Гость
Статьи
26 лет, думаю о …

26 лет, думаю о разводе.... грустно!

Отношения у нас сложные, зашли в тупик. Живем со свекровью, я с ней не очень лажу, да и он маменькин сынок:( Он красивый, эгоист любит очень себя, думает прежде о себе, о своимх желаниях, интересах. В выходной день смело может тупо пойти в бильярд с друзьями и даже не спросив меня чем я хочу заняться или что бы я хотела. сейчас я заболела и у меня 3 дня температура держалась около 38,5 а он вчера снова ушел в бильярд и пришел домой пол первого оставив меня дома со своей мамой. Вот так практически одна я лежала без сил одна в комнате. В др. дни он приходил домой, давал мне поесть, лекарства и уходил за комп до поздна.....
Короче у меня сплошные ощущения того, что он меня разлюбил, что я ему не интересна, больше не нужна, осточертела, у нас нет общих интересов, и детей он говорит, что со мной не хочет, т.к. отношения сложные и станет еще хуже!!! Жить отдельно со мной он тоже не хочет, т.к. я проблемная мол, истеричка.
до брака мы 5 лет были вместе, много раз расставались "на совсем" но как он нагуливался до упаду, пьянки, телки, перенасыщался этим, то снова начинал "тосковать по мне" и пытался вернуть. а я за эти 2 мес. тоже отдыхала от него, все обиды забывались, да и вокруг небыло достойных, да и как-то воротило от мужиков.... снова к нему возвращалась! И какое-то время все было хорошо..... вот так однажды расставшись на 2 мес. снова сошлись и по моей наводке он сделал предложение.

Остальное, как тема выйдет....

59 ответов
Последний — Перейти
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Сейчас мне страшно! мне 26 лет, вроде как замужем и детей пора, а брак не сложился. У нас нет ничего общего, мы как чужие. начинать все сначала??? А встречу ли я того самого??? Или променяю шило на мыло?а с др. стороны чем жить и чувствовать, что тебя разлюбили, не считаются с тобой и ему удобно жить с мамой, а тебе НЕТ и на это тоже закрывают глаза! Сейчас я ищу работу (с прежней сократили) придется снимать хорошую комнату с мебелью и телевизором с девушкой какой-нибудь. т.к. к родителям я жить не поеду! У меня там сестра проблемная с ними живет и живут они далеко от центра. А я буду снимать где ниб. рядом с новой работой.

Просто пожить отдельно подумать, не вариант! Мы так 5 лет думали, потом сходились..... тут все итак ясно! лучше уже не будет! Поживем отдельно и сойдемся, я все схаваю, все его гулянки.... тут надо конкретно! Разводиться менять симку и начинать новую жизнь на новой работе...... И да, секс у нас оч. редко вот уже 3-я неделя пошла как без него, у нас даже этого нет!

Что бы вы сделали на моем месте??? ведь пока нет детей не поздно!?

лиза
#2

бегите скорее. уж лучше быть одной, чем с бездушным и нелюбимым.

не унижайтесь.

я бы ушла 100 процентов.

#3

С др. стороны мне сейчас уходить вникуда тоже смысл? Кому от этого лучше будет? Тем более сейчас нет работы.

Или перетерпеть еще до лета? Найду работу к тому времени, денег поднакоплю (я уже это начала) я так-то работаю, только в бизнесе его семьи. Но паралельно ищу работу.

#4

У кого было подобное??? мне еще рожать поздно не рекомендуется:( У меня здоровье слабоватое и много болячек, кот. я все вр. залечиваю...

лиза
#5

не унижайтесь! уходите сейчас. не в пустоту, а к родителям хотя бы до лета.

Гость
#6

Автор,Вам саму себя не жаль?Да и я так понимаю Вы тоже не самые светлые чувства к нему испытываете.а родители у Вас есть?

Гость
#7

кстати а что Вам мешала пойти точно так же с подругами гулять,оставив его с мамой?

#8

Может конечно первое время и придется пожить с родителями:( Но не мое это! Я давно уже самостоятельная, тем более замуж выходила, ушла из отчиго дома:( Стремно мне, ведь все узнают :(

Еще боюсь, что потом прощу его, начну скучать, тосковать и вернусь... приму его после похожднеий, пока мы небыли вместе. Я то его ЛЮБЛЮ!

Гость
#9

8,это не любовь,а зависимость.Ну если стыдно,то мучайтесь дальше,а молодость-то проходит стороной...

Гость
#10

мешалО*

Гость
#11

Я в 26 скакала еще юной козочкой и мыслей о муже и детях и близко не было в моей голове. Странные некоторые девушки, думающие, что после 25 жизни нет.

Из-за своей юности вы и пострадали. Взрослая (головой взрослая) женщина с таким чмом семью бы строить не стала. Куда вы торопились, скажите?

#12

Так вроде посмотришь на него со стороны: красивый, высокий, работает на предприятии и поднимает сейчас бизнес (открывает филиалы), машина хорошая, не пьет, всегда дома ночует, гулять только в последнее время стал ито в бильярд ходит недавлеко от дома, а так всегда вместе гуляли всегда.

Мне просто не хватает общения с ним, любви его, заботы и ласки, я не чувствую, что он меня любит! И потому жить ОТДЕЛЬНО НАШЕЙ семьей он не хочет.

А уйду я и что? Его быстро кто-то подберет... у него ничего не изментися! ему есть где жить, прибылиная работа, дорогая машина, очень хорош собой...

Это я уйду ни с чем снимать квартиру и ждать зарплату на работе, которой еще пока нет:(

может это я неправильно себя веду??? Может нужно его отпустить? Не парить и не трогать? Жить своей жизнью? Как "все живут" и пользоваться благами и копить на завтрашний день??? Чтобы была почва под ногами??? И искать мужика нормального паралельно? хотя я не представляю, как это делается находясь в браке! Подруг у меня сейчас нет. Есть 2 лучшие, но они уехали в др. города жить....

#13
Гость

Я в 26 скакала еще юной козочкой и мыслей о муже и детях и близко не было в моей голове. Странные некоторые девушки, думающие, что после 25 жизни нет.



Из-за своей юности вы и пострадали. Взрослая (головой взрослая) женщина с таким чмом семью бы строить не стала. Куда вы торопились, скажите?

а вы во ск. замуж вышли? Я в 25 лет. вышла не так это и ранно в наше время... встречаль до этого 5 лет и жили вместе...

Таня
#14

Автор, завязывайте вы с ним! Знаю подобную историю, как под копирку с вашей.Только там пошли дальше-родили в таких отношениях ребёнка, а потом ещё и второго. И всё равно ничего хорошего не вышло, ей пришлось уйти на квартиру с малыми детьми и жить на алименты. Так что если решите оставить всё как есть, да ещё родите ребёнка, готовьтесь стать для него и мамой и папой. Не надейтесь, что уж после рождения ребёнка он изменится к лучшему. Не надо этих экспериментов. А вообще-жизнь ваша, вам и решать.

Масяня
#15

К сожалению, многие мужики не любят больных женщин. У них это ассоциируется со старостью. Если хотите с ним остаться, то придётся забыть о болячках, скакать, как козочка, как тут писали, но тока в браке. а если не можете (хотя я сама не люблю вечно жалующихся на здоровье), то уходите.

Гость
#16

под лежачий камень вода не течет. если сидеть и хандрить у свекровкиной юбки, то он так и будет вашим безальтернативным вариантом в жизни.

Все познается в сравнении.

Начните жить своей жизнью, и найдете ему достойную замену в два счета.

А этого придурка нах с пляжа.

Гость
#17

Автор,а поговорить Вы с ним не пробовали?Сдается мне(ну почему-то так показалось),что Вы его просто достали

Гость
#18

Он не не любит вас. Он просто сам еще очень не зрелый молодой парень. Когда ему перевалит хорошо за тридцатник он, очень возможно, станет хорошим мужем и отцом кому-то. Но вероятно уже без вас. Слишком рано вы встретились и поженились.

#19
Масяня

К сожалению, многие мужики не любят больных женщин. У них это ассоциируется со старостью. Если хотите с ним остаться, то придётся забыть о болячках, скакать, как козочка, как тут писали, но тока в браке. а если не можете (хотя я сама не люблю вечно жалующихся на здоровье), то уходите.

я итак скачу как козочка:) Работаю всегда, дома не сижу, активничаю, на пилатес хожу, выгляжу всегда ухоженной, даже в кино одна хожу, чтобы "быть занятой"! Если бы я была амебной, я бы сейчас не искала работу... а работала на той, что есть. Но мне мало, я стремлюсь к большему.

Гость
#20

болячки у вас от того что вы несчастны."Чтобы быть здоровым,надо быть счастливым" вставайте на ноги,ищите работу,квартиру,становитесь независиой от своего мужа.Вы даже по-другому будете с ним себя вести-более свободно, он это почувствует непременно.Там и решите что делать дольше.

#21
Гость

Он не не любит вас. Он просто сам еще очень не зрелый молодой парень. Когда ему перевалит хорошо за тридцатник он, очень возможно, станет хорошим мужем и отцом кому-то. Но вероятно уже без вас. Слишком рано вы встретились и поженились.

Ему сейчас 29 лет! В марте уже 30 будет!

#22

Еще я поняла одно! Щтамп -это не главное. Он ничего не менят. Сегодня он есть, а завтра пошел и развелся и вы совсем чужие люди.... а вот если ребенок появится, вот тут совсем др. история! Тут уже повязаны будете всю жизнь... Потому и боюсь я иметь с ним детей, т.к. думаю о завтрашнем дне, о себе...

Гость
#23

Мне 25 и я развелась три месяца назад))) встречались 4 года до свадьбы. Женился, потому что я хотела. Но не вышло ничего хорошего. 7 месяцев брака, два месяца жили раздельно, потом всё таки развелись. Ничуть не жалею. Сейчас уже с другим парнем встречаюсь. Небо и земля! С БМ виделись 2-3 раза в месяц, всё ему не до меня было. Нет бы сразу послать, так я 4 года ждала чего-то))

26 лет - разводитесь, автор!

gemma
#24

качели туда сюда... жить вам нужно отдельно.

это задача номер один.

а что по поводу истерички? так оно и есть? подговорите свекровь мол внуков ей не видать пока семью свою не создадие, пусть ему вежливо и терпеливо рассказывает о важности отдельного проживания

Масяня
#25
Sensual

Масяня

К сожалению, многие мужики не любят больных женщин. У них это ассоциируется со старостью. Если хотите с ним остаться, то придётся забыть о болячках, скакать, как козочка, как тут писали, но тока в браке. а если не можете (хотя я сама не люблю вечно жалующихся на здоровье), то уходите.

я итак скачу как козочка:) Работаю всегда, дома не сижу, активничаю, на пилатес хожу, выгляжу всегда ухоженной, даже в кино одна хожу, чтобы "быть занятой"! Если бы я была амебной, я бы сейчас не искала работу... а работала на той, что есть. Но мне мало, я стремлюсь к большему.

Да при чём тут пилатес и работа? Просто многие не любят, когда ноют, даже если человек при смерти лежит. Меня это тоже бесит. Когда я болею, то стараюсь закрыться в своей комнате и не показываться из неё, пока не переболею, потому что в такие дни я ною, плачу, жалею себя, а это зрелище, знаете ли, не для слабонервных=)

Гость
#26
Sensual

Еще я поняла одно! Щтамп -это не главное. Он ничего не менят. Сегодня он есть, а завтра пошел и развелся и вы совсем чужие люди.... а вот если ребенок появится, вот тут совсем др. история! Тут уже повязаны будете всю жизнь... Потому и боюсь я иметь с ним детей, т.к. думаю о завтрашнем дне, о себе...

