Гость
Статьи
Думаю разводиться, …

Думаю разводиться, помогите советом

Хотелось бы услышать опытных девушек, женщин.
Помогите пожалуйста справится.
Я за мужем 2 года, 5 лет в общей сложности со своим мужем. Деток пока нет, стараемся, но не получается. Живем в съемной квартире, общий бизнес, плюс подрабатываем. Муж помогает по хозяйству, не изменяет, не рукоприкладствует. Но с первого дня брака, он хотел что бы все было по ровну- "я помыл 3 тарелки, и тебе оставил", и эта дележка во всем. Меня это очень сильно раздражает, постоянно пытаюсь поговорить с ним-он отвечает одно-" на нравится- разводись, не нравится-уходи" или " все завтра разводимся" наступает завтра, он просит прощения. И так раньше было раз в месяц. сейчас уже каждую неделю. Я не знаю что делать, а если будет ребенок, и он будет так же говорить при нем, или он изменится (во что я не сильно верю). Мне так больно слышать эти слова от него. Пытаюсь объяснить, что мне больно, но он опять поступает так же.
что делать? особо это и не повод для развода, я его очень люблю, но почему он так себя ведет-не понимаю. ПОМОГИТЕ

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
#1

самодур ваш муж и вы это не исправите. Вы не пробовали по-другому дележку устроить? не по кол. тарелок, например, а по дням. сегодня он убирается, завтра вы.

#2

козел

нормальные люди такими словами чуть что не бегут разводиться, а пытаются найти конструктивное решение, в вашем случае я этого не вижу, повремените с ребенком

Гость
#3

Объясните, что не может быть все поровну в принципе.

Он 4,5 месяца будет ребенка вынашивать?

Или может быть Вы по 2 колеса на машине будете менять? Ну в общем бред.

Гость
#4

А вообще, если человек так легко слова о разводе произносит - значит готов к нему и ищет повод.

Гостья
#5

Вот здесь все ругаются на людей, которые советуют "разводитесь".

А я вам советую - разводитесь. Это не ваш человек.

Мы с мужем жили не очень хорошо, но вопросов "кто моет тарелки" у нас не возникало. Мне было за счастье помыть за ним посуду, или принести ему чай. Увидев мужа за мытьем полов я бы упала в обморок.

При этом, иногда бывали коротенькие периоды по 2-3 дня, когда я физически сильно уставала. Тогда меня насильно укладывали перед телеком и поили чаем и мыли за мной посуду. Пытались и постирать/помыть полы, но здесь я с боем отстаивала свои права. :) :) :)

Разводитесь. Если вы заморачиваетесь из-за посуды, дальше будет только хуже.

#6
Гостья

Вот здесь все ругаются на людей, которые советуют "разводитесь".

А я вам советую - разводитесь. Это не ваш человек.



Мы с мужем жили не очень хорошо, но вопросов "кто моет тарелки" у нас не возникало. Мне было за счастье помыть за ним посуду, или принести ему чай. Увидев мужа за мытьем полов я бы упала в обморок.

При этом, иногда бывали коротенькие периоды по 2-3 дня, когда я физически сильно уставала. Тогда меня насильно укладывали перед телеком и поили чаем и мыли за мной посуду. Пытались и постирать/помыть полы, но здесь я с боем отстаивала свои права. :) :) :)



Разводитесь. Если вы заморачиваетесь из-за посуды, дальше будет только хуже.

+миллион

и развестись здесь вообще не главная проблема, а главное осознать кто рядом с вами, что вы чувствуете к нему, как он выражает свои чувству к вам или не выражает, зачем вы вместе и оно вам надо??

#8

Глупости какие то,странный человек ваш муж.

Наталья
#9

в том то и дело, что для меня это не дележка-я вижу грязно-я убираюсь, вижу нет еды, готовлю-иду в магазин и т.д. и т.п.

меня обижает сам факт, что я не чувствую себя женщиной рядом с ним, потому что мне говорят, что я должна нести сумки такие же тяжелые как он, если он взял бутылку воды 5л то и я должна. и разбрасывается такими словами о разводе постоянно, если я хоть чуть-чуть забастовала.

меня парит и один вопрос и второй, второй по поводу таких слов-тем более...

Гость
#10

Разводись.

В следущий раз внимательно смотри как в семье его родителей мама с папой общаются, именно это в 99% случаев он и будет копировать в своей семье.

С таким педантом жить, это только нервы трепать. Но ответь мне на вопрос - Зачем ты за него вообще замуж вышла?????

Наглый Йорик
#11

Зато, как я понял, вы 3 года в гражданском браке "чуйства проверяли", да? Что ж не выявили такой серьезный недостаток? Или вы теперь до того рады, что она вас женился, что готовы мириться с его зае-ми?

Наталья
#12
я против

самодур ваш муж и вы это не исправите. Вы не пробовали по-другому дележку устроить? не по кол. тарелок, например, а по дням. сегодня он убирается, завтра вы.

я против вообще какой либо дележки, я вижу-убираю, мы же не в школе по расписанию что-то делать

Наталья
#13
Наглый Йорик

Зато, как я понял, вы 3 года в гражданском браке "чуйства проверяли", да? Что ж не выявили такой серьезный недостаток? Или вы теперь до того рады, что она вас женился, что готовы мириться с его зае-ми?

мы жили в месте, но он не кидался на меня со словами развестись, ведь брака не было. По поводу дележки-вопросов не возникало ни разу.

Гостья
#14
Наталья

я против вообще какой либо дележки, я вижу-убираю, мы же не в школе по расписанию что-то делать

Позвольте не согласиться. Демократия еще никого до добра не доводила.

Вы поднимете столько же, сколько мужчина? Вы сможете починить кран? У вас такая же реакция (допустим, при вождении), как у мужчины?

Если нет - ваша задача, чтобы у мужчины были постираны и поглажены шнурки от ботинок (шутка).

Наталья
#15
Гость

Разводись.

В следущий раз внимательно смотри как в семье его родителей мама с папой общаются, именно это в 99% случаев он и будет копировать в своей семье.

С таким педантом жить, это только нервы трепать. Но ответь мне на вопрос - Зачем ты за него вообще замуж вышла?????

его отец бросил мать и оставил ее с 2-мя детьми, когда моему муж только родился. я всегда думала как вы-найду такого,у кого и семья нормальная(полная) и думает как я и любит меня, а я его, и еще и такой и секой. Только где в жизни найти идеального мужчину? все мы люди, соответственно влюбилась в такого-без отца

Наталья
#16
Гостья

Позвольте не согласиться. Демократия еще никого до добра не доводила.

Вы поднимете столько же, сколько мужчина? Вы сможете починить кран? У вас такая же реакция (допустим, при вождении), как у мужчины?

Если нет - ваша задача, чтобы у мужчины были постираны и поглажены шнурки от ботинок (шутка).

Да я нормально к работе по дому отношусь, никогда не заставлю никого ни стирать, ни убирать. ни готовить. в том то и дело. мне самой не лень, тем более, что машинка стирает сама. полы мыть 30 мин. мне это все не сложно. я сама об этом и говорю, что физически я слабее(в разы наверное), но почему-то наглаженных рубашек не замечают. сама виновата, но не знаю как это изменить. вот вас и спрашиваю

Гость
#17
зет

ГостьяВот здесь все ругаются на людей, которые советуют "разводитесь".

А я вам советую - разводитесь. Это не ваш человек.



Мы с мужем жили не очень хорошо, но вопросов "кто моет тарелки" у нас не возникало. Мне было за счастье помыть за ним посуду, или принести ему чай. Увидев мужа за мытьем полов я бы упала в обморок.

При этом, иногда бывали коротенькие периоды по 2-3 дня, когда я физически сильно уставала. Тогда меня насильно укладывали перед телеком и поили чаем и мыли за мной посуду. Пытались и постирать/помыть полы, но здесь я с боем отстаивала свои права. :) :) :)



Разводитесь. Если вы заморачиваетесь из-за посуды, дальше будет только хуже.

+миллион

и развестись здесь вообще не главная проблема, а главное осознать кто рядом с вами, что вы чувствуете к нему, как он выражает свои чувству к вам или не выражает, зачем вы вместе и оно вам надо??

++++ пока детей нет - решайте, все равно разведетесь,только ребенок останется крайним.

Наталья
#18
Гость

++++ пока детей нет - решайте, все равно разведетесь,только ребенок останется крайним.

все классно, только за 5 лет отношений, я не могу смотреть на других мужчин, они мне не интересны, одни алкаши или кобели. и хочется и колется короче

Гостья
#19

А что это за мода, менять кого-то на кого-то?

Это напоминает обезьянку, которая не выпустит ветки из руки, пока не ухватится за другую.

Вы настолько не самостоятельны, что не можете прожить без мужчины и месяца?

Гость
#20
Наталья

Гость

Разводись. В следущий раз внимательно смотри как в семье его родителей мама с папой общаются, именно это в 99% случаев он и будет копировать в своей семье. С таким педантом жить, это только нервы трепать. Но ответь мне на вопрос - Зачем ты за него вообще замуж вышла?????

его отец бросил мать и оставил ее с 2-мя детьми, когда моему муж только родился. я всегда думала как вы-найду такого,у кого и семья нормальная(полная) и думает как я и любит меня, а я его, и еще и такой и секой. Только где в жизни найти идеального мужчину? все мы люди, соответственно влюбилась в такого-без отца

никто не говорит о идеальных людях, поверьте мне, амне уже шестой десяток лет, есть немало людей, которые после развода ведут себя цивилизовано, встречаются семьями, помогают друг другу в жизни, дети от всех браков чувствуют себя родными, общаются спокойно, любят друг друга.

У Вашего мужа неправильное восприятие - никто никому не должен ничего, НО чисто человеческие, нормальные отношения никто не отменял. Если он баба, то несите по доной пятилитровой бутылке, если он Вас не любит, то пусть все делает как дежурный по казарме. Судя по тому, что Вы здесь написали - встречались с ним не вникая в его характер, поженились с мыслю - авось как-нибудь справимся, жили совершенон не развивая семейные отношения, каждый сам по себе, чуть что - на тебе твои игрушки, я ухожу от тебя со своими игрушками - как детский сад чесслово.

Оба вы незрелые люди, емоционално и душевно не развиты, любви между вами нет. Выскочили за него замуж, чтоб быть "Как все", но замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Такому эгоисту ни в коем случае нельзя рожать детей, благодарите Бога, что их у Вас пока нет, а то и ребенка бы замучили такой дележкой и сумашедшей педантичностью.

...если бы мне какой-нибудь мужчина сказал - я мою три тарелки и ты три тарелки - я бы сразу утвердительно его спросила - Ты что, чокнутый?

Гостья
#21
Гость

...если бы мне какой-нибудь мужчина сказал - я мою три тарелки и ты три тарелки - я бы сразу утвердительно его спросила - Ты что, чокнутый?

+100500

Плюс, я бы хотела ПОСМОТРЕТЬ на такого мужчину.

Не, ну реально интересно. (Напоминаю, вырвать у меня тарелку из рук можно только под наркозом). Но сам принцип... мне очень интересно.

#22
Наталья

все классно, только за 5 лет отношений, я не могу смотреть на других мужчин, они мне не интересны, одни алкаши или кобели. и хочется и колется короче

сначала неинтересны, пройдет время и станут интересны, через это все проходили ..

вы думаете не о том. все, когда разводятся (и я в том числе когда принимала решение развестись) начинают думать как они будут жить в БУДУЩЕМ - вот, такого не встречу, не полюблю, бла-бла-бла,. а нужно обратить внимание на то, как вы СЕЙЧАС живете, как вы себя сейчас ощущаете, комфортно ли вам? и решать проблемы, разговаривать с мужем, ставить ему условия, мол так и так возможны полноценные отношения, а так - их разрушают, доносить до партнера свои эмоции, а не копить их

и уже по реакции мужа - делать выводы и принимать решения о разводе, а оставаться и тянуть лямку или разрывать связь с этим человеком - это уже личное дело каждого и чужие истории тут не пример

Гостья
#23
зет

...вы думаете не о том. все, когда разводятся (и я в том числе когда принимала решение развестись) начинают думать как они будут жить в БУДУЩЕМ - вот, такого не встречу, не полюблю, бла-бла-бла,. а нужно обратить внимание на то, как вы СЕЙЧАС живете,...

+100500

Наталья
#24
Гостья

А что это за мода, менять кого-то на кого-то?

Это напоминает обезьянку, которая не выпустит ветки из руки, пока не ухватится за другую.

Вы настолько не самостоятельны, что не можете прожить без мужчины и месяца?

я очень самостоятельна, что меня и пугает. по сути мужчина мне нужен для любви, для совместной семьи. думаю что если я останусь одна, то очнусь, что одна только в 45 лет, я привлекательна, у меня всегда много ухажеров, даже сейчас. просто уже устала от слов-что я железная леди, каменная и т.п. от всех, от родителей, от друзей, значит это так, раз все так говорят.он единственное что теплое есть во мне.я люблю его-это факт, но эти слова постоянные о разводе-меня очень унижают, пытаюсь понять, насколько это все не нормально? почему я и написала, что он меня кроме как этим-ничем не обижает, не бьет, не изменяет и стоит ли разводиться, ведь у всех свои причуды. и насколько это неправильно, как он себя ведет. (я небольшого роста, очень худая, просто всегда добиваюсь, что задумаю) всегда-всегда-всегда, я знала как поступать и как действовать. но тут руки опускаются....

Наталья
#25
Гость

НатальяГость

Судя по тому, что Вы здесь написали - встречались с ним не вникая в его характер, поженились с мыслю - авось как-нибудь справимся, жили совершенон не развивая семейные отношения, каждый сам по себе, чуть что - на тебе твои игрушки, я ухожу от тебя со своими игрушками - как детский сад чесслово.

Оба вы незрелые люди, емоционално и душевно не развиты, любви между вами нет. Выскочили за него замуж, чтоб быть "Как все", но замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Такому эгоисту ни в коем случае нельзя рожать детей, благодарите Бога, что их у Вас пока нет, а то и ребенка бы замучили такой дележкой и сумашедшей педантичностью.

...если бы мне какой-нибудь мужчина сказал - я мою три тарелки и ты три тарелки - я бы сразу утвердительно его спросила - Ты что, чокнутый?

Я вышла за муж, потому что муж этого хотел, родители хотели. я вообще за муж не собиралась, мне было 22 года, все подруги до сих пор не замужем, поэтому мне и смотреть даже не на кого было.что бы "как у всех"

Почему мы душевно не развиты-непонятно.и почему любви нет-тоже непонятен Ваш вывод.

Гость
#26
Наталья

Гостья

А что это за мода, менять кого-то на кого-то? Это напоминает обезьянку, которая не выпустит ветки из руки, пока не ухватится за другую. Вы настолько не самостоятельны, что не можете прожить без мужчины и месяца?

я очень самостоятельна, что меня и пугает. по сути мужчина мне нужен для любви, для совместной семьи. думаю что если я останусь одна, то очнусь, что одна только в 45 лет, я привлекательна, у меня всегда много ухажеров, даже сейчас. просто уже устала от слов-что я железная леди, каменная и т.п. от всех, от родителей, от друзей, значит это так, раз все так говорят.он единственное что теплое есть во мне.я люблю его-это факт, но эти слова постоянные о разводе-меня очень унижают, пытаюсь понять, насколько это все не нормально? почему я и написала, что он меня кроме как этим-ничем не обижает, не бьет, не изменяет и стоит ли разводиться, ведь у всех свои причуды. и насколько это неправильно, как он себя ведет. (я небольшого роста, очень худая, просто всегда добиваюсь, что задумаю) всегда-всегда-всегда, я знала как поступать и как действовать. но тут руки опускаются....

А вы знаете я одна из тех кто боялся очнуться в 45 лет в одиночестве когда мне было 20-30 лет.А когда мне перевалило за 35 я абсолютно не боялась одиночества,а даже его желала. Разошлась естественно с мужем не из-за того что желала одиночества)на то были другие причины.Сейчас одна и счастлива как никогда-независимая,на корчащаяся у плиты и не идущая вечно на компромиссы и убивающая свою личность только был бы мир в семье. У меня к сожаленью был такой муж,может у кого то лучше,но не всегда быть одной плохо.

Гость
#27
Гостья

А что это за мода, менять кого-то на кого-то?

Это напоминает обезьянку, которая не выпустит ветки из руки, пока не ухватится за другую.

Вы настолько не самостоятельны, что не можете прожить без мужчины и месяца?

+1

Муж властный манипулятор

Гость
#28
Наталья

Гость

Я вышла за муж, потому что муж этого хотел, родители хотели. я вообще за муж не собиралась, мне было 22 года, все подруги до сих пор не замужем, поэтому мне и смотреть даже не на кого было.что бы "как у всех" Почему мы душевно не развиты-непонятно.и почему любви нет-тоже непонятен Ваш вывод.

ваш муж просто так ничего для вас сделать не хочет,а это плохой сигнал. Он не готов пойти на самопожертвование! Сможете так торговаться всю жизнь?

Ищь
#29
Гость

Объясните, что не может быть все поровну в принципе.

Он 4,5 месяца будет ребенка вынашивать?

Или может быть Вы по 2 колеса на машине будете менять? Ну в общем бред.

Золотые слова! Предложите ему рожать пополам и грудью кормить пополам.

А вообще, проучите его разок. Еще раз так скажет -на полном серьезе собирайте свои вещи и обсуждайте развод. Мигом хвост подожмет. Это тип людей такой, любят пугать, а как до дела доходит-сразу шелковыми становятся.

Наталья
#30
Ищь

А вообще, проучите его разок. Еще раз так скажет -на полном серьезе собирайте свои вещи и обсуждайте развод. Мигом хвост подожмет. Это тип людей такой, любят пугать, а как до дела доходит-сразу шелковыми становятся.

вот так и сделала, отключила телефон после работы и поехала ночевать к подруге, с утра включила (нужен был навигатор), звонил 16 раз, 2 сообщения. но в любом случае боюсь что если спасет-то на пол года, потом опять на круги своя вернется.

Гость
#31

есть мужики, которые вот таким образом пытаются решить вопросы)))

я мужу говорю, что нужно больше зарабатывать, а не больше экономить, на что мне он отвечает: ну не могу я больше заработать, давай я из окна выброшусь)))

на что я ему отвечаю - если это выход из положения, тогда дурзай)))

а вообще дурак он - сорри если грубо

Гость
#32

бред!!!мой убирает, моей полы, посуду как и я и не считает что это что-то такоеее!!!однажды сказал это же я тебе помагаю, на что я ему ответила: "Нет мы живем вместе, значит ты мне не помагаеш, просто так же как и я выполняеш домашние обязанности"он согласился с этим мнением.а тут тарелки делить.кошмар.фу фу лишь бы своего не сглазить

#33

В основном, когда мужья так легко говорят "значит разведемся" - они просто уверены в том, что женщина никуда не денется, что она смирится и закончит эту ненавистную ему тему... может вам попробовать после этих слов сделать вид, что вы тоже приняли СВОЕ решение... а то тут какой-то эгоизм, принятие решение за двоих...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: