Гость
Статьи
Почему чем проще - тем …

Почему чем проще - тем лучше?

Почему сейчас принято одеваться просто? Макияж -простой. Ногти-короткие. У нас на работе все девушки,даже молодые ходят без макияжа совсем, с хвостами, в джинсах (нет дресс кода) и разных водолазках. Мне кажется что это какое то неправильное понимание простоты, в буквальном смысле.
Я всегда считала, что просто это не джинсы.а например брюки или платье неброское. Просто-это легкий макияж, а не полное его отсутствие (ем только у тебя не супер кожа). Просто-маникюр,а не просто подстриженые ногти.
Я себя начинаю чувствать неприятно, как будто вся разряженная.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Кому как нравится, тот так и выглядит.не заморачивайтесь

Зима
#2

жизнь убыстрилась. Многое надо успеть. Вот и забивают.
недавно я делала фотосессию - для этого взяла на прокат вечернее платье и вытащила одежду, которую одеваю редко )) Мне сделали шикарный макияж и прическу - пыталась дома повторить - НЕРЕАЛЬНО!
Посему не заморачиваюсь и бегаю одетая попроще )

Гость
#3

Не навязывайте другим свои взгляды. Тем более вкусы у вас устарневшие. Можно одеваться в casual, не красится, не носить каблуков и сексуальной , вульгарной , призывной одежды, но при это одеваться и выглядеть стильной и эстетичной.

Гость
#4

Потому что юности не надо много красок, а одежда даже грошовая на юных смотрится. Вот когда тебе за 30- тогда надо усиливать все.

Гость
#5

Мода для хомячков всегда доходит до крайности, а потом меняется на противоположную крайность. Лет 5-7 назад был в моде Хламур и все кoлxoзницы ходили в стразах, блестках, боевой раскраске, на 15-см шпильках в метро и т.п. Потом догадались что это выглядит глупо и неуместно. Теперь настала очередь другой крайности - кoлxoзницы ходят в кедах, джинсах и водолазках, с серым лицом без мейка и мышиным хвостиком... Так что не переживайте автор, скоро опять все догадаются что выглядят как чмoшницы и вернется мода на нарядность. И так до бесконечности

Гость
#6

забейте автор, если есть чувство меры,то всё ок) ну и кому что идёт...опять же средне-русский типаж крайне редко может выглядеть выигрышно в нетипичных вещах. волосы средне-русые, зелено-карие глаза...мягкая внешность...не всякому типажу выглядеть органично в куче бус, платков, в струящихся платьях...мне вот бохо и в пир и в мир, но у меня смесь кровей...а если представить мои прикиды на славянской девушке, будет сильно нелепо.каждому своё, главное - мера)

Гость
#7
Гость

Мода для хомячков всегда доходит до крайности, а потом меняется на противоположную крайность. Лет 5-7 назад был в моде Хламур и все кoлxoзницы ходили в стразах, блестках, боевой раскраске, на 15-см шпильках в метро и т.п. Потом догадались что это выглядит глупо и неуместно. Теперь настала очередь другой крайности - кoлxoзницы ходят в кедах, джинсах и водолазках, с серым лицом без мейка и мышиным хвостиком... Так что не переживайте автор, скоро опять все догадаются что выглядят как чмoшницы и вернется мода на нарядность. И так до бесконечности

Ох поскорее бы эти времена, а то ходят все как бомжихи, посмотреть не на что

Анна
#8

Согласна с тезисом о том, что жизнь стала стремительнее и ограничивает большинство во внимании на внешние образы и ритуалы. Второй, конечно, существенный момент заключается в том что многие люди по природе ленивы плюс далеко не все обладают эстетическим чутьем и развитым вкусом, отсюда и закономерный результат.

