Гость
Статьи
С возрастом лучше …

С возрастом лучше набрать вес или худеть ?

Дорогие форумчанки. Не могу решить, что лучше. Мне 35 лет. Всегда была худенькой, но с возрастом, конечно, пришлось начать следить за весом. Заметила, что когда начинаю полнеть, выгляжу больше холёной, с налитой грудью, да и лицо выглядит каким-то наполненным, гладким. Но видно, что есть лишний вес. Когда начинаю худеть, лицо как-будто уставшее, пропадает объём. Зато появляются скулы, но и впадины под глазами сильнее видно. Но и фигура зато как у девочки, поспортивнее и полегче. А какая взрослая женщина, на ваш взгляд, выглядит лучше: пополнее или худышка ?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно следить за проблемными местами, если вы не хотите ходить с худосочным лицом..

Гость
#2

Будьте стройняшкой и колите лицо

Гость
#3

Я сама такая же-только вас моложе намного)) чуть похудею-сразу щеки вваливаются. Чуть наберу вес-здоровее выгляжу- просто приходиться следить за животом, попой, бедрами..

Rrow
#4

слегка набрать можно вес, у полненьких в возрасте такие изгибы и все так натянуто, а худые все какие-то сморщенные становятся.

Rrow
#5

на юге видела приятную даму, возраст около сорока, но такая полнота у нее была здоровая, прямо сочная, вся какая то кругленькая, ладненькая, вот в возрасте ей хорошо было так выглядеть.

Гость
#6

В том-то и печаль: или лицо, или фигура. Выбирайте что для вас важнее.

Клер
#7

Мне 37. Считаю, что лучше всего просто держать свой идеальный вес. Плюс обязательно спорт, чтобы все было в тонусе и высыпаться, чтобы не выглядеть уставшей. А лишние кг никогда не красят, еще и возраст набавляют.

Гость
#8

лишний вес старит в любом возрастей

Гость
#9

Моей знакомой 29 лет. Вес 44 кг. Худая до жути, ноги тонюсенькие. Она такая всю жизнь, причем ест нормально. Вот смотрю на нее порой и думаю, что в 40 лет такая худоба будет некрасива. Не должна взрослая женщина иметь костлявую фигуру и нулевой размер груди...

Анна
#10
Гость

лишний вес старит в любом возрастей

Не всегда. У нас в подъезде живет мадам с параметрами 90-60-90 или около того в возрасте под 50. Вид комический, резкое несоответствие старого лица и хорошей фигуры. Будь у нее на 15-20 кг больше, выглядела бы адекватно. А так посмешище.

Клер
#11
Гость

Моей знакомой 29 лет. Вес 44 кг. Худая до жути, ноги тонюсенькие. Она такая всю жизнь, причем ест нормально. Вот смотрю на нее порой и думаю, что в 40 лет такая худоба будет некрасива. Не должна взрослая женщина иметь костлявую фигуру и нулевой размер груди...

Вы забыли про ее рост упомянуть, поскольку 44 кг для 150 и 170 см принципиально разные вещи

Денис
#12

Нельзя худеть в определенном месте, точно так же как и набирать лишний вес.Вы не можете заставить организм где ему худеть, а где нет.При похудении организм, в первую очередь, сбрасывает лишний вес с наиболее доступных и менее проблемных, все проблемные места избавляются от излишка в последнюю очередь.

Если интересует подробнее, Вы можете обратиться на сайт coach-near.ru.Действует акция : БЕСПЛАТНАЯ консультация тренера.Обращайтесь.

Гость
#13

Мне тоже 35 и такая же проблема. Выбрала вариант всё-таки не полнеть и колю лицо (а чо делать?)) ). Но это конечно труднее, т.к. вес держать тяжелей, да и дороже, чего уж. Но мне так больше нравится))

Гость
#14
Клер

Моей знакомой 29 лет. Вес 44 кг. Худая до жути, ноги тонюсенькие. Она такая всю жизнь, причем ест нормально. Вот смотрю на нее порой и думаю, что в 40 лет такая худоба будет некрасива. Не должна взрослая женщина иметь костлявую фигуру и нулевой размер груди...

Вы забыли про ее рост упомянуть, поскольку 44 кг для 150 и 170 см принципиально разные вещи

Ну 165 точно есть.

Гость
#15
Анна

Не всегда. У нас в подъезде живет мадам с параметрами 90-60-90 или около того в возрасте под 50. Вид комический, резкое несоответствие старого лица и хорошей фигуры. Будь у нее на 15-20 кг больше, выглядела бы адекватно. А так посмешище.

А почему вид комический? Если старое лицо и плохая фигура так лучше?

Гость
#16

Всю жизнь держу один и тот же вес. Это миф, что толстые тетки выглядят лучше худых. Есть разные типы старения лица, никакой вес роли в этом не играет.
Лицо можно долго поддерживать молодым с помощью косметологии или пластик . Если упустишь тело, то "прощай молодость"!

Гость
#17
Денис

Нельзя худеть в определенном месте, точно так же как и набирать лишний вес.Вы не можете заставить организм где ему худеть, а где нет.При похудении организм, в первую очередь, сбрасывает лишний вес с наиболее доступных и менее проблемных, все проблемные места избавляются от излишка в последнюю очередь.

Ничего подобного. Это заложено генетически и у всех по-разному. Кто-то худеет, оставаясь до последнего с толстыми ногами, у кого-то в последнюю очередь по-па уходит, кто-то - тонкие ножки и толстое тело. Это хоть убейся!

Эсмеральда
#18

У нас на работе ходит несимпатичная женщина с обалденной фигурой. Сзади конфетка, а глядя на лицо даже не поймешь сколько ей лет. Есть ли 40 или нет. Вечно пучок, очки и ненакрашенная. Очень нелепое сочетание лица и фигуры.

Китти
#19

Автор, поразительно, только что сама размышляла на эту тему. Мне 24, худышка, фигура хорошая, но лицо да, когда полнее, оно милее, что ли... Все люди себе макияжем скулы рисуют, а я бы наоборот убрала) тоже озадачилась, что же выбрать... Лицо? Тело? Но мне полнеть сложно, надо прям налегать конкретно на еду.

Гость
#20

если у женщины нет избыточного веса, и если вес стабилен, это говорит о хорошем здоровье. Имхо, хорошо, если вес равен рост минус сто десять.

Злата
#21

Автор,я вашего возраста и мой вес 50 кг при росте 165, раньше была 40-47кг.,но решила набрать до 50,так мне лучше,больше весить я не хочу и не согласна,что с возрастом лишний вес лучше,все стареют по разному и это не избежно,поэтому ни худоба,ни полнота тут не спасет,но лично мне (я астеник) лишний вес прибавляет солидность и возраст,когда я весила 60 кг это был ужас-ужасный,я сразу была такая тетя,хотя мне было 24-25 лет...

Берни
#22

Я думаю, лучше набрать 3-6 кг, не больше. Лицо будет выглядеть моложе.

Гость
#23
Анна

Не всегда. У нас в подъезде живет мадам с параметрами 90-60-90 или около того в возрасте под 50. Вид комический, резкое несоответствие старого лица и хорошей фигуры. Будь у нее на 15-20 кг больше, выглядела бы адекватно. А так посмешище.

Но здоровья у этой мадам намного больше, чем у толстух

Гость
#24

Я считаю,что лучше набрать 2-3 кг или остаться в своем весе. Но не худеть точно

Гость
#25

Раньше так и было - после 40 выбираешь или лицо или фигуру. Сейчас все проще - фигура стройная, а лицо подправит косметология. Ничего выбирать не надо, только денег заработать "на лицо". Я выбрала для себя и то и другое)))

Катана
#26

Соглашусь с тем что лишний вес старит. У меня есть знакомая ей 28,не толстуха,но такая в теле,причем грудь маленькая, лицо круглое,как у матрешки,щеки очень большие глаза маленькие и глубоко пасажены,вообще плохо видно и морщинки вокруг глаз очень сильные как будто ей 40. И сомневаюсь что с возрастом ей эта полнота поможет,ей бы лучше чуть похудеть но она видимо не может конституция такая. А вот я стройная всегда была с достаточно большой грудью,морщин пока не предвидится,но я думаю с возрастом лучше чуть прибавить вес потому как такая худоба как в 25,в35 уже выглядит немного болезненно.

Гость
#27

мне скоро 34, вес 43 кг , рост 158, , худенькой была всегда, в смысле изящной, такой тип фигуры, но вот да..сама задаю себе этот вопрос, а какой я буду дальше? сейчас выгляжу отлично, регулярно тренируюсь, делаю зарядку дома, иногда пью расторопшу, лицо светится, муж говорит что абажает мое тело, ему не нравится когда я поправляюсь..мне волей неволей придется выбрать тело, и собирать деньги на лицо.

Гость
#28
Гость

если у женщины нет избыточного веса, и если вес стабилен, это говорит о хорошем здоровье. Имхо, хорошо, если вес равен рост минус сто десять.

у астеника -115 идеально, у меня именно так

Гость
#29
Анна

Не всегда. У нас в подъезде живет мадам с параметрами 90-60-90 или около того в возрасте под 50. Вид комический, резкое несоответствие старого лица и хорошей фигуры. Будь у нее на 15-20 кг больше, выглядела бы адекватно. А так посмешище.

Что комичного иметь такую хорошую фигуру в таком возрасте , просто может она одевается не соответствии с возрастом , чересчур молодежно!? А хорошая фигура в любом возрасте красиво смотрится. Повезло той женщине , а вам наверняка нет .Вы скорее всего полная противоположность ей, молодая и толстая.

Керен
#30

Лучше если можно иметь постоянный маленький вес, и пусть выглядит как хочет, лишь бы ходить, спина, сахар, и ну там всякие другие последствия для здоровья.

Zargana
#31

В возрасте за 40 если собрались xудеть - xудеите постепенно. На полкило в месяц , например, чтоб лицо не страдало.

Гость
#32

Вижу не мало женщин сухих (видно, что она всегда была стройной) но с возрастом, кожа становится тоньше. И естественно лицо от этого проигрывает. Иногда смотришь на женщину 40+... 50+ фигура стройная (но опять же в одежде) а на пляж выходит.... жесть курага сушеная.... И естественно лицо не комильфо. Я за то, чтобы набирать мышечную массу с возрастом (спортом заниматься и питаться правильно) А не набирать жировую массу в совершенно не нужных местах))

Керен
#33

32 не преувеличивайте. Вашим персонажам 60. А не 40. Это возраст опадания тонуса. Конечно хорошо бы мышечную массу, понятное дело. Но это мало от нас зависит. Я подкачалась за год, но конечно надо еще.

Сердце Львицы
#34

Ну ребята,если вы в 35 уже о таких вещах задумываетесь,что будет в ваши 45 и далее лет.Мне 52 года,вес правда не маленький,58 кг.размер одежды 44,трудно очевидно людям без фото представить,но у меня тип фигуры с выраженной талией,узкой спиной и довольно пышной попой.Меня очень выручает тургор кожи,я каждый день пользуюсь хорошими средствами для тела,эфирные масла активно использую,хожу пешком на большие расстояния,приседаю раз 50 в день,эффект от всего есть.Из одежды очень многое могу себе позволить,полнеть не буду до последнего.

Гость
#35
Анна

Не всегда. У нас в подъезде живет мадам с параметрами 90-60-90 или около того в возрасте под 50. Вид комический, резкое несоответствие старого лица и хорошей фигуры. Будь у нее на 15-20 кг больше, выглядела бы адекватно. А так посмешище.

Автор, неужели вы сами не поймете, как вам комфортнее, в каком весе и в каком теле... Подумайте о самочуствии, в каком весе лучше чувствуете себя. В каком виде вы себе более симпатичны в общем если смотреть.
Главное хорошее настроение и уход за собой, хорошее самочуствие, а остальное мелочи.

Адекватно для кого? Стала бы обычной 50-летней теткой, такой как все, вот и весь адекват. Проблема вашей знакомой в том, что она несовременная, раз имеет старое лицо в 50 лет. Наверно макияж, прическа и тонус кожи подкачали, вот и выглядит это не суперклассно, хоть и фигура при ней.

Гость
#36

И вообще есть разное строение лица и от этого зависит как скоро будет лицо стареть и увядать, потеряет тонус и обвиснет. Так что неправильно здесь пишут, что у полных лицо всегда молодое. Полнота тоже разная бывает. А бывают худышки с лицом как луна, круглым и гладким. Поэтому не у всех стоит вопрос лицо или фигура.

Гость
#37
Гость

Вижу не мало женщин сухих (видно, что она всегда была стройной) но с возрастом, кожа становится тоньше. И естественно лицо от этого проигрывает. Иногда смотришь на женщину 40+... 50+ фигура стройная (но опять же в одежде) а на пляж выходит.... жесть курага сушеная.... И естественно лицо не комильфо. Я за то, чтобы набирать мышечную массу с возрастом (спортом заниматься и питаться правильно) А не набирать жировую массу в совершенно не нужных местах))

Ну это уж совсем наверно тростиночки, согласитесь таких немного) Автор наверно в здоровой форме, обычная стройная женщина, зачем ей набирать.

Гость
#38
Гость

Но здоровья у этой мадам намного больше, чем у толстух

Бред. Здоровье может быть плохим при любом весе и даже возрасте. И давно известно, что лучшее здоровье, в среднем, у тех у кого 5 лишних кило.

Гость
#39
Гость

Что комичного иметь такую хорошую фигуру в таком возрасте , просто может она одевается не соответствии с возрастом , чересчур молодежно!? А хорошая фигура в любом возрасте красиво смотрится. Повезло той женщине , а вам наверняка нет .Вы скорее всего полная противоположность ей, молодая и толстая.

а вы скорее всего полная д..ура.

розалия
#40
Rrow

на юге видела приятную даму, возраст около сорока, но такая полнота у нее была здоровая, прямо сочная, вся какая то кругленькая, ладненькая, вот в возрасте ей хорошо было так выглядеть.

40 это возраст???

