Гость
Статьи
Почему замужем лучше

Почему замужем лучше

Привет, девочки. Почему создаю такую тему - слишком тут много тем, как хорошо быть одной, брак это - жесть, разбросанные носки трусы и тд... При этом многие хотят как вы пишете "взамуж" Вот просто стало интересно.. Пишут как угнетает быт - стирка уборка... ну как же стиральные машины?? Просто складывается впечатление, что такие коментарии пишут или те, кто никогда не был замужем и не будет, те у кого муж попался откровенный ко.. ( но в лице супруга мы видим отражение себя) или кто-то из совсем глуши... По моему мнению жизнь с супругом наоборот улучшилась намного. Я не курица, не домохозяйка, не жена олигарха.. Дома просто кайфую
Какое Ваше мнение о замужестве?

Бася
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Само собой, все зависит не от факта штампа, а от того, с каким человеком ты проштамповалась.

flower with thorns
#2

Очень рада, что У Вас счастливый брак. Мое мнение: главноя цель замужества - создать семью и новых людей. Муж нужен. чтоб помог воспитать добрых, мудрых и ответственных людей. Но не все люди созданы для брока, в каком нужно прилагать много труда, иметь терпение к недостаткам и ошибкам, проявлять таорчество и справляться со сложными ситуациями. Проблема в том, что много люднй создают семьи для собственной выгоды и удовольствия или из=за бурного романтического настроения, ожидабт от спутника жизни слишком много, что он превратит жизнь в праздник, а потом разочаровываються. А также в том, что в нашем обществе людей ЗМИ поощряет быть лидерами, а уступкам и самопожертве "не учат". В итоги во многих семьях каждый "тянет одеяло на свою сторону", пролучаються конфликты.

flower with thorns
#3

Кроме того, большинство угнетает не сам быт, а нежелание мужей помогать, облегчать жизнь, особенно, когдда женщина работает и вносит деньги в семью наравне с мужем. И как я поняла, многие жалуються, что муж не проявляет благодарность за заботу и уют.

Гость
#4

Есть в браке плюсы и минусы. За 10 лет я вывела такие:
Плюсы:
1) Какая-никакая защита и поддержка.
2) Какой-никакой теплый родной человек.
3) Проще купить без ипотек дом. квартиру, путешествовать, эмигрировать, воспитывать дите.
Остальное - это минусы.
Секс не считаю, через 9 лет брака этот вопрос не стоит, по крайней мере. в браке.

Гость
#5

У меня муж работает,даёт деньги,я решаю свои проблемы за счёт него,убирается дома,за живностью,всех кормит,сам себя обслуживает в быту,жрать готовит вкусно. А я распестяйка и лентяйка. Мне удобно. Ещё бы не предел и не храпел ночами

Гость
#6

Мой муж обо мне заботится, в быту помогает, подарки дорогие делает, любит меня очень. Так что могу сказать что в браке прекрасно, хоть я и совсем недавно замужем. Но если мужик тиран, козёл, лентяй то тогда конечно жизнь в браке превращается в ад.

никГость
#7

мне замужем намного лучше, чем было одной

Прозрачность
#8

Вопрос требует обширного ответа. Я, например, не люблю домашние дела, но делаю их, приходится. Естественно, что с появлением мужа домашних дел становится больше- то я одна, а то нас двое. Для меня одна из составляющих счастливого супружества- это когда мне не нужно стирать, мыть пол, готовить, гладить. Неважно при этом работаю я или нет. Кстати, работать я люблю, но не изнурительно. А любая работа, требующая строгого графика и двух часов езды дом-работа-дом ежедневно; для меня изнуряющая. Это ещё одна из составляющих счастливого супружества- отсутствие необходимости пахать и достаточное материальное обеспечение для возможности самореализации.

