Гость
Статьи
Разводиться ли? …

Разводиться ли? Помогите советом!

Замуж я вышла в 20 лет ещё училась в институте, через год у нас родилась дочь(я училась на 5 курсе) После универа сразу вышла на работу. И через полгода на работе завязались отношения с мужчиной. Сначала просто общались(все как всегда), а потом я поняла, что не могу просто ложиться к мужу в постель, что не люблю его уже. Вообщем рассказала ему все, он уходил, приходил, спрашивал не передумала ли я. Но я и не думала тогда, была поглощена(как мне казалось)самой большой любовью в своей жизни! Мы развелись. И стали встречаться активно с тем мужчиной. Через год он сделал мне предложение. Мы стали готовиться к свадьбе. НО...была против его мама(он не был женат и у него нет детей). Вообщем не знаю, что произошло, но он сказал, что нам надо расстаться уже тогда, когда были куплены обручальные кольца. Как я это все переживала не могу описать, неделю пролежала в больнице под капельницами. Изменить всю свою жизнь и жизнь своего ребенка ради человека, который тебя бросил по неизвестным причинам! Вообщем прошло и через год я встретила его-на данный момент своего второго мужа. Он работал, был из приличной семьи и самое главное хорошо относился к моей дочке. Я вышла за него. А через месяц он уволился с работы. Уже больше года я надеюсь что что то изменится, но все стоит на месте. Он не работает, оскорбляет меня, ничего не делает по дому. Единственное-он хорошо общается с моим ребенком и она его обожает и другого отца не представляет для себя. Думаю о разводе, не могу так больше, НО...это второй раз и город у нас маленький.. и дочка привыкла...Не знаю, помогите советом, подскажите что то... как бы поступили вы!??? Спасибо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Онемечивание Конечностей
#1

Судя по всему, мужчин вы вибирать не умеете. Почему бы не пожить одной пару лет или не выбрать другую форму брака - гостевой?

Гость
#2

Не надо было от первого мужа уходить. После него меняете шило на мыло. Так и будете скитаться по мужикам всю жизнь(.

#3

Сделали вы ошибку, бросили мужа, ради человека который не был этого достоин! И теперь пошла просто черная полоса. Развестись вы конечно сможете, попытайтесь новому мужу пригрозить тем, что если он не будет работать и всё не изменится, то вы уйдете. О ребенка думать так не стоит, когда вырастить девочка всё поймет. Решитесь на перемены, уезжайте из города. Начинайте жизнь на новом месте!

Ольга
#4

А куда делся родной отец девочки? Неужели не общается с ребенком?. А по делу, что тут скажешь... развестись всегда успеете. Вы разговаривали с мужем, что он думает о семье, какие у него планы, в чем причина его теперешнего состояния? ясно что и оскорбления, и лень оттого что не чувствует себя настоящим мужчиной, главой семьи, добытчиком. Если ничего он не хочет менять, то наверное лучше развод, .... но не спешите!!!

Гость
#5

По-моему понятие хороший отец определяется не хорошим отношением мужчины к чужому ребенку, а тем, какой пример с него может взять ребенок. Что видит ваша дочь? Как "папа" лежит на дивана, сидит на шее у жены и ее же при этом гнобит? Хотите вырастить дочь в такой "благоприятной" обстановке в вашей так называемой "семье"? Что бы и ей потом такой же *** на шею сел?

Гость
#6

Автор, я так понимаю Вам около 25 лет сейчас? дочке года 4? Вы бы лучше подумали о том, КАК Ваша активная и сумбурная личная жизнь отразится на Вашей дочке......зачем семью первый раз создавали? чтобы потом ее же и рушить из-за страсти?......а если по теме: думаю неработающий муж сейчас -это Ваше испытание........если останетесь с ним, наладите отношения и сохраните семью, то есть шанс что все у Вас будет хорошо...... а если поступите как обычно, т.е. бросите "не угодного" Вам мужчину, то дальше ждите нового, более сурового испытания от судьбы.....за все в жизни надо платить, увы......

Чучундра
#7

Я сейчас практически над такой же проблемой думаю) Если Вы найдете решение, поделитесь)

Гость
#8
Гость

Не надо было от первого мужа уходить. После него меняете шило на мыло. Так и будете скитаться по мужикам всю жизнь(.

не надо было, но уже не вернешь!

Гость
#9
Ольга

А куда делся родной отец девочки? Неужели не общается с ребенком?. А по делу, что тут скажешь... развестись всегда успеете. Вы разговаривали с мужем, что он думает о семье, какие у него планы, в чем причина его теперешнего состояния? ясно что и оскорбления, и лень оттого что не чувствует себя настоящим мужчиной, главой семьи, добытчиком. Если ничего он не хочет менять, то наверное лучше развод, .... но не спешите!!!

Отец дочки с ней не общается вообще, отсудил у меня всё, что только можно, вплоть до удлинителей все забрал! И после этого сказал, скажи дочери, что я умер! У него другая семья и ребенок.

Опоздушка
#10
Гость

Не надо было от первого мужа уходить. После него меняете шило на мыло. Так и будете скитаться по мужикам всю жизнь(.

ну откуда автору было знать, что так будет. мужа то она не любила и не хотела жить с нелюбимым. а сейчас где муж первый? может еще все вернуть? : ))

Гость
#11
Гость

Автор, я так понимаю Вам около 25 лет сейчас? дочке года 4? Вы бы лучше подумали о том, КАК Ваша активная и сумбурная личная жизнь отразится на Вашей дочке......зачем семью первый раз создавали? чтобы потом ее же и рушить из-за страсти?......а если по теме: думаю неработающий муж сейчас -это Ваше испытание........если останетесь с ним, наладите отношения и сохраните семью, то есть шанс что все у Вас будет хорошо...... а если поступите как обычно, т.е. бросите "не угодного" Вам мужчину, то дальше ждите нового, более сурового испытания от судьбы.....за все в жизни надо платить, увы......

спасибо вам большое, я тоже иногда думаю, что это испытание. Надеюсь вы правы. Я сильная, я смогу вытерпеть, просто нужно ли терпеть?

Опоздушка
#12
Гость

Отец дочки с ней не общается вообще, отсудил у меня всё, что только можно, вплоть до удлинителей все забрал! И после этого сказал, скажи дочери, что я умер! У него другая семья и ребенок.

: (( а, тогда отмена...

Опоздушка
#13

мне всегда было интересно, почему есть такие мужчины, которые уходят с работы и больше года сидят дома? а вы сами тянете семью?

Автор
#14
Чучундра

Я сейчас практически над такой же проблемой думаю) Если Вы найдете решение, поделитесь)

Хорошо) Хоть не одна я такая. А что у вас случилось, напишите свою историю. Просто так устала, город маленький и все только осуждают меня за все. Когда знаешь, что это не только у тебя как то легче, можно хотя бы подумать над жизнью и не ошибиться дальше)

Автор
#15
Гость

По-моему понятие хороший отец определяется не хорошим отношением мужчины к чужому ребенку, а тем, какой пример с него может взять ребенок. Что видит ваша дочь? Как "папа" лежит на дивана, сидит на шее у жены и ее же при этом гнобит? Хотите вырастить дочь в такой "благоприятной" обстановке в вашей так называемой "семье"? Что бы и ей потом такой же *** на шею сел?

Вы правы конечно, но я знаю отцов, которые о собственных детях то не помнят никогда, а это ему чужой ребенок, она его просто обожает, я же не могу сказать ребенку не люби его доча, он же деньги не зарабатывает и не может тебе пример в жизни хороший показать, понимаете?

Автор
#16
Опоздушка

мне всегда было интересно, почему есть такие мужчины, которые уходят с работы и больше года сидят дома? а вы сами тянете семью?

Да сама, работаю на 2-х работах и помогают немного его родители

гость 22
#17

Странно, что Вы не поняли, что начудили. Не видно раскаяния и переоценки.

Внутренне Вы просто потребитель. Пустота и примитивное потребление.

Автор
#18
гость 22

Странно, что Вы не поняли, что начудили. Не видно раскаяния и переоценки.

Внутренне Вы просто потребитель. Пустота и примитивное потребление.

Зря вы так думаете, я расплатилась за все и переоценила. А если считаете, что это не так, подскажите, как надо?

Кристи
#19

А как вы учились на 5 курсе в 20 лет?

Чучундра
#20

Истории похожи, даже рассказывать нет смысла) Нашла нового папу, дочка его полюбила, он ее) Все бы хорошо, только лень нового мужа (хорошо, что пока гражданского) и ожидание чуда в работе меня, мягко говоря, смущают) Я не плачу за квартиру (40000), редко плачу за развлечения, гражд.муж абсолютно не жадный человек, можно выпросить что угодно, свои деньги я трачу на себя и ребенка не отчитываясь ни перед кем зачем мне 15-е сапоги, покупаю продукты, только потому, что лень спрашивать на такую ерунду. Но..были ситуации когда я полностью содержала его и даже прибывших к нему в гости на несколько недель его друзей. Я отлично понимаю, что у кого-то бывает и хуже,..но я не тот человек, который будет долго это терпеть. Живя вот так, я пришла к выводу, что некоторая нехватка денег это действительно испытание, как писала одна собеседница выше. Все может измениться в любой момент. Если есть чувства или нет другого выхода из ситуации можно и нужно терпеть) Что касается, оскорблений - и у нас есть такой момент..не давайте ему себя унижать! Тут надо понимать, что человек перестал чувствовать себя мужчиной, что он оскорблениями пытается Вас подавить и показать себя все равно хозяином положения. Все на самом деле просто...вопрос только в том - нужен ли Вам этот человек (любовь или ради ребенка) или Вы в состоянии сейчас остаться одной. Советы я бы не слушала...все не так однозначно, как здесь пишут..

Автор
#21
Кристи

А как вы учились на 5 курсе в 20 лет?

Я написала, что дочка родилась, я училась на 5 курсе.

Автор
#22
Чучундра

Истории похожи, даже рассказывать нет смысла) Нашла нового папу, дочка его полюбила, он ее) Все бы хорошо, только лень нового мужа (хорошо, что пока гражданского) и ожидание чуда в работе меня, мягко говоря, смущают) Я не плачу за квартиру (40000), редко плачу за развлечения, гражд.муж абсолютно не жадный человек, можно выпросить что угодно, свои деньги я трачу на себя и ребенка не отчитываясь ни перед кем зачем мне 15-е сапоги, покупаю продукты, только потому, что лень спрашивать на такую ерунду. Но..были ситуации когда я полностью содержала его и даже прибывших к нему в гости на несколько недель его друзей. Я отлично понимаю, что у кого-то бывает и хуже,..но я не тот человек, который будет долго это терпеть. Живя вот так, я пришла к выводу, что некоторая нехватка денег это действительно испытание, как писала одна собеседница выше. Все может измениться в любой момент. Если есть чувства или нет другого выхода из ситуации можно и нужно терпеть) Что касается, оскорблений - и у нас есть такой момент..не давайте ему себя унижать! Тут надо понимать, что человек перестал чувствовать себя мужчиной, что он оскорблениями пытается Вас подавить и показать себя все равно хозяином положения. Все на самом деле просто...вопрос только в том - нужен ли Вам этот человек (любовь или ради ребенка) или Вы в состоянии сейчас остаться одной. Советы я бы не слушала...все не так однозначно, как здесь пишут..

у меня есть психологическая зависимость от него, я скучаю, мне его не хватает и дочка все время спрашивает про него. Я понимаю, что ему тоже не легко без работы сидеть. у нас в городе сложно найти достойную работу, а на фигню он не пойдет у него две вышки. Не знаю, что делать? И поддерживала и помогала и договаривалась с людьми за него, ничего не помогает.

#23

а не надо было изменять и по койкам прыгать когда была замужем первый раз.Двадцать лет ей было,и что?Если девушка говорит что ей было 20 и поэтому она вышла замуж не подумав значит она ДУРА!Двадцать лет это не 13

Автор
#24

Чучундра, так к какому решению приходите вы в своей голове? Мне кажется мы с вами по внутреннему содержанию чем то похожи. Интересно ваше мнение!

Автор
#25
valeron

а не надо было изменять и по койкам прыгать когда была замужем первый раз.Двадцать лет ей было,и что?Если девушка говорит что ей было 20 и поэтому она вышла замуж не подумав значит она ДУРА!Двадцать лет это не 13

Спасибо за умный и объективный комментарий! Здесь без таких, как вы не обойтись! Нимб над головой не жмет?

Света
#26

Автор, какая вы нежная, однако.

Очередной мужик бросил, а она, хлоп, и в больницу,под капельницу...

А щас новый оскорбляет, сидит на вашей шее, денег не дает, а вы веселёхонька и на форуме ответа ищете.

Чудеса...

Чучундра
#27

Склоняюсь к мысли, что все равно уйду рано или поздно..так как даже кризисы-это явление временное, но в моем случае будет частое. Но торопиться не буду..уходить нужно разумно и только в том случае, если точно знать, что будет лучше. А пока я смотрю по сторонам и вижу как чьи-то мужья беспробудно пьют, чьи-то гуляют также, кто-то вообще на наркоте, кто-то детей обижает...и т.д. и т.п. У Вашего мужа есть одно неоспоримое достоинство - хорошее отношение к ребенку. А тот кто любит детей не может быть злым по определению..

Ксюша
#28

Автор. Живите спокойно с нынешним мужем, и больше разговаривайте. Без разговоров между супругами-это не семья. А дуться и жаловаться на мужа-это последнее дело. Увольтесь с работы и сидите с дочкой, когда наступит момент,что в холодильнике будет пусто,муж сам пойдет на работу. Голод не тетка, в лес не убежит. Не травмируйте психику ребенка своими разводами. Подумайте о своем чаде! Дайте ей вырасти в нормальной полноценной семье. И в один вечер сядьте с мужем и серьезно обо всем поговорите. Без эмоций, с любовью. Бог вам в помощь.

Чучундра
#29
Ксюша

Автор. Живите спокойно с нынешним мужем, и больше разговаривайте. Без разговоров между супругами-это не семья. А дуться и жаловаться на мужа-это последнее дело. Увольтесь с работы и сидите с дочкой, когда наступит момент,что в холодильнике будет пусто,муж сам пойдет на работу. Голод не тетка, в лес не убежит. Не травмируйте психику ребенка своими разводами. Подумайте о своем чаде! Дайте ей вырасти в нормальной полноценной семье. И в один вечер сядьте с мужем и серьезно обо всем поговорите. Без эмоций, с любовью. Бог вам в помощь.

Вы были в подобной ситуации?

Автор
#30
Чучундра

Склоняюсь к мысли, что все равно уйду рано или поздно..так как даже кризисы-это явление временное, но в моем случае будет частое. Но торопиться не буду..уходить нужно разумно и только в том случае, если точно знать, что будет лучше. А пока я смотрю по сторонам и вижу как чьи-то мужья беспробудно пьют, чьи-то гуляют также, кто-то вообще на наркоте, кто-то детей обижает...и т.д. и т.п. У Вашего мужа есть одно неоспоримое достоинство - хорошее отношение к ребенку. А тот кто любит детей не может быть злым по определению..

А ваш вообще не зарабатывает? Не хочет или что? Вот в моем случае например он пять лет проработал в органах, потом уволился по собственному и сидит. Ему все время что то обещают, но тишина пока. Вот он и ждет того, что обещают, поэтому и я жду, может и правда все будет нормально. А у вас как?

Автор
#31
Ксюша

Автор. Живите спокойно с нынешним мужем, и больше разговаривайте. Без разговоров между супругами-это не семья. А дуться и жаловаться на мужа-это последнее дело. Увольтесь с работы и сидите с дочкой, когда наступит момент,что в холодильнике будет пусто,муж сам пойдет на работу. Голод не тетка, в лес не убежит. Не травмируйте психику ребенка своими разводами. Подумайте о своем чаде! Дайте ей вырасти в нормальной полноценной семье. И в один вечер сядьте с мужем и серьезно обо всем поговорите. Без эмоций, с любовью. Бог вам в помощь.

Я конечно благодарна вам, но уволиться с работы мне-не вариант! Во первых я работаю в очень престижном по меркам нашего города месте, куда попадают далеко не с улицы, и мне в один момент с большой помощью повезло туда устроиться и уйти просто так, это идиотизм!

Чучундра
#32

Да нет) Я выше писала, что он оплачивает съемную квартиру за 40000, а остальные расходы как-то само собой делятся пополам. Но он мог бы больше зарабатывать..он с головой. Меня лень и придирки бесят..я на них больше жаловалась, чем на материальное состояние) А Ваш просто ждет?

Автор
#33

Да, ему обещали вначале место весной, он прошел все комиссии, не получилось, сказали мест нет пока, запретили брать новых сотрудников. Потом сказали в конце года будет и опять тишина. Сейчас обещают в начале января. Просто не знаю уже чему верить!

Автор
#34

Чучундра, я уеду не надолго. Если вы не против, хотелось бы с вами пообщаться ещё. Вечером. Спасибо за понимание,

Чучундра
#35
Автор

Ксюша

Автор. Живите спокойно с нынешним мужем, и больше разговаривайте. Без разговоров между супругами-это не семья. А дуться и жаловаться на мужа-это последнее дело. Увольтесь с работы и сидите с дочкой, когда наступит момент,что в холодильнике будет пусто,муж сам пойдет на работу. Голод не тетка, в лес не убежит. Не травмируйте психику ребенка своими разводами. Подумайте о своем чаде! Дайте ей вырасти в нормальной полноценной семье. И в один вечер сядьте с мужем и серьезно обо всем поговорите. Без эмоций, с любовью. Бог вам в помощь.

Я конечно благодарна вам, но уволиться с работы мне-не вариант! Во первых я работаю в очень престижном по меркам нашего города месте, куда попадают далеко не с улицы, и мне в один момент с большой помощью повезло туда устроиться и уйти просто так, это идиотизм!

Это даже хуже, чем идиотизм.. Единицы..я о таких даже не слышала...кто пойдет работать ради чужого ребенка. Это только твое на всю оставшуюся жизнь и не стоит рассчитывать на то, что ребенка можно посадить на чужую шею. И, я представила, о чем можно разговаривать сидя с пустым холодильником и ребенком..

Ксюша
#36

Автор, тогда только разговоры,разговоры и еще раз разговоры с вашем мужем. По другому проблемы не решаются.

Чучундра
#37
Автор

Да, ему обещали вначале место весной, он прошел все комиссии, не получилось, сказали мест нет пока, запретили брать новых сотрудников. Потом сказали в конце года будет и опять тишина. Сейчас обещают в начале января. Просто не знаю уже чему верить!

Поделитесь Вашим терпением..у меня истерики и по меньшим поводам были..

Чучундра
#38
Автор

Чучундра, я уеду не надолго. Если вы не против, хотелось бы с вами пообщаться ещё. Вечером. Спасибо за понимание,

Я тоже сейчас ухожу..я зайду еще

Гость
#39
Чучундра

Да нет) Я выше писала, что он оплачивает съемную квартиру за 40000, а остальные расходы как-то само собой делятся пополам. Но он мог бы больше зарабатывать..он с головой. Меня лень и придирки бесят..я на них больше жаловалась, чем на материальное состояние) А Ваш просто ждет?

Офигеть... мужик работает.. зарабатывает.. оплачивает хату за 40к - куда больше чем средняя зарплата по России.. помимо этого тратит на хозяйств.. а его баба считает что он ленивый и может заработать больше. Ей видите-ли нехватает.. зажравшаяся вы с.у.к.а...

Чучундра
#40
Гость

Чучундра

Да нет) Я выше писала, что он оплачивает съемную квартиру за 40000, а остальные расходы как-то само собой делятся пополам. Но он мог бы больше зарабатывать..он с головой. Меня лень и придирки бесят..я на них больше жаловалась, чем на материальное состояние) А Ваш просто ждет?

Офигеть... мужик работает.. зарабатывает.. оплачивает хату за 40к - куда больше чем средняя зарплата по России.. помимо этого тратит на хозяйств.. а его баба считает что он ленивый и может заработать больше. Ей видите-ли нехватает.. зажравшаяся вы с.у.к.а...

Он еще и ребенка моего от первого брака воспитывает) А вот у таких некультурных людей, как Вы в жизни хорошего бывает мало...Вы мало того, что остальных съесть готовы, Вы и сами собой, как я поняла, недовольны. Побольше доброты и культуры..

Гость
#41
Чучундра

Поделитесь Вашим терпением..у меня истерики и по меньшим поводам были..

Терпение? Для меня это слово-ужас. Я вообще по натуре не терпеливая, мне надо все и сразу, а если не сразу, то в моей голове есть четкий план действий, что и как надо делать, чтобы этого достичь. И лично у меня так всегда и было(я про материальную сторону) Просто моя мама мне всегда говорит, что люди не такие, как ты, некоторые ленивые, некоторые скучные, жестокие, все разные и не будет мол таких, как ты везде. А последний её аргумент, что мужчины вообще по своей натуре слабые морально и ленивые и либо ты находишь такого либо живешь одна. А те, которые зарабатывают много считают себя хозяевами жизни и им плевать будет на меня и моего ребенка тем более. Вот я и раскинула это все в голове и терплю, жду лучших времен) Как то так.

Man
#42

Вы и первого мужа не любили и вашего прежнего не любите. Единственный кого вы смогли полюбить - был пoдлeц, и не потому что не женился на вас, а потому что лёг в постель с замужней женщиной с ребёнком.

Вот тема для вас: "Женщины, а зачем вам отношения с мужчинами, которых вы не любите?"

Смекта
#43
Гость

Не надо было от первого мужа уходить. После него меняете шило на мыло. Так и будете скитаться по мужикам всю жизнь(.

всегда умиляют такие диагнозы от супер знатоков, у самх жизни нет и вокруг все надо обосpать)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#44
Чучундра

Он еще и ребенка моего от первого брака воспитывает) А вот у таких некультурных людей, как Вы в жизни хорошего бывает мало...Вы мало того, что остальных съесть готовы, Вы и сами собой, как я поняла, недовольны. Побольше доброты и культуры..ГостьЧучундра

Да нет) Я выше писала, что он оплачивает съемную квартиру за 40000, а остальные расходы как-то само собой делятся пополам. Но он мог бы больше зарабатывать..он с головой. Меня лень и придирки бесят..я на них больше жаловалась, чем на материальное состояние) А Ваш просто ждет?

Офигеть... мужик работает.. зарабатывает.. оплачивает хату за 40к - куда больше чем средняя зарплата по России.. помимо этого тратит на хозяйств.. а его баба считает что он ленивый и может заработать больше. Ей видите-ли нехватает.. зажравшаяся вы с.у.к.а...

Гость
#45

нормальные мужики на дороге не валяются будь у тебя 2 вышки

Форум: Отношения
Всего: 371 100 тем
Новые темы за месяц: 6 004 темы
Популярные темы за месяц: 219 412 тем