Гость
Статьи
Муж альфонс?

Муж альфонс?

Я замужем. Живем в квартире, которую приобрели мои родители. Муж хороший, старается, работает. В том году мой папа подарил лично мне и ребёнку машину. У нас с мужем была уже одна старенькая, и он на ней ездил. После появления моей личной, более современной, машины, старенькая начала ломаться все чаще. Мы с мужем были в сложных отношениях, и он продал общую машину. Деньги ушли в никуда. Сейчас муж ездит на моей машине и считает, что она семейная. Потому что он чинит, обслуживает ее, заливает бензин и прочее. Мне по большому счёту машина нужна не часто. Но когда нужна, ее и нет. Муж часто таксует на ней, занимается химчисткой авто (чистит машины людям), соответственно, все оборудование он возит на ней. Все заработанные деньги тратит на семью. Но их не так много. Признаюсь честно, меня раздражает то, что он лезет, как я считаю, в мое личное пространство. Забрал машину и живет на всем готовом. Я всегда мечтала о своей машине и теперь, когда она у меня есть, то ее вроде как и нет у меня. Мне как будто бы просто дают покататься, просто чаще чем давали до этого, когда была общая. Как в этой ситуации поступить правильно? Сказать мужу, что он больше на ней не ездит и пусть она целыми днями стоит, но радует меня? Возможно он зашевелится и будет думать, как купить ему свою машину? Либо давать машину ему и расслабиться? Потому что он зарабатывает на ней для нашей же семьи и старается всеми способами. Как бы поступили вы? #брак #нуженсовет

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интнресно получается, семья вроде бы есть, но плюшки вы хотите кушать одна. Если бы машину муж получил от своих родителей и не разрешал пользоваться было бы норм? Вы семья или как? В семье всë общее..

Гость
#2

Это другое))
А вообще главный виновник там папа☝️

Гость
#3

Ну когда выходят замуж, женятся, имущество становится общим. Но всегда есть выбор,остаться одной и ездить на своей машине, или иметь семью, подумайте что важнее для вас

Гость
#4

Всё решается просто - муж пользуется машиной, только тогда, когда она не нужна Вам.
У нас в семье всегда были машины, обычно 2, редко одна или 3, но первоочередные поездки у хозяина машины, второй супруг использует не свою машину (даже если она фактически куплена в браке и является общей) только тогда, когда она не нужна хозяину.

Гость
#5

Наверное, вы слишком добрая. Без когтей. Я такая же была. Сожитель почему то стал подсчитывать моё наследство, в случае смерти моих родителей. Я напряглась. Таких много мужчин. Это не любовь. Поэтому замуж не хочу. Хочу родить. У вас обычный мужчина, который удачно женился. Риск в том, что встретит ушлую дамочку, которой одиноко, пообещает ему сытую жизнь и он свалит, обвинив вас в невнимании, припомнит эту ситуацию с авто и преподнесёт её трагичным голосом новой мадам, чтоб пожалела.

#6
Гость

Это другое))
А вообще главный виновник там папа☝️

Ну опять же. Папа видит что муж не может и дочь мучается пешком и решил помочь а муж просто отжал

#7
Гость

Наверное, вы слишком добрая. Без когтей. Я такая же была. Сожитель почему то стал подсчитывать моё наследство, в случае смерти моих родителей. Я напряглась. Таких много мужчин. Это не любовь. Поэтому замуж не хочу. Хочу родить. У вас обычный мужчина, который удачно женился. Риск в том, что встретит ушлую дамочку, которой одиноко, пообещает ему сытую жизнь и он свалит, обвинив вас в невнимании, припомнит эту ситуацию с авто и преподнесёт её трагичным голосом новой мадам, чтоб пожалела.

Мне кажется что границы мои нарушить очень легко. И нужно их как то отстаивать. Но насколько это нормально в этом сдучае

Золотая Рыбка
#8

А почему альфонс? Муж работает, деньги в семью тащит. Ещё после работы таксует, тоже в семью?
А вот про продажу машины - интересно. Зачем муж продал общую старенькую машину?

Гость
#9
Diora

Ну опять же. Папа видит что муж не может и дочь мучается пешком и решил помочь а муж просто отжал

Как машину оформили? Сразу на ваше имя или отец свою подарил официально?

Карина
#10

Автор, ну муж вообще- то работает на этой машине, для семьи. Поговорите с ним, скажите, что хотели бы побыстрее получить машину в личное пользование. Далее возможны варианты- он старается зарабатывать больше- копит деньги, или берет кредит, покупает машину - и возвращает эту машину в ваше личное пользование.Или новую машину забираете себе в пользование. Пока можете попросить согласлаывать с вами пользование этой машиной, если вам не нужна - он берет. Но если же вы просто объявите что теперь только вы пользуетесь машиной, то на чем он будет таксовать; заниматься чисткой.Скажет ну и ладно... и ляжет на диване... или обидится... Вобщем, вам надо не отбирать эту машину, а заставить быстрей купить еще одну

Гость
#11
Гость

Наверное, вы слишком добрая. Без когтей. Я такая же была. Сожитель почему то стал подсчитывать моё наследство, в случае смерти моих родителей. Я напряглась. Таких много мужчин. Это не любовь. Поэтому замуж не хочу. Хочу родить. У вас обычный мужчина, который удачно женился. Риск в том, что встретит ушлую дамочку, которой одиноко, пообещает ему сытую жизнь и он свалит, обвинив вас в невнимании, припомнит эту ситуацию с авто и преподнесёт её трагичным голосом новой мадам, чтоб пожалела.

Зачем рожать, представьте у вас сын родится?
Он вырастет альфонсом или пополамщиком, потому что не увидит что в семье есть отец, который содержит семью.
Он увидит что отца нет,а его содержит женщина-мать.
Поэтому так много ущербных мужчин по всему миру,которых вырастили матери одиночки.

Гость
#12

Еще раз не даст вам машину когда она вам нужна, скандал закатите с громким воплем. Вам же дарили. Игнор ваших потребностей это тоже эгоизм. А чинит машину он так как таксование всегда отражается на машине. Она изнашивается быстрее. Потом он себе заработает машину за счет вашей. И скажет это мое. Такая ситуация была у знакомых, только там сын машину отжал.

Гость
#13

пусть ездит на вашей машине
и возьмёт кредит на новую машину и подарит вам....

Гость
#14

Вам следует заранее говорить что вам, к примеру, завтра нужна машина, что бы он ее не брал. Ну, а в остальное время пусть работает.

#15

Ой... Мужики! Если вы тут писали, то я присоединяюсь к вашим рядам! Офигела, когда это прочитала.

Гость
#16

Ситуация плохая . Жаль, что он не понимает и настаивает,что может пользоваться чужим имуществом. Наверное, вас ждёт развод

#17
Гость

Всё решается просто - муж пользуется машиной, только тогда, когда она не нужна Вам.
У нас в семье всегда были машины, обычно 2, редко одна или 3, но первоочередные поездки у хозяина машины, второй супруг использует не свою машину (даже если она фактически куплена в браке и является общей) только тогда, когда она не нужна хозяину.

Муж работает на этой машине и ухаживает за ней. все деньги тратит не на себя, а в семью. Если бы мне такие условия поставили - поставила бы машину перед домом и ногтем больше не прикоснулась даже.
бабы.. иногда, вот как сейчас, я читаю и офигеваю от вас-нас. мы серьезно вот такие тупые курицы, как автор? И мы потом почему удивляемся. что мужики к нам относятся как.. ну. как к смешной игрушке?
ять. Пошла пить кофе и следить за сегодняшним шашлычком. Вчерашний получился - жутко вкуснющим. Решила повторить. С бутылочкой красного вина потом с мужем будем есть, смотреть на закат и..кормить комаров😂

#18

Прочитала комменты. Женщины.. вы все кукушкой поехали? Миленькие, вы ж даже не вдумались в смысл прочитанного текста( Увидели "муж не дает машину", а всё остальное прошло мимо вашего мозга? Пойду отсюда. Не хочу быть такой же тупой, как вы.

#19
Гость

Вам следует заранее говорить что вам, к примеру, завтра нужна машина, что бы он ее не брал. Ну, а в остальное время пусть работает.

Логика, ять, прям железная. Если автор будет часто "брать " машину, то когда муж на ней будет зарабатывать деньги ДЛЯ СЕМЬИ И ЛИЧНО АВТОРА?

Гость
#20

Пока это выглядит так будто бы здоровый взрослый мужик не способен даже на тачку себе заработать. Живет в квартире жены, ездит на машине жены.. Он вообще у вас ни на что не способен? За 600 тыс можно нормальную машину купить. Зачем он вам!

Гость
#21
Мамба Танго

Муж работает на этой машине и ухаживает за ней. все деньги тратит не на себя, а в семью. Если бы мне такие условия поставили - поставила бы машину перед домом и ногтем больше не прикоснулась даже.
бабы.. иногда, вот как сейчас, я читаю и офигеваю от вас-нас. мы серьезно вот такие тупые курицы, как автор? И мы потом почему удивляемся. что мужики к нам относятся как.. ну. как к смешной игрушке?
ять. Пошла пить кофе и следить за сегодняшним шашлычком. Вчерашний получился - жутко вкуснющим. Решила повторить. С бутылочкой красного вина потом с мужем будем есть, смотреть на закат и..кормить комаров😂

Хочет работать на машине - пусть покупает её (машину) и работает. Эта машина подарок его жене, а не ему, значит у неё преимущество в пользовании.
Что касается ремонта и обслуживания, то деньги на это всё равно идут из семейного бюджета. Так вот и посчитайте, что выгоднее 5-10 раз потратиться на запчасти (масло/тосол/и т.д) или 1 раз на что-то из этого+автосервис.
"Если бы мне такие условия поставили - поставила бы машину перед домом и ногтем больше не прикоснулась даже." А с чего Вы решили, что это очень страшная кара для хозяина машины? Лично для меня хуже было, когда муж на моей машине ездил, чем когда она просто стояла у дома.

Гость
#22

Вы дура?

Татьяна
#23

Так выберете наконец-то - муж или машина!

Гость
#24
Гость

Интнресно получается, семья вроде бы есть, но плюшки вы хотите кушать одна. Если бы машину муж получил от своих родителей и не разрешал пользоваться было бы норм? Вы семья или как? В семье всë общее..

А если бы муж получил машину от своих родителей, а жена б отжала ее, забрила бы каким-нибудь говнищем и каталась бы единолично?

Золотая Рыбка
#25
Гость

А если бы муж получил машину от своих родителей, а жена б отжала ее, забрила бы каким-нибудь говнищем и каталась бы единолично?

Не каталась, а таксовала. Муж же деньги зарабатывает для семьи с помощью машины.

Гость
#26
Гость

Ну когда выходят замуж, женятся, имущество становится общим. Но всегда есть выбор,остаться одной и ездить на своей машине, или иметь семью, подумайте что важнее для вас

Машина конечно.

Гость
#27
Гость

Ну когда выходят замуж, женятся, имущество становится общим. Но всегда есть выбор,остаться одной и ездить на своей машине, или иметь семью, подумайте что важнее для вас

Хм, странный вывод, или одной, или с альфонсом.
А нормальные мужья неальфонсы по-Вашему не существуют?🙄

Гость
#28
Гость

Хм, странный вывод, или одной, или с альфонсом.
А нормальные мужья неальфонсы по-Вашему не существуют?🙄

Альфонс это если вообще не зарабатывает

Гость
#29
Татьяна

Так выберете наконец-то - муж или машина!

Зачем такой муж, при котором нужен такой выбор?

Гость
#30
Гость

Интнресно получается, семья вроде бы есть, но плюшки вы хотите кушать одна. Если бы машину муж получил от своих родителей и не разрешал пользоваться было бы норм? Вы семья или как? В семье всë общее..

Согласна с вами

Гость
#31

Ты просто с жиру бесишься.

Гость
#32
Гость

Интнресно получается, семья вроде бы есть, но плюшки вы хотите кушать одна. Если бы машину муж получил от своих родителей и не разрешал пользоваться было бы норм? Вы семья или как? В семье всë общее..

Общее! Кроме подарков. Они личные. В данном случае машина подарок, значит только супруги. Я бы, конечно, делилась машиной, но ключи были бы у меня, т. е. надо мужу куда-то, спрашивает нужна ли мне машина на такое-то время. Нет. Берёт.

Гость
#33

У вас семьи то никакой нету. Забирайте машину, раз она вам так дорога и разводитесь. Не цените вы своего мужа

Гость
#34

Мне проще. Я не люблю машины. Я люблю мотоциклы.

Гость
#35

Муж, который постоянно зарабатывает и подрабатывает в выходные, альфонс. Мдааа, авторша жлобиха.

Гость
#36

Автор!!! Откуда ты такое чудо😂

Гость
#37

Только у баб может такая *** в мозгу жить!

Гостья
#38

Без обид, автор, просто порассуждаем: "Муж хороший , работает". Ваши слова. Сломалась общая машина, работает на вашей, не сидит дома. На новую, как я понимаю, заработать не может. Сейчас многие мужчины этого не могут, машины и квартиры стоят дорого, а у вашего еще обязанность семью содержать. Пусть возьмет кредит, купит подержанную для работы, обоснуйте, что машина вам тоже нужна, или что перевозка оборудования ее портит. Если его заработков не хватает, а вы не работаете - идите работать, или, если работаете, один из вас меняет работу, чтобы зарабатывать больше или подрабатывает. Это элементарно решается спокойным семейным разговором. Корректно, без оскорблений и наездов. Но один момент, автор.... если бы не ваши родители, то и у вас и у него не было бы ничего. Но себе вы прощаете то, что вы сами ничего не заработали, а ему нет. Его родители видимо не могут вам подарить квартиру и машину. Ваш муж от этого хуже вас чем-то? У вас изначально неравный брак, вы привыкли жить по другому. Муж ваш не живет же за счет вас или ваших родителей, или своих. Он не альфонс, альфонс работать бы вообще не стал, а тянул бы деньги с вас и ваших родителей. Ну не хватает ему образования, знаний, умений, квалификации, какого выбрали.... Тут уж или вы и в богатстве и в бедности вместе, и вы семья, и все у вас общее, или вы начинаете его доставать, что он примак, и заставлять работать больше, или менять работу. Подумайте, что изменится, если вы начнете его пилить, просто семью развалите, и все. Раз уж вы семья, придется где-то жертвовать своими хотелками, помогать мужу, прощать ему то, что он неидеален, и любить и уважать за то хорошее, что в нем есть.

Гость
#39
Гостья

Без обид, автор, просто порассуждаем: "Муж хороший , работает". Ваши слова. Сломалась общая машина, работает на вашей, не сидит дома. На новую, как я понимаю, заработать не может. Сейчас многие мужчины этого не могут, машины и квартиры стоят дорого, а у вашего еще обязанность семью содержать. Пусть возьмет кредит, купит подержанную для работы, обоснуйте, что машина вам тоже нужна, или что перевозка оборудования ее портит. Если его заработков не хватает, а вы не работаете - идите работать, или, если работаете, один из вас меняет работу, чтобы зарабатывать больше или подрабатывает. Это элементарно решается спокойным семейным разговором. Корректно, без оскорблений и наездов. Но один момент, автор.... если бы не ваши родители, то и у вас и у него не было бы ничего. Но себе вы прощаете то, что вы сами ничего не заработали, а ему нет. Его родители видимо не могут вам подарить квартиру и машину. Ваш муж от этого хуже вас чем-то? У вас изначально неравный брак, вы привыкли жить по другому. Муж ваш не живет же за счет вас или ваших родителей, или своих. Он не альфонс, альфонс работать бы вообще не стал, а тянул бы деньги с вас и ваших родителей. Ну не хватает ему образования, знаний, умений, квалификации, какого выбрали.... Тут уж или вы и в богатстве и в бедности вместе, и вы семья, и все у вас общее, или вы начинаете его доставать, что он примак, и заставлять работать больше, или менять работу. Подумайте, что изменится, если вы начнете его пилить, просто семью развалите, и все. Раз уж вы семья, придется где-то жертвовать своими хотелками, помогать мужу, прощать ему то, что он неидеален, и любить и уважать за то хорошее, что в нем есть.

#38 по делу говорит, прислушайтесь.удачи вам автор

Яяяяя
#40

С одной стороны, конечно, вы семья и все общее. С другой стороны муж обнаглел немного.. Машина реально ваша, он прошлую фактически слил. Нельзя было изначально ему ее отдавать, сейчас забрать будет сложно, через скандао... Потому что он не хочет напрягаться, решать, ограничивать себя.. Зачем мучатся со старой, если есть новая? Как вариант отложите ему совместно на рабочую старую машину и пусть ездит.
У нас в семье две машины. Обе мои добрачные. Одна внедорожник поновее я езжу, вторая старый седанчик муж ездит. И у него мысли не возникает слить старую и кататься на внедорожнике, даже несмотря на то, что я езжу очень мало!! В магазин, по делам, работаю из дома. Он знаеи, я не соглашусь на то, чтобы он у меня машину забрал

Гость
#41

Вы когда замуж выходили, о чем с ним договаривались? Вы же знали что у него ничего нет. Он вам что-то обещал? Обманул?