Гость
#9

Сейчас в моде естественность. Считаю что в хороших джинсах, белой майке и в кедах, при подтянутой фигуре и удачной стрижке, можно выглядеть в сто раз лучше, чем разряженные красотки. Ну а если лицом и телом не вышла, то да, надо украшаться. Если у вас свое понимание простоты, то одевайтесь как считаете нужным. Мне не нравится когда по даме видно, что она собиралась часа полтора и тщательно подбирала одежду, предпочитаю расслабленность в образе.

траляля
#10

Не поняла поблемы. Делайте маникюр, макияж, носите платья. Если вам это нравится и в меру, то все ОК. Может и коллегам вашим ваш образ приглянется и они подтянутся. В чем проблема-то?

Гость
#11

Не чувствуй себя так, кто тебе за это виновен?
Или создай свою фирму и ходи там как хочешь, создай свой дресс-код

Гость
#12

Это повсеместное внедрение неряшливости. Когда неряшливость принимается за уверенность в себе. Посмотрите рекламу детского питания - все девочки в кучками на голове. А посмотрела фото моей мамы, когда я была в коляске- красивая стрижка, мини платье. И ни памперсов, ни стиральных машин- все было а ля натурель.

Гость
#13
Гость

Это повсеместное внедрение неряшливости. Когда неряшливость принимается за уверенность в себе. Посмотрите рекламу детского питания - все девочки в кучками на голове. А посмотрела фото моей мамы, когда я была в коляске- красивая стрижка, мини платье. И ни памперсов, ни стиральных машин- все было а ля натурель.

вообще как-то да... Вроде бы щас столько средств в помощь по уходу за детьми: и все равно ничего не успевают молодые мамы - почему?

Гость
#14

а меня сейчас пугает что подростки выглядят одинаково, часто со спины и не поймешь мальчик или девочка - узкие джинсы, тимберлэнды и куртка-парка цвета хаки ((((

Гость
#15

А меня умиляет что все вокруг обсуждают какие парки лучше (параджамперс например), обувь из рандеву, косметику только люкс..и Где все эти люди? Или у них в шкафах стоят и пылятся шубы, пары гуччи, а в косметичке засыхает ив сен Лоран?

мышь+
#16

Брюки надо гладить, а джинсы - нет. На макияж, даже легкий, все равно уйдет минут пять. Если свои ногти в порядке (не нужно укреплять), то в лаке тоже не вижу смысла. Это мелочи, конечно, и не какая-то катастрофа потратить полчаса в неделю на глажку или макияж. Но зачем, какую пользу это принесет?
Если же чувствуете себя разряженной, значит, где-то глубоко внутри интуитивно понимаете, что перестарались впустую.

Джинксссс
#17

Красоту больше всего красит отсутствие украшений. Некоторым идёт джинсы-майка и без мейка. Хотя, конечно, в платье, с причёской они были бы ещё краше. Но на работу выпендриваться смысл? На работу работать идёшь. А сейчас все на работу чешут или в магазин. На прогулки, думаю, большинство наряжается.

Гость
#18

крашусь, наряжаюсь, укладываюсь.

Гость
#19
Гость

А меня умиляет что все вокруг обсуждают какие парки лучше (параджамперс например), обувь из рандеву, косметику только люкс..и Где все эти люди? Или у них в шкафах стоят и пылятся шубы, пары гуччи, а в косметичке засыхает ив сен Лоран?

Если в вашем окружении таких людей нет, это не значит, что они не существуют. А на улице вы возможно не можете понять, что человек одет в качественные дорогие вещи, потому, что он не выглядит дорогобагато. У меня простая симпатичная парка лакост за 500 уе, тимберленды за 180, брючки массимо дутти за 100, и если спросить мою маму мнение о мой одежде, так скажет, что выгляжу как босячка, а мне смешно наблюдать дамочек в дешевеньких норках и на каблах топающих по галоледу.

Гость
#20

я не против если эта простота идет, но когда ногти без маникюра обгрызанные и все в заусенцах, когда пучок из явно грязных волос и из-под белой майки торчат бретельки застиранного белого когда-то бюстгалтера - то это просто кошмар... редко кого такой стиль не портит.