Гость
#9

Женщин, которые пишут, что не хотят замуж, обычно просто туда не зовут) Когда я выходила замуж на меня тоже набросились с вопросом "а зачем тебе это?" такие вот особы. Для меня было очень важно, что мой муж (при типичном для мужчины мнении, что свадьба-это пустая трата денег и времени), сделал мне предложение, принимал активное участие в организации праздника и этот день останется в нашей памяти как один из самых светлых и приятных. Замужество, как я понимаю, это ответственность, терпимость, это совместное будущее, дети. Это ощущение мужчины рядом не как "парня" или сожителя, а как своего мужа и второй половинки. Не люблю слово "брак", но дело это хорошее, хоть и сложное)

Гость
#10

Если коротко, то брак дает мне заботу, чувство уверенности, материальную стабильность, тыл. Здорово, когда есть родной человек с которым можно разделить все: тревоги, радости, путешествия, впечатления от фильма. Еще как ни странно и ни смешно (щас меня закидают помидорами) но статус замужней женщины многое дает - отношение на работе лучше, легче делать карьеру, потому что и партнеры и руководство воспринимают серьезнее, легче отбрыкиваться от нежелательных ухажеров, чувствуешь себя будто более защищенной. А вот еще: муж отовсюду встречает и провожает и не надо сумки тяжелые носить.

Бася
#11
Гость

Женщин, которые пишут, что не хотят замуж, обычно просто туда не зовут) Когда я выходила замуж на меня тоже набросились с вопросом "а зачем тебе это?" такие вот особы. Для меня было очень важно, что мой муж (при типичном для мужчины мнении, что свадьба-это пустая трата денег и времени), сделал мне предложение, принимал активное участие в организации праздника и этот день останется в нашей памяти как один из самых светлых и приятных. Замужество, как я понимаю, это ответственность, терпимость, это совместное будущее, дети. Это ощущение мужчины рядом не как "парня" или сожителя, а как своего мужа и второй половинки. Не люблю слово "брак", но дело это хорошее, хоть и сложное)

Мой муж тоже сначала так относился к свадьбе.. Но когда я ему объяснила, что Др каждый год, а такое раз в жизни, видимо задумался и потом сам стал настаивать на торжестве. И мы думали устанем а потом... как все быстро пролетело.

Прозрачность
#12

10, сумки - это весомый аргумент!))))
Подумала, всё равно на машине в магаз ездим, сумки только от багажника до лифта. С этим я пожалуй и без мужа справлюсь)) Я хочу сказать, счастливое супружество не на этом строится. Сумки лишь маленький бонус))))

Бася
#13
Гость

Если коротко, то брак дает мне заботу, чувство уверенности, материальную стабильность, тыл. Здорово, когда есть родной человек с которым можно разделить все: тревоги, радости, путешествия, впечатления от фильма. Еще как ни странно и ни смешно (щас меня закидают помидорами) но статус замужней женщины многое дает - отношение на работе лучше, легче делать карьеру, потому что и партнеры и руководство воспринимают серьезнее, легче отбрыкиваться от нежелательных ухажеров, чувствуешь себя будто более защищенной. А вот еще: муж отовсюду встречает и провожает и не надо сумки тяжелые носить.

Зачем помидорами? В этой теме пока пишут такие же счастливые. И как не грубо статус.... Но даже если это отбросить хорошо когда муж не просто мужик а самый лучший друг

Бася
#15

Девчата, спасибо за ответы. Просто надоело читать что муж - это какое то существо с пивом на диване, которого надо обслуживать, лишь за то что он муж. Есть хорошие мужчины ( они же люди как и мы)

Гость
#16

А мне просто в первую очередь хорошо с мужем и рядом быть и общаться и секс. Спим кстати порой раздельно). Замуж кстати не хотела никогда. Ну вот не мечтала об этом в детстве. О любви, дружбе мечтала, о браке, свадьбе- нет.

Гость
#17

Меня муж защищает, если кто-то на меня гонит или в чем-то меня ущемляет. Сегодня меня на мюзикл сводил. Обеды готовит. И моё будущее теперь до самой смерти обеспечено, если разводиться с ним не стану.

Гость
#18

Меня угнетает уже постоянное нахождение кого-то рядом в непосредственной близости. Первое время - класс, чуть подольше - терплю, потом - ад. Не могу жить в симбиозе. Это первое. Затем - мужчина пытается навязать свое видение, а мне оно нужно исключительно информативно. Послушаю, оценю. Но, как правило, оно идет все более с нажимом. Это второе. Далее все больше вылезают разница во вкусах, предпочтениях. Три. И, да - секс постепенно заопывает. Они, кажется, реально думают, что удовлетворят здесь - и все остальное приму. А у меня "мухи отдельно - котлеты отдельно" и чем дольше рядом, тем больше мне только одно удовольствие - побыть одной. Замуж не хочу))) Самое ценное - это свобода.