Автор
#41

У нас тоже на этаже в одном офисе работает женщина, у которой лицо резко не сочетается с телом. Она очень худенькая, миниатюрная. Причем, видно, что она от природы такая, а не специально худеет. Узкая кость, все дела... У нее еще длинные, очень хорошие волосы, и она постоянно делает из них "девичьи" прически (косы, колоски, высокий хвост). Одевается очень современно и молодежно, как студентки. И я бы ей позавидовала, если бы не её лицо. Вот по нему одному прекрасно видно, что ей хорошо за 40, чуть ли не под полтос. И это реально смотрится очень странно.

Рина
#42

Я очень долго была слишком худой(42 кг, рост 172). Не могла набрать вес и переживала... Сейчас поправилась (58кг), небо и земля. Округлилась, налилась и стала похожа на женщину, а не мечту педофила.

Гость
#43

лучше немного набрать.я в 20 была 49-50 кг при 173см роста. сейчас в 30 я 53кг. выгляжу хорошо втаком весе. если худею начинаю выглядеть старше чем есть. думаю если к 40 набрать еще 3 кг, то буду и в 40 выглядеть хорошо.
ну и естессно всем курящим надо бросать курить чтобы после 35 выглядеть хотя бы на свой возраст. курение дико старит.

Гость
#44

кстати моя двоюродная сестра всю жизнь была тощая, и в 35 выглядела не айс. набрала после родов 5 кг и сейчас у нее абсолютно свежее лицо, ни одной морщинки и румянец. фигура естессно расползлась немного, все таки роды за 30, но все равно весьма аппетитная.

Гость
#45

Неужели кто-то будет набирать специально вес? Даже если у меня не будет денег на пластику, которую кстати я не собираюсь делать, я всё равно буду стараться держать нормальный вес. Зато будут здоровые ноги, отсутствие одышки и нормальный сахар в крови. И колоть я ничего не буду, один хрен, всё равно все выглядят на свой возраст.

Гость
#46
Гость

Моей знакомой 29 лет. Вес 44 кг. Худая до жути, ноги тонюсенькие. Она такая всю жизнь, причем ест нормально. Вот смотрю на нее порой и думаю, что в 40 лет такая худоба будет некрасива. Не должна взрослая женщина иметь костлявую фигуру и нулевой размер груди...

Блин, да кому она должна? вам что ли? Что ж вы всех хотите привести к какому-то шаблону?Задолбали, честное слово. Все, кто не похож на среднестатистическую бaбенцию, у вас автоматически становятся какими-то уродами, недостойными находиться в обществе. Засуньте себе своё "должна" куда подальше.

Гость
#47

Мне 53. Рост 168. При весе 55 -лицо очень утомленное , но тело стройное, при 59 -нормальное лицо , но тело "в теле"... :) Остановилось на втором варианте , лицо и тело лучше сочетаются...

А то когда фигура "молодая" , а лицо старое ...какой-то неприятный диссонанс в этом есть...
Однажды дядька один молодой долго шел за моей фигурой . хотел познакомится..., но когда увидел лицо..:))) сразу исчез куда-то ...

Кстати у очень худых женщин гормоны не работают, а после 45 их и так мало уже становится..об этом тоже ине надо забывать..

Гость
#48
Гость

Вижу не мало женщин сухих (видно, что она всегда была стройной) но с возрастом, кожа становится тоньше. И естественно лицо от этого проигрывает. Иногда смотришь на женщину 40+... 50+ фигура стройная (но опять же в одежде) а на пляж выходит.... жесть курага сушеная.... И естественно лицо не комильфо. Я за то, чтобы набирать мышечную массу с возрастом (спортом заниматься и питаться правильно) А не набирать жировую массу в совершенно не нужных местах))

Вот это правильно. Нужно сохранять мышечную массу, она уходит в первую очередь с возрастом и замещается жиром.

В любом случае худая корова - не стройная лань., тем более в возрасте.
вот с лицом сложнее, у стройной женщины не хватает объема...
наверное только филеры могут помочь..

Сердце Львицы
#49

Видимо,очень многое зависит от типа фигуры,спортивности и как банально распределяется жирок.Здесь почти моя ровесница с таким же ростом пишет,что при 59 кг.она так сказать в теле,я 58 вешу,в теле не выгляжу абсолютно,скорее худенькая,но есть формы,мне надо следить за бёдрами,что я и делаю,а на талии и на боках нет жира совсем.

Гость
#50

Налитая грудь - это не признак холености. Этакий типаж "кровь с молоком" особенно после 35 ужасен. Худое подтянутое тело, девчачьи ключицы, а с лицом - инъекции вам в помощь, уж не знаю кто их сейчас в городах в около40 годах не делает. Правильно вам говорят - лишний вес прибавит вам годков при любом раскладе! Этакий теткинский вариант.