Гость
#21

я на работе тоже мышь.В выхи при параде.Но обламывает меня тратить время каждодневное на прихорашивания, я лучше лишний час поваляюсь.Но ухожена.

Гость
#22
Гость

Если в вашем окружении таких людей нет, это не значит, что они не существуют. А на улице вы возможно не можете понять, что человек одет в качественные дорогие вещи, потому, что он не выглядит дорогобагато. У меня простая симпатичная парка лакост за 500 уе, тимберленды за 180, брючки массимо дутти за 100, и если спросить мою маму мнение о мой одежде, так скажет, что выгляжу как босячка, а мне смешно наблюдать дамочек в дешевеньких норках и на каблах топающих по галоледу.

А мне смешно наблюдать таких как вы. Надевающих вещи из-за их брендовости и,к тому же,пишущих с ошибками.

Новый Год хочу.
#23

потому что сейчас шмотьё не показатель бохатства. Это в совке, в эпоху тотального дефицита, все как могли друг другу что-то доказывали. Щас пофуй. Важнее какой формы жоппа, чем бренд джинсов не ней. Так что наряжаются пускай толстухи, а то весной страшно смотреть на это всё.

Гость
#24
Гость

Гость
А мне смешно наблюдать таких как вы. Надевающих вещи из-за их брендовости и,к тому же,пишущих с ошибками.

Как-то смешно читать про тимберленды и парку, что их надели из-за брендовости.
Я выбираю вещи из-за удобства и функциональности.
И да, самое главное, когда больше нечего сказать, отписаться об чьих-то ошибках.

MsHelena
#25

Всего нужно в меру, но последнее время стала замечать, что мало кто задумывается над тем, как он выглядит перед выходом на улицу. И все же, женщина, не ухаживающая за собой - это не уважающая себя женщина. Ей непростительно выглядеть хуже, чем она может быть.

Гость
#26

Просто у вас мужиков в колликтиве нет. У нас такая же фигня... не для кого стараться 200 баб как змеинное гнездо)))

Гость
#27

Понимаете, люди на всем хотят заработать. Вот и навязывают косметику, ювелирку, раскрученные брендовые вещи. И люди стремятся к этому, тем самым платят этим людям. С айфонами так же. Все кинулись их покупать. Кто-то сразу всю сумму выложит, кто-то будет брать кредит, занимать у кого-то деньги. Цель достигнута. Деньги в огромных масштабах идут к этим производителям. На тебя, без всего этого смотрят свысока и с презрением. Ты не несешь прибыли. Ты не в стаде. А нашему организму очень хорошо без косметики, этой химии, силикона, нарощенных ногтей, волос и ресниц. Надо улучшать свой внешний вид спортом, видовым питанием, водой, соками, сном. Жить можно без всех этих атрибутов моды и тюнинга.

Надежда
#28
Гость

Гость
Если в вашем окружении таких людей нет, это не значит, что они не существуют. А на улице вы возможно не можете понять, что человек одет в качественные дорогие вещи, потому, что он не выглядит дорогобагато. У меня простая симпатичная парка лакост за 500 уе, тимберленды за 180, брючки массимо дутти за 100, и если спросить мою маму мнение о мой одежде, так скажет, что выгляжу как босячка, а мне смешно наблюдать дамочек в дешевеньких норках и на каблах топающих по галоледу.
А мне смешно наблюдать таких как вы. Надевающих вещи из-за их брендовости и,к тому же,пишущих с ошибками.

Согласна! Если уж ты надела вещь за 500 у.*****, то пусть она и выглядит на 500, а не на 50. К чему эти понтовые названия на языке янки? Надевать нужно не то, на чем крутой (в чем я лично сомневаюсь) лейбл, а то, что хорошо сидит на конкретном человеке, что подчеркивает его достоинства и умело маскирует недостатки!

Надежда
#29
Гость

Понимаете, люди на всем хотят заработать. Вот и навязывают косметику, ювелирку, раскрученные брендовые вещи. И люди стремятся к этому, тем самым платят этим людям. С айфонами так же. Все кинулись их покупать. Кто-то сразу всю сумму выложит, кто-то будет брать кредит, занимать у кого-то деньги. Цель достигнута. Деньги в огромных масштабах идут к этим производителям. На тебя, без всего этого смотрят свысока и с презрением. Ты не несешь прибыли. Ты не в стаде. А нашему организму очень хорошо без косметики, этой химии, силикона, нарощенных ногтей, волос и ресниц. Надо улучшать свой внешний вид спортом, видовым питанием, водой, соками, сном. Жить можно без всех этих атрибутов моды и тюнинга.

Лучше не скажешь!

Надежда
#30
Гость

Просто у вас мужиков в колликтиве нет. У нас такая же фигня... не для кого стараться 200 баб как змеинное гнездо)))

Ужас! У нас в отделе 18 и я вешаюсь! Что ж за организация такая?

Гость
#31
Надежда

Согласна! Если уж ты надела вещь за 500 у.*****, то пусть она и выглядит на 500, а не на 50. К чему эти понтовые названия на языке янки? Надевать нужно не то, на чем крутой (в чем я лично сомневаюсь) лейбл, а то, что хорошо сидит на конкретном человеке, что подчеркивает его достоинства и умело маскирует недостатки!

Вы считаете, что бренд это понты, я считаю что бренд это качество и комфорт. Для вас 500$ это много, кому-то нет. В мидл маркете будут удачные лекала, органические или технологичные ткани, а на базаре... ну, как повезет.

Гость
#32

Сужу по себе - когда стала лучше жить материально, стала покупать себе более качественную одежду, косметику, витамины, пересмотрела питание и стала регулярно посещать косметолога - стала намного лучше выглядеть. От этого отпала необходимость сильнее себя украшать. Утром просыпаюсь, умываюсь, причесываюсь - и все я уже прекрасно выгляжу. Кожа свежая, со здоровым румянцем, глаза боестят, волосы блестят. Ну реально ничено не надо больге. И так приятно сохранять это ощущение свежести.

Сашка
#33

потому что наконец-то пришла мода на УМЕСТНОСТЬ. макияж и платье уместны на вечеринке, на свидании, а на работу зачем они нужны? ну только если есть ужасающие дефекты кожи, которые необходимо прям-таки прятать, или жуткая кривизна ног, которая не позволяет надеть простые узкие джинсы. каблуки и прическа уместны в театре или на другом торжественном событии, а в универе должно быть комфортно и просто.
у меня в гардеробе есть и кеды, и тимберленды, и 12-см шпильки, и платье с вырезом на спине, - просто всему свое время и место. я не пойду на свидание в тимберлендах и парке-хаки, на работу - в платье и в сапогах на каблуках, в оперу - в шлепках и платье в цветочек. на свидание я оденусь романтично, элегантно, на работу - просто, удобно и неброско, а в оперу - красиво и торжественно.

Гость
#34
Гость

Ох поскорее бы эти времена, а то ходят все как бомжихи, посмотреть не на что

Гость

ГостьГость
А мне смешно наблюдать таких как вы. Надевающих вещи из-за их брендовости и,к тому же,пишущих с ошибками.
Как-то смешно читать про тимберленды и парку, что их надели из-за брендовости.
Я выбираю вещи из-за удобства и функциональности.
И да, самое главное, когда больше нечего сказать, отписаться об чьих-то ошибках.

Дамочки на каблуках вам в мамы годятся? Если же вам самой 40,то вы уже немного заигрались в подростка. Всему своё время, время тимберлендов одно, время элегантности другое

Елена
#35

Автор главное это опрятность и если вам комфортно так как вы ходите на работу, значит не заморачивайтесь.

