Гость
Статьи
Брекеты сразу на 2 …

Брекеты сразу на 2 челюсти

Всем привет. В ближайшее время буду ставить брекеты Damon Clear. Ставить нужно на 2 челюсти. Люди, кто носит брекеты, посоветуйте, как поступить - поставить сразу на 2 челюсти или сначала на верх, а через месяц - на НЧ? Этот вопрос орт оставил на моё усмотрение. Думаю, поставить сразу на обе, чтобы не мучиться привыкать 2 раза, или это совсем будет невыносимо? Помогите советом!!!

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу на две. Не сомневайтесь.

гость
#2
Гость

Сразу на две. Не сомневайтесь.

да, тк вначале небольшая боль всё же есть, лучше уж сразу

Гость
#3

Я ставила только на верхнюю, через неделю низ буду ставить. Ни за что бы не стала делать это одновременно! И дело даже не в болезненных ощущениях. Просто к куче лишнего во рту привыкаешь только через 2-3 недели, до этого даже разговариваешь как-то странно.

Гость
#4

Сразу на обе лучше

Гость
#5

Сразу 2 ставьте, если финансы позволяют. Мы ребенку на верхнюю челюсть осень поставили (с нижней вроде ттт), дискомфорт сначала был небольшой при приеме пищи, сейчас все ок. И к тому же Damon Clear фактически незаметны, что по крайней мере для подростка немаловажно)

Бубка Гоп
#6

Мне поставили на верх, а через три недели на низ. Сразу на обе не стала бы ставить. Ощущения не самые приятные, и непривычно и неудобно и довольно болезненно, лучше уж как-то постепенно привыкать.

thesame@mail.ru
#7

Мне поставили наверх, через пол года на нижние

Гость
#8

сначала верх, через месяц - низ, а то есть вообще не сможете. да и с непривычки можно их посбивать, а потом заново клеить. лучше привыкните сначала с верхней челюстью

Zмея
#9

Сразу на две

Гость
#10

Мне ставили сразу на обе, не представляю, как бы я два раза боль терпела!

Гость
#11

ставила сначала на верх, потом (через год) на низ. Поставила б сразу на обе, как врач и настаивал. Но думала это совсем будет. Вообщем ставьте сразу, там еще и центровка зубов идет, а болит и так и так, за то быстрее все будет.

Гость
#12

Сразу конечно.
Я - год назад сняла)))))

Гость
#13

Зачем брекеты? Сейчас же уже есть прозрачные капы которые действуют по такому-же принцину. Invisalign, например.

Брекетоносец Вика))
#14
Олеся

Всем привет. В ближайшее время буду ставить брекеты Damon Clear. Ставить нужно на 2 челюсти. Люди, кто носит брекеты, посоветуйте, как поступить - поставить сразу на 2 челюсти или сначала на верх, а через месяц - на НЧ? Этот вопрос орт оставил на моё усмотрение. Думаю, поставить сразу на обе, чтобы не мучиться привыкать 2 раза, или это совсем будет невыносимо? Помогите советом!!!

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ СТАВИТЬ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я сама ношу брекеты первые 5 дней я просто сходи сума я не могла есть все болело и было просто ужастно!!!!!!!!!!! потом привыкла и через месяц поставила низ, таже картина но уже менее болезненно

Гость
#15

Олеся, можно с вами пообщаться на эту тему. мне тоже скоро ставить.
хотелось бы обсудить с кем-нибудь, посоветоваться
katya1134@yandex.ru

Ура
#16

я поставила на обе 3 дня назад. трудно разговаривать и есть. но говорят привыкну.

Гость
#17
Гость

Зачем брекеты? Сейчас же уже есть прозрачные капы которые действуют по такому-же принцину. Invisalign, например.

Капы с их стоимостью мне не по зубам))))))))

Верунчик
#18

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Гость
#19
Гость

Сразу на две. Не сомневайтесь.

Вы что?! Зубы на одной только верхней челюсти после установки брекетов очень сильно болят.

Гость
#20

Автору уже не актуально, но в поиске в интернет темы выходит, так что отпишусь.
Если есть возможность, и показания этому способствуют, то ставьте сразу на обе, намного проще перетерпеть все неудобства один раз, чем растягивать это удовольствие во времени. Так что даже не сомневайтесь, ставьте сразу на обе.

Гость
#21

Поставили неделю назад. Болят первые дни, Нимесил помогает отлично. Ставили сразу на обе челюсти, чтоб не повредить поставили еще надкусочные пломбы (не позволяют смыкать челюсти, жевать не получится!!!). Кушаю только супы пюре и все что не нужно жевать. Орт обещал снять эти пломбы только через 3 месяца((( Так что боль это далеко не худшее.

мила
#22

Я поставила Damon Clear на обе челюсти 3 дня назад.ооочень не удобно.они большие я еле разговариваю!лучше бы металл ставила,прям плакать хочется.кажется что не выдержу 1,5-2 года.но зубы,странно почти не болят,только если жевать ими (я и не пыталась,так как мне цемент поставили на задние зубы ,чтобы защитить пломбы и челюсть моя не закрывается!что делать,может пойти переставить на металл???

Юлия
#23
Гость

Мне ставили сразу на обе, не представляю, как бы я два раза боль терпела!

А первые дни боль была терпимой????

Гость
#23

Это уже как ортодонт скажет, наше мнение ничего не играет

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы