Гость
Статьи
Соперничество с его …

Соперничество с его мамой? Правильно ли это?

С мужчиной встречаемся уже больше года, а 3 месяца назад я к нему переехала. Ему почти 30 лет, мне 26. Он взял ипотеку и перевёз меня к себе. Но на самом деле он не переехал. Он, конечно, ночует здесь через раз, но часто уезжает к маме. Мама живет одна, живем в одном районе. Он ещё даже не познакомил меня со своими родными, а только с друзьями. Я, конечно, понимаю, что это его мама, ей нужна забота и внимание, но стоит нам куда-то собраться и пойти гулять, звонит она и просит ее забрать из гостей, сходить в магазин, а он тут же срывается. Однажды собрались у его друзей, позвонила мама, и он уехал, оставив меня одну с ними. Был момент, когда он собирал в сумку часть вещей, чтобы перевезти в квартиру, где живу я, она закатила ему истерику, упрекала, что бросает ее. У него есть старший брат, у брата есть семья, но прилипла она именно к нему. Разговаривали с ним об этом. Он сказал, что мать не оставит. Я ответила ему, что можно приезжать часто в гости, но каждый раз оставаться с ночевкой - это уже перебор, если он сам меня перевёз к себе. Самое интересное, что когда она звонит и говорит, что ей плохо, он приезжает. А через час она уже спокойно смотрит телевизор с хорошим настроением, и ей уже хорошо. Самое интересное, когда он на работе, ей ни разу плохо не становилось. Честно говоря, хочется психануть и уехать в свой родной город к моим родителям, друзьям. Но в моем провинциальном городе просто нет высокооплачиваемой работы, а там, где я сейчас живу, с этим все в порядке. Я и осталась тут ещё ради него. Просто хочу услышать совета от людей, которые с этим сталкивались. Что в итоге получилось? #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потерпите, поживите, накопите на съем и уходите. Мама не отстанет, будет еще хуже. Сколько ей лет?

Гость
#2

Мама парня не отпускает его в самостоятельную жизнь, боится одиночества и церляется за единственного мужчину в жизни, пусть даже он ее сын. Дети часто и понять не могут что мамы манипулируют ими разрушая их жизнь.

Гость
#3

может быть, развивается психическое заболевание

12345
#4

Автор вряд ли Вы сможете что либо изменить. В Ваших отношениях Вас всегда будет трое.

Гость
#5

Не обязательно такими матерями становятся разведенки. Я знаю двоих таких мамашек с мужьями. Для них муж - пустое место, а сын - главный мужчина в жизни. А с возрастом это действительно только прогрессирует. С таким сыночком есть шанс на кое-какие отношения, если он сам не ведется особо на ее манипуляции. Но если ведется - с таким лучше не связываться. Он даже не поймет, что не так. С таким даже говорить бесполезно.

Гость
#6
Гость

Не обязательно такими матерями становятся разведенки. Я знаю двоих таких мамашек с мужьями. Для них муж - пустое место, а сын - главный мужчина в жизни. А с возрастом это действительно только прогрессирует. С таким сыночком есть шанс на кое-какие отношения, если он сам не ведется особо на ее манипуляции. Но если ведется - с таким лучше не связываться. Он даже не поймет, что не так. С таким даже говорить бесполезно.

Если моя жена устроит такие манипуляции сыну и невестка пожалуется мне, то я лично приеду лечить ее с большим пристрастием ссаными тряпками по ее бесстыжей морде. Это или вдова или разведенка, если при муже такое то вообще капец, только плеть.

Гость
#7
Гость

потерпите, поживите, накопите на съем и уходите. Мама не отстанет, будет еще хуже. Сколько ей лет?

Ей 61

Гость
#8
Гость

Ей 61

Обыкновенный ытовой вампиризм, она все соки из вас вытащит, себе продлит жизнь жизнь а вам и своему сыну значительно укоротит. Уже в 61 начала заедать чужой век, дальше будет хуже.

Гость
#9

Мама вашего сожителя не только с вами не знакома, но вполне вероятно, и не подозревает о вашем существовании. Т.е., просто продолжает общение с сыном в режиме, устраивающем их обоих. Ваше проживание в квартире МЧ - еще не основание для претензий к ней, да и самому МЧ. Тема - ни о чем.

