Гость
Статьи
Как лишить бывшую …

Как лишить бывшую невестку родительских прав? Есть ли шанс?

Мне 70 лет, я ухожу на пенсию окончательно, силы со здоровьем есть, денег много и поэтому могу полноценно заниматься внуком, воспитав его нормальным человеком.
Чего не сказать о бывшей невестке, которая с ним не занимается, ни в кружки, ни в секции его не возит, а вместо этого он посещает детский сад для умственно отсталых. Я ей не раз говорила, как надо делать, ссылаясь на свой опыт, приводя в пример сына, которого я вырастила здоровым и достойным человеком. У него за плечами 2 высших, хорошая должность в престижной организации.
Вторая невестка оказалась умной и нормальной. Мало того, что сама разносторонняя и развитая, так еще и ребенок в 3 года занимается в двух кружках, его возят на плавание.
А бывшая же как лентяйка, дома сидит и весь ее путь до сада для дураков и обратно. Я так и не смогла ее убедить, что не надо отдавать в такой сад, ребенку еще хуже будет, а она глупая не послушала. Сына просто за собой вниз тянет. А мне жалко родного внука, что пропадет с такой мамашей, вырастет черте че #невестка #родительскиеправа

Зинаида Васильевна
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Это в вашей квартире в прошлой теме невестка замки поменяла?

Зинаида Васильевна
#2
Жужа

Это в вашей квартире в прошлой теме невестка замки поменяла?

Нет, эта дура уехала никому ничего не сказав. Сын вернулся в пустую квартиру. Внуку 7 лет, а он в сад ходит. Мой сын в 7 во 2 класс уже пошел.

Гость
#3

Причем тут вы? Отцу ребенка, т.е. вашему сыну я так понимаю его ребенок вообще до фонаря?

Зинаида Васильевна
#4
Гость

Причем тут вы? Отцу ребенка, т.е. вашему сыну я так понимаю его ребенок вообще до фонаря?

У него новая семья, там подрастает другой сын. Со своим старшим он видится по графику, установленному в суде. Так как бывшая невестка сначала его не подпускала.

Гость
#5

Врешь, свекурва, хоть как назовись, но мы тебя под любым ником узнаем!

Гость
#6

Воу, надо же быть настолько навязчивой

Тутта
#7

Как бы мать не нахваливала своего ребёнка, для других людей он выглядит совсем по другому. Для вас сын самый самый и 2 образования у него, а дома он может быть монстром. Не хвалите своего сына, если он бросил ребёнка.

Зинаида Васильевна
#8
Тутта

Как бы мать не нахваливала своего ребёнка, для других людей он выглядит совсем по другому. Для вас сын самый самый и 2 образования у него, а дома он может быть монстром. Не хвалите своего сына, если он бросил ребёнка.

бывшая дура сама сбежала, сын вернулся в пустую квартиру.

Тутта
#10
Зинаида Васильевна

бывшая дура сама сбежала, сын вернулся в пустую квартиру.

Нынешняя дура тоже сбежит.

Гость
#11

Зинаида Васильевна, ваша разводка скучна и слишком очевидна. Старайтесь писать с большей интригой и хитрее, а не так в лоб и с очевидным бредом.

Невестка
#12

Тебе уже на кладбище прогулы ставят, а ты ребёнка хочешь от матери забрать. Кто сказал, что старуха может распоряжаться чужими детьми? У тебя очередная невестка с ребёнком, вот на них и ориентируйся, пока она тебя терпит.

Золотая Рыбка
#13

Нет, у вас шансов нет лишить невестку родительских прав.
Раз ребёнок ходит в сад для умственно отсталых детей-инвалидов или что-то типа того, значит он имеет соответствующих диагноз. Просто так его туда не возьмут.
А что не водит на кружки и секции - это тоже не причина лишать род. прав.

Гость
#14

Если она сбежала,значит не просто так . Наверное ваш сын ее доводил ,нет? Я не слышала,что просто так сбегают, видимо и деньги ваши не нужны ей,лишь бы от вашей семьи куда подальше ) а в сад для отсталых ходит наверное потому что у него соответствующий диагноз,не?

Гость
#15
Гость

Если она сбежала,значит не просто так . Наверное ваш сын ее доводил ,нет? Я не слышала,что просто так сбегают, видимо и деньги ваши не нужны ей,лишь бы от вашей семьи куда подальше ) а в сад для отсталых ходит наверное потому что у него соответствующий диагноз,не?

Нет у него диагнозов, а отстаёт, так как бывшая невестка с ним нихрена не занимается как сама, так и не водит в секции. Ей дуре проще в сад сбагрить и дома дрыхнуть. Представляете, мальчик до 5 лет не разговаривал. Бывшая невестка не чесалась и не учила его говорить.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Нет у него диагнозов, а отстаёт, так как бывшая невестка с ним нихрена не занимается как сама, так и не водит в секции. Ей дуре проще в сад сбагрить и дома дрыхнуть. Представляете, мальчик до 5 лет не разговаривал. Бывшая невестка не чесалась и не учила его говорить.

Как его взяли в сад для умственно отсталых без диагноза?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Как его взяли в сад для умственно отсталых без диагноза?

Его взяли, так как из-за лентяйки бывшей невестки, не желавшей заниматься, мальчик отставал в развитии. Мой сын в три года разговаривал и стихи учил, а этот только ближе к 6 заговорил. Больше заниматься надо с детьми. Тогда и никаких садов для дураков не понадобится. А там одни придурошные дети, с которыми здоровым нельзя общаться, иначе такие ж станут

Невестка
#18
Гость

Его взяли, так как из-за лентяйки бывшей невестки, не желавшей заниматься, мальчик отставал в развитии. Мой сын в три года разговаривал и стихи учил, а этот только ближе к 6 заговорил. Больше заниматься надо с детьми. Тогда и никаких садов для дураков не понадобится. А там одни придурошные дети, с которыми здоровым нельзя общаться, иначе такие ж станут

Семя у твоего сына плохое, это твоё упущение в его здоровьи, плохо ты за сыночком смотрела. Вот тебя твоя свекровь тоже проклинала за внука.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Его взяли, так как из-за лентяйки бывшей невестки, не желавшей заниматься, мальчик отставал в развитии. Мой сын в три года разговаривал и стихи учил, а этот только ближе к 6 заговорил. Больше заниматься надо с детьми. Тогда и никаких садов для дураков не понадобится. А там одни придурошные дети, с которыми здоровым нельзя общаться, иначе такие ж станут

Нет, это не упущение в воспитании. Скорее всего плохие гены, в вас внук пошёл.

Гость
#20
Невестка

Семя у твоего сына плохое, это твоё упущение в его здоровьи, плохо ты за сыночком смотрела. Вот тебя твоя свекровь тоже проклинала за внука.

У моего сына проблем в развитии не было, так как я с ним занималась и наследственность у нас хорошая. У внука от нынешней невестки проблем нет. А у бывшей мало того, что отец от алкоголизма умер, так ещё дед по отцу повесился.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Нет, это не упущение в воспитании. Скорее всего плохие гены, в вас внук пошёл.

У нас проблем с генетикой нет. А у бывшей невестки отец от алкоголизма умер, а ее дел по отцу повесился.

Невестка
#22
Гость

У моего сына проблем в развитии не было, так как я с ним занималась и наследственность у нас хорошая. У внука от нынешней невестки проблем нет. А у бывшей мало того, что отец от алкоголизма умер, так ещё дед по отцу повесился.

Чтож ты так за дефектные гены борешься? А проблемы в развитии семени думаю любая свекобра не увидит.

Золотая Рыбка
#23
Гость

У нас проблем с генетикой нет. А у бывшей невестки отец от алкоголизма умер, а ее дел по отцу повесился.

Как это нет? Вы такую белиберду пишете и утверждаете, что вы не отсталая?

Гость
#24
Гость

У нас проблем с генетикой нет. А у бывшей невестки отец от алкоголизма умер, а ее дел по отцу повесился.

Если ребенок до 6 лет не говорил,значит у него проблемы с развитием. Гены у вас дефектные . Обычно к трем годам дети говорят,вот это реально аномалия

Гость
#25

Я бы эту бабушку ограничил в общении и близко не подпускал бы к ребенку

Гость
#26
Золотая Рыбка

Как его взяли в сад для умственно отсталых без диагноза?

Рад что есть еще мыслящие люди.

Инспектор
#27
Гость

Нет у него диагнозов, а отстаёт, так как бывшая невестка с ним нихрена не занимается как сама, так и не водит в секции. Ей дуре проще в сад сбагрить и дома дрыхнуть. Представляете, мальчик до 5 лет не разговаривал. Бывшая невестка не чесалась и не учила его говорить.

Видел инфу, врачам пофиг, это родные должны искать диагноз. Но этой мамаше надо лишение прав. за неоказание мед помощи. Ищите профильного врача и Настоящий диагноз.

Гость
#28

Если невестка не алкоголичка и не наркоманка, что подтверждено официальным учетом в наркодиспансере, психически вменяема и дееспособна, шансы лишить ее род.прав равны примерно нулю.

Гость
#29
Зинаида Васильевна

бывшая дура сама сбежала, сын вернулся в пустую квартиру.

от хороших мужей не сбегают.

Гость
#30

Не может такая женщина как вы, достойно воспитать сына. И невестка ваша сбежала от него, потому что он ее достал скорее всего...и внука вы воспитаете недомужиком, который тоже с женами не сможет ужиться

#31

А сын почему не беспокоиться о своем ребенке? Он хочет им заниматься? Почему бы сыну например не помогать с кружками бывшец жене? Ведь если они развелись это не значит, что он должен самоустраниться от воспитания ребенка ограничиваясь алиментами.
Возможно мать не хочет пока загружать ребенка доп образованиями- у каждого свои взгляды.
Родительских прав за непосещение кружков нп лишают. Основанием является неуплата алиментов, полное отсутствие в жизни ребенка родителя , который не проживает совместно, угроза жизни здоровью, неисполнение родительских прав и обязанностей в совокупности нескольких негативных факторов.

#32
Гость

Нет у него диагнозов, а отстаёт, так как бывшая невестка с ним нихрена не занимается как сама, так и не водит в секции. Ей дуре проще в сад сбагрить и дома дрыхнуть. Представляете, мальчик до 5 лет не разговаривал. Бывшая невестка не чесалась и не учила его говорить.

Это коррекционное учреждение и там специальная методика образования, адаптированная для детей с задержкоц в развитии. Тут бтльше вопросов к вашему сыну

Гость
#33
Алиса

Это коррекционное учреждение и там специальная методика образования, адаптированная для детей с задержкоц в развитии. Тут бтльше вопросов к вашему сыну

Сын нормально развивался, так как я с ним занималась. Было не легко, но есть результат.

Гость
#34
Алиса

А сын почему не беспокоиться о своем ребенке? Он хочет им заниматься? Почему бы сыну например не помогать с кружками бывшец жене? Ведь если они развелись это не значит, что он должен самоустраниться от воспитания ребенка ограничиваясь алиментами.
Возможно мать не хочет пока загружать ребенка доп образованиями- у каждого свои взгляды.
Родительских прав за непосещение кружков нп лишают. Основанием является неуплата алиментов, полное отсутствие в жизни ребенка родителя , который не проживает совместно, угроза жизни здоровью, неисполнение родительских прав и обязанностей в совокупности нескольких негативных факторов.

У моего сына новая семья, он загружен работой. С которой возвращается полумертвый. Жену очень любит.

#35
Гость

Сын нормально развивался, так как я с ним занималась. Было не легко, но есть результат.

Может вам стоит предложить помощь, а не нападение?

#36
Гость

У моего сына новая семья, он загружен работой. С которой возвращается полумертвый. Жену очень любит.

Наверно ему и его новой семье не до вас. Реализуйте себя а помощи его бывшей жене в помощи с внуком. Из вашего поста прослеживается необходимость участия в жизни внука, вы хотите себя посвещать кому-то. У вас естт люди, кто в этом нуждается. Направляйте себя в положительное русло, а не в разрушение. Будте полезны. Помогайте так, как считает нужным мама, а не вы. Тем более вы сецчвс сами сказали, что у сына особо времени нет. Ребенок недополучает внимания однозначно со стороны отца. Не усугубляйте. Додайте то, что нужно и тому, кому нужно.

Гость
#37
Гость

Если она сбежала,значит не просто так . Наверное ваш сын ее доводил ,нет? Я не слышала,что просто так сбегают, видимо и деньги ваши не нужны ей,лишь бы от вашей семьи куда подальше ) а в сад для отсталых ходит наверное потому что у него соответствующий диагноз,не?

Стало быть, родила от "умного" сына с "двумя образованиями"!

Гость
#38
Гость

У моего сына новая семья, он загружен работой. С которой возвращается полумертвый. Жену очень любит.

Ну это ещё не показатель. Первую жену он тоже любил раз ребёнка зас\тругал.

Гость
#39

Бабуль, вас саму надо сдать на опыты в дурку, ибо сами выросли не понятно во что. И с этим вашим "четри че" вы из ребенка вырастите подобие себя и вашего сыночка, который по хистори имеет 2-а высших образования, но не мозгов. И да, наличие оборазования-это не показатель наличия ума-это как раз про вас и вашего сыночку-корзиночку.

Гость
#40
Гость

Нет у него диагнозов, а отстаёт, так как бывшая невестка с ним нихрена не занимается как сама, так и не водит в секции. Ей дуре проще в сад сбагрить и дома дрыхнуть. Представляете, мальчик до 5 лет не разговаривал. Бывшая невестка не чесалась и не учила его говорить.

Мной тоже не занимались и не водили ни в кружки, ни в секции, мало того, мама мне все это категорически запрещала, когда я в школьном возрасте стала ходить туда сама, даже поколотила пару раз, когда я ослушалась. Ну задвиг у нее такой, считала, что я, помимо школы, должна только помогать ей по хозяйству, а все эти секции - пустая трата времени и нефиг. Причем дело было в совке и все занятия бесплатно, тока ходи. Я очень обижена на мать за это, т к. были интересы и способности, но школу закончила всего с несколькими четверками, поступила сама в МГУ, защитила кандидатскую, работаю в науке. Ни у родителей, ни у других родственников высшего нет, у папы 8 классов, у мамы 10, у дедок-бабок вообще пара-тройка. С первым мужем аналогично, мать из деревни, папа алкаш-работяга, он рос как трава, а закончил МГУ с красным дипломом. Подруга работает педагогом и как раз занимается так модными ныне развивашками, и далеко не все ее ученики вырастают чем-то выдающимся, обычной тупой серости хватает с лихвой. Хотя и есть и талантливые ребята, но они изначально такие. Но дело не в этом. Вы просто сбрендившая свекобра, которая с какого-то перепугу решила, что имеет право кому-то что-то диктовать. Предполагаю, что ваш сын конченый невротик с кучей проблем, и не зря от него сбежала жена. Все, что вы можете - пойти нахрен со своими взглядами. У ребенка есть мать и ей решать, что и как.

Гость
#41
Гость

Сын нормально развивался, так как я с ним занималась. Было не легко, но есть результат.

А Вы уверены, что у Вас самой и у Вашего сына не было недиагностированных задержек?

Гость
#42
Гость

У моего сына новая семья, он загружен работой. С которой возвращается полумертвый. Жену очень любит.

Это хорошо или плохо? Если возвращается полумертвый, значит, и в жизни своей новой семьи он не принимает никакого участия? Только поел и спать?
А то, что жену любит... И что с того? Это плюс ему или жене? Если ему, то он и бывшую любил. Если это плюс нынешней жене, то согласен- держит мужика, который каждый день полумертвый вваливается домой. Ей хоть не приходится его тащить из прихожей до кровати?
Насчет загрузки работой. И ваша бывшая загружена работой: и на работе, и дома, потому что помощи от бывшего никакой. Стандартные отговорки: это не я плохой, а она плохая. Тьфу, блин, читать тошно.

Гость
#43

Ребенок с особенностями это беда общая для всех членов семьи.Чем - то ваш сын обидел невестку,что она ушла,забрав сына. Думаю,что обязанностями отца пренебрегал первом браке. Всегда от отрицания до принятия много времени проходит. Не справился ваш сын. Повесил все на невестку. Видно и вы масла подливали постоянно. Сейчас дети часто рождаются с проблемами даже при здоровых родителях . Развитие речи не от матери зависит. Ребенок растет и сам впитывает новые слова. Задержка в развитии не приговор. Выровняется и будет нуже сверстников. Добрее надо быть. Мама для ребенка это весь его мир.

Гость
#44

Не лезьте в чужую семью

Гость
#45
Гость

Ребенок с особенностями это беда общая для всех членов семьи.Чем - то ваш сын обидел невестку,что она ушла,забрав сына. Думаю,что обязанностями отца пренебрегал первом браке. Всегда от отрицания до принятия много времени проходит. Не справился ваш сын. Повесил все на невестку. Видно и вы масла подливали постоянно. Сейчас дети часто рождаются с проблемами даже при здоровых родителях . Развитие речи не от матери зависит. Ребенок растет и сам впитывает новые слова. Задержка в развитии не приговор. Выровняется и будет нуже сверстников. Добрее надо быть. Мама для ребенка это весь его мир.

Я же говорю, она ленивая, ни ребенком заниматься не хочет, ни бытом. Когда они с сыном были женаты, она требовала домработницу, не хотела убирать квартиру, хоть и не работала. Постоянно возмущалась, когда к сыну приходили гости, ни стол накрыть, ни компанию составить.
А сейчас для моего внука не только она весь мир, там ещё какой то епырь объявился. Вместо того, чтоб уделять ребенку внимание, она трахается.

Гость
#46
Гость

Не лезьте в чужую семью

Вообще то я о внуке беспокоюсь, которым не занимаются, да ещё развращают. Бывшая невестка, трахаля завела. *** чертова.

Sakura
#47
Гость

Я же говорю, она ленивая, ни ребенком заниматься не хочет, ни бытом. Когда они с сыном были женаты, она требовала домработницу, не хотела убирать квартиру, хоть и не работала. Постоянно возмущалась, когда к сыну приходили гости, ни стол накрыть, ни компанию составить.
А сейчас для моего внука не только она весь мир, там ещё какой то епырь объявился. Вместо того, чтоб уделять ребенку внимание, она трахается.

То есть ваш сынуля на еб еще лялю, это он не трахается, а БЖ нашла себе мужчину- это она трахается.. Видимо зависть у Вас, что бывшую невестку кто то имеет, а Вы уже, увы, в тираж вышли. И зачем Вам этот ребенок, когда Вы уже одного воспитали недомужиком, который не может найти нормальную работу с двумя высшими, домой приползает( он что, шпалы таскает у Вас?) и не помогает воспитать проблемного ребенка, а новых строгает?

Sakura
#48
Гость

Вообще то я о внуке беспокоюсь, которым не занимаются, да ещё развращают. Бывшая невестка, трахаля завела. *** чертова.

Я, как мама ребенка- инвалида, могу сказать, что не уходят с такими детьми от нормальных мужиков, они сами бегут, сверкая пятками. Это тяжелый, ежедневный труд, и не каждый его потянет, у многих кишка тонка. Как и у Вашего сыночка.

Гость
#49

Нет шансов. Я в свое время работала и учителем и соц пелагогом. Поверьте, если у ребенка диагноз, то не нужно его пихать туда, где он не потянет программу, станет изгоем и будет мешать другим детям. Тем более, что его потом переведут все равно в спец школу по итогам года. А вот развивать его надо дополнительно, найти что ему нравится. Но, поверьте, ему нужны специалисты, которые знают, как с ним работать, а не обычная средняя школа. Если у вас есть деньги и время предложите свою помощь по оплате кружков, возите его сами. Как вариант, у вашей невестки могут быть проблемы с деньгами или депрессия. Если у вас будет получатся, может и она подтянется со своим энтузиазмом. А то вы, как-будто не помочь хотите, а нагадить.

Гость
#50
Гость

Вообще то я о внуке беспокоюсь, которым не занимаются, да ещё развращают. Бывшая невестка, трахаля завела. *** чертова.

Ну согласитесь, ее жизнь не должна была закончится после вашего сына....