Гость
Статьи
Кто разочаровался в …

Кто разочаровался в браке и почему?

Встречались год и три месяца, не жили вместе ни одного дня в гб, поженились (без моей инициативы не обошлось), год женаты. Первое время новая фамилия и штамп в паспорте, грели душу, засыпать и просыпаться вместе, отправлять его на работу также нравилось. Теперь же все надоело. Практически сразу после свадьбы появилось желание задержаться вечером где-нибудь, чтобы попозже приехать домой, ко сну. Хочется порхать, бежать на свидание, собираться на встречу, как раньше, целоваться в темных углах... Ни прогулки, ни театр, ничто уже не радует, как прежде. Собираемся вместе, гуляем, возвращаемся опять же вместе домой. Может, семья - это не мое?

Лена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? И сколько у вас было мужчин до мужа?

Гость
#2

Вы пальто, прежде чем купить, меряете? Вот почему бы не проверить перед свадьбой, сможете ли Вы существовать в браке? Пожили бы вместе хоть месяц-другой.Думать надо.

Лена
#3
Гость

А сколько вам лет? И сколько у вас было мужчин до мужа?

26, он первый

гость
#4

не Ваше

Лена
#5
Гость

Вы пальто, прежде чем купить, меряете? Вот почему бы не проверить перед свадьбой, сможете ли Вы существовать в браке? Пожили бы вместе хоть месяц-другой.Думать надо.

как-то не хотелось просто жить вместе, считаю это унижением. к тому же хотелось, чтобы первый мужчина стал мужем. деб.ильная была затея, теперь понимаю. просто так мама воспитала

Гость
#6

в гб не жили - вот и ответ. Поди потому что "не бесплатная ***"? После похода в загс стала платной?

Гость
#7
Лена



26, он первый

Возможно именно из-за того что он первый.

Гость
#8
Лена

как-то не хотелось просто жить вместе, считаю это унижением. к тому же хотелось, чтобы первый мужчина стал мужем. деб.ильная была затея, теперь понимаю. просто так мама воспитала

меня мама тоже воспитала соответсвующее и внушала, что секс до брака - грязь. С трудом вырвалась из этой дupи. С мужем предпочла пожить сначала в гб, и лишь потом в загс.
мама мамой, но свой мозг уже надо включать. Вот сужу по себе : СТОЛЬКО идиотских советов родители давали - жуть! ХОрошо, что включила мозг и перестала их слушать. Жизнь сразу пошла в лучшую сторону.

Гость
#9
Гость

в гб не жили - вот и ответ. Поди потому что "не бесплатная ***"? После похода в загс стала платной?

Я тоже не сожительствовала кроме как когда уже к свадьбе готовились и я всё равно счастлива.

Гость
#10

Разочаровалась потому что мужики такие. Никто ниче делать не хочет. Все хотят чтобы жена была богатая красивая рожала каждый год работала на трех работах. А они все деньги на себя тратили и на свои увлечения. А семья так для галки чтобы общество не доставало. Вот поэтому разочаровалась

Странность
#11

поговорите с мужем. что-то же вас привлекало в нем. или только обниматься по углам и свидания все равно с кем? я думаю, если вы вышли замуж, значит любите. а у вас просто притирка. переживете. придумывайте новое вместе, гуляйте, устраивайте сюрпризы, хобби себе придумайте. и рожайте детей. будут дети,не будет времени думать о свиданках и поцелуях. все наладится. главное- разговаривать. цените то, что он у вас первый и последний. это редкость сейчас.

Кристина Ницевич
#12

Возможно и не ваше это, семейная жизнь со всеми вытекающими. А представьте на минутку- родился ребенок, Вы уставшая, количество вылазов в "свет", да и просто прогулок уменьшилось. Из окружения - только муж. Готовы? Если нет- хорошо подумайте, нужно ли оно вам?
А вообще, семейная жизнь, автор, это не каждодневные развлечения и легкость. В какой-то степени это кропотливый труд. Зато как мы, женщины, в эту самую семейную жизнь рвёмся.

Жюль Верн
#13

тьфу...и здесь *****...печатающая

Гость
#14
Гость

Разочаровалась потому что мужики такие. Никто ниче делать не хочет. Все хотят чтобы жена была богатая красивая рожала каждый год работала на трех работах. А они все деньги на себя тратили и на свои увлечения. А семья так для галки чтобы общество не доставало. Вот поэтому разочаровалась

прежде чем в загс бежать, с мужиком надо пожить и увидеть, какие у него нормы и ценности в жизни. Если вам главное замуж, а там "я его изменю" - это глупо. Пожили бы посмотрели, подходит ли он вам, вы -ему - а потом уж и решали с браком.

Гость
#15

Ой я вам завидую что эти блятки мимо вас, сразу замуж круто же!

Лена
#16
Странность

поговорите с мужем. что-то же вас привлекало в нем. или только обниматься по углам и свидания все равно с кем? я думаю, если вы вышли замуж, значит любите. а у вас просто притирка. переживете. придумывайте новое вместе, гуляйте, устраивайте сюрпризы, хобби себе придумайте. и рожайте детей. будут дети,не будет времени думать о свиданках и поцелуях. все наладится. главное- разговаривать. цените то, что он у вас первый и последний. это редкость сейчас.

у нас есть ребенок)

Лена
#17
Кристина Ницевич

Возможно и не ваше это, семейная жизнь со всеми вытекающими. А представьте на минутку- родился ребенок, Вы уставшая, количество вылазов в "свет", да и просто прогулок уменьшилось. Из окружения - только муж. Готовы? Если нет- хорошо подумайте, нужно ли оно вам?
А вообще, семейная жизнь, автор, это не каждодневные развлечения и легкость. В какой-то степени это кропотливый труд. Зато как мы, женщины, в эту самую семейную жизнь рвёмся.

представлять не надо - он уже родился)

Лена
#18
Гость

прежде чем в загс бежать, с мужиком надо пожить и увидеть, какие у него нормы и ценности в жизни. Если вам главное замуж, а там "я его изменю" - это глупо. Пожили бы посмотрели, подходит ли он вам, вы -ему - а потом уж и решали с браком.

нет, мысли о том, чтобы изменить его, никогда не было. я видела его недостатки (чрезмерную бережливость, занудство, нерешительность в постели), но мне было все равно на них

странность
#18
Лена

у нас есть ребенок)

тогда не понимаю как за год брака появился ребенок, а вы уже на работе, и вам еще хочется дома задерживаться..... это как ?!?! не понимаю)) вы ни мужа,ни ребенка не хотите видеть?

Диметрий
#19
Кристина Ницевич

Возможно и не ваше это, семейная жизнь со всеми вытекающими. А представьте на минутку- родился ребенок, Вы уставшая, количество вылазов в "свет", да и просто прогулок уменьшилось. Из окружения - только муж. Готовы? Если нет- хорошо подумайте, нужно ли оно вам?
А вообще, семейная жизнь, автор, это не каждодневные развлечения и легкость. В какой-то степени это кропотливый труд. Зато как мы, женщины, в эту самую семейную жизнь рвёмся.

Действительно, вас женщин послушать, так вы все ждете того самого "настоящего мужчину" который скажет заветное "Будь моей женой". А дальше ничего не меняется, совершенно! Такие же недовольства, измены, упреки, скандалы, а того ли я выбрала, а может я поторопилась? Да пожила бы ты с ним хоть полгода, неужели это хуже чем теперь иметь статус разведенки?

Гость
#20

Действительно, вас женщин послушать, так вы все ждете того самого "настоящего мужчину" который скажет заветное "Будь моей женой". А дальше ничего не меняется, совершенно! Такие же недовольства, измены, упреки, скандалы, а того ли я выбрала, а может я поторопилась? Да пожила бы ты с ним хоть полгода, неужели это хуже чем теперь иметь статус разведенки?[/qуоте]

Автор в людях не разбирается. Вот теперь и сомнения.

Гость
#21

Просто у тебя муж бедный,надо было за богатого выходить,тогда было бы чем заняться.С бедным мужем семейная жизнь ад,даже без детей.Мне мама с детства говорила с бедным мужем скучно,с ним нечего делать и это правда,тем более таким порядочным девушкам ,как ты нужны развлечения в виде подарков,поездок и хобби,оплачиваемых мужем.

Кристина Ницевич
#22
Диметрий

Действительно, вас женщин послушать, так вы все ждете того самого "настоящего мужчину" который скажет заветное "Будь моей женой". А дальше ничего не меняется, совершенно! Такие же недовольства, измены, упреки, скандалы, а того ли я выбрала, а может я поторопилась? Да пожила бы ты с ним хоть полгода, неужели это хуже чем теперь иметь статус разведенки?

Очень интересно...вы действительно думаете, что ГБ - гарантия долгого брака??? Серьезно? Если так было бы, у нас число разводов сократилось бы в тыщи раз. Ан нет...и сожительствуют годами, и беременные в ЗАГС идут, а всё один хрен...развод через год-два. Сожительство- не панацея. Увы.

Гость
#23
Гость

Просто у тебя муж бедный,надо было за богатого выходить,тогда было бы чем заняться.С бедным мужем семейная жизнь ад,даже без детей.Мне мама с детства говорила с бедным мужем скучно,с ним нечего делать и это правда,тем более таким порядочным девушкам ,как ты нужны развлечения в виде подарков,поездок и хобби,оплачиваемых мужем.

Шоза}{уйнюящаспрочитала?:-)

Кристина Ницевич
#24
Лена

представлять не надо - он уже родился)

Тогда могу объяснить лишь тем, что вы устали. Заскучали. Такое бывает. Повторюсь лишь в одном - семейная жизнь довольно непростое приключение)

Диметрий
#25
Кристина

Очень интересно...вы действительно думаете, что ГБ - гарантия долгого брака??? Серьезно? Если так было бы, у нас число разводов сократилось бы в тыщи раз. Ан нет...и сожительствуют годами, и беременные в ЗАГС идут, а всё один хрен...развод через год-два. Сожительство- не панацея. Увы.

Стоит обратить внимание на фразу автора "сразу после свадьбы появилось желание задержаться где-нибудь", так что можно полагать что ГБ все-таки эффективен на 40%. А в случае автора полагаю что на все 100%. Главное с этим не затягивать.

Лена
#26
странность

Лена
у нас есть ребенок)
тогда не понимаю как за год брака появился ребенок, а вы уже на работе, и вам еще хочется дома задерживаться..... это как ?!?! не понимаю)) вы ни мужа,ни ребенка не хотите видеть?

работа была, когда только поженились, потом - декрет. просто домой мне не хотелось с первых дней брака

Гость
#27

Стоит обратить внимание на фразу автора "сразу после свадьбы появилось желание задержаться где-нибудь", так что можно полагать что ГБ все-таки эффективен на 40%. А в случае автора полагаю что на все 100%. Главное с этим не затягивать.[/qуоте]

Тут дело не в сожительстве.

Гость
#28
Кристина Ницевич

Очень интересно...вы действительно думаете, что ГБ - гарантия долгого брака??? Серьезно? Если так было бы, у нас число разводов сократилось бы в тыщи раз. Ан нет...и сожительствуют годами, и беременные в ЗАГС идут, а всё один хрен...развод через год-два. Сожительство- не панацея. Увы.

Зачем люди сожительствуют годами и выжимают мужика за брак? Зачем специально беременеют ради загса?
ГБ - для того, чтобы пожить и понять, сможешь ли мириться с его привычками и zaebaми. Можешь - вэлкам в загс. Не можешь - не надо уповать, что "в браке он изменится - онжемуж". А бабы (ну 90%) так и думают. Вот и итог (

Гость
#29
Гость

Шоза}{уйнюящаспрочитала?:-)

хуня эта муж нищеброд

Виктория
#30

Автор, вы что ду**ра?? Вы замужем, есть муж, ребенок, всё хорошо у вас, не беситесь с жиру!!! Мне вот 32 года, я одинока, детей нет, очень хочется семью! P.S. То что не жили гражданским браком вы молодец, потомучто это унижение для женщины! Мужчину можно узнать и просто встречаясь! Наши мамы и бабушки не жили ГБ и браки у них были самые крепкие!

Гость
#31

Как будто развестись это проблема в России. Вот если после 5 лет сожительства мужик не жениться, вот это проблема будет. А жениться и развестись если не понравится можно без проблем

Гость
#32

Дело тут не в ГБ, а в ребенке. Из любого брака можно выйти за пять минут, если нет детей. Сходили к мировому судье, заполнили бланк заявления, да и все собственно. Ребенок все осложняет. А детей рожают и в ГБ, сколько угодно.

гость
#33
Виктория

Автор, вы что ду**ра?? Вы замужем, есть муж, ребенок, всё хорошо у вас, не беситесь с жиру!!! Мне вот 32 года, я одинока, детей нет, очень хочется семью! P.S. То что не жили гражданским браком вы молодец, потомучто это унижение для женщины! Мужчину можно узнать и просто встречаясь! Наши мамы и бабушки не жили ГБ и браки у них были самые крепкие!

а те, которые не жили в гб, а потом развелись - это не унижение?
Мужчину нельзя узнать, только встречаясь. Наши мамы и бабушки жили и терпели очень много неприятного, потому что развод в те времена считались позором! да и решить жилвопрос было нереально.
Моя бабушка жила с мужем-алкоголиком, который бил ее, но когда он ушел к другой бабе - пошла возвращать - потому что одной в деревне было тяжело (
Моя мама всю жизнь жили с отцом как кошка с собакой - в мои 30 развелись наконец-то - до этого видимо "детей было жалко, ждали пока вырастут". Тьфу!

Гость
#34
Гость

хуня эта муж нищеброд

Может у тебя под окнами и стоит сотня миллиардеров с предложением руки и сердца, а у автора этого не было.

Гость
#35
Кристина Ницевич

Возможно и не ваше это, семейная жизнь со всеми вытекающими. А представьте на минутку- родился ребенок, Вы уставшая, количество вылазов в "свет", да и просто прогулок уменьшилось. Из окружения - только муж. Готовы? Если нет- хорошо подумайте, нужно ли оно вам?
А вообще, семейная жизнь, автор, это не каждодневные развлечения и легкость. В какой-то степени это кропотливый труд. Зато как мы, женщины, в эту самую семейную жизнь рвёмся.

В какой-то степени? Да семейная жизнь-это прежде всего труд и еще раз труд.

Гость
#36

Из описания автора складывается впечатление, что у неё нет своих личных интересов и увлечений. Это так? Советую чем-то серьезно заняться, найти хобби. Все-таки мужчина не обязан Вас каждый день развлекать.С другой стороны иногда действительно стоит устроить себе совместный отдых, который нравится обоим и приносит в отношения что-нибудь новое.

Детей заводить пока не советую. Поживите, посмотрите как у вас с ним будет получаться притереться друг к другу, сложится ли дальнейшая жизнь. Возможно, действительно, это не Ваш человек - не тот темперамент, мировоззрение, отношение к жизни. Но помните, что идеала не существует, и Вы можете потерять на самом деле дорогого Вам человека.

Гость
#37
гость

а те, которые не жили в гб, а потом развелись - это не унижение?
Мужчину нельзя узнать, только встречаясь. Наши мамы и бабушки жили и терпели очень много неприятного, потому что развод в те времена считались позором! да и решить жилвопрос было нереально.
Моя бабушка жила с мужем-алкоголиком, который бил ее, но когда он ушел к другой бабе - пошла возвращать - потому что одной в деревне было тяжело (
Моя мама всю жизнь жили с отцом как кошка с собакой - в мои 30 развелись наконец-то - до этого видимо "детей было жалко, ждали пока вырастут". Тьфу!

Вы печальный опыт ваший родственниц на всех не распространяте. Кто ж им виноват, что они такие бесхребетные? Другие женщины в таких ситуациях разводились и второй раз замуж выходили, вот уж проблема какая. При коммунизме это даже проще было, чем сейчас, потому что алименты платили исправно, контроль жесткий был за этим. И работа всгда была для всех. А вашим наверное просто нравилось так жить.

Кристина Ницевич
#38
Гость

Зачем люди сожительствуют годами и выжимают мужика за брак? Зачем специально беременеют ради загса?
ГБ - для того, чтобы пожить и понять, сможешь ли мириться с его привычками и zaebaми. Можешь - вэлкам в загс. Не можешь - не надо уповать, что "в браке он изменится - онжемуж". А бабы (ну 90%) так и думают. Вот и итог (

Zаёбы могут появиться и потом, никто от этого не застрахован. Просто возможно автор - свободный по сути человек. Так бывает. Ну не может в обязательствах и всё тут. Вот с ребенком не стоило торопиться. Ведь домой ей не хотелось "с первых дней".

Гость
#39
Гость

Может у тебя под окнами и стоит сотня миллиардеров с предложением руки и сердца, а у автора этого не было.

раз не было бы поехала и нашла бы,а за нищеброда замуж выйти и родить,а потом сопли мотать от такой жизни МОЗГОВ МНОГО НЕ НАДО.

Кристина Ницевич
#40
Диметрий

Стоит обратить внимание на фразу автора "сразу после свадьбы появилось желание задержаться где-нибудь", так что можно полагать что ГБ все-таки эффективен на 40%. А в случае автора полагаю что на все 100%. Главное с этим не затягивать.

Возможно, вы и правы. Вот ответила выше как раз, что не стоило торопиться с детьми. А развестись коль не понравилось - недолго.

Гость
#41

"просто домой мне не хотелось с первых дней брака"
а почему Вы захотели выйти замуж за этого человека?

мч
#42

было дело по студенчеству.
Понял-поторопился.Жалею попёрся за штампом,это был главный ошибон.
Опыт.Большой плюс-хватило ума разбежаться.Рад.

Гость
#43

Не зря же говорят за что боролась на то и напоролась. Вот, сама себе организовала выход замуж.... вероятно счастливее от этого стала? Найн.... так может ещё что прибавилось? Найн.... а тогда зачем? Только если в случае развода попытаться разжиться чем нибудь попробовать?

Гость
#44

Может любовника?а?

Диметрий
#45

Первая деваха все замуж просилась, я был не готов еще, ни хаты, ни денег, она сама училась еще, мозги епла мне, я плюнул отдал ее замуж за другого, сейчас сидит с бэбиком и харчи варит целыми днями, а самой 21 еще только, жалко ее мир еще не повидала. Вторая деваха замуж не хотела, но жить попросилась со мной (сам при деньгах теперь, хатку прикупил), пожили 4 месяца, разбежались, темпераментами не подошли. Мораль истории такова: Головой нужно думать своей, а не слушать плохих советчиков, и не соответствовать нашему морально-разлагаемому обществу!

Гость
#46

Ты просто его не любишь, и он тебе надоел, тебе скучно. На брак идут те, кому нужна стабильность и определенность, вам нужны свидания. Не удивительно, что вам хочется "задерживаться"

Гость
#47

Автор, ничего удивительного - не нагулялись вы ещё. Да и опыта жизненного у вас ноль - не с кем даже сравнить вашего мужа. Может, он у вас золото просто, а, может, наоборот, врагу не пожелаешь. Или просто не ваш человек. Но, скорее всего, всё дело в вас - ваша душа просит приключений и перемен. В брак хорошо вступать, когда уже понимаешь, чего хочешь от жизни или по большой и сильной любви. А вы вышли замуж только потому, что "так положено". Ну и про то, что вы до сих пор глупо гордитесь тем фактом, что не жили в ГБ - это тоже о многом про вас говорит. Вы до сих пор очень инфантильная.

Гость
#48

Про опыт согласна. Правильная автор без сожительства вышла замуж за того, кого по неопытности посчитала своей любовью. Вспоминаю свои первые отношения и это мерзейшее чувство, когда "театры не радуют", чувство безысходности и "Это и есть любовь?". Любовь я встретила позже и вышла замуж. За годы брака всякое было, но такого чувства безысходности не было. И театры радуют, и жмемся как подростки по ночному городу, когда ребёнка оставляем у родителей

Диметрий
#49
Гость

Про опыт согласна. Правильная автор без сожительства вышла замуж за того, кого по неопытности посчитала своей любовью. Вспоминаю свои первые отношения и это мерзейшее чувство, когда "театры не радуют", чувство безысходности и "Это и есть любовь?". Любовь я встретила позже и вышла замуж. За годы брака всякое было, но такого чувства безысходности не было. И театры радуют, и жмемся как подростки по ночному городу, когда ребёнка оставляем у родителей

Это лишь психологический фактор. Многие хотят иметь один брак и на всю жизнь

Следующая тема