лютик
#19

Расскажу, какие обязанности выполняет муж:

1) обеспечивает все внешние связи (коммунальные службы, учителя детей, родственники) - я с этими людьми не общаюсь по причине интровертности
2) следит за физ формой мальчиков (зарядка и спорт)
3) обеспечивает культурную жизнь - знает все выставки, новые фильмы-мультики, театры, концерты. Раз в месяц каждый из нас попадает в какое-то прекрасное место
4) покупает подарки детям - я в этом бесполезна абсолютно. А он знает все про игрушки.
5) подбирает нам всем книги для чтения
6) занимается математикой с детьми
7) выбирает отпуск и организация всех поездок
8) следит за всеми тремя машинами (ТО, заправка, переобувка)
9) возит кота к ветеринару
10) оценивает мой внешний вид перед выходом из дома и часто дает дельные советы

Это все кроме того, что муж - это любовь, секс и материальное состояние.

лютик
#20
Бася

Девчата, спасибо за ответы. Просто надоело читать что муж - это какое то существо с пивом на диване, которого надо обслуживать, лишь за то что он муж. Есть хорошие мужчины ( они же люди как и мы)

есть и существа, но зачем выходить за них замуж?

лютик
#21
Прозрачность

10, сумки - это весомый аргумент!))))
Подумала, всё равно на машине в магаз ездим, сумки только от багажника до лифта. С этим я пожалуй и без мужа справлюсь)) Я хочу сказать, счастливое супружество не на этом строится. Сумки лишь маленький бонус))))

Крупные закупки делаю раз в два месяца, а в остальное время пользуюсь доставкой из магазина - 2 доллара стоит.

Для закупок муж не нужен. Мне всегда жалко тратить время с мужем на покупки картошки.

Гость
#22

Я сторонник того, что с человеком должно быть комфортно, замужество это лишь юр. И соц статус не более. Если оглядеться, то есть куча примеров КАК удачных, так и абсолютно провальных браков. Так что, девочки, ищите хорошего человека, который вам по душе и отвечает взаимностью на ваши чувства, с которым комфортно в быту и живите на здоровье или просто встречайтесь, если по к-л причинам не хотите вместе жить. Всем пис энд лав).

Гость
#23

хорошее отношение
свой дом, где все как ты хочешь и надежный партнер в виде мужа
ты уже не один противостоишь этому продажному миру

скорп
#24

мой дом - моя крепость

Гость
#25
лютик

Расскажу, какие обязанности выполняет муж:
1) обеспечивает все внешние связи (коммунальные службы, учителя детей, родственники) - я с этими людьми не общаюсь по причине интровертности
2) следит за физ формой мальчиков (зарядка и спорт)
3) обеспечивает культурную жизнь - знает все выставки, новые фильмы-мультики, театры, концерты. Раз в месяц каждый из нас попадает в какое-то прекрасное место
4) покупает подарки детям - я в этом бесполезна абсолютно. А он знает все про игрушки.
5) подбирает нам всем книги для чтения
6) занимается математикой с детьми
7) выбирает отпуск и организация всех поездок
8) следит за всеми тремя машинами (ТО, заправка, переобувка)
9) возит кота к ветеринару
10) оценивает мой внешний вид перед выходом из дома и часто дает дельные советы
Это все кроме того, что муж - это любовь, секс и материальное состояние.

А вы сами чем занимаетесь?

Гость
#26

Дорогая, замужние женщины живут меньше незамужних. Женатые мужики живут дольше не женатых. Незамужние мужики живут меньше всех прпочих категорий людей. Незамужние женщины живут долше всех. Это социолгических исследований данные. Это научная статистика. Вот и думай.

А "хотят замуж", потому что внушили матери и бабушки и навязало общество И общественное мнение и семья давят на нас с вами и навязывают то, что нам в тягость и не нужно.

Гость
#27

Гость 9, глупости пишите. Я не хочу замуж категорически не потому, что меня не зовут, а потому что просто не хочу. Мне 32 года, я была замужем дважды)) первый раз по глупости, муж в оборот быстро взял и всех мои очаровал, за второго выходила очень уж давил на меня, да вроде как 2 года вместе, этого все ждали, выдержала в браке 3 года и сбежала) сейчас живу с мужчиной, неделю назад говорит "ты вот сюрпризы не любишь, это я знаю, а предложение для тебя это был бы сюрприз?". )))) ну н моё, ну не хочу я замуж)) и ни разу из двух браков не хотела, хотя на мужчин мне везёт) и этот блин туда же)

Гость
#28
Гость

Меня муж защищает, если кто-то на меня гонит или в чем-то меня ущемляет. Сегодня меня на мюзикл сводил. Обеды готовит. И моё будущее теперь до самой смерти обеспечено, если разводиться с ним не стану.

на мюзикл? Он Саус Парк смотрел? И как ему после мюзикла перепало?

Гость
#29

Замужем лучше. Главное это забота и материальный достаток. Муж ответственный человек эрудирован и интересен в общении :-* всегда поможет, заберет от подруги или из кафе. Прекрасно готовит, стирка тоже на нем. В браке у меня стало больше времени на себя. Хотя и минусы тоже есть он не любит заграницу хотя ему предлагали там работу, бреется не каждый день, много времени работает и очень часто общается со своей матерью и сестрой.

Гость
#30
Гость

Дорогая, замужние женщины живут меньше незамужних. Женатые мужики живут дольше не женатых. Незамужние мужики живут меньше всех прпочих категорий людей. Незамужние женщины живут долше всех. Это социолгических исследований данные. Это научная статистика. Вот и думай.
А "хотят замуж", потому что внушили матери и бабушки и навязало общество И общественное мнение и семья давят на нас с вами и навязывают то, что нам в тягость и не нужно.

это манипуляция статистикой. тк мужчины живут меньше то они умирают в браке а вдова уже помирает одинокой. вот и вся ваша статистика

Гость
#31

Брак - штука интересная. Я бы поделил на 3:
1. Для умных - юридический договор с мужчиной о совместно нажитом имуществе.
2. Для глупых/зависимых от чужого мнения (мамы, подруги...) - статус (сюда и по залету включается).
3. Для незрелых умов - "красивый" праздник ради праздника. Просто "хочу".

Гость
#32
Гость

ГостьДорогая, замужние женщины живут меньше незамужних. Женатые мужики живут дольше не женатых. Незамужние мужики живут меньше всех прпочих категорий людей. Незамужние женщины живут долше всех. Это социолгических исследований данные. Это научная статистика. Вот и думай.

Не знаю, как умирает вдова, а женщины ни разу не вступавшие в брак живут дольше всех, и дольше женщин , которые были замужем. А вот одинокие мужчины живут меньше всех. Эмиля Дюркгейма почитайте.
А "хотят замуж", потому что внушили матери и бабушки и навязало общество И общественное мнение и семья давят на нас с вами и навязывают то, что нам в тягость и не нужно.
это манипуляция статистикой. тк мужчины живут меньше то они умирают в браке а вдова уже помирает одинокой. вот и вся ваша статистика

Гость
#33
Гость

ГостьГостьДорогая, замужние женщины живут меньше незамужних. Женатые мужики живут дольше не женатых. Незамужние мужики живут меньше всех прпочих категорий людей. Незамужние женщины живут долше всех. Это социолгических исследований данные. Это научная статистика. Вот и думай.
Не знаю, как умирает вдова, а женщины ни разу не вступавшие в брак живут дольше всех, и дольше женщин , которые были замужем. А вот одинокие мужчины живут меньше всех. Эмиля Дюркгейма почитайте.
А "хотят замуж", потому что внушили матери и бабушки и навязало общество И общественное мнение и семья давят на нас с вами и навязывают то, что нам в тягость и не нужно.
это манипуляция статистикой. тк мужчины живут меньше то они умирают в браке а вдова уже помирает одинокой. вот и вся ваша статистика

Не знаю как и когда умирает вдова, но женщина ни разу не бывшая в браке по статистике живет дольше всех, а одинокий мужик меньше всех. Женщины бывшие в браке умирают раньше женщин никогда замужем не бывшие. Успокойтесь, это научные данные.

Гость
#34

это манипуляция статистикой. тк мужчины живут меньше то они умирают в браке а вдова уже помирает одинокой. вот и вся ваша статистика[/quote]это не манипуляции, мужчины в браке живут дольше, а одинокие мужчины умирают раньше всех. Женщины никогда не бывшие в браке живут дольше всех. Замужние женщины живут в разы меньше одиноких женщин. Это научные данные.

Гость
#35

Так а с чего бы было иначе?
Няньки -то у мужика нет.Заканчивается обслуга.Женщины почему-то проще : им няня не требуется.
Минусов больше,чем плюсов.
Если пьющий,то вообще...А с такими ведь живут.Оскорбляют теток,унижают,бьют, а они живут.

Амели
#36

Лично мне с мужем намного спокойнее, комфортнее и приятнее живётся чем одной, или с бывшим мужчиной ( не в браке). Но, к такому выбору я шла довольно долго ( по меркам моей мамы так точно))), обзавелась работой, интересами и доходом, вполне сопоставимым с его. Мы друг для друга прежде всего личности, готовые к постоянному развитию, это стимулирует только к хорошему.

Гость
#37
Гость

это манипуляция статистикой. тк мужчины живут меньше то они умирают в браке а вдова уже помирает одинокой. вот и вся ваша статистикаэто не манипуляции, мужчины в браке живут дольше, а одинокие мужчины умирают раньше всех. Женщины никогда не бывшие в браке живут дольше всех. Замужние женщины живут в разы меньше одиноких женщин. Это научные данные.

В разы меньше - это как? Если замужние живут лет 75 примерно, то одинокие 150-300 лет? Вы в своем уме?

Гость
#38

Браки разные бывают,если супруги уважают друг друга,умеют находить компромиссы в спорах,заботятся друг о друге и о совместных детях,то ничего плохого нет,одни плюсы.
Хуже если оба только качают свои права,ругаются матом,муж может ударить,то в таком случае лучше быть одной,чем вместе с кем попало.

Гость
#39

Я сегодня 6 лет как замужем ) в браке было много хорошего, действительно проще чем одной. Но и штамп не панацея!

не автор темы
#40
Гость

В разы меньше - это как? Если замужние живут лет 75 примерно, то одинокие 150-300 лет? Вы в своем уме?

Замужние 75 не живут, а незамужние живут до 85-90 лет.

Гость
#41

Вот лично для меня замужем несравненно лучше. Изначальные мои условия: плохие отношения с матерью, никто не балует, съем жилья в родном городе, нелюбимая работа ради денег, на себя не остается совсем, если не ужаться в еде.
Замужем 3 года: муж относится уважительно, балует, все тяжелые бытовые дела на нем, а раньше мать меня заставляла таскать тяжеленные сумки из магазина, ну когда одна тоже сама таскала. Если мне куда-то надо, то муж меня подвезет, а раньше хоть что случись все сама. Мне не нужно больше забивать голову финансами и переживать. Муж зарабатывает чуть выше среднего по Мск и сам занимается распределением бюджета- продукты закупает, счета оплачивает, машину свою и тд. Все что до меня дошло смело могу тратить в свое удовольствие. Раньше у меня такого не было. Не скажу, что много, но на маникюр, какую-нибудь шмотку и косметику хватает.
Я домохозяйка, главное что от меня хочет муж это хорошее отношение, горячая еда к его приходу, шуршать по дому.
Для меня лично рай. И да, я "клуша" как тут многие говорят, по подругам и клубам никогда не бегала, люблю посидеть дома почитать, поиграть в игры или посмотреть сериалы.
Аспект личных отношений специально не беру, в данной теме не актуально. Только сухо до и после.
Детей у нас кстати нет и в ближайшее время не планируем, но у нас договор, что они полностью на мне, муж помогать не будет, может только несколько дней в неделю няню вызывать. Меня такой расклад устраивает.

