Гость
Статьи
Уретрит замучал!!! …

Уретрит замучал!!! помогите советом!

Уже посетила кучу врачей, сдала кучу анализов, лежала в больнице.Все началось летом с острого цистита после полового акта. (партнер тогда еще был новым после долгого периода воздержания). Врач прописал клюкфу, панин, фурагин, фитолизин. острые боли закончились и в туалет я стала ходить нормально, но боли, жжение в уретре и внизу живота, а так же тянущие боли в пояснице остались, поэтому следующим врачом стал гинеколог. Сдала все анализы на ЗППП, обнаружили уреаплазму (V-parvum) и стали лечить антибиотиками с вобензимом, иммуномодуляторами и последующим линексом.После этого лечения мне стало еще хуже и меня положили в больницу с хроническим андекситом ( стали грешить на него). В больнице сделали анализы мочи, кала, крови. Крови и кал нормальные, а в моче - оксалаты, восфаты, ураты. в мочевом пузыре небольшое количество взвеси. почки - незначительный нефроптоз справа. Вобщем, написали диагноз - моче-солевой диатез и, пролечив андексит, отправили домой...На данный момент мое состояние варьируется от невозможного - утро, первая половина дня и состояние после секса, и терпимого - после 8 вечера и ночь. Но мочевой пузырь ощущается постоянно. В туалет хожу как обычно, ложных позывов нет. Поясница тянет в зависимости от болей в уретре (или наоборот), т.*****., чем хуже себя чувствую, тем больше тянет поясница...Недавно ходила (уже вместе с молодым человеком) в КВД. Оба чистые, воспалений нет,даже молочницу не обнаружили...Для справки - у моего молодого человека фимоз, кожа постоянно воспаленная, все больше и больше сужается...причина неясна, но началось у него это со мной. могут ли быть такие проблемы из за несовместимости размеров? (мы разных «весовых» категорий)Раньше у меня таких проблем не было. Состояние постоянно депрессивное, о сексе даже думать не могу...врачи разводят руками. Я от отчаяния начала уже пить ветеринарный препарат...Помогите пожалуйста понять, что за напасть такая...может быть у кого-нибудь были похожие случаи....сил больше нет никаких...

оксана
37 ответов
Последний — Перейти
мда
#1

1. размеры не при чем

2. уретрит могут вызывать обычные стафиллококки и иже с ними.

3. жить они могут (например) в простате вашего друга (обчно берут анализ сока простаты). В этом случае он может и не иметь никаких симптомов, а вы вместе со спермой будете получтаь эту простейшую инфекцию... Но в любом случае - раз есть фимоз в его возрасте, знаичт есть воспаление тканей. А причину надо выяснять.

4. все-таки уточните вопрос с кандидозом - он бывает и в мочевом.. и причина уретрита может быть в нем.

5. я бы на вашем месте начала с вашего мч - например, неплохо делают анализы на Гамелеи (поищите в инете).

6. сами можете один раз принять специфический антибиотик - монурал. Но - однократнно (смотрите инфтрукцию). Он вызывает обычно расстройство стула. А после - канефрон по схеме в аннотации (при желании можете все обсудить с врачом).

Удачи.

мда
#2

для инфо - слуачев таких ПОЛНО! и врачи всегда развдят руками.. нужен системный подход, а наша медицина на него не способна по определению... )

мда
#3

правда у вас есть неспецифичный симтпом - что хуже чувствуете себя утром. Обычно как раз вечером и после секса. А вот утром, без секса и после отдыха - обычно симптомы идут на убыль. Также непонятна связь с поясницей - это все-таки указывает на почки/мочеточники, а это уже вариант - песочек.. Вот в его отсутствии вам имеет смысл убедиться у хорошего уролога (не в КВД, разумеется).

Гость
#4

Я тоже от цистита принимаю монурал, один раз на ночь и делаю это перед выходными. От него единственный побочный эффект - жидкий стул, и то не всегда и не так сильно. Через несколько дней признаки цистита проходят.

Вы посев делали мочи?

оксана
#5

девочки, скажите пожалуйста, на какую кнопку нажать, что бы цитировать ваши сообщения?

Дорогая Госпожа МДА=) отвечаю на ваши вопросы попорядку..

1-

2. уретрит могут вызывать обычные стафиллококки и иже с ними.

3. жить они могут (например) в простате вашего друга (обчно берут анализ сока простаты). В этом случае он может и не иметь никаких симптомов, а вы вместе со спермой будете получтаь эту простейшую инфекцию... Но в любом случае - раз есть фимоз в его возрасте, знаичт есть воспаление тканей. А причину надо выяснять.

Фимоз у моего друга с детства, но баланопостит начался со мной.

Про стафиллококи в сперме слышу в первый раз. берут ли такие анализы в КВД? мы сдавали на все инфекции.

2-

4. все-таки уточните вопрос с кандидозом - он бывает и в мочевом.. и причина уретрита может быть в нем.

Кандидоза нет, на всякий случай в КВД прописали низорал, мы его пили вдвоем, затем восстанавливали микрофлору.

У меня вообще слизистые взбунтовались. нет никаких выделений вообще!!! ни смазки, ни молочницы, а после орального секса у меня постоянно воспаляется горло....(!)

Монурал я пила целых 3 раза через неделю. не помогает ни капельки=(((

Не болит с утра, но до первого похода в туалет...

Взвеси есть, но не в почках, а в мочевом пузыре...пью цистон и много минеральной воды...

оксана
#6

Поясницу тянет как при месячных или остеохондрозе.. Месячные стали вообще КАРАУЛ...лезу на стену.

А как найти хорошего уролога не знаю...отсылаю сообщения на различные сайты и либо администраторы перезванивают, а такие именитые врачи как Советов или НИИ урологии, вообще тупо не отвечают...

Уролог меня смотрел...сказал только про моче-солевой диатез, потому как оксалаты и фосфаты в моче и стуле...

Еще раз про стафиллококи и КВД расскажите пожалуйста=) где берут такой анализ? в КВД или в обычной поликлинике?

Про посев мочи. Зачем он нужен? для чувствительности на антибиотики? я уже напилась антибиотиков вдоволь...

оксана
#7

И еще - у меня не цистит, я хожу в туалет без позывов, но чуть чаще и то потому что пью очень много воды...

4
#8

Оксана, по идее вам элементарно нужно сдать посев на флору из трёх точек (уретра, влагалище, шейка матки). Перед этим не мочиться часа 3. И чтобы до этого вы не пили антибиотики минимум 3 недели.

Сдать посев мочи на флору.

Антибиотиков можно пить сколько угодно, но если у вас кокки к ним нечувствительны, то нахрен пить?

Анализы на ЗППП. Надеюсь с партнером сексом занимаетесь только в презервативе? Иначе он вас может постоянно заражать кокками.

У меня были признаки цистита, ЗППП нет. Анализ мочи в норме. А были кокки и клебсиела пневмония. И это обнаружилось только в посеве на флору из трёх точек. Так как я улетала, то наугад просто выпила монурал, через несколько дней всё прошло. А как раз к монуралу были чувствительны и клебсиела и кокки.

Удачи вам выздороветь!

Может попробуете создать тему здесь, чтобы вам подсказали отличного уролога в вашем городе?

оксана
#9

4, спасибо за совет...

Гость
#10

Оксана, у меня была похожая проблема, мучила она меня несколько лет, периодами. Советую уролога Махмудова Якова Яковлевича (наберите в поиске, у него есть свой сайт, почитайте, там многие вещи написаны). На деньги не разводит, лишних анализов не назначает. Соберите всё, что вы сдавали ранее, вместе с больничной картой и к нему.

А вообще вам с вашей проблемой на ветку Цистит просто достал - там много похожих случаев.

Что касается меня, я лежала и в больницах, и многих врачей обошла. Решайте сами, просто я обозначила врача, который мне помог.

оксана
#11

Гость! скажите пожалуйста, какой в итоге у вас был диагноз???

Сиамская Кошка
#12

Выходит, что это мч вам такой "сюрприз" преподнес ? Может у вас с ним несовместимость и аллергия на чужеродный белок ?

Гузель
#13

Есть замечательная лечебно-ппрофилактическая продукция, в частности я говорю о тампонах компании Элемент. После применения 1 тампона уходит молочница 100 %, а пролечившись курс, вы избавитесь и от других, не менее неприятных заболеваний. Если вам хочется узнатьпоподробнее, то зайдите на сайт компании элемент 090909. По вопросу приобретения можете связаться со мной. Продукция уникальная, имеющая потрясающий результат.

Наташа
#14

http://element090909.net/

продукция Вам поможет.

Наташа
#15
оксана

девочки, скажите пожалуйста, на какую кнопку нажать, что бы цитировать ваши сообщения?



Дорогая Госпожа МДА=) отвечаю на ваши вопросы попорядку..

1-

2. уретрит могут вызывать обычные стафиллококки и иже с ними.

3. жить они могут (например) в простате вашего друга (обчно берут анализ сока простаты). В этом случае он может и не иметь никаких симптомов, а вы вместе со спермой будете получтаь эту простейшую инфекцию... Но в любом случае - раз есть фимоз в его возрасте, знаичт есть воспаление тканей. А причину надо выяснять.

Фимоз у моего друга с детства, но баланопостит начался со мной.

Про стафиллококи в сперме слышу в первый раз. берут ли такие анализы в КВД? мы сдавали на все инфекции.

2-

4. все-таки уточните вопрос с кандидозом - он бывает и в мочевом.. и причина уретрита может быть в нем.

Кандидоза нет, на всякий случай в КВД прописали низорал, мы его пили вдвоем, затем восстанавливали микрофлору.

У меня вообще слизистые взбунтовались. нет никаких выделений вообще!!! ни смазки, ни молочницы, а после орального секса у меня постоянно воспаляется горло....(!)

Монурал я пила целых 3 раза через неделю. не помогает ни капельки=(((

Не болит с утра, но до первого похода в туалет...

Взвеси есть, но не в почках, а в мочевом пузыре...пью цистон и много минеральной воды...

Курс лечения Пластырем урологическим для друга и тампоны для себя! Я тоже с Цистона не слазила... Теперь тьфу,тьфу,тьфу....

Лечитесь и все будет хорошо! Кстати, а минералка и камушки, разве одно другое не подразумевает? Все что вы описываете это у меня было... теперь в прошлом! http://element090909.net/

Светочек
#16

Тампоны Гонцзе - класс!

Гость
#17

Гость
#18

Попробуйте добавлять в мыло когда подмываетесь масло чайного дерева и внутри помажьте.. я 2 день живу после него спокойно, а до этого пила и антибиотики и травы ничего не помогало

Ольга
#20

Прочитала Все ваши письма, и хочу рассказать о своих мытарствах, в этой области, может быть кому-нибудь это принесет пользу. Все началось в конце октября 2011 года после похода в бассейн, до этого о такой проблеме у себя даже не догадывалась. Началось с болей в области живота, температура 37, и не могу сходить в туалет вообще!!! Попала на прием к терапевту, по цитовке сдала все анализы, сказали что ничего страшного нет, поставили уретрит переходящий в цистит, назначили антибиотики, уросептический сбор и отправили домой, сказав что через несколько дней все пройдет. Не буду долго рассказывать все свои мучения, но таким образом я лечилась до 31.05.2012г. - безостановочно!!! Пропила не один курс антибиотиков, прошла кучу обследований, думала сойду с ума!!! Одновременно лечилась у уролога, гастроэнтеролога, и гинеколога. НИЧЕГО НЕ НАХОДИЛИ!!! В середине Мая, попала к очень хорошему психоаналитику, прошла лечение: Курс витаминов грппы В, мексидол, седуксен на ночь. Мой диагноз - нервное истощение (связано с работой). Мой врач проанализировав мою карту, которую принесла из больницы со всеми анализами, объяснил, что в определенных случаях нервная система, защищаясь, дает сбои других органов в том числе и в мочеполовой системе. А самое печальное то, что пройдя кучу врачей, я ни от одного не вышла без кучи таблеток, и это печально. Поэтому если Ваш врач по анализам НИЧЕГО не НАХОДИТ (кровь, моча на бак посев, мазок на бак посев и кал на бак посев), то проблемы могут быть в голове. Всем крепкого здоровья, не болейте, и никогда не опускайте руки

марфуша
#21

у меня периодически возникают состояния цистита (когда ходишь в туалет каждые 5 минут). последний раз перед обострением забыла прокладку поменять во время месячных + выпила 0.5л пива. на утро начался этот кошмар. гигиена, видимо играет огромную роль.

а изначально рези в уретре появились после 1го полового акта и с тех пор уже 10 лет не ищезают.

по поводу секса у меня рассуждения такие - бывает, что мы женщины занимаемся сексом без достижения большого полового возбудения. мне кажется, в этом состоянии секс натирает мягкие ткани женщины, которые оказываются вокруг члена. в состоянии сильного полового возбуждения они как-то больше приспособлены к таким воздействиям. в местах натирания возникает воспаление, развитие бактерий и они проникают в уретру. может быть стоить последить, насколько сильно вы возбуждаетесь перед сексом? ну и плюс в некоторых позах натирание передней стенки влагалища вместе с отверстием уретры будет больше, в некоторых меньш. может, автору имеет смысл попробовать с этой стороны подойти к проблеме? да, где-то я даже читала на форумах, что у одной девушки с одним парнем постоянно возникают обострения цистита, а с другим никогда. видимо, можно как-то по-другому сексом заниматься.

опять таки, не знаю, работет это или нет, но возможно сразу после секса можно наносить кремы\гели\спреи с антибиотками на вульву, особенно на отверстие мочеиспускательного канала? может быть, это заблокирует попадание новых порций бактерий в мочеиспускательный канал и пузырь? просто мне не очень нравится идея пить антибиотики и травить печень при каждом обострении. да и все-равно, если и принимать антибиотики, почему бы не воздействовать на микробы местно? я даже не понимаю, почему нигде об этом не пишут.

Гость
#22

я заболела уретриром через 2 дня после секса с хорошей смазкой (и с моей и с его стороны), так что смазка тут наверное не играет такой роли

гость
#24

[quote="марфуша"с одной стороны вы правы. когда слизистая уже настолько истощена от антибиотиков лучше переходить на местные препараты

Гость
#25

Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ!УРА!)))Цифран ОД 1000мг один раз в день 8-10 дней, уролесан 10 капель на сахар 3 раза в день до еды за 15 мин 14 дней, фурагин 3 раза в день после еды 14 дней, мочегонный сбор из любой понравившейся травы я выбрала Спорыш (Горец птичий), во время этого с первого дня приема антибиотика - Максилак 1 капсула в день 10 дней, 3 раза в день Хилак форте по 40 капель 14 дней, свечи клион д - 10 дней 2 раза в день с первого дня приема антибиотика, а после лечения и свечей клион д-свечи ацилакт или вагилак..После 3 дней такого лечения произошло чудо, никак по другому не назовешь-я забыла про частые походы в туалет и жжение в уретре, про полный мочевой пузырь и дискомфорт....лечение прошла до конца....выздоровела....))))))счастью нет предела уже год, полтора)))после ПА первого после лечения, я обрабатывала себя мирамистином, что бы лишний раз после такого долго воздержания не травмировать свою флору его флорой))есть ограничения конечно-гинеколог, которого я сменила после лечения, пришла к выводу что все эти мучения мои-от дисбактериоза влагалища были изначально....просто после ПА ни усилились а продолжая заниматься сексом и не начав лечение патогенных микроорганизмов стало больше и во время интенсивного очень ПА часть их осела на уретре....вот и начался сначала цистит а потом от неправильного лечения развился уретрит который так и переходил потом опять в цистит и так по кругу....
короче вывод- сейчас никаких агрессивных и незащищенных ПА(лучше с одним партнером и постепенно отказываться от презервативов, пока не привыкнет ваша флора к его), переодически я раз в 3 месяца сдаю мазок на микрофлору влагалища - чуть что-сразу ее восстанавливаю...ну и не пью, не курю, спорт 4 раза в неделю, интимная гигиена иногда просто ради перестраховки с раствором ромашки 7 дней и все.рада буду если кому поможет мой отзыв!желаю всем скорейшего выздоровления!

Ангелина
#27
Наташа

оксанадевочки, скажите пожалуйста, на какую кнопку нажать, что бы цитировать ваши сообщения?



Дорогая Госпожа МДА=) отвечаю на ваши вопросы попорядку..

1-

2. уретрит могут вызывать обычные стафиллококки и иже с ними.

3. жить они могут (например) в простате вашего друга (обчно берут анализ сока простаты). В этом случае он может и не иметь никаких симптомов, а вы вместе со спермой будете получтаь эту простейшую инфекцию... Но в любом случае - раз есть фимоз в его возрасте, знаичт есть воспаление тканей. А причину надо выяснять.

Фимоз у моего друга с детства, но баланопостит начался со мной.

Про стафиллококи в сперме слышу в первый раз. берут ли такие анализы в КВД? мы сдавали на все инфекции.

2-

4. все-таки уточните вопрос с кандидозом - он бывает и в мочевом.. и причина уретрита может быть в нем.

Кандидоза нет, на всякий случай в КВД прописали низорал, мы его пили вдвоем, затем восстанавливали микрофлору.

У меня вообще слизистые взбунтовались. нет никаких выделений вообще!!! ни смазки, ни молочницы, а после орального секса у меня постоянно воспаляется горло....(!)

Монурал я пила целых 3 раза через неделю. не помогает ни капельки=(((

Не болит с утра, но до первого похода в туалет...

Взвеси есть, но не в почках, а в мочевом пузыре...пью цистон и много минеральной воды...

Курс лечения Пластырем урологическим для друга и тампоны для себя! Я тоже с Цистона не слазила... Теперь тьфу,тьфу,тьфу....

Лечитесь и все будет хорошо! Кстати, а минералка и камушки, разве одно другое не подразумевает? Все что вы описываете это у меня было... теперь в прошлом! http://element090909.net/

Хочу поинтересоваться у автора, у которого возникает болезнь горла после орального секса, как вы справились с этой проблемой????? у меня та же история- только слизистая вся воспаляется и ангина начинается-я понимаю, я понимаю что это из-за потогенных микроорганизмов и несовместимость, но что делать???

лена
#28
Ангелина

Хочу поинтересоваться у автора, у которого возникает болезнь горла после орального секса, как вы справились с этой проблемой????? у меня та же история- только слизистая вся воспаляется и ангина начинается-я понимаю, я понимаю что это из-за потогенных микроорганизмов и несовместимость, но что делать???

Ангелина

Хочу поинтересоваться у автора, у которого возникает болезнь горла после орального секса, как вы справились с этой проблемой????? у меня та же история- только слизистая вся воспаляется и ангина начинается-я понимаю, я понимаю что это из-за потогенных микроорганизмов и несовместимость, но что делать???

у меня такие симптомы. Мы с мужем сдали посев из горла вдвоем. Обнаружились стрептококи. Пропили вместе антибиотики. и капсулы йогурта. пока т и х о. надеюсь что мои страдания ценою в 8 лет. Им конец.

#29

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Стрептококовый уретрит, хронический. Частые позывы к мочеиспусканию. Бак посев на чувствительность к антибиотикам сдавала. Лечение антибиотиками результата не дает. Помогите советом.

UroAndro
#31
1as18233

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Стрептококовый уретрит, хронический. Частые позывы к мочеиспусканию. Бак посев на чувствительность к антибиотикам сдавала. Лечение антибиотиками результата не дает. Помогите советом.

Ни стафилококк ни кишечная палочка хр уретрит не вызывает. Это сапрофиты, они там всегда живут. А воспаление поддерживает не выявленная и соответственно не пролеченная трихомонадная инфекция( в 30%) случаев в месте с гонореей. Посевы на селективные среды свт или ин пуч пролечить проверить на гонорею свт или ин трей среды, если гонорею нашли пролечить до ремиссии и не обострять по жизни

Оля
#32

Болею уретрит, цпстит, уже давно , перешло в хроническую форму, но когда начался климакс жизнь превратилась в ад, четвёртый месяц не могу вылечиться, врачи назначают антибиотики, пропила пять видов, но не чего не проходит, мажу ситомициновой мазью, легче хоть на работу сходить. Вставляла бактерии вагинальные утром всё высылаются и раздражают уретру, и все по новой , жет...пью уже гармоны, но лучше себя не чувствую какой-то тупик, не живу а мучаюсь, кто может что-то посоветовать.

Гость
#33

Помогите как снять боль при остром уретрите нет сил больше это терпеть

Варя
#34
UroAndro

Ни стафилококк ни кишечная палочка хр уретрит не вызывает. Это сапрофиты, они там всегда живут. А воспаление поддерживает не выявленная и соответственно не пролеченная трихомонадная инфекция( в 30%) случаев в месте с гонореей. Посевы на селективные среды свт или ин пуч пролечить проверить на гонорею свт или ин трей среды, если гонорею нашли пролечить до ремиссии и не обострять по жизни

Добрый день! Вы врач? Дайте пожалуйста ваши контакты! У меня тоже уретрит. и меня спасает один препарат - Комбифлокс (орнидазол и офлоксацин) и ваше сообщение про сочетанную инфекцию из трихомонад + гонококка мне очень интересно. Пролечиваем сейчас трихомоноз (анализы не показали просто ориентируемся на помощь орнидозола), но один орнидазол плюс макмирор и свечи вагинальные (осарбон) не помогает так как комбифлокс один. поэтому я так поняла надо дополнить курс офлоксацином. без местного лечения трихомоноз не вылечить, иенно поэтому уретрит держится при курсах комбифлокса судя по всему. пришлите ваши контакты может вы мне поможете советом. вчера спустя 4 дня курса от трихомоноза приняла комбифлокс вместо одного орнидазола (вместе с тем что врач прописал) так наутро явно лучше и отек ушел из уретры.... просто загадка. болею три года уретриты циститы. бартолиновы - удалены. Транспозиция с удалением параутретральных желез была в июле 2017. легче стало из-за отсутствия этих желез. но жжение в уретре стабильное и помогает раз за разом только комбинированный перепарат комбифлок... перерыв - и снова отек уретры, кокковая флора, лакто флора и боль и жжение сильные. при этом мочевой пузырь и шейка - в порядке..

Евгения
#34
Оля

Болею уретрит, цпстит, уже давно , перешло в хроническую форму, но когда начался климакс жизнь превратилась в ад, четвёртый месяц не могу вылечиться, врачи назначают антибиотики, пропила пять видов, но не чего не проходит, мажу ситомициновой мазью, легче хоть на работу сходить. Вставляла бактерии вагинальные утром всё высылаются и раздражают уретру, и все по новой , жет...пью уже гармоны, но лучше себя не чувствую какой-то тупик, не живу а мучаюсь, кто может что-то посоветовать.

Почитайте о пользе чеснока при молочнице. Скорее всего это молочница, которая может возникнуть на фоне постоянного приёма антибиотиков. И нужно пить травы противоспалительные: ромашка, календула и т.п.

Гость
#34

Монурал

Гость
#34
Гость

Оксана, у меня была похожая проблема, мучила она меня несколько лет, периодами. Советую уролога Махмудова Якова Яковлевича (наберите в поиске, у него есть свой сайт, почитайте, там многие вещи написаны). На деньги не разводит, лишних анализов не назначает. Соберите всё, что вы сдавали ранее, вместе с больничной картой и к нему.

А вообще вам с вашей проблемой на ветку Цистит просто достал - там много похожих случаев.

Что касается меня, я лежала и в больницах, и многих врачей обошла. Решайте сами, просто я обозначила врача, который мне помог.

А в каком городе этот врач принимает?

Светлана
#35

Как «болельщик» со стажем могу сказать, что болезни мочевыводящих путей, цистит, уретрит, проблемы и боль в области мочевого пузыря отлично лечит Солидагорен! Более эффективного, доступного по цене, и натурального по составу препарата на сегодняшний день - я еще не встречала.

Гость
#36

Автор ,здраствуйте,чем у вас все закончилась,у меня сейчас аналогичная ситуация,была инфекция ,вылечила,4 курса антибиотиков,уколы,таблетки,капельницы,печень ноет уже,а уретре хотьбы хны,как пекло так и печет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Как Ваши дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: