Гость
Статьи
Развод после 50 лет - …

Развод после 50 лет - это безумие??

Как вы думаете, развод после 50 лет - это нонсенс и безумие? Я в браке прожила 21 год, сейчас мне 54, и я хочу развестись. И конечно надеюсь встретить более интересного, активного. моложавого мужчину... Мне просто стало слишком душно и невыносимо в обществе стареющего, вечно ноющего, невыносимого брюзги... Дочка меня поддерживает, сын наоборот - резко осуждает. А как считаете вы? Надо ли разводиться, если чувствуешь в себе силы на интересные пылкие отношения, на еще одну любовь??

Незнакомка
419 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

С чего вы взяли, что в 54!!! года вами заинтересуется моложавый и пылкий мужчина?
В 30 лет-то замуж первый раз никак не выйдешь!
Вы настолько офигительно выглядите?
У вас нет морщин? Не обвислая попа и грудь?
Вы не похожи на типичную советскую тетку?
Как вы одеваетесь?
провальная ваша затея.
Мужики 50 лет женятся на на 35-летних.
А вам светит 70-летний дедок с простатитом в лучшем случае.

Гость
#2

Это освобождение, моя мама так сказала. Только ей так понравилось, что больше замуж не пошла, хотя были варианты.

Гость
#3

Жизнь - это жизнь и в 20, и в 70. Почему она должна остановиться в 54? Важна не только сама по себе жизнь, но и её качество. Если душно, надо пойти туда, где больше воздуха.
Смущает желание найти новую любовь. Вернее, не само желание, а то, что муж старый и дряхлый. Вы хотите найти 30-летнего? Так у Вас БМ не ВВП, заставить 30-летнего на Вас женится некому.

Гость
#4
Елена

С чего вы взяли, что в 54!!! года вами заинтересуется моложавый и пылкий мужчина?
В 30 лет-то замуж первый раз никак не выйдешь!
Вы настолько офигительно выглядите?
У вас нет морщин? Не обвислая попа и грудь?
Вы не похожи на типичную советскую тетку?
Как вы одеваетесь?
провальная ваша затея.
Мужики 50 лет женятся на на 35-летних.
А вам светит 70-летний дедок с простатитом в лучшем случае.

замуж выходят одни и те же, и в 50 и в 60, свекровь в 74 вышла за 68- летнего)))

юра
#5

если женщина после климакса начала заниматься спортом штангой, использовать мужские гормоны, то вполне до 75-ти будет выглядеть классно

Усатая Долорес
#6

Ваш ник и повод для развода наводят на мысль, что вы - состарившись, остались похотливой, не очень умной (уж простите) женщиной. Получается, что вы вышли замуж в 31(спасибо этому святому человеку) где-то в 90-***** годах (самое трудное время, кто помнит, в стране) , родили от него двух детей, вместе их вырастили, подняли, а теперь мужу сколько, что он вас перестал устраивать? Он ноет, брюзжит, а вы свежи, как роза и ждете молодого кавалера? Это знаете как называется по-простому? Если бы он вас предавал, например, или бил (на крайний уж случай), то можно было бы вас поддержать. А так, за что он на старости должен отаться один? Трахайтесь по-тихому с солдатами. Безнравственно всё это.

May be
#7

Куча молодых мужчин с 50 летними женщинами.Не знаю почему.Автор, если вам будет,где жить- то дерзайте.И ничего не бойтесь!

Гость
#8

Я вот с ужасом думаю, что будет с моим мужем дальше, читая такие темы.
Ему только 48, а я уже вижу, как он стареет. Я моложе на 10 лет.
Поменять его на молодого пока ещё вполне возможно, но совесть не позволяет. Хотя любовь давно прошла с обеих сторон.

Гость
#9

Я считаю, автор, что как вам надо, так вы и делайте. Или в свои 54 вы еще ощущаете себя маленькой девочкой, которая не умеет понять, что ей лучше?
Как-то очень уж инфантильно это звучит для тети предпенсионного возраста.

