Гость
Статьи
Нет лоска = …

Нет лоска = растрепанность и неухоженность

Я живу в постоянном цейтноте: ранний подъем, сборы на работу, отвезти ребенка в садик, потом полный рабочий день, вечером бегом в садик, по дороге в хорошую погоду ребенок просит погулять, потом домой …

Автор
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Рыжая Такса
#551
Гость

Такса, я не тролль! Ну расскажите про ваш гардероб, давно мучает мысль, сколько денег вы спускаете на одежду и обувь и как долго носите? Вижу ваши посты, покупаете дорогую одежду, шьете на заказ, обуви много. А писали. что копите на квартиру и зарплата не большая)

Я не живу одна и не живу на свою зп, зп моя небольшая - сейчас 53 т.р. на руки, у мужа достойная - квартиру уже купили - ипотека - но не голодаем.
Ношу долго - есть платья, которым лет 7-8 - покупаю 90% и одежды и обуви только в период сезонных распродаж. Когда жила одна - очень много работала и зарабатывала нормально - в 2011-м в родном городе у меня получалось в среднем 45 т.р. в месяц - хватало на все - и на шмоте и отложить 10-у.

Рыжая Такса
#552

И что значит "обуви много" - я считаю, что средне - у всех моих подруг и сестры гораздо больше обуви, просто потому что им есть, где ее хранить. Есть замшевые сапоги на каблуке, которым лет 8 - до сих пор ношу и выглядят хорошо - я ж не скупаю по 10 пар за сезон - просто покупаю понемногу - и накапливается - меньше 3-***** лет обувь, если это не балетки, не ношу. И когда пару надеваешь не ежедневно, а пару раз в неделю - служит она, естественно, дольше.

Рыжая Такса
#553

Моя шеф, например, ходит в пальто от Max Mara - я на ее фоне нищенка-голодранка - это с чем сравнить.

Гость
#554
Рыжая Такса

И что значит "обуви много" - я считаю, что средне - у всех моих подруг и сестры гораздо больше обуви, просто потому что им есть, где ее хранить. Есть замшевые сапоги на каблуке, которым лет 8 - до сих пор ношу и выглядят хорошо - я ж не скупаю по 10 пар за сезон - просто покупаю понемногу - и накапливается - меньше 3-***** лет обувь, если это не балетки, не ношу. И когда пару надеваешь не ежедневно, а пару раз в неделю - служит она, естественно, дольше.

Спасибо что ответили. Во-первых поздравляю с покупкой квартиры! А влезла в эту тему, потому что тоже как и автор мучаюсь. Правда оказалось, что она красотка и у нее какие-то комплексы. А я реальны выгляжу как чумичка! Начиталась вумана, побежала накупила кучу вещей, а надеть опять нечего! Так вот я и подумала, откуда у людей столько денег, постоянно столько тратить на одежду. Если честно, никогда не ношу вещи больше года, постоянно меняю. Покупаю дешевые или со скидкой, но вечно что-то не то. Идеального комплекта нет!

Гость
#555
Рыжая Такса

Моя шеф, например, ходит в пальто от Max Mara - я на ее фоне нищенка-голодранка - это с чем сравнить.

Макс-Марк можно купить со скидками в Европе. Правда с таким курсом я больше не выезжаю!)))) Денег нет на Европу, прикрылась лавочка.

Гость
#556

Кстати, зарплата у вас супер, если учесть, что муж оплачивает питание и другие нужды. Сколько в месяц примерно уходит на одежду, косметику? Мне надо точно обозначить сумму, но я не могу для себя решить сколько тратить. Решила раз в месяц покупать 1 нормальную вещь или пару обуви

Рыжая Такса
#557
Гость

Кстати, зарплата у вас супер, если учесть, что муж оплачивает питание и другие нужды. Сколько в месяц примерно уходит на одежду, косметику? Мне надо точно обозначить сумму, но я не могу для себя решить сколько тратить. Решила раз в месяц покупать 1 нормальную вещь или пару обуви

