Гость
Статьи
Заметила что …

Заметила что декоративная косметика и классический стиль в одежде добавляет возраст.

Почти перестала краситься и перешла на спортивный стиль и сбросила лет пять. А вы такое замечали?

Дина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может просто классику надо грамотно подбирать и макияж?

оливка
#2

Если вам 20 лет, то я верю

Керен
#3

Ну добавляет. В джинсах и майке я выгляжу моложе... на 30 лет. Иногда бывает прикол, когда какой-нибудь солдатик думает что я его ровесница... Но по личику возраст виден. На работу все равно в джинсах ходить неохота, охота наряжаться. Воображаю что я английская королева, что теперь делать.

Керен
#4

Выглядеть моложе это не концентрат земного счастья... бог с ним.

Гость
#5

Не обязательно классический стиль заменять именно спортивным. Можно подобрать что-то легкое, кокетливое. Платишко какое-нибудь. Не только ж костюмы да джинсы в природе существуют.

Керен
#6

Платишко тоже будет или дамское, или детское. У меня есть детские. Летом это катит, хорошо выглядит. Дамское будете выглядеть как герцогиня кентенбрийская на выезде. А если черное то вообще ужас, красиво, стройнит, нарядно, но драматично, жуть. Японки носят классический черный костюм из платья и жакета на официальные приемы. Этим костюмом все их магазины завешаны. КРАСОТА! И такая ткань, ой, мама, я вся устрадалась. Но купить это нельзя, в самом деле будете выглядеть как теща императора на похоронах китайского посла.

Гость
#7

Пиcдёжь и провокация! Представляю, что там была за классика и боевой раскрас!

Маха
#8

Америку открыли. Конечно классика добавляет возраста, как ни крути. У Лавинии, по-моему, не так давно была статья "Одежда, которая старит" - там она приводила Кейт Мидлтон - классический пример теткинской одежды. Понятно, что она одевается по протоколу, но тем не мене эта одежда прибавляет ей лет.

ар
#9

ну классика разная бывает.есть тряпье типа Остин и Одджи а есть достойные бренды,но сама по себе классика строгая отсюда и результат

Керен
#10

"приводила Кейт Мидлтон - классический пример теткинской одежды"
100% но красиво!!!! Я тааак люблю этот стиль... Старит, да, старит...

Гость
#11

А стиль Жаклин Кеннеди Онасисс ? Такая прелесть!

Керен
#12

Я не перевариваю ложно небрежный стиль (рваная амазонка), не долюбливаю романтический, есть еще такой стиль когда нагомождают как на иврите говорят грех на преступление. Один дикий цвет и рисунок на другой еще более дикий. Не перевариваю. Что остается?? Спортивный минималистический и классика.

Баба Ира
#13

Как может "состарить" маленькое чёрное платье или идеально-сидящий брючный костюм?
Автор, а куда Вы ходите в спортивном стиле? Даже в школах уже форма.

Керен
#14

11, это и есть классика.

Керен
#15

13, старит. Плюс 30 лет. Проверено на себе.

Гость
#16

Можно подумать если 40-летняя наденет толстовку, джинсы, кеды и выйдет с "голым" лицом она сразу в девочку превратится. Не смешите. Классика, макияж, каблуки, еще лишний вес и яркие неестественные оттенки волос (сине-черный или платиновый блонд) - все это прибавляет возраст в ранней юности, действительно если так одеться в 15 лет - то можно и за 25-летнюю сойти. Но после 30 вся эта одежда уже как раз по возрасту и ничего не прибавляет.

Керен
#17

Или джинсы молодят, как вам больше нравится.

Керен
#18

16, не, просто в 50 вам уже плевать.

Баба Ира
#19
Керен

Или джинсы молодят, как вам больше нравится.

То место, на котором одеты?

Керен
#20

19 а что, это очень важное место.

Гость
#21

Я бы не сказала.
Конечно если вы наденете тройку черного цвета, уберете волосы в пучок, и накрасите губы цветом бордо, то будите выглядеть старше))

Ашарикулетел
#22

Нет ничего смешнее, чем тетка в возрасте, которая напялила джинсы и толстовку и думает что все ее за девочку теперь принимают.

Гость
#23
Ашарикулетел

Нет ничего смешнее, чем тетка в возрасте, которая напялила джинсы и толстовку и думает что все ее за девочку теперь принимают.

Тема о молодых, и классике в одежде+ макияж.

Гость
#24
Ашарикулетел

Нет ничего смешнее, чем тетка в возрасте, которая напялила джинсы и толстовку и думает что все ее за девочку теперь принимают.

Моей маме 60 лет, и она отлично выглядит в темных джинсах прямых и толстовке... Конечно,на работу она так не ходит. Что за стереотипы дурацкие у людей...

Керен
#25

Да чего же плохого если у человека в возрасте фигура хорошая и джинсы идут, не важно принимают его за девочку или за мальчика.

Керен
#26

У меня подруга одна на работе без конца носит эти тонкие джинсы в обтяжку. Я их не ношу почему-то. Тетка этой 56 что-ли, она из Ирака. Стройная высокая. Красотища. Ну однообразно правда, но выглядит отлично.

Баба Ира
#27

Некоторые джинсы, в принципе, тоже можно к классике отнести.

Гость
#28

Да какая разница кто как выглядит.Счастья это не добавляет.
Счастье-это когда в душе покой и радость, не зависящая от внешних обстоятельств.
А внешность-это чушь.Уж пора бы после 40 это понимать.
Нет, похоже, мозгов не прибавилось...

Керен
#29

28, какое ценное замечание.

Гость
#30

прибавляет возраста вес и яркий макияж, а все остальное нормально, классический стиль тоже ничего не прибавляет, если вещи подобраны правильные

Империя
#31

Как разница на какой возраст ты выглядишь, если выглядишь достойно.
Пусть в классике и с макияжем я выгляжу на свой возраст, все лучше, чем косить под девочку-подростка.

Керен
#32

А косить как бы недостойно?

Империя
#33
Керен

А косить как бы недостойно?

Для кого как. Я не легкий человек и этот стиль ( подростковый) мне просто не подходит ни по образу мыслей, ни по образу жизни.
На пикник могу так поехать

Керен
#34

33 ну так и скажите. Недостойно это другое. Просто вам не нравится.

Гость
#35
Дина

Почти перестала краситься и перешла на спортивный стиль и сбросила лет пять. А вы такое замечали?

Да

Ребекка де
#36

На мой взгляд возраст добавляют однозначно костюмы (хоть брючные, хоть юбочные), обувь на каблуке, шубы, меховые шапки (вообще жуть), золотые украшения, короткие стрижки равно как и косы, использование в макияже темных или ярких помад, теней, всяких там бронзаторов, хайлайтеров (т.е. когда лицо очевидно накрашенно)

Гость
#37

Насчет макияжа ничего подобного. Лицо "аля только с постели" совсем не молодит.

Баба Ира
#38
Ребекка де

На мой взгляд возраст добавляют однозначно костюмы (хоть брючные, хоть юбочные), обувь на каблуке, шубы, меховые шапки (вообще жуть), золотые украшения, короткие стрижки равно как и косы, использование в макияже темных или ярких помад, теней, всяких там бронзаторов, хайлайтеров (т.е. когда лицо очевидно накрашенно)

Обувь на каблуке? Хм, а для какого она возраста? Я так понимаю, все бабульки в таком случае молодятся?

Гость
#39
Баба Ира

Обувь на каблуке? Хм, а для какого она возраста? Я так понимаю, все бабульки в таком случае молодятся?

Гриндерсы и казаки молодежнее шпиляк будут.

Ребекка де
#40
Ребекка де

На мой взгляд возраст добавляют однозначно костюмы (хоть брючные, хоть юбочные), обувь на каблуке, шубы, меховые шапки (вообще жуть), золотые украшения, короткие стрижки равно как и косы, использование в макияже темных или ярких помад, теней, всяких там бронзаторов, хайлайтеров (т.е. когда лицо очевидно накрашенно)

Я не совсем верно выразилась - пожалуй, будет более правильно сказать - на высоком каблуке, особенно шпилька.

Гость
#41

да ну? вот так открытие

Ребекка де
#42
Гость

да ну? вот так открытие

Реально. Возьмите - какие -нибудь сапоги на каблуке и жокейские. В первых - ноги и походка, особенно походка тяжелее выглядят и взрослее

Гость
#43
Гость

Можно подумать если 40-летняя наденет толстовку, джинсы, кеды и выйдет с "голым" лицом она сразу в девочку превратится. Не смешите. Классика, макияж, каблуки, еще лишний вес и яркие неестественные оттенки волос (сине-черный или платиновый блонд) - все это прибавляет возраст в ранней юности, действительно если так одеться в 15 лет - то можно и за 25-летнюю сойти. Но после 30 вся эта одежда уже как раз по возрасту и ничего не прибавляет.

Империя

Как разница на какой возраст ты выглядишь, если выглядишь достойно. Пусть в классике и с макияжем я выгляжу на свой возраст, все лучше, чем косить под девочку-подростка.

Неправда я как раз та что в 40 носит джинсы ходит с голым лицом, нем оложусь я всегда была такая Одно время попыталась поменять стиль, но поняла как мне неудобно, в костюмах не люблю всё жёсткое, трудно найти платье натуральное , в основном либо синтетика,либо мягкого силуэта мне не идёт
Да при чём здесь косить? Есть женщины молодые душой,подвижные эта самая одежда отражает их душевное состояние,ничего это не молодиться

Маришка
#44

Еще теткинские прически добавляют возраст. И взгляд прожженой женщины.

Гость
#45
Ребекка де

да ну? вот так открытие

Реально. Возьмите - какие -нибудь сапоги на каблуке и жокейские. В первых - ноги и походка, особенно походка тяжелее выглядят и взрослее
то был саркащм. реально

Маруся
#46

Классика, макияж с ярким акцентом на губы, законченность образа и стиля добавляют не возраста, а индивидуальности. Безликость же, стремление к унисексу, псевдомолодежному стилю в одежде, неухоженность под маской естественности якобы молодит. Каждому, как говорится, своё...

алена
#47

а я вот ознакомилась с ее фотками,поняла что я именно так и выгляжу...ну без шляпок только)выгляжу серьезно,но женственно.считаю глупо одеваться на 18 в25.да и работа и мнение коллег важно для карьеры

алена
#48

имею ввиду Кейт

Гость
#49

Меховые шапки действительно старят,но именно типа норковые в облипочку, а такие как ушанки с натуральным мехом меня наоборот молодят, только ума не приложу,с чем такие носить...

Вишенка
#50

Знаете, как сказал Лагерфельд «Спортивные штаны являются признаком поражения. Если вы приобрели их, значит, вы окончательно потеряли контроль над жизнью». Автор, можете носить спортивную одежду, пренебрегать косметикой, но женщина на то и женщина, чтобы быть женственной. ИМХО