Гость
#10
May be

Куча молодых мужчин с 50 летними женщинами.Не знаю почему.Автор, если вам будет,где жить- то дерзайте.И ничего не бойтесь!

И где эта куча? От Мадонны вон ее черный Заибат и то удрал к молодой дефке)

Гость
#11

Сейчас тут соберутся неудачные бабы, которые в тридцать не могут мужа найти и скажут, что это невозможно. Но тут все зависит от того, какая вы. Знаю женщину, ну ей около 55, она стройная, ходит только в платьях и на каблуках высоких (причём смотрится это не смешно), конечно на лицо возраст то виден, но она женщина образованная, приятная и поддержит разговор и с молодыми спокойно. Так на свидания ходит только так, и не с СЗ всяких, то на конференции, то ещё где знакомится. Сама замужем никогда не была и наверное поэтому счастливая женщина, увлекается оооочень много чем. Вот смотрю на неё и у меня, убеждённо выступающей за брак, все-таки мысль проскакивает - а оно вообще надо, замуж выходить?

Гость
#12
Гость

Я вот с ужасом думаю, что будет с моим мужем дальше, читая такие темы. Ему только 48, а я уже вижу, как он стареет. Я моложе на 10 лет.Поменять его на молодого пока ещё вполне возможно, но совесть не позволяет. Хотя любовь давно прошла с обеих сторон.

Ну подождите немножко, пока он вас променяет на кого-нибудь помоложе, раз совесть не позволяет.

Гость
#13

Разводиться нужно ради себя, а не ради того, чтобы кого-то встретить. Это уже другая история

Гость
#14
Гость

Сейчас тут соберутся неудачные бабы, которые в тридцать не могут мужа найти и скажут, что это невозможно. Но тут все зависит от того, какая вы. Знаю женщину, ну ей около 55, она стройная, ходит только в платьях и на каблуках высоких (причём смотрится это не смешно), конечно на лицо возраст то виден, но она женщина образованная, приятная и поддержит разговор и с молодыми спокойно. Так на свидания ходит только так, и не с СЗ всяких, то на конференции, то ещё где знакомится. Сама замужем никогда не была и наверное поэтому счастливая женщина, увлекается оооочень много чем. Вот смотрю на неё и у меня, убеждённо выступающей за брак, все-таки мысль проскакивает - а оно вообще надо, замуж выходить?

Кому как.

May be
#15

Скмое главное в женщине- это осанка , лучезарная улыбка и горящие глаза.Потом нужно быть не толстой.Достаточно гибкой.Не хлебать с утра до вечера чай и кофе, чтобы был свежий цвет лица и светлые зубы.Нужны нормальные хорошие волосы, выкрашенные в натуральный оттенок.Никаких укладок налакированных и уродских стрижек.Даже простой хвост молодит всегда.Или красивый низкий узел.Ну или стрижка красивай и слегка небрежная.Нужно одеваться в красивую одежду.Но простую и элегантную.Т.*****. если вы носите светлую блузку, сверху клевый жилет с V вврезом, хорошие брюки, шарф и какие то фенечки- то уже ок.Ногти должны быть ухоженные,короткие и покрытые прозрачным лаком.Возраст нужно свой не замечать и не париться.С мужчинами знакомиться и возраст сразу не озвучивать.Пусть зависнет сперва)) Надо заниматься посильно спортом и иметь клевых подруг,которые не типа ду ро чек рязанских тут на форуме , а которые скажут тебе:"Ленка, да ты окуительная!" По хорошему , автор, у вас чуть ли не еще пол-жизни впереди.Am I right?

May be
#16
Гость

И где эта куча? От Мадонны вон ее черный Заибат и то удрал к молодой дефке)

Тебе,походу,кажется, что весь мир это Вумен.Отвлекись.

