Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получилось стать женственной?

Смотрю на фотки подружек, все такие красавицы, модницы. У меня же вечные комплексы еще с юности. Всегда носила брюки, всегда было неловко наряжаться, да и платья-юбки носить никогда не умела. Даже соседка, наша знакомая, которой тогда было лет 40, как-то назвала меня синим чулком, когда мне было лет 17. И вот теперь мне 35 лет, и вдруг проснулось чувство, что хочу быть тоже женственной, модной, красивой. И понимаю, что носить все это не умею. Всегда стиль минимализм, чтоб было удобно. Шпильки и те носить не умею, всегда туфли на небольшом каблучке. С мужчиной недавно рассталась, появилось жгучее желание все изменить, измениться самой. Понимаю, что над этим надо работать, что не один день пройдет. Фигура хорошая, хотя спортом не занималась уже лет пять, сейчас буду все возобновлять. Словом, интересует, получилось ли у кого-то с годами измениться? Есть тут такие, кто с возрастом "раскрылся", "расцвел"? Старухой себя не считаю, понимаю, что еще могу все изменить в своей жизни, надо только приложить усилия. Очень хочется почитать про позитивные примеры в ситуации, подобной моей.

Глобус
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раскрываются и расцветают лет в 16-19,а в 35 уже поздно,что выросло то выросло.

дддблвада
#2

тоже посижу послушаю..
всегда носила джинсы и брюки. думала, что если одену сарафан или платье, то это будет нелепо выглядеть, т.к. никогда не носила.
но надо попробовать и перебороть себя

Laguna
#3

Покупаете платье + каблуки да носите себе. Если неловко, то сначала носите по дому, в незнакомые места, где нет близких знакомых. Привыкните, а дальше легче будет.

Гость
#4
Гость

Раскрываются и расцветают лет в 16-19,а в 35 уже поздно,что выросло то выросло.

Не правда, я вот в 19 замухрыжкой была, только после 20 стала расцветать.

Гость
#6
Гость

Не правда, я вот в 19 замухрыжкой была, только после 20 стала расцветать.

Вот именно что в 20,но не в 35 же.

Глобус
#7
Гость

Вот именно что в 20,но не в 35 же.

Читаю вас, смешно становится. Такое ощущение, что для вас 35 - это уже старость. У меня тетя в 40 лет замуж вышла и ребенка родила, похорошела, посвежела, похудела на 20 кг, никто узнать не мог. Вторая молодость у людей началась.
Но тетя всегда кокеткой была, на каблуках бегала и при 80 кило, и при 50, как похудела, там немного другой случай. Да и уехала она давно в другой город с семьей, давно ее не видела...

Глобус
#8
Гость

Раскрываются и расцветают лет в 16-19,а в 35 уже поздно,что выросло то выросло.

Что-то от вас пессимизмом попахивает... И тоской...

#9

Походите на йогу, а еще есть специальные тренинги для женщин

Коварная
#10

Я после 23 расцвела:сразу как закончила универ!

)))))
#11

все возможно. было бы желание. обратитесь в программу перезагрузка)))

СМ
#12

Готовый сценарий для "Модного приговора". А почему нет?

#13

Помните притчу о виноградарях?)) Начинали по-разному, а плату получили одинаковую?))

Можно в 10 лет научиться водить и стать водилой, а можно в 50 - и так же человек станет водилой.

Важно желание, ваше устремление. Если душа ваша хочет этого - значит верный знак!
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Читаните, может помочь. Там много ценного.

я
#14

Автор, есть такое высказывание - сегодня ты моложе, чем завтра. Прямо сейчас покупайте одежду красивую и выходите из дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала просто до магазина ,потом в парк и привыкнете, никто не будет смотреть косо - всем пофиг. А 35 - это не возраст совсем... Удачи))))))))))))))))

Гость
#15

Я только после 19 начала расцветать, до этого была полная, с ядерным макияжем, выглядела намного старше. Мужики не обращали внимания вообще.
Сейчас мне 27, я в самом соку. Дают гораздо меньше лет. Слежу за собой, отрастила волосы до попы, загар и миииинимум макияжа. Фигура как-то сама собой "оформилась". Даже в спортивном стиле я выгляжу женственно. Так что у всех свое время. Мне кажется в наше время не сложно выглядеть женственно, когда столько шмоток в магазине и везде салоны красоты

Гость
#16
Глобус

Читаю вас, смешно становится. Такое ощущение, что для вас 35 - это уже старость. У меня тетя в 40 лет замуж вышла и ребенка родила, похорошела, посвежела, похудела на 20 кг, никто узнать не мог. Вторая молодость у людей началась.
Но тетя всегда кокеткой была, на каблуках бегала и при 80 кило, и при 50, как похудела, там немного другой случай. Да и уехала она давно в другой город с семьей, давно ее не видела...

+10000000000000000000000000000000000000

Гость
#17

Женственность не в юбке и не на каблуках. Женственность в манере вести себя, наверно. Ну нацепите платьишко, встанете в туфли... И останетесь солдатом.)))

Я вот тоже хожу в брюках, джинсах, без каблука, а то и вовсе кроссовки. Но никогда себя не чувствовала аки мужик.)) И без мужского внимания никогда не оставалась...

Гость
#18
Гость

Раскрываются и расцветают лет в 16-19,а в 35 уже поздно,что выросло то выросло.

Фигня... я в 16-19 лет комплексовала что высокая и худая. Только с возрастом я научилась этим гордиться и пользоваться!

Гость
#19
Гость

Вот именно что в 20,но не в 35 же.

я себя в 35 на много стала раскованней чувствовать, так что все это правда. Как раз в таком возрасте начинаешь понимать, что значит красивое платье и что значит "носить" платье, как это пройти так, чтоб мужчина сказал "ах" В 20 лет я так не ходила... а сейчас вон муж не выдержал и перезванивал со словами "ух, ну ты и прошла, вернусь сексом займемся"... дело в нас и как мы себя подаем. Если держать спинку, следить за осанкой, не быть коровой, то и в 40 лет можно быть ах, а если вы неухоженная и не умеете ходить на каблуках и на вас ужасное платье ,то вы им в 18 лет будете людей пугать.

Гость
#20
Гость

Я только после 19 начала расцветать, до этого была полная, с ядерным макияжем, выглядела намного старше. Мужики не обращали внимания вообще.
Сейчас мне 27, я в самом соку. Дают гораздо меньше лет. Слежу за собой, отрастила волосы до попы, загар и миииинимум макияжа. Фигура как-то сама собой "оформилась". Даже в спортивном стиле я выгляжу женственно. Так что у всех свое время. Мне кажется в наше время не сложно выглядеть женственно, когда столько шмоток в магазине и везде салоны красоты

все правильно написано!

Александр
#21

Конечно

Гость
#22

Идете в магазин ,покупаете платье и туфли.Приходите домой надеваете всю эту красоту,включаете любимую музыку и постарайтесь во всем этом потанцевать и походить ,почувствовать уверенность в себе ,в своей привлекательности.И затем выходите покорять мир.

Красавелла
#23

Милый,прекрасный автор, у Вас все впереди))))пост самый первый какой-то недалекий человек вообще написал, как раз расцветают и раскрываются позже, у многих только появляются финансы годам к 25, у меня пример один есть, девушка приехала в Москву в 21 года, замухрышка жуууутка:волосы все посеченные , лишний вес имелся, обрюзгшая, вещи реально ,как у теть в возрасте, увидела ее потом в 23, сказать, что ВААААААУУУУУУУУУУУ ,просто ничего не сказать! мне ее тип внешности не нравится, как по мне, так пошловато чуть-чуть, но человек себя от и до в форму привел, да я сама такая же))) я в юности в очень бедной семье жила, денег не было,работать в 15 лет начала,ничего позволить себе не могла,все в семью, еще сестра подрастала , а девочки в старших классах так выглядели красиво, в начале *** так же , все красивенькие, модные,одна я в пуховике ,стеснялась дико, старалась прибежать самой первой в универ, чтоб в раздевалке никого не застать в таком виде, ужас...ничего потом работать на последних курсах начала, ухаживать за собой хорошо, я считаю,что это на женщину очень влияет, действительно полюбила себя, стала чудо ,как хороша)))Автор, даже не думайте,не смоневайтесь,Вы у себя одна, никто другой Вам в подметки не годится, если не Вы будите счастливой, то кто???Клава какая-нибудь модная?начните главное)это легко и очень приятно)))

анна
#24

Сейчас очень много книг на эту тему. Вообще дело не в одежде, а в манере ее носить. Займитесь своей походкой, осанкой! - это очень важно!!! Сколько знаю красавиц, а спина как у старой бабки, и весь облик на смарку! Не умеете на каблуках ходить? Тренеруйтесь дома! Книги на голову - и пошли по квартире круги наматывать с прямой спиной! А потом потихоньку и в люди - в магазины, в парк, к подруге, да просто в кафе и пусть одна, насладиться чашечкой кофе! Маникюр, ,педикюр, хорошая укладка! Никогда не поздно стать женщиной! Удачи вам!

ленкор
#25

[quote="Tekken"]Помните притчу о виноградарях?)) Начинали по-разному, а плату получили одинаковую?))

Какая притча красивая. специально погуглила и почитала.))

Форум: Красота
Всего: 50 549 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем