Гость
Статьи
Для тех, у кого …

Для тех, у кого спрашивают паспорт в магазине

Женщины, успокойтесь. Это не вы выглядите на 15-16 лет, это нынешние 15-16-летние девчонки похожи на 30-летних теток. Вот в магазинах и спрашивают, а то не поймешь, то ли с уроков сбежала, то ли действительно 30 лет.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

хз-пару часов назад в крупном гипере тетя на кассе с меня паспорт при покупке вина спросила)
я сделала вид-что ее не поняла достаю деньги и кольцо на правой руке к ней ближе....прокатило

Гость
#2
Гость

Женщины, успокойтесь. Это не вы выглядите на 15-16 лет, это нынешние 15-16-летние девчонки похожи на 30-летних теток. Вот в магазинах и спрашивают, а то не поймешь, то ли с уроков сбежала, то ли действительно 30 лет.

вот с этим я согласна.))) девушки неопределенного возраста лет так в 20.

Гость
#3

Уныло напишу в 100501 раз. Работала кассиром. В Ленте. В лица не вглядывалась. С виду не старая, покажи паспорт.
Штрафы большие, вот и просили у всех

Гость
#4

Вообще-то, паспорт спрашивают, потому что они обязаны удостовериться в возрасте КАЖДОГО покупателя. И если внезапная проверка (тайный покупатель, сотрудник любого контролирующего органа, незаметно вставший в сторонке, директор магазина, проверяющий сотрудников или ищущий повод кого-то уволить/подвести под штраф и т.д.) их поймает за продажей без проверки документов - влетят они очень нехило. Поэтому они проверяют документы у всех, кроме совсем уж откровенно взросло выглядящих людей.

Гость
#5
гость

Не совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).
А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.

ага,я тоже смотрю и офи.геваю) А по теме-Вам то что автор? Вы та самая, которой в 20 дают сороковник?Вообще не поняла Ваш загон)) Замечательно,что женщины стали моложе выглядеть.

#6

Нет, автор, это только я такая опупенная, в мои 76 не верят, что есть 18

Гость
#7
Гость

Женщины, успокойтесь. Это не вы выглядите на 15-16 лет, это нынешние 15-16-летние девчонки похожи на 30-летних теток. Вот в магазинах и спрашивают, а то не поймешь, то ли с уроков сбежала, то ли действительно 30 лет.

Долго думала?

Лика
#8

у меня есть знакомая, которая действительно младше выглядит, и мучают ее этим паспортом. Ее раздражает, говорит: "Я не выгляжу на 18, чтобы за бутылкой вина к ужину с паспортом ходить".

#9
Гость

Уныло напишу в 100501 раз. Работала кассиром. В Ленте. В лица не вглядывалась. С виду не старая, покажи паспорт.
Штрафы большие, вот и просили у всех

Я тоже так думаю. Эти замученные кассиры даже глаза не поднимают, видимо окидывают силуэт "что-то худенькое, волосы длинные,в джинсах- спрошу паспорт". Им же проще лишний раз спросить документы, чем потом огрести проблемы.

Гость
#10

А как насчет тех кому 29 ( мужчина ) и споашивают паспорт???? Т е. Обычно в таком возрасте тянут на 50 ?

Гость
#11
гость

Не совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).
А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.

+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

Гость
#12
Лика

у меня есть знакомая, которая действительно младше выглядит, и мучают ее этим паспортом. Ее раздражает, говорит: "Я не выгляжу на 18, чтобы за бутылкой вина к ужину с паспортом ходить".

Коллега рассказывал.Еще в советские времена был у него сосед.Он по-настоящему молодо выглядел.Есть такие мужчины с какими-то детскими лицами. И у него в магазине спросили паспорт (ему уже далеко за 30 было):"Вам нет 21 года, спиртное не продадим!" Он достает и открывает паспорт на графе "дети". А там 5 человек! В другие страницы заглядывать уже не стали)))))))))))))))))

Гость
#13
Гость

гостьНе совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).

А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.


+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

В начале 70-х такое же было.Моя мама смотрелась младше своих учениц - десятиклассниц.но она и была маленькая и худенькая.Я ее платья в 5-ом носила..

Маленькая
#14

Стояла на кассе Ашан. Впереди стоял мужчина 50 летний, взял пиво. Попросили паспорт показать. Что за дебилизм! Видно, что ему явно больше 18.
Муж тоже пиво взял(ему 28). С собой паспорта не было. Говорит:да я женат давно, мне 28.И показал на руке обручальное кольцо. Кассирша: да Вы его может в переходе купили и напялили.

Алена
#15

У меня постоянно спрашивают и всегда спрашивали, так этоже хорошо! Мне 27

Гость
#16
Лика

у меня есть знакомая, которая действительно младше выглядит, и мучают ее этим паспортом. Ее раздражает, говорит: "Я не выгляжу на 18, чтобы за бутылкой вина к ужину с паспортом ходить".

Вот меня тоже раздражает. Особенно когда тороплюсь, или когда не взяла паспорт а мне отказываются продавать это несчастное вино или сигареты. Или когда показываешь паспорт, кассир сидит и втыкает и просит снова показать - а я уже убрала его. Считаю это издевкой , мне 32, я выгляжу молода в силу черт лица и минимум макияжа и стиля, но явно не на 17. Так что успокойтесь автор, что вас так задевает ? У вас паспорт наверное не спрашивает никто

Гость
#17

Мы были в Америке так там алкоголь не продадут вообще никому без удостоверения личности, перед нами в очереди не продали пиво дряхлому старику которому уже лет 100 и выглядит как сухофрукт, но вот вдруг ему нет 21)))

Автор
#18

Я сегодня просто увидела 9-ый класс. И сразу вуман вспомнила, решила написать. А так я выгляжу на свой возраст, год-два могу прибавить или убавить за счет косметики

Гость
#19
Гость

гостьНе совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).

А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.


+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

Блин, непонятно, у нас в городе молодёжь мелкая, как будто всем лет по 11, а потом бах - 20 лет. Лица только потасканные.

Злата
#20

Ну не знаю,не правда! Мне 39 лет,выгляжу очень и очень молодо,в бары меня без паспорта не пускают и алкоголь с сигаретами не продают,а когда прихожу в школу за дочкой,охранник меня принимает за щкольницу и спрашивает почему я не на уроке...

Гость
#21
Злата

Ну не знаю,не правда! Мне 39 лет,выгляжу очень и очень молодо,в бары меня без паспорта не пускают и алкоголь с сигаретами не продают,а когда прихожу в школу за дочкой,охранник меня принимает за щкольницу и спрашивает почему я не на уроке...

ой ой ой как мне это знакомо...
только мне 49

Дубинушка
#22

Мне, честно говоря, все равно из каких соображений спрашивают паспорт. Считаю это правильно, лучше лишний раз удостовериться, чем продать малолетке. Но в том что я выгляжу очевидно младше своих лет, я не сомневаюсь. У меня не только кассирши паспорт спрашивают, но и мужики, подкатывают иногда совсем щенки лет 14. Дело может и не в гладкости кожных покровов и свежести, я прости чисто конституционально не сформирована, как взрослая женщина, детскость и в чертах лица, и в мимике, и моторике. На записи слушала голос, как будто ребенок говорит. И поверь, автор, это проблема. Кожу можно разгладить в любом возрасте, а вот отношение к тебе окружающих как к ребенку хорошо до поры, когда не хочешь ни за что отвечать.

Гость
#23
Гость

Женщины, успокойтесь. Это не вы выглядите на 15-16 лет, это нынешние 15-16-летние девчонки похожи на 30-летних теток. Вот в магазинах и спрашивают, а то не поймешь, то ли с уроков сбежала, то ли действительно 30 лет.

Вы это к чему????????????? :))

Гиена огненная
#24

А когда у моего 30-летнего мужа паспорт спрашивают, это тоже потому что 17-летние парни выглядят на тридцатник? :)

Гость
#25
Гиена огненная

А когда у моего 30-летнего мужа паспорт спрашивают, это тоже потому что 17-летние парни выглядят на тридцатник? :)

Легко. Если бухать начали лет в 12, а то и наркоту пробовать, то в 20 сорокалетним спокойно могут выглядеть.

Гость
#26

вчера покупала сигареты не себе. попросили паспорт.мне 24

Гость
#27
Гость

+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

Вы бредите что-ли. В 15 лет это уже взрослый сформированный женский организм с грудью и попой. Я в 14 уже была с фигурой с выраженными бедрами и талией.
Или вы думаете, что половое созревание в 20 наступает и тогда вырастает грудь 3-го размера?
Другое дело, что эти девушки красятся и одеваются не по возрасту, вот это проблема.

Гость
#28

В 30 еще могут принимать за девчонку, но в 40 - уже точно нет. При самом цветущем виде - минимум на 25 можно выглядеть.

Гость
#29
Гость

гостьНе совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).

А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.


+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

та латна, та же фигня была.

Гость
#30

Не знаю,где вы видите кобылистых 9 классниц. В приличных школах,таких нет.
Все девочки тонкие,звонкие и свежие.
Если вам встретилась целлюлитная 16 летняя бабища,прожженая жизнью,то руку дам на отсечение,- ***** семья. Откуда нибудь из области, наверняка пьющие. С печатью деградации на лице.

Гость
#31
Гость

Гость

+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

Вы бредите что-ли. В 15 лет это уже взрослый сформированный женский организм с грудью и попой. Я в 14 уже была с фигурой с выраженными бедрами и талией.

У меня в 14,5 только месячные начались. Ни о какой фигуре речи не было.

Гость
#32
Гость

Ой ну не пыздите! Нормально девушки выглядят, уж точно не на 35

Да кончено, у меня знакомые так в 35 выглядят. Какие это девушки там,это тетеньки пожившие

Гость
#33
Гость

гостьНе совсем согласна с автором насчет женщин, бывает все-таки, что выглядят младше своего возраста (но в разумных рамках, а не в 40 на 20).

А вот насчет современных подростков согласна на все 100! У меня сейчас младшая сестра, так ее 17-летние подружки - просто кобылы, взрослые бабы, не побоюсь этого слова. Ужас. Вспоминаю, какими мы соплюшками были, и какие они сегодня. А разница ведь не такая уж большая.


+1000! Часто бываю в школе по работе, ощущение диковатое- ходят ВЗРОСЛЫЕ девушки, и с ж...пой, и с грудями размера 3-го, и ростом от 1, 7 метра, лицо взрослой девушки такой даже без макияжа- а при разговоре оказывается- 9 класс!!!! И это основная масса! Та же школа, тот же 9 класс, только 25 лет назад- совершенно другое дело. Там именно ДЕВОЧКИ, а не взрослые тети. Фотографии классов смотрим с учителями- тогда и сейчас- тоже все замечают разницу, кто работал в те годы

так вот вам объяснение: нынешние школьницы уже с 15ти лет (а то и раньше) ахаются направо и налево, пьют, курят, с мужиками сильно взрослыми "общаются", матeрятся, ночами не спят - гуляют
умишка, к сожалению, еще нет, а внешне уже такими бабaми-бaбaми выглядят
в 16 на все 30
а как начнешь с такими общаться, так по разговору понятно, что ребенок совсем, мнение выразить не может, слова-паразиты через слово, э-кают, пыкают, мыкают,
но взрослыми себя считают, просто диву даешься

Гость
#34

Мне года 22 было, пошла я за сигаретами для своего отца, у меня уже дочь к этому времени родилась, меня кассирша спросила: Мальчик, а тебе не рано курить? Но сигареты продала)))

Гость
#35
Гость

У меня в 14,5 только месячные начались. Ни о какой фигуре речи не было.

Ну не надо свое легкое недоразвитие переносить на нормально развивающихся подростков.

Гость
#36

И еще, у вас наверное и сейчас фигура не очень.

гость
#37

да что вы говарите мне 17 через пару недель 18 а выглежу я на лет 15-16 некоторые даже говарят что меньше. Хотя нектоторые младше меня девочки выглядят лет так на 20 а то и больше. Так что не все сейчас так выглядят

БрюНетОчка
#38

льстят

Гость
#39

Да это просто стереотип, что взрослая женщина должна быть баобабом с огромными булками. А если фигурка спортивная, стройная, подтянутая, так значит школьница. Особенно если кассирша старая (во времена её молодости и 80-киллограмовые были худенькими).
А насчет мужчин, однажды видела, как парню сигареты не продали, но по нему было видно, что лет 17. Тут всё правильно. В другой раз не продали мужику, высокому, небритому, прям видно, что он уже не вьюнош, лет 28 где-то. Уж и не знаю, чего там кассирше померещилось, но мужик ржал от души.

Гость
#40
Маленькая

Стояла на кассе Ашан. Впереди стоял мужчина 50 летний, взял пиво. Попросили паспорт показать. Что за дебилизм! Видно, что ему явно больше 18.

А дядька этот ,наверное, уже все форумы темами оборвал:" Мне 50, выгляжу моложе своих лет и у меня на кассе паспорт спрашивают!"

Гость
#41
Гость

Вот меня тоже раздражает. когда не взяла паспорт а мне отказываются продавать вино или сигареты. . Считаю это издевкой , мне 32, я выгляжу молода не на 17. Так что успокойтесь автор, что вас так задевает ? У вас паспорт наверное не спрашивает никто

Гость

Мы были в Америке так там алкоголь не продадут вообще никому без удостоверения личности, перед нами в очереди не продали пиво дряхлому старику которому уже лет 100 и выглядит как сухофрукт, но вот вдруг ему нет 21)))

А не ваш ли это случай, нижеследующий?!

Гость
#42
Гость

ой ой ой как мне это знакомо...
только мне 49

да,да,да! Только мне 52.

Скумбрия
#43

Вот ведь ж о п а, у меня никогда паспорт не спрашивали нигде. И выгляжу я на свои годы. Я здесь уникум!!

Гость
#44

У нас в городе и области девочки выглядят как птички - худенькие и рост выше среднего. Никакие не бабищи. 17-20 лет все малышки и аккуратные: без всяких с и с е к и ж о п. Так что старшеклассницы все выглядят наоборот младше и все хорошенькие.

Надежда
#50

Мне 28 лет. Дико неприятно, когда спрашивают паспорт. Покупаю банку пива, а на меня смотрят как на тупую малолетку, совершающую ужасное преступление. Есть особая категория таких мерзких продавщиц, которые спрашивают просто из принципа. Это видно по их хитрой роже. Если не продают на одной кассе, иду на другую в этом же магазине. Продают без проблем, не глядя в паспорт, кошелек или сумку.

Юлия
#51
Гость

А не ваш ли это случай, нижеследующий?!

Спасибо всем за позитив))))

Мария
#52

В одном магазине работает моя знакомая, я старше ее на 3 года и она это знает и все равно спрашивает паспорт. Так это бесит иногда. Что я могу ей предъявить? Подскажите пожалуйста..

Сет
#53

в магазинах которые фирма... *** так , что спрашивают при любой вероятности , а бывает и вовсе не глядя . чаще ходите в ларьки и никто не будет спрашивать паспорт ... даже если вам 15 и вы стоите в очереде за бухлом и сигаретами .

Гость
#54
Гиена огненная

А когда у моего 30-летнего мужа паспорт спрашивают, это тоже потому что 17-летние парни выглядят на тридцатник? :)

У меня вот тоже. 31,5.

Гость
#55

Они обязаны спрашивать паспорт, плюс это прописано в службе безопасности любого уважающего себя магазина, иначе они огребут штрафы нехилые.