Яяяяя
#42
Гость

Зачем рожать, представьте у вас сын родится?
Он вырастет альфонсом или пополамщиком, потому что не увидит что в семье есть отец, который содержит семью.
Он увидит что отца нет,а его содержит женщина-мать.
Поэтому так много ущербных мужчин по всему миру,которых вырастили матери одиночки.

В этом есть доля правды. Я даже мысли не допускала залететь для себя. Я росла без отца и своему ребёнку не желаю такой жизни.
По возможности хотелось ребёнку полноценную семью

Гостья
#43
Яяяяя

С одной стороны, конечно, вы семья и все общее. С другой стороны муж обнаглел немного.. Машина реально ваша, он прошлую фактически слил. Нельзя было изначально ему ее отдавать, сейчас забрать будет сложно, через скандао... Потому что он не хочет напрягаться, решать, ограничивать себя.. Зачем мучатся со старой, если есть новая? Как вариант отложите ему совместно на рабочую старую машину и пусть ездит.
У нас в семье две машины. Обе мои добрачные. Одна внедорожник поновее я езжу, вторая старый седанчик муж ездит. И у него мысли не возникает слить старую и кататься на внедорожнике, даже несмотря на то, что я езжу очень мало!! В магазин, по делам, работаю из дома. Он знаеи, я не соглашусь на то, чтобы он у меня машину забрал

Да, думаю автору надо как то донести до мужа, что машину она ему не насовсем отдала. Об этом первоначально и был вопрос. Все-таки определиться, "муж обнаглел,и пора что-то решать", или "его вынуждают обстоятельства ездить на ее машине, и пока он эти обстоятельства преодолеть не может". Автор, кстати, вы сама работаете?

Гость
#44

Муж халявщик, а не альфонс. Вы ему делаете медвежью услугу, тем что дали машину для работы. Он должен сам как мужчина думать и решать где ему и как денег для семьи заработать. А вы ему на блюдечке машину, оправдывая это тем, что он якобы для семьи зарабатывает. Это большая ошибка! Он вашу машину ушатает, а потом у вас начнутся скандалы на этом фоне и он уйдет, обвинив вас во всех смертных грехах. И вы останетесь без мужа и без машины с низкой самооценкой. Машину у мужу нужно забрать, БЕЗ ВАРИАНТОВ. Скажите что она вам самой нужна, а он пусть сам думает как ему по работе ездить. Вы увидите реальное лицо вашего мужа в этот момент. И учтите, нормального мужчину это не смутит.

Гость
#45

Че за семья у вас такая????? Мое это мое, а твое это наше что ли??? Ну вы и........

Гость
#46
Гость

Интнресно получается, семья вроде бы есть, но плюшки вы хотите кушать одна. Если бы машину муж получил от своих родителей и не разрешал пользоваться было бы норм? Вы семья или как? В семье всë общее..

Все обычно в семье общее, когда оно добрачное жены. А машину, даже приобретенную совместно в браке, не то, что машину подаренную ему родителями, не видела никогда, чтобы муж делил с женой! На пушечный выстрел не пропускают к своим ласточкам

Гость
#47
Diora

Ну опять же. Папа видит что муж не может и дочь мучается пешком и решил помочь а муж просто отжал

Жена позволила мужу отжать. Она просто не уважает своего отца

Гость
#48
Золотая Рыбка

А почему альфонс? Муж работает, деньги в семью тащит. Ещё после работы таксует, тоже в семью?
А вот про продажу машины - интересно. Зачем муж продал общую старенькую машину?

Продал старенькую, чтобы ездить на новенькой жены. Что тут интересного

Гость
#49
Гость

А если бы муж получил машину от своих родителей, а жена б отжала ее, забрила бы каким-нибудь говнищем и каталась бы единолично?

Такое только в сказке может быть. Муж бы верещал сиреной

Гость
#50
Гость

Хм, странный вывод, или одной, или с альфонсом.
А нормальные мужья неальфонсы по-Вашему не существуют?🙄

Да практически нет. Хоть какая червоточина, да все равно будет