с ребенком вы с ним еще быстрее разведетесь, потому что тогда он окончательно болт на вас положит.

Гость
#27

Честно говоря ,автор,мне кажется Вы и себе и нам морочите голову.Ни один мужик не будет сидеть днями и ночами над больной супругой,они не мы запомните это раз и навсегда.Поговорите с ним в конце-концов.Объясните,что нехорошо уходить не объяснив куда,т.к. Вы волнуетесь.Чтобы человек снова стал относиться к Вам с любовью,возможно самой нужно не сидеть и киснуть,а как-то по-другому относиться,в конце-концов сказать,что любите и т.д.Если ощущаете,что Ваши чувства остыли,то нужно их снова разжечь.Вы же молодая,думаю,красивая девушка,зачем же хандрить в 26 лет.С другой стороны такое ощущение,что Вы сами устали от этих отношений даже больше,чем Ваш супруг.Да и ВЫ же сами видели,что он любитель погулять.Тут выхода два:терпеть и не пытаться что-то изменить или все же сделать хоть какие-то шаги к другой жизни..

#28
gemma

качели туда сюда... жить вам нужно отдельно.

это задача номер один.



а что по поводу истерички? так оно и есть? подговорите свекровь мол внуков ей не видать пока семью свою не создадие, пусть ему вежливо и терпеливо рассказывает о важности отдельного проживания

Так она не против совместного проживания:( Она одна осталась, внуки в др. городе живут.... ей так совсем одиноко будет.

Масяня
#29

Просто пойми для себя, что он холодный человек. Может, он так любит. Может, не умеет проявлять эмоции. Тогда либо учи его на своём примере, либо уходи. Хотя, если раньше он не был таким, то тогда точно разлюбил. Тогда и выход один - уходить.

#30

Ну характер у меня не очень конечно:( я сама знаю, что собственница, ревностью грешу, люблю быть в курсе всего... но в последнее время я отстранилась, не звоню ему, не пишу, не навязываюсь. Правда вчера все же не выдержала позвонила ему в 12 ночи и наехала хорошенько и спал он в др. комнате, я его не пустила.

#31
Гость

Мне 25 и я развелась три месяца назад))) встречались 4 года до свадьбы. Женился, потому что я хотела. Но не вышло ничего хорошего. 7 месяцев брака, два месяца жили раздельно, потом всё таки развелись. Ничуть не жалею. Сейчас уже с другим парнем встречаюсь. Небо и земля! С БМ виделись 2-3 раза в месяц, всё ему не до меня было. Нет бы сразу послать, так я 4 года ждала чего-то))



26 лет - разводитесь, автор!

Это как вы так быстро ему замену то нашли? Я когда со своим расставалась 2 мес. вообще на мужиков др. смотреть не могла:(((

Откуда вы знаете каким станем ваш "небо и земля" через те же 4 года? В конфетно-букетный период они все хороши!

Масяня
#32
Sensual

Ну характер у меня не очень конечно:( я сама знаю, что собственница, ревностью грешу, люблю быть в курсе всего... но в последнее время я отстранилась, не звоню ему, не пишу, не навязываюсь. Правда вчера все же не выдержала позвонила ему в 12 ночи и наехала хорошенько и спал он в др. комнате, я его не пустила.

А вот это зря. Мириться нужно в постели.

Оля
#33

Ой, автор, мне 27 (в сентябре 28), развожусь после 5 лет брака (бездетного). Долго думала, стоит ли, надеялась, что все к лучшему изменится. Ан-нет. Словом нашла в себе силы признать, что меня не любят, ушла и подала на развод. Сейчас страшновато, конечно, что да как впереди, но уверена, что все у меня сложится хорошо. Кстати, ушла к родителям. Ну, это на первое время. В общем, не заморачивайтесь, если любви нет, то зачем нужна такая тягомотина? Вы у себя одна - найдете любящего мужчину.

gemma
#34

если резюмировать то как бы не было слова любовь а единственное что останавливает автора страх перед переменой жизни и осуждением родсивенников. пожтому

ищите работу, ищите квартиру а новый мч сам найдется. Но теперь вы знаете как делать не надо.

#35
Оля

Ой, автор, мне 27 (в сентябре 28), развожусь после 5 лет брака (бездетного). Долго думала, стоит ли, надеялась, что все к лучшему изменится. Ан-нет. Словом нашла в себе силы признать, что меня не любят, ушла и подала на развод. Сейчас страшновато, конечно, что да как впереди, но уверена, что все у меня сложится хорошо. Кстати, ушла к родителям. Ну, это на первое время. В общем, не заморачивайтесь, если любви нет, то зачем нужна такая тягомотина? Вы у себя одна - найдете любящего мужчину.

Значит не я одна такая...

А у вас что не сложилось? Почему детей не было? Сами вы хорошо зарабатываете? Расскажите что у вас....

#36

Мне для полного счастья квартирки своей не хватает! Работу я найду, машина у меня есть, жила бы в свое удовольствие! Мужика бы даже не стремилась найти... Только если настоящую любовь встретила.

Масяня
#37
Sensual

Мне для полного счастья квартирки своей не хватает! Работу я найду, машина у меня есть, жила бы в свое удовольствие! Мужика бы даже не стремилась найти... Только если настоящую любовь встретила.

При таких мыслях точно уходи. Тут и с твоей стороны любовью и не пахнет. Смысл продолжать мучить себя и мужа?

Оля
#38

Зарабатываю неплохо :) Мне тоже своей жилплощади до полного счастья не хватает, но в планах к концу года таковой обзавестись :) Сейчас пашу как лошадь - хорошо помогает забыться, да и денежка капает (у меня работа сдельная). Записалась в спортклуб, хожу на свидания с мужчинами. В общем, гоню от себя всякого рода воспоминания и смотрю только вперед - в будущее.

Что у нас не сложилось? Если в общем, то любовь прошла. А если поподробнее, то всего было - неуважение с его стороны, хамство, критика постоянная во всем, под конец уже начал выпивать много. Детей вроде и хотел, но ничего для этого не делал (в плане здоровья). Ну как-то так. Короче, оба мы виноваты. Не сложилось и ладно. Главное - урок усвоить и приобретенным опытом в будущем пользоваться :)

#39

конечно уходить

у вас нет никакой семьи

вы живете вместе, делая одолжение друг другу

Тем более вы говорите, что он всегда был с минусами, на которые вы закрыли глаза, когда замуж выходили.

Вообще, надо было не жить со свекровью и строить свой собственный быт. Составлять мужу компанию в бильярд. Если вы болеете - не пилить его и дать отдохнуть одному, самой можно в это время кино посмотреть.

А вы ругаетесь без повода - смысл? Ничего хорошего уже не выйдет..

Она
#40

такое ощущение,что автор сама себя уговаривает чтобы не уходить и приводит для этого доводы мол идти не куда,да и не гуляет он кроме бильярда да и характер у неё самой не айс,а он раскрасавиц успешный!Автор поймите такой важный вопрос как развод вы должны решить сами,это же не тушь выбрать нашего совета спрашиваете! Думаю если бы совсем фигова вам например пил бил вас,то вы давно бы ушли от него!

Гость
#41

Про характер плохой вы это зря. Я тоже раньше думала, что у меня плохой, постоянно говорили, что вредная и истеричка и так далее. А с нынешним моим парнем не так, как я не поступлю, что не сделаю - идеальная, непрошибаемый какой-то, но он спокойный по характеру, а я наоборот.

Так что не поняла слов по поводу того, что он не хочет жить отдельно, просто ему так удобно, под боком у мамочки.

Точка
#42

Мой первый муж постоянно говорил, что у меня сложнный характер, что я истеричка (а попробуй не истерить, когда тебя матом шлют из-за малейших косяков, типа "забыла фотоаппарат"), что со мной невыносимо и пр. Превратил меня реально в зашуганную неврастеничку.

А новый муж считает, что я самая милая, самая нежная, самая добрая, мы ни разу не поругались за 4 года! Ни разу! Потому что он спокойный и все мои вот такие "косяки" его забавляют. Он меня долго учил не бояться его, потому что я когда долго одевалась, у меня руки-ноги начинали от страха трястись, потому что бывший муж меня с такой грязью из-за этого смешать(

Гость
#43

Автор, я не хочу сыпать соль на рану, но напишу о себе. Я нашла свою половину, очень близкого мне человека, который очень меня любит и заботится обо мне, и я ему отдаю свои чувства и заботу в ответ. Пока вы находитесь в этих отношениях вы лишаете себя возможности встретить своего, родного, любимого и это печально. Я бы ушла тем более пока нет детей. Но решать вам. Всё в ваших руках!

Гость
#44

"Врозь нам скучно-вместе тесно".Девиз двух энергетических вампиров и их семейной жизни.

#45
Гость

"Врозь нам скучно-вместе тесно".Девиз двух энергетических вампиров и их семейной жизни.

верно сказали! Др. без друга мы через время тоскуем, я "сохну аж" и он не может, а когда вместе счастье длится тоже недолго...

#46
Sensual

Мне для полного счастья квартирки своей не хватает! Работу я найду, машина у меня есть, жила бы в свое удовольствие! Мужика бы даже не стремилась найти... Только если настоящую любовь встретила.

На квартирку себе сейчас весьма нетрудно заработать, только надо задаться этой целью.

А вам надо, имхо, уходить. Ничего хорошего в ваших отношениях нет. Да и самих отношений уже давно нет, а если лишь их гниющие останки. Ваши отношения превратились в склизкую, гниющую ядовитую массу, отравляющую ваш разум и парализующую вашу волю. Именно отсюда растут ушами все ваши сомнения. Параллельным поиском другого, имхо, заниматься не стоит. Никаких хороших отношений с другим мужиком вы на такой основе не построите. Вам надо уйти, поработать с годик на решение квартирного вопроса (на первый взнос заработать), за это время у вас мозги как следует проветрятся от тех миазмов, которыми они у вас сейчас пропитаны, а там можно и новую любовь искать. Уже обладая квартиркой.

Нюренок
#47

А я дура в свои 25 осталась... Щас беременна, и понимаю что совершила огромную ошибку.

Кстати, если он не заботится о больной жене, то от беременной будет открещиваться, вешаться и выходить из себя. А это очень неприятно, особенно когда понимаешь, что это и его ребенок тоже...

Новых женихов можно и в интернете поискать, не всегда в точку, зато скучно точно не будет ;)

ой-ой
#48

Про болезнь это фигня. Если он о вас не заботится значит любовью не пахнет. Я тока встречалась с мужем как простудилась и то он все делал чтоб мне лучше было. Сейчас 4 года брака счастливого и доверяю ему безгранично. Роднее мамы и всех стал. Детей тоже пока нет как у вас. Но каждый день любовь ласка нежность. А вы и муж ваш сами еще не готовы к браку. Вы его точно не любите он вас тоже. Мучаете друг друга вот все. И как можно 4 года встречаться и не разглядеть человека что он такой эгоист? Я таких как вы не понимаю. Нужно в характер смотреть и глубину души, а не только что он более ли менее обеспеченный. Хотя мы все разные. Как тут писали что не нужно показывать свою слабость и болячки, а для меня наоборот наша сила в нашей слабости.

ой-ой
#49

А тем кто готов скрывать себя не показывать свою боль или болезнь я сочувствую. Так позволять о себе ноги вытирать.

Гость
#50
ой-ой

А тем кто готов скрывать себя не показывать свою боль или болезнь я сочувствую. Так позволять о себе ноги вытирать.

А ты не выяпывайся. Любовь не вечна. Ты еще не знаешь, чего ты позволишь, а чего нет.