Гость
Статьи
Хочу лишить …

Хочу лишить родительских прав невестку и сына

Сын состоит во втором браке пять лет. Есть внук четыре годика, воспитанием которого занимаюсь я. Жена сына уже два года находится в психушке. Попала туда из-за серьёзной формы шизофрении. Вот уже два года я воспитываю внука. Сын работает в Чехии, приезжает в отпуск один раз в год. После того, как невестка попала в психушку, сын сказал, что забрать ребёнка с собой в Чехию не сможет, хотя внук родился в Чехии. И жил там два года. Ну я и согласилась заниматься с внуком. Родители невестки очень бедные, у них помимо невестки шесть детей, живут в Череповце, мы В Москве. Сын обещал присылать мне определённую сумму на содержание внука и на лекарства невестке. И целый год присылал. Вот уже шесть месяцев, как сын не присылает мне денег на внука. У меня зарплата не очень большая, сорок тысяч. Сын говорит, что у него проблемы с деньгами и всё мне пришлёт потом. Вот я и подумала, а не лишить ли мне сына и невестку родительских прав, поскольку невестка в психушке, а сын ребёнком не занимается и денег на него мне перестал присылать. Насколько всё это реально? Мне 57 лет.

Бабушка
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем вам это надо?

Гость
#2

похоже, что не очень-то ваш сын жаждет заниматься ребенком. если вы лишите прав родителей и станете опекуном ребенка, будете получать пенсию от гос-ва. огромные преимущества ваш внук будет иметь при поступлении в вуз, сможет поступить хоть куда. но вы тоже не вечная, смотрите на себя еще.

советую поговорить с сыном и расставить все точки над и.

Гость
#3

конечно автор, вы будете получать пособие как опекун. Но во всём этом есть большое и жирное НО. ОТЧИТЫВАТЬСЯ ВЫ БУДЕТЕ ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ ПИСЬМЕННО И НЕ ЭТО САМОЕ ЖИРНОЕ, А ЖИРНОЕ НО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МАЛЬЧИКА МОГУТ ЗАБРАТЬ В ДЕТДОМ И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЕРНУТ!! ВЫ В РАШКЕ ЖИВЁТЕ. любите своего внука он отомстит вашему сыну

Ведьмочка
#4

лишайте, хоть пособие получать сможете, и в будущем родители не смогут заставить ребенка выплачивать алименты на свое содержание.

Бабушка
#7
Ехууу

Автор! Ты Ё бнутая *** что-ли??

Троллей прошу проходить мимо.

Гость
#10

Да это же надоевшая разводчица и разводки у неё все под одну копирку. Куда модераторы смотрят! Нормальные темы не пропускают, а у этой всё пропускают

Нана
#12
Ехууу

Ага щас :D будет тут какая-то "бабушка" по среди ночи такой х уйнёй заниматься!!)))))))) И про "троллей" знать ;D !! ахахах ЖАЛКАЯ РАЗВОДКА!!! Люди не ведитесь!!! ;))))

Вы что из психушки сбежали?

Гость
#14

Можно лишить родительских прав только в случае жестокого обращения, алкоголизма, наркомании, злостной неуплаты алиментов, если человек психически болен это не повод лишать его родительских прав, он де не виноват в том что заболел

Гость
#15

Разводка

Гость
#16
Гость

конечно автор, вы будете получать пособие как опекун. Но во всём этом есть большое и жирное НО. ОТЧИТЫВАТЬСЯ ВЫ БУДЕТЕ ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ ПИСЬМЕННО И НЕ ЭТО САМОЕ ЖИРНОЕ, А ЖИРНОЕ НО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МАЛЬЧИКА МОГУТ ЗАБРАТЬ В ДЕТДОМ И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЕРНУТ!! ВЫ В РАШКЕ ЖИВЁТЕ. любите своего внука он отомстит вашему сыну

Точно, как только бабка 57 лет без денег заявит и желании получить опекунство над ребенком, она окажется под пристальным оком ювенальной юстиции. И как только у них будет невыполнение плана по отбору детей в детдома и приемники, так сразу они будут под дверью у этой бабки. Это в лучшем случае, а в худшем просто сразу отберут и потом будете бегать, пытаться вернуть.

Сидите со своим внуком тихо, целее будет.

Гость
#17
Бабушка

Троллей прошу проходить мимо.

Бабка не может знать слово "тролль"

Гость
#18

Nikogda ne videla bednyh Cherepovchan: Ammofos, Asotka, Metallurgicheskij. Dengi v gorode krutyatsya nemalye. Moya Rodina.

A vy nichego tak sochinyaete.

A po teme: vam rebenka ne ostavyat, vy uzhe staraya, v evrope by otdali v priemnuyu semyu, a kak v Rossii ne znayu, v detdom navernoe.

Вика
#19

Лишайте. Оформите опеку легко. и подспорье реальное будет. А так вы все равно окажетесь под вниманием опеки: ребенок лишен родительской заботы. Моя коллега с мужем так же двух внуков опекают, но их невестка умерла, а сынуля "забил" на детей. Никто их отбирать и не думал. А деньги опекунские и льготы ой как пригодились: семья совсем не богатая.

Вика
#20
Гость

Nikogda ne videla bednyh Cherepovchan: Ammofos, Asotka, Metallurgicheskij. Dengi v gorode krutyatsya nemalye. Moya Rodina.

A vy nichego tak sochinyaete.

A po teme: vam rebenka ne ostavyat, vy uzhe staraya, v evrope by otdali v priemnuyu semyu, a kak v Rossii ne znayu, v detdom navernoe.

Не знаете - не пишите. Оставят.

Ирина
#21

Я сирота.моих родителей лишили родительских прав.опекунство взяла мама отца (ей было на тот момент 60, да изначально ей не хотели отдавать меня.но в итоге ястала жить с бабушкой) можете и еще раз можете

Ирина
#22

А сейчас мне уже 23года.никаких проблем не было.и на этот момент я живу с бабушкой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: