр..аж бесит...

гость
#19
автор

Нормально пахнет) Я вижу по комментам, что далеко не все натираются мочалкой. А старые чешуйки сами отваливаются когда надо.

ну без мочалки идеальной чистоты не добьешься, я люблю чтобы кожа скрипела аж))

Гость
#20

я пользуюсь перчатками-мочалками

гость
#21

раз в неделю мочалкой, а так просто гелем, кожа чувствительная и сухая

Гость
#22
Гость

Раз в неделю.хватает.Меня больше умиляют ванные в которых висят эти старые пожухлые мочалки..бр..аж бесит...

а че вы таскаетесь по чужим ванным и все там оглядываете?

111
#23

Зашла в тему, думаю, что за тролль задал такой вопрос. Оказывается, я и не знала, что есть люди, которые не пользуются мочалками. Буэ. Сразу вспомнила девушку, которая писала тут, какая она грязнуля

Гость
#24

Нет, кожа очень чувствительная. Люблю ванну с очень теплой водой, паром, пеной - а не могу. Потом несколько часов хожу пятнистая как леопард и чешусь. Поэтому душ прохладный, и гель для душа. По необходимости скраб для тела.

Гость
#25

неужели кому то это интересно?ведь еще отписываются,спорят...

Гость
#26

конечно пользуюсь,но где то раз в неделю.те кто пишет что никакую кожу смывать не надо.вы в баню сходите.посидте там минут 20.а потом потрите руками кожу на любом участке тела,там все скатываться начинает.А просто гелем можно только пот смыть.

Гость
#27
Гость

неужели кому то это интересно?ведь еще отписываются,спорят...

Стало интересно, оказывается некоторые годами не пользуются мочалкой, буэ(

Гость
#28

Дурацкий вопрос. Мочалки разные бывают. Если у вас чувствительная кожа,

то пользуйтесь крем-гелем и целлюлозной губкой. Она нежнее, для

нормальной кожи не подходит, а для тонкой - в самый раз.

Suslik_1
#29

пользуюсь, так приятней ))

Гость
#30

Я душ принимаю каждый день - гель-мыло-пенки для душа,

а раз в неделю основательно с мочалками, до скрипа

Гость
#31

раз в месяц моюсь мочалкой, а так просто в душ хожу и моюсь мылом

Гость
#33
111

Зашла в тему, думаю, что за тролль задал такой вопрос. Оказывается, я и не знала, что есть люди, которые не пользуются мочалками. Буэ. Сразу вспомнила девушку, которая писала тут, какая она грязнуля

Сочувствую. Сходите к специалисту, это не нормально что после мытья мылом и водой вы продолжаете, кхм... "пахнуть".

гость
#34
Гость

Сочувствую. Сходите к специалисту, это не нормально что после мытья мылом и водой вы продолжаете, кхм... "пахнуть".

ну мылом и будешь пахнуть, а хорошо отмытая кожа сама по себе имеет приятный запах, но вам это неведомо...

Сара Барабу
#35

Конечно, пользуюсь.

Гость
#36

Что за глупые комменты, типа если моешься без мочалки, то грязнуля. Я моюсь без мочалки утром и вечером, намыливаю тело и смываю водой. Скорее не понимаю тех, кто с мочалками себя натирает, мочалка в ванне висит, в ванной комнате всегда влажность, следовательно на мочалке размножаются бактерии, вообще считаю мочалка это не гигиенично. А для отшелушивания давно придумали скраб.

гость
#37

не каждый день пользуюсь.

гость
#38
Гость

Что за глупые комменты, типа если моешься без мочалки, то грязнуля. Я моюсь без мочалки утром и вечером, намыливаю тело и смываю водой. Скорее не понимаю тех, кто с мочалками себя натирает, мочалка в ванне висит, в ванной комнате всегда влажность, следовательно на мочалке размножаются бактерии, вообще считаю мочалка это не гигиенично. А для отшелушивания давно придумали скраб.

ну ее мыть надо, а так на всем бактерии размножаются, и на душе например

#39

нет, у меня массажное мыло "с чешуйками" Algotherm, с ним можно не использовать мочалку, оно и так "скребет".

тата
#40

иногда пользуюсь иногда так рукой намыливыю) вехотка самая простая

гость
#41

Вообще-то с мочалкой и удобнее, одним движением и пена готова (если гелем/жит.мылом пользуешься, да и твердым мылом удобнее вспенить), а так руками приходится вспенивать....и пена не такая пышная

Гость
#42
Гость

Вопрос в теме)

по разному

когда мочалкой, когда губкой

Гость
#43

люди-ходите в баню раз в неделю! ванна-зло)

Гость
#44

Я шоркаюсь докрасна, раньше вообще только чёрным хозяйственным мылом мылась, хотя рядом всякие гели-бальзамчики. Люблю так отшоркаться, причём каждый день и нанести оливковое масло, оно тогда мгновенно впитывается, и кожа хорошая, нежная. Так-то я страдаю сухостью.

Амели
#45

Пользуюсь,но не каждый день.

Ничего хорошего в этом нет для кожи,снимаете постоянно верхний слой.

Дома вообще не пользуюсь мочалкой и только душ.

Но поскольку хожу в фитнес и в бассейн 2-3 раза в неделю,потом в сауну,вот после нее я мочалкой трусь или жесткой рукавицей.

Гость
#46

где-то читала, что с возрастом все больше необходимо помогать коже избавляться от отмерших клеток, т.к. она сама уже не справляется (поэтому у стариков такая сухая шелушащаяся кожа) Т.е. чем тщательнее вы третесь мочалкой, тем больше стимулируете кровообращение, убираете верхний слой клеток, который покрывает новые свежие слои клеток. В общем, те, кто пользуются мочалкой и сауной активно, выглядят в среднем лучше тех, кто не слышал, что это такое

Гость
#47

Что бы там не писали про сухость кожи и "вред" мочалок, факт остается фактом: немало дам, которые подванивают. Да, у нее могут быть отличные волосы и стрижка, классный макияж, отменная фигура, но запашок есть. Попробуйте зайдите в примерочную - всегда(!) есть такие кабинки, где пахнет. Непромытым телом. Не потом, нет. А общей непромытостью. Меня можно забросать камнями, но это так.

Гость
#48

мне кажется, при сухости кожи ее особенно важно отшелушивать, пусть и щадяще. Именно после хорошего отшелушивания любые питательные и увлажняющие средства хорошо проникнут в эпидермис.

111
#49

Сочувствую. Сходите к специалисту, это не нормально что после мытья мылом и водой вы продолжаете, кхм... "пахнуть".

Что за типа "полный сарказма и иронии" комментарий якобы с высокой колокольни? Ты читать не умеешь? Или не на тот коммент ответила? ???

Гость
#50

конечно. зимой приходится через раз пользоваться, потому что в мороз и так кожа сохнет, не хочется лишний раз мочалкой ее раздражать. а вообще, часто хочется просто потереться мочалкой не столько из-за гигиены, сколько чисто в психологическом плане смыть с себя накопленные эмоции)))