Гость
#36

33, в платье и с макияжем на работу не уместно? к счастью не все работают грузчиками в пятерочке, обожаю красивые женственные платья и краситься буду, из 100 женщин наверное только 2-3 будут выглядеть реально хорошо без макияжа, остальные в лучшем случае будут "никакие", я вот реально понимаю что я "никакая" без макияжа, потому как волосы, ресницы и брови светлые, и пудра, тушь, окрашеные брови и помада натуральных оттенков делает меня ярче, не хочу ходить бледной молью...

Сашка
#37
Гость

33, в платье и с макияжем на работу не уместно? к счастью не все работают грузчиками в пятерочке, обожаю красивые женственные платья и краситься буду, из 100 женщин наверное только 2-3 будут выглядеть реально хорошо без макияжа, остальные в лучшем случае будут "никакие", я вот реально понимаю что я "никакая" без макияжа, потому как волосы, ресницы и брови светлые, и пудра, тушь, окрашеные брови и помада натуральных оттенков делает меня ярче, не хочу ходить бледной молью...

Для меня - неуместно. Я программист, тим-лид. Я сижу с ногами на кресле, иногда в кресле мешке, провожу иногда на работе по 10-12 часов, ем пиццу руками, нафейхуа мне там платье, каблуки и макияж? Перед зеркалом не кручусь, клавиатуру мне соблазнять не надо, коллег тем более. Я оденусь красиво туда, где это уместно. А не там, где в глупом платье я не смогу свернуть ноги лотосом, от каблуков за 12 отекут ноги и тд.

Сашка
#38
Гость

33, в платье и с макияжем на работу не уместно? к счастью не все работают грузчиками в пятерочке, обожаю красивые женственные платья и краситься буду, из 100 женщин наверное только 2-3 будут выглядеть реально хорошо без макияжа, остальные в лучшем случае будут "никакие", я вот реально понимаю что я "никакая" без макияжа, потому как волосы, ресницы и брови светлые, и пудра, тушь, окрашеные брови и помада натуральных оттенков делает меня ярче, не хочу ходить бледной молью...

Еще вопрос: вы пишете про себя "никакая", а зачем на работе быть "какой-то"? Вы работаете с клиентами? Вас оценивают по внешнему виду? На работе вы должны быть опрятны и чисты, понятно, что если у вас акне по всему лицу - то есть необходимость макияжа, тк это деффект, а светлые ресницы - это не деффект, зачем его "исправлять" на работу? Это же не праздник, не торжественное событие, требующее дресс-кода.

Гость
#39

38, мне странно видеть на работе женщин по виду которых можно сказать - проснулась и пришла на работу. Понятно что на работе надо работать, но выглядеть хочется при этом хорошо.

Сашка
#40
Гость

38, мне странно видеть на работе женщин по виду которых можно сказать - проснулась и пришла на работу. Понятно что на работе надо работать, но выглядеть хочется при этом хорошо.

Нет, таки "проснулась и пришла" - это неряшество: между "проснулась" и "пришла" должны быть: чистые причесанные волосы, вымытое тело и лицо, аккуратная опрятная одежда и общий вид.
А вот зачем "украшать" свою внешность на работу мне и правда не понятно.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГость
Дамочки на каблуках вам в мамы годятся? Если же вам самой 40,то вы уже немного заигрались в подростка. Всему своё время, время тимберлендов одно, время элегантности другое

Ухаха. Вы живете в прошлом веке, наверное еще и толстая. Посмотрите *** Белоники - женщине за 40, выглядит в кедах/ботинках просто отлично, и таких примеров можно привести много, когда женщины за 40, выглядят отлично без шпилек и шуб. И правильно девушка выше говорит про уместность, если вы директор банка, то да, джинсы носить не комильфо, тогда как мне, как дизайнеру, сидящей много часов за компьютером, лучше надеть удобную одежду и обувь, чтоб была возможность размяться и тд.

Гость
#42
Гость

Не навязывайте другим свои взгляды. Тем более вкусы у вас устарневшие. Можно одеваться в casual, не красится, не носить каблуков и сексуальной , вульгарной , призывной одежды, но при это одеваться и выглядеть стильной и эстетичной.

ага, кофтень с джинсиками это как раз стильно и эстетично. Ахахах.

Гость
#43

кстати автор, заметила что девки не пользующиеся макияжем - с очень мерзким характером и гнильцой. Они думают что они самые самые. И соответственно остальные - *****+ из под коня.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьГость
Дамочки на каблуках вам в мамы годятся? Если же вам самой 40,то вы уже немного заигрались в подростка. Всему своё время, время тимберлендов одно, время элегантности другое
Ухаха. Вы живете в прошлом веке, наверное еще и толстая. Посмотрите *** Белоники - женщине за 40, выглядит в кедах/ботинках просто отлично, и таких примеров можно привести много, когда женщины за 40, выглядят отлично без шпилек и шуб. И правильно девушка выше говорит про уместность, если вы директор банка, то да, джинсы носить не комильфо, тогда как мне, как дизайнеру, сидящей много часов за компьютером, лучше надеть удобную одежду и обувь, чтоб была возможность размяться и тд.

белоника выглядит как недорогая циганка с рынка. лучше бы помалкивала о стиле, ваша белоника.

Гость
#45
Гость

белоника выглядит как недорогая циганка с рынка. лучше бы помалкивала о стиле, ваша белоника.

Покажите пример медийной личности, которая на ваш взгляд хорошо одевается в обычной жизни.

Гость
#46

Да и кому весь этот театр нужен, мне нравится когда просто, видна настоящая красота человека, а не сделанная-нарисованна, но у русских это не приживется, имхо, у нас любят хламур, шпильки и т.д., у нас мужики это любят, а женщины под них подстраиваются, посему так будет всегда.
В Европе например, все женщины очень просто ходят. И я люблю в обычной жизни просто одеваться, а когда хочется игры можно и макияж сложный и все вот это, но мне этого хочется редко, но опять же чаще все таки хочется честности и простоты, и я очень рада что большинство людей думает так же и все таки к истинным ценностям возвращаются

Гость
#47

Это не мода на естественность, это забитость... Можно не любить яркие, броские вещи, украшения, макияж, каблуки, но всегда видно ту, что просто забила на себя и ту, что холит себя и лелеет... Большинство сейчас просто забитые, зачмopeнные - либо денег нет на себя, либо лень, либо боязнь "вырядиться" и тем самым вызвать неудовольствие начальства и "девчонок" на работе... Поэтому все как близняшки выползают из своих офисов в полуподвалах...

Гость
#48

да ходите как хотите

Гость
#49
Гость

А меня умиляет что все вокруг обсуждают какие парки лучше (параджамперс например), обувь из рандеву, косметику только люкс..и Где все эти люди? Или у них в шкафах стоят и пылятся шубы, пары гуччи, а в косметичке засыхает ив сен Лоран?

у меня примерно так. Зарплата позволяет купить себе брендовые вещи, но ритм жизни не позволяет их носить: мне вечно нужно куда-то бежать + после работы занимаюсь спортом. Живу в центре, работаю в центре, на права даже не сдавала.
Очень дорогую обувь жалко убивать местными дорогами, а в дорогой одежде я чувствую себя слишком скованно, так как боюсь что капну кофе, соус и тд...
Про дорогую декоративную косметику, скажу что ни одна помада/тушь/тени так и не были мной закончены. Либо быстро приедаются, либо не подходят.
Решила инвестировать в дорогой уход: крема, эмульсии и тд.

Вот так и бегаю простенько и неприметно одетой. Мне даже нравится, люблю минимализм.

Гость
#50
Гость

у меня примерно так. Зарплата позволяет купить себе брендовые вещи,

Зарплата? понятно. Дальше можно не читать. Это все мечты сквозь сон утром в метро. Если сесть удалось.