#10

Нездоровая связь "мама-сын" неизлечима. Вовремя не отпустила его из гнезда, сделала из него психологического мужа. Вы всегда будете на вторых ролях, ведь Главная - Мама. Готовы ли вы так жить?
Ситуация изменится только в одном случае, - когда она сдохнет.
Но такие ещё и невестку переживут.
Их девиз: жён может быть много, а мама у тебя одна.
И будет этот олень служить маме до конца дней. А если вы посмеете слово против мамы сказать, - сразу будете прокляты.

Гость
#11
Гость

Мама вашего сожителя не только с вами не знакома, но вполне вероятно, и не подозревает о вашем существовании. Т.е., просто продолжает общение с сыном в режиме, устраивающем их обоих. Ваше проживание в квартире МЧ - еще не основание для претензий к ней, да и самому МЧ. Тема - ни о чем.

Моя тема не для того, чтобы в комментариях под ней писали, что она ни о чем, а для того чтобы выслушать мнения людей со стороны по моей ситуации

Гость
#12
СВЕТЛАНА

Нездоровая связь "мама-сын" неизлечима. Вовремя не отпустила его из гнезда, сделала из него психологического мужа. Вы всегда будете на вторых ролях, ведь Главная - Мама. Готовы ли вы так жить?
Ситуация изменится только в одном случае, - когда она сдохнет.
Но такие ещё и невестку переживут.
Их девиз: жён может быть много, а мама у тебя одна.
И будет этот олень служить маме до конца дней. А если вы посмеете слово против мамы сказать, - сразу будете прокляты.

Такие часто умирают после своих детей, когда вытащат всю энергию из своего дитя- батарейки.

#13
Гость

Такие часто умирают после своих детей, когда вытащат всю энергию из своего дитя- батарейки.

Предварительно, сломав им жизнь или вообще, не дав построить.
"Не для вас, сyчкu, мама сыночку рожалаааааа"

Гость
#14
СВЕТЛАНА

Предварительно, сломав им жизнь или вообще, не дав построить.
"Не для вас, сyчкu, мама сыночку рожалаааааа"

Единственный законный вампиризм для такой старухи это с внуков лишнюю энергию снимать, у детей ее овер дохрена и им не повредит, вот внуков пускай нянчит и жизнь себе значительно продлит и пользу принесет, но на своей территории. К детям выросшим лезть ни ни, раньше за это старух сжигали и убивали жестоко, в книге Атилла описан такой случай казни.

Гость
#15
Гость

Моя тема не для того, чтобы в комментариях под ней писали, что она ни о чем, а для того чтобы выслушать мнения людей со стороны по моей ситуации

Ситуации?
"Честно говоря, хочется психануть и уехать в свой родной город к моим родителям, друзьям .
В моем провинциальном городе просто нет высокооплачиваемой работы, а там где я сейчас живу с этим все в порядке .
Я и осталась тут ещё ради него ."

Вы потому живете на территории МЧ, что в вашем городе нет нормального заработка, он сам - поскольку-постольку , если сами пишете "тут ЕЩЕ ради него". Не основная причина. Вот, и вы для него так же. Поэтому , что вы можете от него требовать, проживая на непонятных условиях. Нет никакой ситуации, только желание застолбить свое место у МЧ.

Гость
#16
Гость

Единственный законный вампиризм для такой старухи это с внуков лишнюю энергию снимать, у детей ее овер дохрена и им не повредит, вот внуков пускай нянчит и жизнь себе значительно продлит и пользу принесет, но на своей территории. К детям выросшим лезть ни ни, раньше за это старух сжигали и убивали жестоко, в книге Атилла описан такой случай казни.