ЗП для Москвы невысокая совсем - все мои близко знакомые девушки зарабатываю больше - но они специалисты, в отличии от меня - я винтик, который легко заменить.
Я не покупаю раз в месяц - я покупаю раз в полгода только на распродажах - все что нужно и нравится, но без фанатизма - больше 50-ти вместе с обувью не трачу на распродажах - выходит - не больше 100 т.р. в год.
Платья отдельно - заказываю где-то раз в 3-4 месяца одно, если встречаю интересную ткань - получается около 3-4 в год - еще 20-30 т.р.
Я не крашусь совсем уже год - у меня был отек Кринке от гипоаллергенный туши, которой я сто лет до этого пользовалась(. Ходовая не знаю сколько - кончается - покупаю - La Roche-Posay. Шампунь стараюсь купить, когда смс-ка на телефон с промокодом на 20% скидку, даже если еще не закончился - покупаю Аромакологию от L'Occitane
Маникюр и педикюр в салонах не делаю - у меня бзик, что заразят гепатитом и т.д. -только брови корректирую и подстригаю волосы(2 т.р. раз в 2 мес.).
Морду ничем не колю - пока необходимости нет - потом - не знаю - но скорее всего - вряд ли.

Рыжая Такса
#558

Квинке

Рыжая Такса
#559
Гость

Макс-Мару можно купить со скидками в Европе.

Там и куплено)

Рыжая Такса
#560

Уходовая

Рыжая Такса
#561
Гость

Если честно, никогда не ношу вещи больше года, постоянно меняю

Я не ношу вещи меньше 3-***** лет, если это не трикотаж.

Гость
#562
Рыжая Такса

ЗП для Москвы невысокая совсем - все мои близко знакомые девушки зарабатываю больше - но они специалисты, в отличии от меня - я винтик, который легко заменить.Я не покупаю раз в месяц - я покупаю раз в полгода только на распродажах - все что нужно и нравится, но без фанатизма - больше 50-ти вместе с обувью не трачу на распродажах - выходит - не больше 100 т.р. в год.Платья отдельно - заказываю где-то раз в 3-4 месяца одно, если встречаю интересную ткань - получается около 3-4 в год - еще 20-30 т.р.Я не крашусь совсем уже год - у меня был отек Кринке от гипоаллергенный туши, которой я сто лет до этого пользовалась(. Ходовая не знаю сколько - кончается - покупаю - La Roche-Posay. Шампунь стараюсь купить, когда смс-ка на телефон с промокодом на 20% скидку, даже если еще не закончился - покупаю Аромакологию от L'OccitaneМаникюр и педикюр в салонах не делаю - у меня бзик, что заразят гепатитом и т.д. -только брови корректирую и подстригаю волосы(2 т.р. раз в 2 мес.).Морду ничем не колю - пока необходимости нет - потом - не знаю - но скорее всего - вряд ли.

Спасибо, мне интересно как у других. Автор так и не ответила сколько тратит на косметолога. А я в терзаниях, на косметолога тратить (мне 38) или шмотки дорогие покупать. Колоть точно ничего не буду, так подруги выглядят не айс, лица блестят не естественно и невооруженным глазом видно, что уколотые. Отек квинке это кошмар. А без туши наверное вид уже не тот, не представляю как вы выкручиваетесь?!

Рыжая Такса
#563

А Вы и платья через год носки выбрасываете? Я свои надеваю от силы раза 2 в месяц - т.*****. раз 20 в год от силы, учитывая сезонность - и выбрасывать?.. А шелковые - туда же? У меня есть сарафан из натурального шелка, который мне мама 8 лет назад сшила, - он какой был - таким и остался - не полинял - не выгорел - не протерся.
Доброй ночи.

Гость
#564
Рыжая Такса

Я не ношу вещи меньше 3-***** лет, если это не трикотаж.

Если честно, я даже и год не ношу. Покупаю дешевку, поношу, отдам. Наверное надо определиться со стилем и начинать разумно тратить деньги и подбирать вещи. У вас классический стиль? Я одеваюсь в молодежных магазинах

Рыжая Такса
#565
Гость

Отек квинке это кошмар. А без туши наверное вид уже не тот, не представляю как вы выкручиваетесь?!

Да - у меня был шок - лицо в 6 раз увеличилось
У меня карие глаза, я шатенка, брови и ресницы темные - все мои м всегда говорили, что без косметики я выгляжу мягче и моложе. С тушью, конечно, круче - но на фоне того отекшего лица мне, знаете, так понравилось мое лицо обычное, когда отек спал)

Гость
#566
Рыжая Такса

А Вы и платья через год носки выбрасываете? Я свои надеваю от силы раза 2 в месяц - т.*****. раз 20 в год от силы, учитывая сезонность - и выбрасывать?.. А шелковые - туда же? У меня есть сарафан из натурального шелка, который мне мама 8 лет назад сшила, - он какой был - таким и остался - не полинял - не выгорел - не протерся.Доброй ночи.

Я не покупаю такие дорогие вещи. Платье на сезон беру и отдаю подружке как только надоест. Доброй ночи!

Рыжая Такса
#567
Гость

У вас классический стиль? Я одеваюсь в молодежных магазинах

Разный - больше всего платьев - с приталенным верхом и пышными юбками - мне идет этот фасон.
На лонгборде в бойфрендах, свободных свитшотах и кедах гоняю.
Футболки с принтами не надеваю.

Рыжая Такса
#568
Гость

Платье на сезон беру и отдаю подружке как только надоест.

Ну, после того как сгоняешь в пару магазинов тканей, а потом пару раз к портнихе - проторчишь там по часу - да после работы - фиг кому его отдашь).

Умница
#569

Автор, если Вы еще вернетесь в тему - а не подскажете мне, Рестилайн это уходовая линия или нет? Я только начала себе делать инъекции, я Ваша ровесница. Один раз мне прокололи Рестилайн Лайт как-то так. Я была уверена, что это именно с целью увлажения кожи изнутри. А потом в сети наткнулась на то, что это гель, который просто заполняет кожу. Вот я и думаю, повторять ли еще или другой коктейли поискать. Морщин на моем лице пока нет, еле заметные и то только мне под глазами стали намечаться. Вот и решила заняться, пока непоздно.
Отдельно мне предложили коктейль вокруг глаз - РСС айс. Но в итоге половину этого "глазного" коктейля вкалывают в другие части лица, так как слишком много.
Может с Вашим богатым опытом что-то подскажете на счет этого всего?

Гость
#570
Рыжая Такса

Да - у меня был шок - лицо в 6 раз увеличилосьУ меня карие глаза, я шатенка, брови и ресницы темные - все мои м всегда говорили, что без косметики я выгляжу мягче и моложе. С тушью, конечно, круче - но на фоне того отекшего лица мне, знаете, так понравилось мое лицо обычное, когда отек спал)

А вы уверены ,что от туши? У меня у собаки был такой отёк на всю мордочку от рыбы

Гость
#571
Весна

Девушки, вот вы тут спорите про филлеры и хорошую, дорогую одежду....сегодня обратила внимание, на женщину, в годах-лицо у неё без всяких филлеров и Пр вмешательств, но она была супер стильно одета и укладка на голове, макияж, я бы сказала яркий даже-так на неё все девушки смотрели и оборачивались! Вот вам и ответ, что лучше, если денег не хватает и выбирать...между косметологией и дорогой одеждой, выбор очевиден!

Если бы у этой женщины была сильно морщинистая кожа, и нависающие веки она бы себе не позволила яркий макияж, и кстати волосы тоже играют большую роль. И откуда вы знаете,что она делала с лицом? Моя начальница и филеры делает и много чего, выглядит ухоженной , свежей, не видны вмешательства.

Весна
#572

Гость, это была женщина советского времени, так сказать....и морщины и низ лица немного бульдожий...так что никаких вмешательств, видно, что только видимо крема. Но на ней был очень красивый ажурный жакет из кожи, очень приталенный, красивые туфли и яркая лаковая бордовая сумка под кроко, плюс укладка высокая и макияж, да яркий (этакий совок) Ей лет 60, но молодые девчонки прям заглядывались на нее!!!

Пернилла
#573

Тоже хочу выглядеть ухоженно, как автор. По мне, с этим либо родился, либо нет. Научиться этому нельзя, сколько не старайся. И ухоженность не имеет ничего общего с аккуратностью, ухоженный человек, женщина, это не только аккуратно одетая, но и к месту.
Я встречала только двух таких женщин за свою жизнь. Моя приятельница из института, девушка, которая в любую погоду, при любых обстоятельствах, даже с температурой выглядела идеально. Это всегда аккуратные волосы, аккуратные брови, белоснежные зубы, чистая кожа, идеальный, короткий маникюр, ПРЯМАЯ спина и со вкусом подобранная одежда. К этой сокурснице можно было завалиться неожиданно, когда она болела с температурой, и при этом она все равно имела чистые вымытые волосы, расчесанные, на ней был красивый домашний костюм и так далее. Вторая, моя коллега, не обладая большими средствами, всегда выглядела Мега ухоженно и идеально. Опять же: это стройная фигура, ПРЯМАЯ спина, белоснежные, ровные зубы, чистая кожа, идеальный маникюр, хорошо, по фигуре сидящая одежда. Обе девушки- женщины почти не пользовались макияжем, незаметный тон, лёгкие румяна, прозрачный блеск для губ. Но у второй всегда укладка, в дождь - в салоне. Одежду она всегда у Портниха подгоняла по фигуре. Что я хочу сказать, ухоженность, это каждодневный труд. Очень качественные вещи, хорошо сидящие, обязательно прямая спина и идеальные волосы, кожа, зубы. Как не крути, без этого ухоженности нет и не будет. И, расслабленное, слегка вальяжное выражение лица. Отпарь ты свои вещи хоть 200 раз, выйди из кареты, но если ты согнута и с выражением загнанной лошади, не быть тебе ухоженной.

Хаска
#574

Как я Вас понимаю, автор! Тоже самое. И причем порой кажется, что дешевое покупаешь, что дорогое, а результат один и тот же ...Ухоженности нет. Волосы хорошо лежат только перед зеркалом. Выйдешь на улицу- пушатся, жирнятся и тд

Гость
#575

мирта-мирта, что ж ты бегаешь за мной, как собачонка, в каждой теме, куда я захожу
Сразу видно - своей жизни у тебя нет. Всё за чужой наблюдаешь, - подслушиваешь, подглядываешь. Ущербная ты, как выяснилось.

Гость
#576

Что-то автор надумает себе не существующие проблемы,уверена.

Гость
#577

Попросите мужа Вам помочь.Пусть часть обязанностей возьмет на себя

Гость
#578

Умница, а к какому типу относятся Людмила Сенчина, Ирина Алферова и Дрю Берримор?

Scully
#579

Автор, или вы привираете, или чего-то не договариваете, при всем при том, что вы здесь рассказали о своей внешности, вы должны выглядеть королевишной. Возможно вам надо походить к психологу чтоб поднять самооценку. Ну или другой вариант - у вас совершенно нет вкуса и чувства стиля. Наличие денег, не гарантирует хорошего вкуса и умения выбирать и носить одежду. И дело даже не в складках на одежде. Образ складывается из множества деталей и воспринимается как единое целое. Натуральные ткани, светлые цвета, аксессуары и макияж к месту. Осанка, неспешная походка, идеальная кожа, волосы, зубы, любимый парфюм. Много чего.

Трудно судить без фото, возможно вам не хватает чувства меры и нет своего собственного стиля. Возможно не хватает благородства и утонченности в образе.

Гость
#581
Гость

А мужик в юбке это как раз гамин.Тип Марии Шараповой)))или уж на урал ,но какой из моники белучи мужик)))))я даже не собираюсь вам это доказывать-все есть в инете.Подробные описания и примеры.Это у вас каша в голове.

Шарапова-это не гамин, а натурал. Как и Дженифер Анистон. Вот они обе как раз и есть мужиками в юбке. Но уж никак не драматик (особенно софт)-мужик в юбке.

Nigora
#582

Про типирование по кибби советую почитать ellyblog.com там хорошая раскладка, все понятно.

Гость
#585
Гость

Я решила эту проблему, Первое-муж ребенка отводит в сад. Второе - я купила машину. Встаю в 5.45, чтобы успеть помыть голову, уложить, накрасится, ребенку косички заплести, одеть и отдать папе, чтобы вел в садик. В 7.45 выхожу из дома, сажусь в машину и вся такая красивая еду на работу)) После общественного транспорта невозможно выглядеть хорошо.

Ниче красивого в рожавшей баббе нет

Форум: Красота
Всего: 50 185 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 060 тем