Мар
#17
May be

Скмое главное в женщине- это осанка , лучезарная улыбка и горящие глаза.Потом нужно быть не толстой.Достаточно гибкой.Не хлебать с утра до вечера чай и кофе, чтобы был свежий цвет лица и светлые зубы.Нужны нормальные хорошие волосы, выкрашенные в натуральный оттенок.Никаких укладок налакированных и уродских стрижек.Даже простой хвост молодит всегда.Или красивый низкий узел.Ну или стрижка красивай и слегка небрежная.Нужно одеваться в красивую одежду.Но простую и элегантную.Т.*****. если вы носите светлую блузку, сверху клевый жилет с V вврезом, хорошие брюки, шарф и какие то фенечки- то уже ок.Ногти должны быть ухоженные,короткие и покрытые прозрачным лаком.Возраст нужно свой не замечать и не париться.С мужчинами знакомиться и возраст сразу не озвучивать.Пусть зависнет сперва)) Надо заниматься посильно спортом и иметь клевых подруг,которые не типа ду ро чек рязанских тут на форуме , а которые скажут тебе:"Ленка, да ты окуительная!" По хорошему , автор, у вас чуть ли не еще пол-жизни впереди.Am I right?

Хорошо написали! мне 30, хочу в 50-60 выглядеть как вы описали.

Флер
#18

В жизни думать нужно прежде всего о себе. Если Вы несчастны, Вам некомфортно, плохо, делайте как считаете нужным. В Вашем возрасте и нужно разводиться. Дети взрослые, скоро пенсия. С возрастом муж будет Вас раздражать еще больше: у мужчин характер к старости портится, они начинают болеть и капризничать, к тому же они перестают ходить на работу и мозолят глаза дома, кашляя и ворча. И если любовь и нежность к такому спутнику жизни уже позади, лучше расстаться, иначе жизнь превращается а в пытку. Просто в российском менталите это все так неприемлимо, так осуждается обществом, что сделать наверно будет непросто.

Гость
#19
Незнакомка

Как вы думаете, развод после 50 лет - это нонсенс и безумие? Я в браке прожила 21 год, сейчас мне 54,

Хахаха, а я подумала по заглавию - после 50-лет брака! Ничо себе, думаю, бабка живуча. Только поетому и в тему зашла.

Гость
#20
May be

Тебе,походу,кажется, что весь мир это Вумен.Отвлекись.

Походу это именно тебе кажется, что вуман - это весь мир. Давно тут зависаешь наверное?

Гость
#21

мне 45, иногда мелькнет мысль,а смогла бы я в свои годы начинать сначала совместную жизнь с другим мужчиной? ой,нет, это ж надо подстраиваться,притираться.Романтические встречи одно, совместная жизнь другое. Не хочу мужа менять,в браке 25 лет, он обычный человек и жизнь у нас обычная, но как подумаю,что вдруг его не станет,и я буду в старости одна,дурно делается,мы ж всю жизнь вместе.

Гость
#22
Гость

Жизнь - это жизнь и в 20, и в 70. Почему она должна остановиться в 54? Важна не только сама по себе жизнь, но и её качество. Если душно, надо пойти туда, где больше воздуха.Смущает желание найти новую любовь. Вернее, не само желание, а то, что муж старый и дряхлый. Вы хотите найти 30-летнего? Так у Вас БМ не ВВП, заставить 30-летнего на Вас женится некому.

Даже ВОВА, который ВВП, и то не заставит

Гость
#23
Гость

Я вот с ужасом думаю, что будет с моим мужем дальше, читая такие темы. Ему только 48, а я уже вижу, как он стареет. Я моложе на 10 лет.Поменять его на молодого пока ещё вполне возможно, но совесть не позволяет. Хотя любовь давно прошла с обеих сторон.

И на кого ты его поменяешь? На 45-летнего? Или ты правда думаешь, что 25-летние только и мечтают о 40-летних предклимактических тетьках?

Елена
#24

Автор, предположим внешне вы суперзвезда.
Скажите, где именно и как вы собираетесь знакомиться и искать любовь?
У Вас работа, связанная с людьми?
Мужской коллектив?
Куча хобби вне работы?
Вы часто бываете на людях?
Пойдете на сайт знакомств?

Гость
#25
May be

Скмое главное в женщине- это осанка , лучезарная улыбка и горящие глаза.Потом нужно быть не толстой.Достаточно гибкой.Не хлебать с утра до вечера чай и кофе, чтобы был свежий цвет лица и светлые зубы.Нужны нормальные хорошие волосы, выкрашенные в натуральный оттенок.Никаких укладок налакированных и уродских стрижек.Даже простой хвост молодит всегда.Или красивый низкий узел.Ну или стрижка красивай и слегка небрежная.Нужно одеваться в красивую одежду.Но простую и элегантную.Т.*****. если вы носите светлую блузку, сверху клевый жилет с V вврезом, хорошие брюки, шарф и какие то фенечки- то уже ок.Ногти должны быть ухоженные,короткие и покрытые прозрачным лаком.Возраст нужно свой не замечать и не париться.С мужчинами знакомиться и возраст сразу не озвучивать.Пусть зависнет сперва)) Надо заниматься посильно спортом и иметь клевых подруг,которые не типа ду ро чек рязанских тут на форуме , а которые скажут тебе:"Ленка, да ты окуительная!" По хорошему , автор, у вас чуть ли не еще пол-жизни впереди.Am I right?

в 54 убирать волосы в хвост-это сильно,даже на отдыхе, эдакая молодушка из психушки,сорри,имхо))

Гость
#26

Пилите имущество и разводитесь. Сразу пылкие набегут.

May be
#27
Мар

Хорошо написали! мне 30, хочу в 50-60 выглядеть как вы описали.

30 лет - это ваще девочка!!!!! Нужно ходить много танцевать! В 30 лет мы каждую субботу ходили в клубы и танцевали до упада.Да что там в 30! И в 40!!! )))

Ната
#28

У мужчины энергетика старится быстрее. Женщина в 50 имеет осанку, плавание , кучу увлечений с подругами, театры! Были с подругой в театре- куругом женщины +\- 50. Глаза горят, обсуждают.
Автор, идите к своему счастью. Даже если останетесь одна в вашем возрасте хуже не будет! Будете выглядеть и чувствовать себя успешнее.

Гость
#29

Кто-нибудь подберет вашего разведенку, не переживайте. Вы не знаю , захотите ли вообще еще раз замуж. По-началу , после развода , может год-полтора, еще хочется гнездо вить , но после ...это вряд ли )) Сама бежала от ноющего , вечно где-то пропадающего и безрукого, После развода еще хотела создать семью , а позже ... видимо присматриваться начала да прислушиваться и решила для себя, что пока мне лучше просто встречаться, чем взавливать на себя быт другого человека,

Гость
#30
Ната

У мужчины энергетика старится быстрее. Женщина в 50 имеет осанку, плавание , кучу увлечений с подругами, театры! Были с подругой в театре- куругом женщины +\- 50. Глаза горят, обсуждают.Автор, идите к своему счастью. Даже если останетесь одна в вашем возрасте хуже не будет! Будете выглядеть и чувствовать себя успешнее.

Главное имущество правильно поделить

May be
#31

Во во.Сейчас все перетечпт в больное для клух- имущество, урвать. Вот так и проходит в жизни в страхе потерять материальное

Гость
#32
May be

Во во.Сейчас все перетечпт в больное для клух- имущество, урвать. Вот так и проходит в жизни в страхе потерять материальное

Ну не всем же быть только духовно богатыми как вы. Мы люди простые, к деньгам относимся с уважением, деньги, а деньги нужны ну хотя бы на покраску волос в натуральный цвет, как вы и советовали чуть выше и на хороший маникюр хотя бы и на коротких ногтях. Сами понимаете, возраст, глаза уж не те, идеально не сделаешь, приходится тратиться на хорошие салоны, а это недешево, особенно если регулярно это делать. И это же не единственные расходы на себя в 50, много есть и других.

Гость
#33

Почему бы вам не начать жить своей жизнью не прибегая к разводу? Если это конечно возможно . Есть агрессивные мужчины... еще и в лоб закатать могут. Перестаньте его обслуживать, готовьте только себе , стирайте тоже только себе. Займитесь чем-нибудь интересным. Запишитесь на танцы или пение или в скалолазочки (шучу). Если муж начнет возмущаться , ну скажите ему, что вас тоже многое не устраивает в нем ... что он не тот за кого вы замуж выходили и что не намерены терпеть его занудство, что вы открыты для предложений с его стороны как то: он заново начинает ухаживать, перестает ныть, начнет заниматься собой ну ... или пожить отдельно

Гость
#33
May be

Во во.Сейчас все перетечпт в больное для клух- имущество, урвать. Вот так и проходит в жизни в страхе потерять материальное

нее,в 54 нечего бояться,ведь жизнь только начинается)))

May be
#34

Главное в 50 лет- иметь угол.Иметь друзей хороших.Иметь здоровье. Иметь добрые отношения с детьми Иметь работу.Задор и абсолютную уверенность в своей неотразимости.А так же.Хороший вкус.Чувство меры.Верить во что то.Иисус,Будда, камешек на шее , приносящий удачу. Шутка.Пойдет все).Хороший сон.Отсутствие вредных привычек.Но мочь, если надо , выпить! Но не одной, а с друзьями. И быть легкомысленной в хорошем смысле этого слова.Не грузиться.И тогда вы даже выигрышнее смотритнсь, чем любая 30 летняя, уверенная ,что она на пороге старости

Гость
#36

Опять же и жилплощадь важное значение имеет. Автор не написала, какая у нее квартира или дом, может быть и как она предполагает это с мужем поделить, а это ведь тоже важно. Не, может, в 25 и не важно, а в 55 важно и даже очень. Не к детям же на шею садиться в конце концов, если что.

Гость
#37
May be

Главное в 50 лет- иметь угол.Иметь друзей хороших.Иметь здоровье. Иметь добрые отношения с детьми Иметь работу.Задор и абсолютную уверенность в своей неотразимости.А так же.Хороший вкус.Чувство меры.Верить во что то.Иисус,Будда, камешек на шее , приносящий удачу. Шутка.Пойдет все).Хороший сон.Отсутствие вредных привычек.Но мочь, если надо , выпить! Но не одной, а с друзьями. И быть легкомысленной в хорошем смысле этого слова.Не грузиться.И тогда вы даже выигрышнее смотритнсь, чем любая 30 летняя, уверенная ,что она на пороге старости

Ну вот - угол, сами говорите. А угол откуда возьмется? От раздела имущества и возьмется.

May be
#38

Вы правы все,девушки.Правы.Но и я права.Кстати, 54 года.Дети выросли.К мужу остыла.Никаких обязательств.Забот.Жизнь, по сути,начинается снова!)))И занимайтесь пилатесом! Он так молодит! И еще проверьтесь на всяких паразитов.Они старят.Очень много фруктов нужно есть так же.И салатов.

May be
#39
Гость

Ну вот - угол, сами говорите. А угол откуда возьмется? От раздела имущества и возьмется.

Ну Ок,ок)))))

Гость
#40
May be

Вы правы все,девушки.Правы.Но и я права.Кстати, 54 года.Дети выросли.К мужу остыла.Никаких обязательств.Забот.Жизнь, по сути,начинается снова!)))И занимайтесь пилатесом! Он так молодит! И еще проверьтесь на всяких паразитов.Они старят.Очень много фруктов нужно есть так же.И салатов.

Главный наш паразит - это вуман. ру и проверяться не надо. Хуже любого мужа

Ната
#41

Есть такое понятие, как дать себе шанс. Чтобы в 70 лет не взгрустнулось, а вот могла бы....Вы в таком возрасте, что хуже не будет от одиночества. Легкость почувствуете.
Но если муж и вправду такой нытик и эмоционально старый. Вокруг молодых и позитивных мужчин 50+ не очень много.

May be
#42
Гость

Главный наш паразит - это вуман. ру и проверяться не надо. Хуже любого мужа

))))))))Я уже редко захожу.Только старые темы читаю.Во люди писали!!! Закачаешься от мудрости русских женщин! И энергетики.

May be
#43

На сайте знакомств,автор возраст снизьте.Но я ,правда, не знаю,какая вы и как выглядите.Для начала поезжайте на море.Недели на 2 .С подругой.Наделайте загорелая и счастливая фоток.Поставьте их. Напишите, что вам 46.А че?????)))))Они врут, как проклятые, всю жизнь)))).Вот вы начали встречаться.Шуры-муры.Любовь-морковь.И вы тут в постельке после секса- а мне милый, 50!))Ну и смотрите.Если не успел сбажать, то попозже и настоящий возраст. Вся штука в том, что мужчины дико привыкающие люди.У них привычка почище любви.Уже привык,так сказать, и отступать ему будет лень).

Гость
#44
Усатая Долорес

Ваш ник и повод для развода наводят на мысль

А уж ваш ник!))))) Знаете, вам можно вообще ничего не писать, кроме него!

Усатая Долорес
#45
Гость

А уж ваш ник!))))) Знаете, вам можно вообще ничего не писать, кроме него!

А что не так с моим ником?? По крайней мере, по-моему, понятно, что я не напускаю туману и загадочности - Незнакомка))) простая, усатая женщина))).

Гость
#46

Дама просто уже cоснула нового куйца и ей захотелось щастья и любви. Ее уже не остановить. Она уже пошла по стандартной схеме предателя начала демонизировать мужа, возомнила, что она королева на расхват, мнение детей не интересует. Удачи автор вам в вашем коротком полете по членам

Гость
#47
Гость

Дама просто уже cоснула нового куйца и ей захотелось щастья и любви. Ее уже не остановить. Она уже пошла по стандартной схеме предателя начала демонизировать мужа, возомнила, что она королева на расхват, мнение детей не интересует. Удачи автор вам в вашем коротком полете по членам

да ладно, по каким членАМ в 54 года, думаете от желающих отбоя не будет? ну ,тогда одно из двух или автор АлигархИНЯ или выглядит ,как Белуччи,например. Вероятность и того ,и другого стремится к О .

Мужчина
#48
Незнакомка

Как вы думаете, развод после 50 лет - это нонсенс и безумие? Я в браке прожила 21 год, сейчас мне 54, и я хочу развестись. И конечно надеюсь встретить более интересного, активного. моложавого мужчину... Мне просто стало слишком душно и невыносимо в обществе стареющего, вечно ноющего, невыносимого брюзги... Дочка меня поддерживает, сын наоборот - резко осуждает. А как считаете вы? Надо ли разводиться, если чувствуешь в себе силы на интересные пылкие отношения, на еще одну любовь??

Мне 45, лечь в постель с 35 летней приятно, лечь с ровесницей - не пробовал, жена на три года младше. Лечь с 54 летней? Наверно это как в морг сходить на экскурсию.

May be
#49
Гость

Дама просто уже cоснула нового куйца и ей захотелось щастья и любви. Ее уже не остановить. Она уже пошла по стандартной схеме предателя начала демонизировать мужа, возомнила, что она королева на расхват, мнение детей не интересует. Удачи автор вам в вашем коротком полете по членам

Тоже правы.Я как то не подумала об этом.Просто всегда верю авторам и отвечаю на конкретный их вопрос.Без разбирательств.Но сохранить семью это самое лучшее.Если дело только в сексе, то позорно из за этого бросать мужа

Гость
#50
Гость

да ладно, по каким членАМ в 54 года, думаете от желающих отбоя не будет? ну ,тогда одно из двух или автор АлигархИНЯ или выглядит ,как Белуччи,например. Вероятность и того ,и другого стремится к О .

Полет не обязательно с посадками)