Ни в коем случае не подпускать таких старух к внукам! А то есть риск бабсиков из них сделать. Моя бывшая свекровь сыну своему жизнь испоганила, постоянно вмешивалась в наши отношения. Сейчас бм у нее живет, страшно на него смотреть, осунувшийся, взгляд безжизненный. Судя по всему, она знатно ему на мозг капает гадости про меня, не дает отпустить боль от развода уже второй год. Реально боюсь за его жизнь. Но ей сына уже мало, она уже сунет лапы загребущие к внуку, нашему сыну. Благо, парень взрослый и отшивает все ее попытки повлиять на его решения

12345
#17
Гость

Единственный законный вампиризм для такой старухи это с внуков лишнюю энергию снимать, у детей ее овер дохрена и им не повредит, вот внуков пускай нянчит и жизнь себе значительно продлит и пользу принесет, но на своей территории. К детям выросшим лезть ни ни, раньше за это старух сжигали и убивали жестоко, в книге Атилла описан такой случай казни.

Такие с внуками не сидят. На свою территорию не пустят. А вот под предлогом помощи придёт и будет раздавать "ценные советы"

12345
#18

Автор совет Вам такой. Наблюдайте со стороны, не вмешивайтесь. Смотрите как на это реагирует Ваш молодой человек. Если он сам не начнёт выстраивать границу.
Тут либо принимать отношения какими они есть, либо расставаться.

Гость
#19

Вы сами сказали, вам нужен не мужчина, а жильё в этом городе. Мужчина - приятный бонус. Терпите, чо.

Ирина
#20

Оставьте его. Он так и будет ездить к матери.

Гость
#21

Ну, семьи с ним не получится, а вот временные отношения- как вам угодно, но строго под контролем. Никаких залетов и браков, маман все разрушит и будете очередной матерью-одинокой со злостным неплательщиком алиментов.

Гость
#22
СВЕТЛАНА

Нездоровая связь "мама-сын" неизлечима. Вовремя не отпустила его из гнезда, сделала из него психологического мужа. Вы всегда будете на вторых ролях, ведь Главная - Мама. Готовы ли вы так жить?
Ситуация изменится только в одном случае, - когда она сдохнет.
Но такие ещё и невестку переживут.
Их девиз: жён может быть много, а мама у тебя одна.
И будет этот олень служить маме до конца дней. А если вы посмеете слово против мамы сказать, - сразу будете прокляты.

Так он ее с мамой знакомить и не собирается.
Мама о ее сущнствовании и знать нтсего не знает.

Гость
#23

Вы остались не ради него, автор, а ради себя, вам неохота снимать жилье, проще бесплатно жить у этого автора. Кстати, и мужчина, и его мать это прекрасно чувствуют - ради чего вы у них третесь. К сыну женщина очень привязана, как и он к ней, вы никогда не разорвёте эту связь, её вообще разорвать невозможно. Нужно быть очень сильным прагматичным человеком, чтобы игнорировать манипуляции родителей. Я когда уезжала жить на новое место, мой отец сказал, что умрёт сразу как только я уеду, мать ходила вся убитая и заплаканная. Они не хотели понимать, что я уже не ребёнок, что у меня есть мужик и своя личная жизнь, свое пространство. Им нравилось, когда я сижу с ними, правда, из ниоткуда от святого духа внуков не рожаю... А к мужчине даже ради внуков отпускать боялись. Я молча уехала, хотя мне было *** как обидно, что самые близкие люди не могут за меня просто порадоваться, что я сумела устроиться по жизни... Видимо, в этом рассказе такой слабовольный мужчина, он не сможет игнорировать манипуляции матери. С таким нельзя заводить отношения. Он не вырос психологически. Говорю как человек, который пуповину разорвал.

Гость
#24

Вы остались с ним ради себя, ради работы и т.д. но человек этот не ваш. Зачем вам такой мужик , который не может обьяснить маме, что он вырос и хочет с вами спать?

1991
#25

А мама интересно в курсе, что у сына есть девушка?

Гость
#26

Таки шо? Мама его не отпустит, это шизофрения уже, бедный мальчик, вам придецца плыть самостоятельно или принять все как есть, ночует, ну ночует, уехал, ну и уехал..

Гость
#27

Вы остались с ним из-за его денег,судя по всему.Личности,которые живут вместе,должны быть самодостаточны,иначе брака просто не будет вскоре.Найдите себе работу,а потом думайте о браке,иначе вас в грязь втопчут и он и мама.И да,он либо маменькин сынок навсегда,либо ещё не вырос.А значит к браку не готов,даже если ему 30.

Гость
#28

А к маме ли он катается? 😅

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: