Гость
Статьи
Развод с абьюзером и …

Развод с абьюзером и маменькиным сынком, грустно

Добрый день. Расскажу свою историю. Я долго ждала свою любовь, встретила в 22 года, в 24 вышла замуж, это были первые отношения. По натуре я идеалистка и романтик. Очень мечтала о любви, семье, браке, верности. Но ничего не получилось. Муж оказался маменькиным сынком и абьюзером, женился на мне ради галочки, сразу же начал мне изменять и гнобить меня на пару со своей маменькой. Были и измены, рукоприкладство, унижения, оскорбления, газлайтинг, игнор. За 5 лет брака нет ни одного хорошего воспонимания с ним. Сейчас мы разводися, я стала инициатором, потому что устала так жить и хочу покой. Но мне грустно от того, что не сбылись мои мечты, что он так и не полюбил меня, что у меня теперь уже никогда не будет любви, брака, семьи, отношений (я не верю мужчинам больше, потому что он профессионально врал и обещал до свадьбы). Обидно очень сильно за то, что у меня не получилось и теперь уже никогда не получится

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грустите, найдете доброго аленя, который рад будет воспитывать и содержать разведенку и чужого ребенка. Что ушли от абьюзера, правильно.

Гость
#2

Не говорите «никогда».
Вам сейчас лет 27.
Есть время восстановиться и снова пробовать устроить личную жизнь.
Хотя наше счастье и опора в самих себе.
Жаль только, что уходит много лет, чтобы убедиться в этом.

Гость
#3

Просто изначально, тупая мечта, которая зависит почему-то от мамсика-абьюзера.

Гость
#4

В смысле уже не получится? У вас сейчас прекрасный возраст, самый расцвет для новых отношений. И опыт есть чтобы распознать негодяев и обойти десятой дорогой. Сплошные плюсы.

Гость
#5

Если с таким мужчиной получилось , то с хорошим будет все в 1000 раз лучше .
Встретите доброго Мужчину еще

Гость
#6

Если сейчас отмотать обратно, то лучше было пожить в сожительстве и разбежаться по быстрому, а не прыгать в брак и терпеть столько лет...
Правильно?

Андрей
#7

Жизнь преподала вам урок. Осталось сделать из него верные выводы. Суди по вашему посту, вы с этой задачей не справились.

Гость
#8

Да уж, теперь ты разведёнка. 🤷‍♂️

DoLLs_k|LL
#9

Тююю, автор, чего это вдруг не будет?? Все будет, если захотите. Я гораздо старше вас была, когда второй раз замуж вышла после 8 лет такого же тяжелого брака.
Тут главное - успокоиться, прийти в себя, возможно - походить на терапию. Не торопитесь, не расстраивайтесь, не ставьте штампы, просто живите. Научитесь заново радоваться жизни, а там и любовь подтянется.

Гость
#10

Автор,не переживайте, жизнь длинная, вы еще успеете вляпаться в такое же гав-но не один раз.

Гость
#11

Я прочитал и взяли какие сомнения,да вот он такой секой плохой и главное не оправдал моих ожиданий, каких это ожиданий? Девочка очнись Мужик остаётся таким какой он есть он не меняеться только может конечно начать курить и бухать от эмоциональных качелей, которые со 100% вероятностью вы ему устраивали. Руку поднимал на вас я думаю не просто так мужика нужно просто так вывести из себя что бы он это сделал, я даже смогу предположить что вы оскорбляли его мать в его присутствии что его очень сильно задевало

Гость
#12

Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. К сожалению, тут налицо неверно изначально выбранный партнер. Но вопрос гораздо глубже. Очень жаль, потому что видно, что вы ищете любовь, которую вам недодали в семье, ищете постороннего человека, который бы вас полюбил просто так. Поищите в интернете блог Министерство Успеха (Инесса Литвиненко), у нее очень много статей и прямых эфиров на эту тему. Вы обязательно с этим справитесь, если захотите. Вы уже большая молодец, потому что решили развестись. Жизнь одна, вы приняли решение не тратить ее на м*дака. Вы большая молодец. Не опускайте руки. У Инессы очень много информации, она не одну девочку поставила на ноги. Удачи Вам!