Гость
Статьи
Как вы успеваете утром …

Как вы успеваете утром превращаться в красоток?

За сколько вы собираетесь утром и во сколько встаете? Мне выходить из дома в 7.40, встаю в 6.50. Если мыть голову, то еще раньше. Времени хватает, чтобы умыться, одеться, быстренько кофе попить и что-то перекусить (на готовку каш времени нет), как-то волосы причесать, ну и собственно всё. На легкий макияж, укладку волос, нормальный завтрак и тем более зарядку времени вообще нет, а хочется себе всё это позволять. Вставать раньше не могу, потому что не высыпаюсь. Ложиться еще раньше тоже не могу, потому что после работы есть еще дела и требуется время хоть на какой отдых. Как вы успеваете быть красивыми? может есть какие секреты как проснуться, встряхнуть головой и получить приличную укладку? или как приготовить овсянку за 30 секунд?) или как высыпаться лучше?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову мою через день. Поэтому в день когда мою - 5 мин мытье - 10 мин укладка, 5 минут макияж. Зарядку утром не выношу. В день, когда голову не мою - укладка - 3 мин, 5 мин макияж.

Гость
#2

овсянку на ночь водой заливайте, будете меньше варить) вещи тоже с вечера собирайте. bb-крем вместо тоналки, брови быстро подкрасить, румяна, тушь и вы уже приличный член общества)

Гость
#3

Встаю в 7.40, умываюсь, одеваюсь, собираю двоих детей в школу, крашусь. В 8.30 выхожу. Голову мою вечером, укладку утром не делаю, волосы лежат хорошо. Кофе пью на работе.

Гость
#4

Мое решение этой проблемы - вставать раньше. Хоть сейчас и напишут, как делать макияж, параллельно суша волосы и при этом завтракая. Утром я просто не в состоянии делать 10 дел одновременно, мне нужно раскачаться. Да, я жертвую лишним часом сна, зато получаю настроение весь день. Собираться в спешке - испоганенный день доя меня.

Гость
#5

элементарно, Ватсон... А потом ловким движением достаёшь тыкву из-под кровати, выкатываешь на улицу, взмахиваешь волшебной палочкой...

Ой, чёрт... опять в кроссовках, забыла переобуться в хрустальные башмачки...

Лина
#7
Гость

Голову мою через день. Поэтому в день когда мою - 5 мин мытье - 10 мин укладка, 5 минут макияж. Зарядку утром не выношу. В день, когда голову не мою - укладка - 3 мин, 5 мин макияж.

Как Вы делаете укладку, когда не моете волосы, какими средствами пользуетесь?

Гость
#8

Я еле свою*опу поднимаю
Преклоняюсь пред теми что и голову моют с утра ))
Собираюсь час

Гость
#9

chtob vovremya vstat, nado logitsya dnem ranshe.. Mne nado polchas. Esli 1 chas, opazdivayu

Гость
#11

7. У меня укладка держится еще со вчерашнего дня, я ее просто подправляю.
Средства: проф шампуни и маски Лореаль, средства для кончиков, лак не ниже 5.
Термобраш+ несильный фен (не более 1800об)

ФеяДиньДилиньВернулась
#12

Голову мою каждый день вечером, всегда дожидаюсь когда высохнут волосы, ложусь спать, от природы у меня прям кудри как у куклы, стрижка длинное каре, при естественном состоянии на голове шапка кудрей. Встаю в 6 утра, иду принимаю душ минут 15, потом ложусь в постель и наношу макияж в постельке ( это мое святое время), наношу крем для лица, жду когда впитается, брови, консилер под глаза, чуть хайлайтера, туш, румяна, губы не крашу. На все это минут 30. Потом сборы: определяюсь с одеждой, сумкой, обувью, не завтракаю, в 7.10 выхожу. В 7.30 на работе. Но иногда конечно такая чума просыпаюсь, что даже ресницы не крашу,, но это бывает редко,когда на ночь много плакала

Гость
#13

Оооо, утром у меня целый ритуал, иначе день не задастся. Ща распишу подробно)))
Встаю в 7.30, выхожу из дома в 9.15 (на работу к 10). Что я делаю всё это время:
иду в душ, мою голову (обязательно). Потом на кухню - кормлю кошку, собираю себе обед на работу, между делом выпиваю два стакана воды. Тут встаёт муж и начинает параллельно бродить по квартире, собираться. Ему на работу к 9, выходит в 8.40. Делаю себе бадью кофе. Я его не варю, а просто заливаю молотый кофе кипятком в чашке. Не из-за лени, а просто мне так больше нравится почему-то. Иду в комнату, плюхаюсь обратно в кровать с планшетом, читаю вуман, пью кофе и сушу волосы феном - это у меня утренняя медитация. Потом накручиваю сухие волосы на бигуди-липучки и крашусь. Делаю небольшую зарядку или кручу обруч (10 минут). Одеваюсь. Ну и, собственно, можно выходить))

Гость
#15

Вообще-то от подъёма до выхода - 1 час 45минут, где вы 10 увидели?)))

Клер
#16

Встаю и сразу в душ, Мою голову каждый день. На все про все 15 минут. Потом на лицо и глаза крем, готовлю завтрак 15-20 минут. Как правило, варю овсянку, нарезаю сыр, делаю тосты, варю кофе. Волосы в это время естественно сохнут.Завтракаю - 10 минут. Мою посуду, убираю - 5 минут. Потом досушиваю волосы феном и круглой щеткой- 10 минут. Макияж - рассыпчатая пудра на т-зону, два слоя туши на ресницы, немного румян и цветной бальзам на губы плюс парфюм - 5-6 минут. Ну, и одеться еще 10 минут.

Аня
#17

Я за час успеваю поесть, выгулять собак, погладить рубашку, умыться и нанести легкий макияж. Встаю в 8.10, в 9.15 выхожу.

Аня
#18

Моюсь только вечером. Укладку не делаю, просто утром закалываю волосы и когда распускаю на работе, то получаются волны. У меня длинные, ниже лопаток. А, еще я успеваю покормить собак утром:) Конечно, все бегом. Как электровеник.

Гость
#19

Я, наверное, по мнению местных дамочек ужасная клуша... Я всегда встаю за полтора часа до выхода. Лучше - за 2. Встаю, убираю постель в шкаф, складываю диван, иду в туалет/ванную. Умываюсь, чищу зубы, потом мою голову. Если это теплое время года, тогда могу очень быстро ополоснуться. Зимой, когда мороз, мне сложно даже руки под воду засунуть, а уж всей под воду влезть - из области фантастики. Тем более, что утром горячая вода не всегда горячая, приходится ждать, пока остывшая за ночь стечет. Покак я все это делаю (умываюсь, душ/туалет...), попутно заливаю себе овсянку/мюсли, завариваю чай. Если на завтрак не каша, тогда набираю себе всего на тарелку, чтобы потом просто всунуть в микроволновку. Уже с помытой головой кушаю, могу еще и интернет проверить. Потом сушу волосы. Потом крашусь. В зависимости от состояния моей кожи, а точнее - наличия прыщей, крашусь от 15 минут до получаса. Иногда это просто легкий слой ВВ крема, а иногда приходится замазывать (тоналка+корректор), что всегда долго. Кроме тона крашу еще глаза. Потом одеваюсь, могу сложить сумку, если вечером не успела. Ну и крашу блеском губы и ухожу. Да, я не делаю ничего такого, чтобы вставать за часа, но я предпочитаю все делать не спеша. Для меня загадка, как девушки успевают собраться за минут... Я бы за это время успела только одеться и волосы расчесать...

Гость
#20

Встаю в 6 40, на работу к 8 00. Как зомби иду в ванную, сижу на унитазе (просто) и туплю минут 5, потом начинаю шевелиться, 5 минут помывка, 5 минут прическа (расчесать ив хвост или косу, плету быстро), крем на лицо, дезик и пошла ставить чайник. Пока чайник закипает быстрый макияж (ВВ, румяна, брови), пью чай/кофе, одеваюсь и выхожу в 7 30 на работу. Голову мою только с вечера, не пойму как за 10 минут можно высушить и уложить, разве что короткий ежик.

Гость
#21
Гость

Голову мою только с вечера, не пойму как за 10 минут можно высушить и уложить, разве что короткий ежик.

Нельзя. У мея волосы до плечей, мою минут 10 (шампунь+кондиционер), потом пока другие дела делаю, в общем где-то полчаса хожу с полотенцем на голове, а потом уже сушу минут 15 феном. Если на улице тепло, то не досушиваю, только форму делаю, а остальное само на улице высушиться))))))))

Гость
#22

Я за три часа встаю - в 7. От дома до работы 5 минут пешком. Просыпаюсь, пью чай, иду купаться, завтракаю, укладывают волосы (на это больше всего времени требуется около 40 минут)-снова пью чай-макияж 5 минут (пудра,румяна,брови,тушь и все)-паралелтно смотрю телки и собираю пакет с обедом и другими необходимыми вещами.

Гость
#23

Ехала в Москву рано утром в электричке, девушка сделала полный макияж пока ехали час до москвы

Гость
#24

пересмотрите начало фильма "Служебный роман"

валентина
#25

встаю в 6:30,выхожу в 7:40.....на все 1ч10мин. встала ,в туалет ,почистила зубы,умылась примерно10минут,далее мою голову 5 мин,пока волосы под полотенцем лезу в ванную под душем опаласкиваюсь вся минут 5еще,сушу волосы ,у меня по плечи лесенка минут 10 .....и так в 7:00 а край 7:05 иду одеваться быстро паралельно бужу двоих детей ...пока дети чистят зубы и в туалете я тем временем наношу макияж легкий ,крем ,тональник,тушь,блеск для губ и припудрю чуть слегка и я похожа на человека ...пока детей обмываю быстро 5минут ,маленькую одеваю ,прически минут 10 максимум хвосты или колосок ....и пора к выходу младшею одеваю и побежали в сад ,благо работаю в саду и ребенок со мной к восьми мы на работе.старшую ведет муж в школу и все....

валентина
#26

а если без детей могу встать в 6:50 а то и в 7 и я успею помыть голову ополоснуться посушиться накрасить реснички и блеск и вперед .....но завтракаю на работе ,кофе бутерброд .

валентина
#27

если вам встать за час до выхода, то успеете все ,пока моетесь чайник закипит, налили ,краситесь он остывает чуть, если не можете без каши сварите с вечера, это проще и легче чем с утра, разогрели в микроволновке и за 3 минуты поели. Вы только так сэкономите время.

Автор
#28

С ума сойти! Восторгаюсь теми девушками, кто по доброй воле встает за 2, а то и 3 часа, и особенно теми, кому на работу не к 10, а к 8! Интересно, а совы среди таких есть? Чтоб ужасно хотелось спать, но желание выглядеть хорошо все равно было бы сильнее?

Гость
#29
Автор

С ума сойти! Восторгаюсь теми девушками, кто по доброй воле встает за 2, а то и 3 часа, и особенно теми, кому на работу не к 10, а к 8! Интересно, а совы среди таких есть? Чтоб ужасно хотелось спать, но желание выглядеть хорошо все равно было бы сильнее?

А я наоборот, удивляюсь - что ж такое можно делать 3 часа, это что ж там так долго можно замазывать-накручивать... ))

Брауни
#30

Я встаю в 6:00, выхожу в 07:30, при этом не тороплюсь, и выгляжу отлично. С утра кручу локоны, хороший макияж. И просто УММММ)))

Гость
#31

Мое решение этого вопроса - свободный график:))

Гость
#32

Ну, я пока и просыпаюсь красоткой.)) Молодая и худая.
Голову мою только вечером, так как не нравятся волосы после фена, только когда сохнут сами. За ночь обычно успевают высохнуть. Собираюсь с душем, макияжем и кофе за 20 минут. Готовьте всё с вечера, делайте всё в темпе, и ок.

Гость
#33

Встаю в 6 утра, каждый день мою голову и укладываю. У меня короткие волосы, может быть те у кого коротких никогда не было считают, что это проще. Разочарую, у меня были и длинные и короткие, уход за коротким намного больше времени отнимает. Конечно макияж. В 7.30 бужу ребенка и собираю в сад, в 8 выхожу, и так каждый день)

Гость
#34
Гость

А я наоборот, удивляюсь - что ж такое можно делать 3 часа, это что ж там так долго можно замазывать-накручивать... ))

А Вы не заметили, то почти все, кто собираются за полчаса, утром не моют голову, не едят. Я не понимаю, как можно за 5 минут высушить волосы по плечи. С влажными волосами выходить на улицу не очень полезно. Мне проще вечером лечь спать раньше, утром спокойно проснуться, неспеша собраться, а не запихивать в себя еду и собираться впопыхах.

Гость
#35
Гость

А Вы не заметили, то почти все, кто собираются за полчаса, утром не моют голову, не едят. Я не понимаю, как можно за 5 минут высушить волосы по плечи. С влажными волосами выходить на улицу не очень полезно. Мне проще вечером лечь спать раньше, утром спокойно проснуться, неспеша собраться, а не запихивать в себя еду и собираться впопыхах.

Мои волосы феном сушить час. Не вставать же на час раньше из-за них? Тем более, после фена они гадкие и неживые. А есть раньше 9-10 утра не хочу, даже если в 5 проснулась.

вопрос ко всем
#36

а те, кто не успевает утром душ целиком принять, вы частично подмываетесь? бывает ли так, что выходите на улицу без этого?

Гость
#37
вопрос ко всем

а те, кто не успевает утром душ целиком принять, вы частично подмываетесь? бывает ли так, что выходите на улицу без этого?

На то, чтобы встать под душ, нужно какое-то прямо время? Зубы чистить и то дольше же.

Гость
#38

Стрижку сделала которую почти не надо укладывать. Чуть пенки на затылок и немного уложить челку- делается буквально за пару минут на автомате. Обратная сторона медали- стригусь только у своего мастера каждые три недели. Иначе отрастает и голова уже неаккуртаная.
Брови и ресницы крашу в салоне раз в месяц . Сделала татуаж контура губ. Кожа здоровая и обильного макияжа не требует. Поэтому пару взмахов тушью по кончикам рессниц и нанести помаду - мой ежеденевный утренний макияж.
Душ и мытье головы только с вечера. Где то за час до сна- что бы голова успела высохнуть и утром не лицезреть торчащие в разные стороны волосы.
Одежда с вечера. Каша из мультиварки, кофе варит муж. На завтрак уходит больше всего времени. Если я не поем и не получу свою дозу кофеина утром то я просто усну по дороге за рулем.

Гость
#39
вопрос ко всем

а те, кто не успевает утром душ целиком принять, вы частично подмываетесь? бывает ли так, что выходите на улицу без этого?

А биде на что??? В пещере что ли живете. Ну если нет биде то есть гибкий душ. Блин . еще бы про туалетную бумагу бы спросили

Гость
#40

Просто надо с вечера приготовить себе:одежду,косметику,сумку слодить,обувь почистить,духи,аксессуары и тд. Утром все будеи проще и быстрее.

Гость
#41

встаю в 7:45 , в 8:30 выхожу из дома. Успеваю: душ(голову утром не мою, -только накануне вечером 1 раз в 2-3 дня, -в промежутки спасает сухой шампунь-его по утрам наношу на корни),но волосы не особо жирнятся у меня. Мэйк- минут 15. Потом одеваюсь , завтрак -минут 15 , иногда остается время поваляться в кровати.

Гость
#42
Гость

А Вы не заметили, то почти все, кто собираются за полчаса, утром не моют голову, не едят. Я не понимаю, как можно за 5 минут высушить волосы по плечи. С влажными волосами выходить на улицу не очень полезно. Мне проще вечером лечь спать раньше, утром спокойно проснуться, неспеша собраться, а не запихивать в себя еду и собираться впопыхах.

Голову можно помыть вечером, а на поесть лично у меня уходит 10-15 минут. Не понимаю к чему это мытье головы с утра и вообще не люблю ложиться спать не приняв душ.

Гость
#43
Гость

Голову можно помыть вечером, а на поесть лично у меня уходит 10-15 минут. Не понимаю к чему это мытье головы с утра и вообще не люблю ложиться спать не приняв душ.

Аналогично. Вечером спокойно приготовился, одежду приготовил, сумку. Утром только поесть и накраситься.

Гость
#44
Гость

А Вы не заметили, то почти все, кто собираются за полчаса, утром не моют голову, не едят. Я не понимаю, как можно за 5 минут высушить волосы по плечи. С влажными волосами выходить на улицу не очень полезно. Мне проще вечером лечь спать раньше, утром спокойно проснуться, неспеша собраться, а не запихивать в себя еду и собираться впопыхах.

)) если вы тормоз то не надо считать что все такие. я мою голову утром, волосы ниже лопаток. встаю и сразу включаю чайник, иду в туалет, потом завариваю чай. потом в душ, мою только голову и тело самый минимум, без всяких скрабов и пилингов, это все по выходным. выхожу, волосы покрепче в полотенце замотаны, если полотенце микромира то почти высыхают, наливаю чай, ставлю на тумбочку, рядом бутерброд, сушу волосы. крашусь. все это время пью чай. чищу зубы, одеваюсь и выхожу. на все 40 минут! если гладить одежду, то 50 минут. за час еще обычно новости читаю пока чай пью.
а если вдруг помыла голову вечером по какой-то причине, то вообще фигней страдаю, ногти накрашу например утром, или сережки повыбираю.

Гость
#45
Гость

)) если вы тормоз то не надо считать что все такие. я мою голову утром, волосы ниже лопаток. встаю и сразу включаю чайник, иду в туалет, потом завариваю чай. потом в душ, мою только голову и тело самый минимум, без всяких скрабов и пилингов, это все по выходным. выхожу, волосы покрепче в полотенце замотаны, если полотенце микромира то почти высыхают, наливаю чай, ставлю на тумбочку, рядом бутерброд, сушу волосы. крашусь. все это время пью чай. чищу зубы, одеваюсь и выхожу. на все 40 минут! если гладить одежду, то 50 минут. за час еще обычно новости читаю пока чай пью.а если вдруг помыла голову вечером по какой-то причине, то вообще фигней страдаю, ногти накрашу например утром, или сережки повыбираю.

это у вас три волосины просто, ничто меня не убедит в обратном
я свои волосы феном сушу по 40 минут это только до слегка до влажного состояния, но у меня густые очень

Гость
#46

хватает 20 мин. Накрасила глаза и губы, оделась и вперед в рабочую рутину

грушенька
#47

А вот вопорос - зачем это всё? Ни за что на свете не стала бы просыпаться ни свет ни заря лишь для того, чтобы сделать раскрас и волосы начесать. Кого привлекать? Я не понимаю, зачем все эти муки в будни дни.

Старая Кукрыникса
#48

Я сплю до 10 утра.
Это потому, что на ночь снотворное принимаю.
Работаю дома, часто до 3-х ночи просиживаю за работой. Поэтому надо выспаться. В силу возраста и работы (нервная работа) сон нарушен.
Когда утром я всё-таки встала, помимо умывания и расчесывания, надо глаза продрать и закапать Визином, потому что надо снова за компьютер садиться....
И я крашусь еще - представляете?????
Утром обхожусь чашкой кофе, в обед - бутербродом, а вечером - нормальный ужин... Поэтому я толстая.

Если утром надо срочно куда-то ехать, а я физически не смогла вовремя встать (снотворное, блин), то я за 20 минут успеваю: глаза продрать, голову помыть, высушить, уложить волосы, накраситься, одеться и выскочить, как ошпаренная, из дому!

Гость
#49

за 1 ч. успеваю умыться, позавтракать, слегка накраситься и сделать пучок/колосок и одеться. если мою голову и укладываюсь + 15 мин

Гость
#50

За такое время я успеваю умыться, одеться, полноценно позавтракать, одеть и накормить 2 детей, и сделать легкий макияж. Голову мою с вечера, но волосы у меня беспроблемные. . Просто все нужно приготовить вечером, и утром можно сделать на автомате.