Гость
#42

Судя по многим моим знакомым с мужеством их жизнь стала сложнее, на фиг такой брак?! Если муж как ярмо на шее, то легче сбросить этот балласт. Понимаю, что звучит цинично, но такие мужики не заслуживают уважение и любви.

Kattunge
#44

[quote="Гость"]Мой муж обо мне заботится, в быту помогает, подарки дорогие делает, любит меня очень. Так что могу сказать что в браке прекрасно, хоть я и совсем недавно замужем. Но если мужик тиран, козёл, лентяй то тогда конечно жизнь в браке превращается в ад.

Тоесть в вашей ситуации он молодец а вы лентяйка и содержанка без особой любви к нему?
Так это для него жизнь в браке с вами ад получается....

Гость
#45

Как же Вам всем везет,девочки!!!! У меня плохая работа, мало денег, живу с мамой в крошечной квартирке, сумки таскаю. Жить не хочется. А у вас помощь и защита! Какие вы все везучие! Я тоже хочу ЗАМУЖ, чтобы муж все материальные проблемы решил, чтобы не работать больше на той работе, чтобы жить в хорошей квартире, чтобы он меня на машине везде забирал!!!

Гость
#46
Гость

Как же Вам всем везет,девочки!!!! У меня плохая работа, мало денег, живу с мамой в крошечной квартирке, сумки таскаю. Жить не хочется. А у вас помощь и защита! Какие вы все везучие! Я тоже хочу ЗАМУЖ, чтобы муж все материальные проблемы решил, чтобы не работать больше на той работе, чтобы жить в хорошей квартире, чтобы он меня на машине везде забирал!!!

Наивное дитя.

Гость
#47

когда была не замужем, жила одна, пол зарплаты уходило на съем квартиры, ипотеку бы не потянула, потому что минимальный платеж был бы 70% от моей зарплаты, ни на что копить не получалось. Вышла замуж,ипотеку взяли, на путешествия можем накопить, появился стимул готовить и убираться, т.к. раньше жила как свинка и питалась готовой покупной едой)) В гипермаркет можем вместе съездить за продуктами, одна не могу сумки таскать и в маршрутках их тащить. ну и мужа люблю, счастливая.

Гость
#48
Kattunge

Мой муж обо мне заботится, в быту помогает, подарки дорогие делает, любит меня очень. Так что могу сказать что в браке прекрасно, хоть я и совсем недавно замужем. Но если мужик тиран, козёл, лентяй то тогда конечно жизнь в браке превращается в ад.
Тоесть в вашей ситуации он молодец а вы лентяйка и содержанка без особой любви к нему?
Так это для него жизнь в браке с вами ад получается....

Какая вы недалекая. Она жена, а не сожержанка. Вы о любви много знаете?
Почему ад? Откуда вы знаете, что ее муж в браке ищет? Может ему ее улыбки и поддержки достаточно, остальное у него уже есть. Не все мужчины боеспособные дети, которым надо попку подтирать. Есть те, кто любит сам заботиться и отдавать. Главное, что они оба довольны браком, а ваше мнение мало кого волнует.
Если вы никогда не видели мужчин альтруистов, это не значит, что их нет. Я, например, с таким живу.

Амели
#49
Гость

Как же Вам всем везет,девочки!!!! У меня плохая работа, мало денег, живу с мамой в крошечной квартирке, сумки таскаю. Жить не хочется. А у вас помощь и защита! Какие вы все везучие! Я тоже хочу ЗАМУЖ, чтобы муж все материальные проблемы решил, чтобы не работать больше на той работе, чтобы жить в хорошей квартире, чтобы он меня на машине везде забирал!!!

Это не везение. Измените ваш посыл миру, в частности мужчинам, ведь он всегда считывается ими. Т.*****, вместо того, чтобы хотеть замуж, чтобы этот замуж решил разом все проблемы, постарайтесь хотеть найти ЧЕЛОВЕКА, С КОТООЫМ ДАЛЬНЕЙШИЙ ВАШ ПУТЬ БУДЕТ РАЗДЕЛЕН НА ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ И ЗАБОТЫ. И улыбайтесь)

Гость
#50

"Вот поэтому я и не женюсь!" ©

Следующая тема